Губки - ягодки с Fashion Divage №3710 губная помада с минералами

С наступлением весны у меня началось «розово-ягодное» настроение. В связи с чем мною уже куплены 4 помады) И, думаю, это не предел)
Перед вами моя любимица — Fashion DIVAGE №3710 губная помада с минералами.

«Наряд»: черный глянцевый футлярчик с розовыми надписями из которого за шнурок можно вытянуть саму помадку. Она очень приятно лежит в руке и выглядит «недешево» для своей цены.
Цвет: Для меня это цвет лесных ягод с ложкой йогурта) Он не ядреный, а приглушенный. Но тусклым его точно не назовешь)
нанесла неровно((
Запах: Запах мне очень приглянулся, так сказать. На первый нюх взгляд он мятный, но если вдохнуть посильнее чуствуешь спрятанную за мятой сластинку.
Вкус: Тут помада меня приятненько удивила — вкуса нет) Я не люблю когда у помады есть вкус по двум причинам: 1)Если у помады вкусный вкус (во какая тавтология), то её моментально съедаешь, 2) Если помада горчит или имеет неприятный вкус, её трудно терпеть на губах.
Ощущения: В этом пункте мне очень тяжело судить — для меня ещё не было удачных затестов люксовых помад — и YSL, и Chanel, и Lancome и прочее-прочее почему-то с огромным успехом стягивают мне губы. Мне в принципе трудно из-за этого носить любые помады (но желание, чтобы губы хоть иногда были яркими берут свое). Сие чудо не вызывает у меня ни плохих, ни хороших ощущений. То есть, если сравнить с лечебным бальзамчиком, от которого губы просто таят — такого тут нет, но и чувство стянутости меня не посетило( по крайней мере пока)
Стойкость: Поесть или перекусить с ней не удастся, но сама по себе на мне держится часа 3. Не сползает кусками — тускнеет со временем. Складки её не интересуют — в них она не стремится попасть. Шелушинки тоже не выдает.
Вывод: Для своей цены вполне достойный образец. Приятная внешне, приятная внутри. Думаю, что ей можно поставить 5(без плюсов, но и без минусов).
В целом, но без образа)
Цена: В ИДБ со скидкой 269 рублей
Срок тестирования: чуть больше 2х недель
Спасибо за просмотр, рада, если оказалась полезной:)
Интересный цвет, вам идет (я бы еще румян похожего оттенка добавила). А дизайн упаковки помады один-в-один, как у Givenchy.
Спасибо, обычно и ношу с розовыми румяшками, как сказала — на фото не в образе))на то она и стоит недорого, чтобы не иметь своего личного дизайна)
  • Pushina
  • 01 апреля 2012, 18:42
Дизайн напомнил Живанши. В общем образе понравилась помада.
Спасибо) пиратская копия,так сказать)
В моей косметичке есть только два продукта divage — это румяна (хоть и нестойкие, но любимые) и лак (куплен год назад так и лежит до востребования), с помадами я никогда не сталкивалась, но читала здесь на косметисте не вполне лестные отзывы. Но опять же сколько людей столько и мнений, может просто кому- то не подошла помада этой фирмы. В целом цвет хороший, и самое главное, что Вам очень хорошо, я сама люблю такие оттенки. Жаль только футлярчик — чистый плагиат Живанши!
Спасибо!) Блеск Д'амур у них весьма удачный, у меня пока один, но из-за того, что оттенки у них весьма приятные, думаю куплю ещё 3 как минимум. Но и опять же — на вкус и цвет фломастеры разные)
Компания, которая копирует чужой дизайн никогда не добьётся успехов и уважения
Когда продукт нравится, не задумываешься — скопировали дизайн или нет, да и в целом это очень спорный вопрос.(Ведь, например, Ланком, не смотря на свою индивидуальность, не грешит опытами над животными, поэтому его вроде как тоже уважать не за что)
А Фешн Диваж не грешит такими опытами?)
А я и не веган, чтобы судить за это, просто об уважении к компаниям
Мне вооще кажется, что то на чем тестирут компании свои продукты не должно влиять на такой факт как уважение.
Так почему дизайн должен? Ведь в продукте важно его 1)качество, 2)ощущение от использования, 3) исполнение цели, для которой он произведен. Мы же не упаковочкой пользуемся, а тем что внутри))
Я их тех, кому кроме хорошего качества, важна и внешняя сторона т.е красивая упаковка. Мне важно чтоб помаду было приятно держать в руках и доставать из сумки)

Ну и честно, просто не нравится, когда нагло воруют дизайн других, преследуя этим свои цели.
Я с Вами согласна, что лучше, чтобы плагиата не было. Но как я сказала в посте — у меня очень странные отношения с помадами, после того как поняла, что стягивает мне губы абсолютно все(по крайней мере из того, что я успела попробовать) данный продукт просто оказался хорошим, носибельным — за что лично его я и люблю и это ИМХО))
Я вас не отговариваю от помады этой) Мне цвет так же очень понравился)
Ну, а я не заставляю вас её купить)) В общем, думаю, мы друг друга поняли))
Сначала чуть было не подумала, что отзыв будет на живанши (когда шнурок увидела)…
Цвет очень красивый!
Мне очень нравится цвет и Вам очень идет!  ( однако, производителю должно быть не комильфо так нагло копировать дизайн упаковки, ИМХО)
Спасибо) Я думаю, это не единственный производитель, который этим грешит) особенно среди российских компаний)
  • Blanda
  • 01 апреля 2012, 19:16
Очень приятный цвет и сама помадка хорошо выглядит.
Прочитала ваш пункт про ощущения — вот и у меня так же — цвет вроде нравится, а когда целый день носишь появляется ощущение сухости и стянутости от большинства помада и люкс и не люкс… поэтому и хожу в основном с блесками или очень жирными помадками, а иногда так хочется чистого матового цвета
Думаю, у каждого есть СВОЯ помада и её просто надо найти) К моему сожалению, мне везет меньше чем Вам, для сухости и стянутости мне хватает 10-15 минут(
  • Talya
  • 01 апреля 2012, 19:48
Дизайн у Живанши стырили
А помада понравилась на вас)))
Оттенок классный!
а на счет дизайна — пусть лучше «тырят» хорошее… чем выдумывают свои феруля))
  • Sane4ka
  • 02 апреля 2012, 15:41
Оттенок красивый, и лежит неплохо! Вам идет))
спасибо!)