01.04.2012

Oriflame стойкая губная помада Very Me Clickit "Клюква" и жидкая подводка для глаз Very me Clickit eye liner "Чёрная"

Как-то в каталоге увидела интересные вещицы – малютки, из которых можно самой сложить себе необходимый продукт. Эта система у производителя называется «Clickit». Суть в том, что два элемента могут соединяться в один стик с помощью специального коннектора.
Идея мне понравилась. Подобрала две наиболее подходящие, как мне тогда показалось, вещицы – чёрную подводку и красную губную помаду. О них и пойдёт речь.

Oriflame стойкая губная помада Very Me Clickit в оттенке Клюква

Что имеем: Крохотный прозрачный флакон с чем-то красным и желеобразным. Запах сладкий, вкус – тоже. Открываем и начинаем понимать, что производитель нам откровенно соврал. Помада эта не помада вовсе… да и блеском тоже не назвать. Наносится эта жидкость спонжем (в каталоге была кисть!), неравномерно и очень неудобно, мазками, разводами. После нанесения она то ли впитывается, то ли испаряется. Но губы приобретают красноватый оттенок.
В один слой носить нельзя, складывается впечатление, что вы где-то губами к железу примёрзли, а потом еле оторвались. Приходится наносить в несколько слоёв, в несколько заходов, чтобы предыдущий слой закрепился/впитался/испарился. Таким образом, можно действительно добиться красивого яркого и сочного цвета. Но всё равно никакого глянца или вида кремовых, бархатных губ не добиться.
Помада «влипает» в губы и носится в таком виде довольно долго — несколько часов, если вы всё же удержитесь от облизываний. Если нет, придётся постоянно посматривать в зеркальце, ибо сходить помада будет очень неравномерно, оставляя на краях губ яркие окантовки.
Этот продукт очень неоднозначный. С одной стороны в интернет пестрит негативными отзывами, мол, обманули, не помада, а просто жуть… Но ведь с другой стороны производитель просто неправильно позиционировал этот продукт… Это не помада, это то, что нынче называется пигментом.
Да, производитель ввёл в заблуждение, показав в каталоге жидкую помаду с кисточкой, в результате же получили желе со спонжем. Но ведь и это желе надо распробовать, и я сейчас говорю не о сладком вкусе. Если приспособиться, потанцевать немного с бубнами, то можно получить действительно достойный вид.

«Голые» губы

Помада в один слой

Помада в два слоя
Для чистоты эксперимента помаду наносила на голые губы, без бальзама и без карандаша.

Итог: В принципе, о покупке я не жалею, такой вот неординарный продукт иногда тоже приходится кстати. Если хочется глянца – можно носить с блеском, если матовости – просто нужно аккуратно наносить, желательно с карандашом. Одним флакончиком такой радости ограничусь. Цвет не ежедневный, а ради тех редких случаев, когда хочется походить с ярко-красными губами, я готова немного поморочиться.

Объём: 3,5 мл
Цена: 34 грн. (4 доллара)
Оценка: 4 (за трудности в нанесении)
Срок использования: периодически, в течении нескольких месяцев

Oriflame жидкая подводка для глаз Very me Clickit eye liner в оттенке «Чёрная»
А вот и вторая половина чудо-дуэта от Oriflame из системы Clickit.

Что имеем: Крохотный флакон, оформление симпатичное — лаконичный чёрный цвет с серебристым глазиком. Кисточка длинная, тонкая. Рисовать ею стрелки — для меня сплошное мучение, хвостик то и дело норовит вильнуть, а стержень, на котором расположена кисточка, всё время цепляется за кончики ресниц, оставляя на них саму подводку, реснички от этого слипаются и когда доходит дело до нанесения туши, реснички намертво сцепляются и разделить их уже сложно.
Сама подводка неплохая, чёрного угольного цвета, сохнет быстро, не отбивается на веке, не скатывается. Правда, на моё веко ложится неровно, видимо тут дело скорее в том, что у меня веки сами по себе не гладкие.
Проверку водой подводка не выдержала. Минуты под струёй воды достаточно для того, чтобы смыть большую часть нарисованного подводкой, а если водичка ещё и тепленькая… Впрочем, подводка и не заявлена, как водостойкая. Но обидно, если даже небольшое количество влаги подпортит макияж. При сухой погоде, да ещё и нанесённая на базу, подводка выдержит долго, до позднего вечера, если, конечно, не тереть глаза руками.

Подводка при искусственном освещении и у окна

Подводка после минуты в воде, по мокрой подводке провела рукой, подводки как не бывало

Итог: То ли подводка неудобная, то ли, всё же, у меня ручки кривоваты… Может просто кисточку подрезать? Пользуюсь очень редко, буду, наверное, искать другую подводку.

Объём: 3.5 мл.
Цена: 34 грн. (4 доллара)
Срок использования: периодически в течение нескольких месяцев

LittleLady 01 апреля 2012, 11:28
спасибо за пост! хотелось бы еще подводку на глазике посмотреть
u-zerkala 01 апреля 2012, 12:55
Спасибо, что почитали. Я, признаться, немного криворучка в обращении с жидкими подводками. Но вот здесь использовала именно её
LittleLady 01 апреля 2012, 13:20
ничего себе! очень красивый и аккуратный макияж!
ChuCha 01 апреля 2012, 22:01
НИЧЕГО СЕБЕ! Я тоже так подумала…
BOJIbXA 01 апреля 2012, 14:40
оооо, ну как можно после этого себя криворучкой звать! я несколько раз пыталась овладеть жидкими подводками — никак! хорошо получалось — когда уже вытирала, и у самого края ресниц получалась черная полосочка.вот она и была ровной:-D
Bobrella 01 апреля 2012, 14:51
добавьте эту красоту в пост!!! это фантастика просто!
murmurchik 01 апреля 2012, 12:04
производитель не соврал — написано на тюбике lip stain. то и есть пигмент. мне он очень понравился, кстати.
u-zerkala 01 апреля 2012, 12:58
да, Вы правы, тут скорее ошибочное представление продукта в каталоге, там он отмечен как помада ))
mishutka5 01 апреля 2012, 12:27
Поскольку пигментов у меня никогда не было — и, возможно, для них вполне нормально въедаться в кожу до такой степени, что потом никак не удалить?! Мне как раз этим эта жидкая «помада» и не понравилась — в нОске ничего так (только сверху обязательно блеск или бальзам, иначе губы будут сохнуть ужасно), но когда дело доходит до демакияжа — этот пигемент напрочь въедается в кожу губ…
greenwave 01 апреля 2012, 12:35
спасибо. интересная помадка.
п.с. 34 грн- это 4 долл (примерно)
u-zerkala 01 апреля 2012, 12:53
спасибо, что заметили, исправила.на выходные математические способности отключились напрочь ))
Bobrella 01 апреля 2012, 14:52
Bobrella 01 апреля 2012, 14:53
это был шутка)
Brigitta 01 апреля 2012, 13:01
Спасибо за пост.

Я тоже являюсь счастливым обладателем пигмента от ори, правда в другом цвете.

И очень к слову довольна. Плотность нанесения легко варьировать, в зависимости от желания получая эффект просто ярких губ или насыщенный цвет. Просто чуть вытираю спонжик о край флакончика и наслаиваю постепенно, потом чуть вбиваю пальчиками.

Соответственно конечный результат напрямую зависит от состояния губ, потому что в трещинки и шелушения пигмент забивается сильно и намертво)

Подумываю о покупке красного — цена более чем демократична, а для опытов штучка крайне полезная)
u-zerkala 01 апреля 2012, 17:27
Спасибо, что почитали )) и да, Вы совешенно правы, этот пигмент любит идеальные состояние губ
Juliasea13 01 апреля 2012, 13:24
У меня есть такая же штучка, только там блеск, вместо помады, и очень нравится.
А вот про подводку, не знаю, мне она оочень нравилась, пока не подсохла. Только вот если её нанести на руку и размазать, то внутри этой подводки получается очень много блёсток, это странно, может у меня одной так, не знаю )
Спасибо за пост
u-zerkala 01 апреля 2012, 17:30
И Вам спасибо, что заглянули. )) У моей подводки нет блёсточек совсем. Наверное, у Вас уже вариант, выпущеный немного позже и с бОльшим разнообразием цветов, когда я покупала, было, по-моему, только два цвета и оба без блесток.
Devochka-Devochka 01 апреля 2012, 13:48
а мне пигмент очень понравился ) когда в один слой вы его нанесли — очень красиво и натурально смотрится, аппетитные губки очень )
Lorel 01 апреля 2012, 13:50
Ох, я бы этой подводке 0 поставила! Незнаю как еще у кого-нибудь, но у меня на веках она лежит комками, да и мало того у меня от нее глаза «горят» начинается безумный зуд и жжение.
Brunetka 01 апреля 2012, 15:20
Я этой подводкой пользуюсь почти каждый день, очень тонкая аккуратная стрелочка получается, для ежедневного неперегруженного макияжа.И ложится ровно, и держится весь день — нареканий нет. Хвостик, единственное, не получается красиво расширить и загнуть вверх из-за тонкой кисточки, но я его резко заканчиваю у внешнего уголка глаз, не выходя за контур. Вот подумываю сиреневую купить, весна…
Puziko 01 апреля 2012, 17:21
а мне подводка нещадно щипала веки (была она у меня в сером оттенке)…
Enotik 01 апреля 2012, 22:09
у меня такой же дуэт!)И помада и подводка нравятся… в подводке кситочка очень нравится, тоненькая, да и сама подводка держится долго…
TheTatiana 01 апреля 2012, 22:22
ого я ее за 20 покупала помаду.помада ужасная губы щипет.на губах не держится
Lilion 27 июля 2012, 00:24
смотрится хорошо! У меня такая подводка(моя первая) и мне нравится. Около 8 месяцев живет уже)