Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (03 light)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Тон для лица является неотъемлемой частью моего макияжа. В большинстве своем я использую для этого тональные крема, но иногда мне хочется легкости на лице и в ход идет пудра для лица. Свою идеальную пудру я искала долго и вот наконец нашла — это Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (03 light)

Для начало о моей коже: смешанная, ближе к жирной, имеются проблемы в виде высыпаний и черных точек (с коими виду постоянную борьбу, в которой вполне начала преуспевать). Впрочем смотрите сами все как есть без прикрас

Основными требованиями к выбираемой пудре были: матирование (хоты бы часов на пять), скрытие мелких недостатков, не подчеркивание шелушений, не забивание пор, не оставление следов на телефоне. Многовато? Для моей пудры в самый раз, т.к. она прекрасно справляется со всеми возложенными на нее задачами!
У пудры мелкий помол, она прекрасно набирается на кисть и отлично распределяется по лицу.
Я пользуюсь родной кистью она меня вполне устраивает, в конце для завершающего штриха могу пройтись большой кистью для пудры от OVS. Родная кисть имеет мягкий натуральный ворс, не лезет, дает тонкое покрытие.

Пудра отлично выравнивает цвет лица, маскирует мелкие недостатки, не забивает поры. От нее на мобильнике не остаются следы (ох, как я мучилась до нее). Усаживается на лицо около 10-15 минут, потом сидит как влитая. Матирования от пудры мне хватает на 6 (!) часов, потом появляется легкий блеск в области носа и лба, стоит слегка пройти пудрой по проблемным местам и все отлично, а гласное нет эффекта «слоеного пирога»
Единственное, что мне в пудре не очень нравится, это футляр. Люблю более лаконичные и элегантные. Этот же для меня простоват, но это совсем мелочь.

Смотрим свотчи

Пудра в действии при разном освещении (на лице кроме пудры ничего нет, наносила на кожу без крема и баз)
Только нанесла

Спустя 20 минут

Ну и в завершении полный образ

Цена: 1700

Срок тестирования: 3 месяца

Если кто то сможет порекомендовать пудру из люкс марок со схожими характеристиками, буду благодарна

С уважением,
Юлия
Мне кажется оттенок пудры не ваш, желтит, или может фото такое.Попробуйте пудры от MAC
  • 31 марта 2012, 14:45
Спасибо за отзыв, но в оттенке меня все устраивает. На косметику MAC никогда не обращала внимания из-за оформления, не нравится оно мне, может и зря конечно, но вот такие у меня в голове тараканы.
В MAC большой выбор, и оттенков от самых светлых до самых темных, отличные пудры.
  • 31 марта 2012, 15:26
В МАСе нет никакого оформления- все очень просто и лаконично, зато при падении не раскалывается -на это и упор, так как косметика все-таки проф. Тоже советую ее попробовать   Советую начать с компактной пудры Studio fix или рассыпушки (в зависимости от требований к плотности покрытия).
На каждый день лучше иметь люксовую пудру, а не проф
  • 31 марта 2012, 15:56
Чем лучше? У меня есть 2 пудры из люкса (Живанши призмы и Диор форевер компакт) и две пудры от МАС, так вот МАСом пользуюсь чаще, так как результат лучше и носить его комфортней.
Ну мне кажется, проф менее щадящая, рассчитана на стойкость, а в люксе могут быть какие-то ухаживающие компоненты.
  • 31 марта 2012, 16:02
Для этого надо сравнивать состав   А самое главное, подбирать средства для своего типа кожи.
В составах по-нерусски написано
  • 31 марта 2012, 16:16
А я против МАС в повседневке, в итоге иссушается лицо… Хотя держится пудра весь день, точно и оттенков много.
  • 31 марта 2012, 16:25
Ну вот как так можно обобщать? Возможно пудра содержит компонент, который конкретно Вам не подошел? А может из-за неверно подобранного ухода такая реакция? Или внутренние изменения в организме? Да еще куча разных факторов может влиять…
ну знаете, Clinique тоже не красотка
  • 31 марта 2012, 16:31
А никто и не уверяет, что она красавица
я это к тому, что вы ведь хотите красивый дизайн)
  • 31 марта 2012, 19:37
верно, но ни дизайн МАС, ни дизайн Clinique мне не нравится, данный продук был куплен исключительно из-за качества и если я не найду идентичный с более приглядный дизайном, то вернусь к данной пудре.
Для меня Ваш пост очень вовремя))) т.к. на днях собираюсь пойти купить такую пудру и чем больше на нее отзывов, тем лучше)
  • 31 марта 2012, 14:59
Пудра хорошая, не пожалеете!
  • tuttick
  • 31 марта 2012, 15:20
присоединюсь к отзыву: пудра отличная, со всеми задачами справляется! на моей склонной к жирности коже ниодна другая не держится, а эта сидит как прибитая
  • 31 марта 2012, 19:37
тоже плюсуюсь, отличная пудра) У меня neitral fair
  • 31 марта 2012, 14:59
Были времена когда пользовалась и буржуа и риммель и другим массом. Мне это не чуждо. В то время я и испортила этими продуктами свою кожу. Я не жду чудес от люкса, я вижу результат. С данной пудрой у меня начали проходить прыщи и подкожники, она не портит мою кожу + лечит ее. Это главная причина по которой она была приобретена. Если у меня есть возможность потратить 2000 на пудру я это сделаю, и данный продукт стоит этих денег. Я не враг себе и не настолько богата чтобы покупать дешевые вещи.
И в люкс марках есть продукты не айс (данный продукт я к таковым не отношу), и от того что это люкс, но у него не устраивающие меня качество я не буду его нахваливать. В тоже время если мне что нравится в массе я им пользуюсь с привеликим удовольствием.
В данном посте я пишу не о люксе и массе, а о конкретном продукте. Возможно не очень удачное фото, и кажется, что она желтит кожу, в реале все гуд. Позже попробую добавить еще фото для сравнения.
  • max-max
  • 31 марта 2012, 17:13
правильно сказано про то, что «я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи»… кожа достойна качественных продуктов… для кожи лица лучше брать пудры и тональные крема — из разряда люкс… если они правильно подобраны, то они сидят просто идеально… и только улучшают кожу, а не ухудшают… у Клиник достойные пудровые средства… и эта пудра один из самых удачных продуктов марки…
совет по пудре дать не могу — у меня другой тип кожи… хотя, у меня хорошо матирует Герлен 4 сезона… я ее летом использую, когда кожа становится склонной к жирности в Т-зоне…
очень хорошая пудра и отлично на вас лежит!
Мне кажется, что лучше вообще не пользоваться пудрами, чем пользоваться пудрами типа буржуа, риммель и т.п., это же просто мел на лице от них. Попробовав однажды хорошую пудру люкс, уже никогда не вернешся к масс-маркету, так как разница настолько очевидна по всем пунктам, что потом просто ужасаешся как можно было пользоваться теми пудрами.
  • 31 марта 2012, 16:17
На 1000% согласна с Вами. Я пробовала мало люксовых пудр, но они были превосходны. После них совсем не хочется наносить масс на лицо. Разница очень заметна и в качестве и в ощущениях.
  • 2Garka
  • 31 марта 2012, 14:47
Мне кажется вам нужно попробовать другой тон пудры. Лицо жёлтое какое-то. А так конечно пудра хороша.
  • 31 марта 2012, 15:32
Данный тон меня более чем устраивает, менять его не собираюсь. Спасибо за мнение
  • LUANZA
  • 31 марта 2012, 14:57
Мне тоже кажется, что пудра желтит, может освещение виновато… Родной тон лица, по моему, лучше, свежее.
А так, хорошо легла, скрыла всё, что не надо.
  • 31 марта 2012, 15:33
Спасибо за комплимент родному тону лица
я тоже приобрела эту пудру! очень довольна! у меня тон такой же как у вас! ни сколько не желтит, видимо фото такое!
  • 31 марта 2012, 15:34
Спасибо, что разделяете мнение, пудра и правду хороша!
Возможно, Вам подойдет Givenchy Le Prisme Visage-Mat — она также идет с кистью, но у нее 2 сектора (из 4-х) с легким шиммером, и нет СПФ.
  • 31 марта 2012, 15:35
Спасибо, обязательно при возможности посмотрю
  • Uji
  • 31 марта 2012, 15:15
Рискну предположить, что лицо кажется желтым из-за освещения. Сама люблю эту пудру. Она, конечно, не матирует мою кожу и отпечатывается на телефоне (может, тональный виноват), но лежит хорошо.
  • 31 марта 2012, 15:35
Я ношу ее без тональника, легкий увлажняющий крем+пудра, отлично сидит на лице
  • p4elka
  • 31 марта 2012, 15:19
Люблю эту пудру. Для меня не идеальная (но идеальной пудры у меня и нет), но среди того что я пробовала одна из лучших. Мне нравится какое свечение она придает коже. Нравится что она позволяет нанести легкий слой и средний. И кисточка идет очень хорошая. В «походных» условиях румяна и бонзер умудряюсь ей наносить.
  • 31 марта 2012, 15:37
Кожа с ней выглядит свежей, к тому мне у нее нравится, что она подсушивает воспаления и не провоцирует новые
Мне кажется, что критика насчет желтизны из-за последнего фото, так какое-то освещение, что лицо действительно желтым кажется, хотя на остальных фото этого нет

Пудра действительно очень хорошая. Из всех пудр класса люкс (а их у меня было, наверное, практически все из самых известных тут))), эта пудрочка по своему качеству у меня уверенно стоит в первой тройке. Не куплю ее второй раз только из-за упаковки — не нравится мне она, слишком дешевая для пудры этого класса (а эстетический момент для меня важен)
  • 31 марта 2012, 15:39
Как я Вас понимаю, мне тоже упаковка ох, как не нравится. Люблю красивый дизайн, здесь такой к сожалению отсутствует. Жаль, т.к. пудра отлична!
  • Barni
  • 31 марта 2012, 15:51
Попробуйте Герлен Парюр. Отличная вещь! Единственное, она может подчеркнуть шелушения, если они есть. В остальном (матирование, выравнивание, спф и проч.) все превосходно.
  • Zamazka
  • 31 марта 2012, 15:59
У меня Парюр заканчивается, я приобрела эту. И вот то ли не привыкла еще, то ли действительно похуже… в общем то и не плоха Клиник, но уверена, что Парюр снова повторю.
  • 31 марта 2012, 16:02
Заинтересовали, при ближайшей возможности обязательно с ней познакомлюсь, спасибо
  • 31 марта 2012, 16:19
А на моем мониторе никакой желтизны, все ок))
Единственное, мне кажется, что кожа у Вас обезвожена и из за этого пудра лежит как бы суховато, нет здорового сияния.
  • 31 марта 2012, 16:23
Есть малость… Весна, авитаминоз, возраст наконец  . ну это так лирическое отступление.
  • 31 марта 2012, 16:25
ну надо поувлажнять чуток и витаминок попить, например Омега 3)))))
  • 31 марта 2012, 16:28
Увлажняю, а витаминки другие предпочитаю, спасибо
а омега 3 в рыбке типа семги содержится, можно даже без аптечных витаминок обойтись, очень полезно для кожи
Желтизна на фото явно от освещения, потому что на большинстве фоток ее (желтизны) и вовсе нет. Или мой монитор Вас приукрашает)) а пудра очень даже неплохо легла.
Но я бы вряд ли купила такую пудру — дизайн как у советской мыльницы =(
  • 31 марта 2012, 16:24
Да, дизайн и меня убивает, только по этой причине и хочу сменить. Люблю красивые вещички
У меня очень похожая кожа, только «проблемной» бывает порой намно-о-ого сильнее. Мне очень понравилась пудра Shiseido Matifying. Матирует она, правда, не фонтан, но это единственный ее минус. (вообще матирование теперь ищу только в уходовых стредствах, ИМХО это задача не для пудры) Не забивает поры, прекрасная кроющая способность, кожа такая бархатная, при этом пудра легкая, незаметная, а еще у Shiseido супер-пупер спонж(!!!), в общем, я очень довольна. Но не настолько, чтобы купить после нее такую же. Ох уж эта женская натура — любопытность, поиски чего-то лучшего и все такое))). Да и оттенок #10 чуточку желтоват для меня. Вроде хвалят Clarins Shine Stopper. Раздумываю, может ее купить после Shiseido… А может Clinique, а может еще что-то. Пока не уверена. Надеюсь, мой коммент будет полезен на будущее. ;)
  • 31 марта 2012, 16:40
В одном коменте столько рекомендаций, спасибо! Не постоянство, это да, но на то мы и женщины   Сама на перепутье, что купить. Однозначно пройдусь да и потестю все что порекомендовали.
  • she_is
  • 31 марта 2012, 17:06
Блин, повезло вам, что подошла, мне нивкакую :( не матирует вообще, лицо через полчаса блестит и видно ее становится, еще и шелушинки прилично подчеркивает, так как прихожу дамой сразу умыться хочется, жалко выкинутых денег, но придется брать чтото другое, ибо с прошлой такого небыло
Моя любимая пудра! Не нашла пока замену ей :) Правда у меня самый светлый оттенок. Вот подумываю, что к лету потемней надо будет приобрести… Но делема — смогу ли подобрать что-то похожее по действию :)
Надеюсь, что комменты к вашему посту помогут — отправляю в избранное.
Спасибо за пост!
вот столько хороших отзывов на эту пудру, но рука не поднимается купить из-за упаковки, не могу к ней серьезно относится
  • 31 марта 2012, 19:14
Прошу вас прислушаться к комментариям по поводу неправильного оттенка. Посмотрев последние ваши два поста, про БС и Клиник, мне (в принципе как и предыдущим комментаторам) кажется, что это не ваш тон! Посмотрите первую фотографию этого поста — где вы без косметики. У вас не желтый тон кожи, а нейтральный, возможно, когда вы загорите, он уйдет ближе к теплому (хотя мне кажется, что ваш естественный оттенок загара с сероватым либо серо-оливковым оттенком). Но я почему-то склоняюсь, что вы типичное «лето», холодный оттенок глаз и волос, нейтральная кожа, предположу склонность к куперозу (ИМХО). Попробуйте взять белую салфетку и нанести на нее свою пудру, а не на руку или щеку. На салфетке явно вылезет желтизна тона. А вот тонов, которые покажутся вам сероватыми/бежевыми, бояться не стоит. Да, и смотрите, чтобы не удариться в другую крайность — тона с розовинкой.
Возможно по причине желтого тона в вашем посте про БС девочки тоже заметили желтизну.
  • 31 марта 2012, 19:57
Анна, Вам слишком многое показалось. Купероза слава Богу и в помине нет, по цветотипу я «зима», а приобретаемый мною загар становится золотистого оттенка, серого цвета даже близко нет. Вы очень участливо все описали, но мне правда этого не надо. Извините, что потратили время в пустую.
  • 31 марта 2012, 20:59
Да мне не трудно писать комментарии в принципе, так что извиняться не стоит. Мое мнение — пудру на вашем лице я вижу. Во первых, я вижу текстуру пудры, во-вторых, я вижу разницу оттенка. Причем пудра желтит вас не только на последнем фото, там в принципе освещение такое, но и на всех остальных. Себе однозначно такую не куплю.
Пы.Сы. Еще пофлудю по поводу цветотипа — для зимы мне кажется, маловата контрастность. Зима — это либо светлая голубоватая, либо оливковая кожа, главное, чтобы был контраст между чертами лица.
  • 31 марта 2012, 21:18
Спасибо за мнение.
P.S.Ну раз кажется то пусть для Вас я буду летом
  • 31 марта 2012, 22:42
Не за что.)) Извините, если что-то прозвучало резко.
Пы.Сы. Лето-лето, точно вам говорю.
Пара слов в защиту этой пудры-я покупаю ее уже года 1,5 без перерыва. Тоже писала о ней пост и тоже были комменты, что она желтит) Это только на фото-в жизни пудру не заметно. А по поводу упаковки-для меня маленькая пудреница Клиник в разы лучше, чем блестящая пудренница, которая вся будет в отпечатках пальцев…
  • lara83
  • 31 марта 2012, 20:06
соглашусь с вами на все 100%, у меня есть пудра ив сен лоран, мне все в ней нравится, но эти отпечатки на пудренице, хоть вытирай их, все равно будут, меня убивают, так вот лично для меня клиник намного выигрывает в дизайне, чем ив сен лоран, такая миленькая зеленая, и самое главное всегда чистая)))
  • 31 марта 2012, 20:16
Спасибо за Ваше мнение, вдвойне приятно что мнение совпадает. В жизни она и правда смотрись очень естественно
  • 31 марта 2012, 19:58
Милые дамы настойчиво советующие сменить мне тон пудры. Хочу повториться, меня все устраивает, и я буду продолжать ею пользоваться с удовольствием! Спасибо конечно за советы и участие, но я их не просила относительно оттенка и, не спрашивала, идет он мне или нет. Спасибо за потраченное время, но мне это правда не нужно, а если понадобится я обязательно спрошу вас. В данном посте я хотела только рассказать о продукте который мне очень нравится.
  • lara83
  • 31 марта 2012, 19:58
у меня такая же(только оттенок 2), пудру можно наносить спонжем выйдет поплотнее, легкое покрытие кистью, ложится норм, но… меня матирует максимум на 1.5 часа, из-за этого больше не куплю, нашла пудру которая матирует меня на 5 часов-это эсти лаудер матирующая, но у меня сейчас выделяет шелушинки, кожа после зимы не ахти, но хорошо увлажнить лицо и пудра хорошо ляжет, на лето будет самый раз(кожа летом у меня даже жирная), еще добавлю, когда я выбирала оттенок пудры клиник, сразу обратила внимание и даже потестила, чт 3-й номер с желтинкой, еще про себя подумала, что если меня устроит пудра при покупке 2 номера на зиму, летом обязательно возьму 3-й(уже под загорелую шею и лицо).
  • 31 марта 2012, 20:23
Не много не по теме, но что касаемо Эсти Лаудер, не так давно приобрела тон от этой фирмы и это лучший тональный, что у меня был
Моя любимая компактная пудра!
Матирование для меня ниже среднего, но я всегда ношу матирующие салфетки с собой, так что...)) А покрытие, выравнивание тона, то, как она ложится на лицо… Прелесть) И мне все равно, гламурная у нее коробочка или нет)) Для прилюдного припудривания купила Givenchy Prisme Fundation, которая на моем лице превращается в жирную кашу на лбу — вот это обидно, она стоит дороже, чем Клиник. Мы ведь не за упаковку платим, а за качество продукта.
На Clarins Shine Stopper хорошие отзывы, я купила, но она по моему мнению однозначно проигрывает Клиник. Матирует отлично, но тон кожи настолько не выравнивает как Клиник и мне подчеркнула ВСЕ шелушения, даже там, где я о них и не подозревала. Вот ее и буду на людях из сумки доставать))
На телефоне, кстати, Клиник у меня отпечатывается, но это характерно для всех пудр, которыми я пользовалась))
Спасибо Вам за обзор, приятно видеть, что продукт нравится не только тебе))
  • 31 марта 2012, 22:12
Не подскажите-сколько оттенков у этой пудры?
Если не ошибаюсь — шесть.
  • 31 марта 2012, 23:41
Есть из чего выбрать)тоже приглядываюсь к этой пудре.
Да, выбор есть) Самый популярный оттенок там 02, подходит большинству девушек) Но даже и я,«белоснежка», там нашла свой тон, а это для меня дорогого стоит))
  • 31 марта 2012, 23:48
У меня все наоборот-нужно потемнее)
Я сейчас пользуюсь рассыпушкой от Клиник, то № 2, но на лето хотелось бы потемнее. Девушки, скажите пожалуйста, тона у рассыпушки и компактной пудры совпадают по номерам?
  • Kenki
  • 03 апреля 2012, 14:46
вроде нет, ну у клиник так точно… у меня олмост 02, а рассыпушка в 04.., при этом 02 в рассыпушке мне совсем не подходит
Ох, сколько я уже хожу вокруг неё, не могу понять. нужна она мне или нет)))
Просто я вообще не пользуюсь пудрой (как и тональником), только консилерами, корректорами, а ровного тона кожи и матирования хочется. Да ещё и спф привлекает.
Кожа у меня комби, с жирноватой т-зоной. должна подойти мне.
Приятно видеть хорошие отзывы на неё, пожалуй таки куплю. Упаковка у неё страшноватая, да. но содержание то важнее
  • Marya
  • 01 апреля 2012, 11:00
Купила недавно такую пудру второго оттенка.
О покупке не жалею — пудра прекрасно выравнивает тон, можно использовать без тонального крема.
Не нравится лишь то, что она исчезает пятнами во второй половине дня. Одних салфеток мало, приходится носить пудру с собой.
Но если учесть, что в комплекте удобная кисточка, можно и потаскать ее в косметичке.