Три товарища:Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup,Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Concealer ,La Roche-Posay Unifiance Fluide Mat

Здравствуйте уважаемые косметисточки! Меня зовут Оксана и в своем посте я хочу поведать вам о трех своих тональных помощниках: тональном креме для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup, его товарище противовоспалительном маскирующем карандаше Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Concealer в зеленом цвете и о моем любимчике матирующем флюиде La Roche-Posay Unifiance Fluide Mat.

Начнем с того, что кожа у меня проблемная, комбинированная, имеются расширенные поры, прыщики, вообщем ужас-ужас-ужас. Тональным кремом я пользуюсь практически всегда, но стараюсь выбирать именно лечебные кремы и всегда пользуюсь только тональным, ну и в исключительных случаях корректором, пудру сверху не наношу, чтобы не перегружать кожу.

1)Ну что ж, товарищ номер один — Тональный крем для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup, в оттенке 01 Alabaster. Сразу скажу, что кожа у меня очень светлая, поэтому у тональников всегда выбираю первый тон:)
вот он-красавец)

Дозатора нет, но даже без него упаковка удобная, выдавливается тональника именно столько, сколько нужно)

Фото на лице нет, так как тональник уже закончился, а раньше я сфоткать не догадалась:(
Последняя капелька на руке(Ура, наконец то я его прикончила!)
растушевала

Мое мнение: консистенция достаточно жидкая, распределяется по коже хорошо, я наношу пальцами, мгновенно засыхает, поэтому растушевывать надо быстро:)Пахнет не очень приятно какой-то химией;)Очень сильно подчеркивает шелушения, даже самые малейшие, плотность покрытия достаточно высокая, покраснения, расширенные поры скроет, не очень большие проблемы тоже, но воспаленный прыщик не замажет, тут нужен еще и корректор.Финиш матовый, даже немного пудровый. Но матирования хватает ненадолго, через 3-4 часа т-зона начинает блестеть и тональник забивается в складочки, особенно возле губ:(Через 5-6 часов тональник и вовсе начинает куда-то исчезать, собираться пятнами и темнеть(зрелище не из приятных) и его хочется поскорее смыть. Очень сушит кожу, я бы даже сказала очень-очень, за 2 месяца использования иссушил мне кожу неимоверно, хотя я под него всегда наношу увлажняющий крем. Еще хочу сказать, что тон у меня хоть и самый светлый, но он все равно мне темный, уходит в рыжину.Если честно, я очень рада, что он закончился:)

Цена: 1 400 руб в Иль Де Боте
Моя оценка: 3, больше не куплю

2)Противовоспалительный маскирующий карандаш Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Concealer, в оттенке Corrective Green, зелененький:)

на руке, консистенция достаточно густая, одной трети вот такой капельки хватает на все лицо, это я что-то много тут выдавила:)

Мое мнение: Давно мне хотелось приобрести зеленый корректор, чтобы маскировать некстати появившиеся прыщики и покраснения. Изучив небольшой ассортимент решила взять этого клиниковского товарища. Корректор очень экономичный, малюсенькой капельки хватает, чтобы замаскировать несколько прыщиков, пользуюсь уже 3-й месяц, а тюбик полный, мне кажется он никогда не закончится. Нанести его достаточно проблематично, так как засыхает за долю секунды, я наношу вбивающими движениями непосредственно на прыщик, маскирует неплохо, но не идеально, прыщик все равно заметно, но красноту он немного приглушает.
Цена: 800 рублей в Иль Де Боте
Оценка:4, куплю ли еще-не знаю, мне кажется этого тюбика хватит на 10 лет еще

3)Ну и мой любимчик   Матирующий Флюид La Roche-Posay Unifiance Fluide Mat, в оттенке 01 Ivory.
имеется дозатор(все таки полезная штучка   )
на руке(консистенция достаточно жидкая, и немного липкая)
Этого товарища я покажу на лице:)
Кусочек голой кожи с увлажняющим кремом, тут видно весь ужас: расширенные поры, покраснения, следы от прыщиков, еще и шелушения около носа   (Клиник постарался   )

Только что нанесла тональный, как видно, хорошо все скрыл, шелушения немного подчеркнул, но в сравнении с Клиниковским Анти-Блемишем-это идеально!

Мое мнение: Распределяется по коже хорошо, сперва он немного липкий на коже, но через пару минут засыхает и кожа становится матовой и как-будто припудренной. Немного пахнет спиртом( еще бы 6% в составе), но несмотря на это он почти не сушит мне кожу, вот клиник очень сушит, хотя там спирта нет.Матирует хорошо, часа на 4-5, потом появляется небольшой блеск, никуда не плывет, не темнеет. Тон у меня самый светлый, и он практически слился с кожей, границ нанесения не видно. Вообщем пока это для меня лучший тональный из всех что я пробовала. Спасибо La Roche-Posay, оказывается у них не только уходовая косметика отличная, но и тональные на высоте

Цена: 1048 рублей в аптеке
Оценка:5+

Надеюсь мой пост будет кому то полезным, с наилучшими,WiseGirl
  • Anrimua
  • 30 марта 2012, 21:23
На счет тонального крема Anti-Blemish полностью с Вами согласна. Он у меня так и стоит полный(
да уж, даже не знаю, для какой кожи он может подойти, наверно только для очень жирной.
А меня он просто спас))))и кстати спирт в нем есть)))
  • Anrimua
  • 31 марта 2012, 07:19
А мне кажется что и жирную кожу не следует пересушивать. А то потом еще жирнее станет. На себе проверено.
Надо будет присмотреться к тональному от ЛРП. Спасибо за пост)
Не за что:)Если честно, я покупала его практически вслепую, так как отзывов в интернете о нем почти нет, но он оказался очень даже неплохим
Вот видите, как повезло! Все-таки иногда интуиция нас не подводит. Рада за Вас
Как раз хочу купить тональный… ЛРП доверяю) но не видела в местных аптеку эту линейку… завтра буду разгребать аптеки))) спасибо за отзыв)) понравился очень на вас)) а он сильно плотный, да?
нет, он совсем не плотный, это же флюид, если наносить тонким слоем, то он практически незаметен на коже, но можно сделать покрытие поплотнее)кстати я его нашла у нас только в одной аптеке в крупном трц, в остальных была только уходовая ЛРП)
Я видела его в аптеказ 36.6 и Горздрав в Мосве.
  • la_lune
  • 30 марта 2012, 23:11
ммм, ЛРП неплох.у меня был толеран тональник-ужас! только цвета для меня темноваты их.на вас лежит хорошо
Люблю тональные ЛРП! Для меня они — мимими  . Жаль, что самый светлый для меня темный.
Кстати, у них суперские туши для чувствительных глаз. При этом эффект на ровне или даже лучше некоторого люкса.
  • Eteriya
  • 31 марта 2012, 02:10
У меня был тональный от ЛРП. Мне не подошел совсем. Он у меня пятнами слазил. Была похожа на леопарда.
А какой у Вас тип кожи?
Был тональный из серии толеран — очень понравился, отлично маскировал несовершенства и выравнивал тон кожи. Но от предназначен для сухой/нормальной кожи, а на моей жирой плыл к концу дня и я превращалась в жирный блинчик)) А взяла его т/к из тональников ЛРП в наших аптеках нашла только его,,, поищу теперь этот)) Спасибо за пост!
Как раз в поисках легкого флюида, спасибо за отзыв, присмотрюсь к последнему :)
спасибо большое за отзыв!
как раз в поисках.
и по-моему я остановилась
как поняла найти немного проблематично флюид ЛРП.

• Taha
  • 03 апреля 2012, 17:50
У меня есть такой корректор клиник0только светлый-он мне кажется именно для прыщей.а их у меня нет.так что я промохнулась с покупкой(у меня не прыщи а следы.)