14.08.2010

Косметика моего детства

Долго думала что бы такое написать и меня осенило.
Я решила вспомнить, чем я, да и многие из нас пользовались из косметики в детстве.
1. Шариковые блески для губ.

О как я их любила, по быстрой губы накрасил и пошел гулять. А если сильно много нанести, то он просто стекал по подбородку.
2. Шариковые тени для век

3. Ленинградская тушь (сухая)

Тушью этой я ни когда не пользовалась, зато многие мои подруги её использовали.
4. Синяя тушь
Раньше красилась, сейчас почему то не люблю цветные туши.

5. Ну и самое главное тени от Ruby Rose

Чем больше цветов в палетке, тем круче. Дешево и сердито. Цвета просто потрясные, но сыпятся сильно. А раньше нравилось.
Ну вот вроде всё, может кто то из Вас вспомнить что то ещё.

Nickusya 14 августа 2010, 18:11
Тени такие были, правда полетка чуть поменьше.Ну еще помада Ruby rose, а под него вазелин норка   Но уже в 16 лет перешла на«дорогую», как мне тогда казалось косметику Орифлейм, Люмене и Лореаль.
А за пост большое спасибо, столько воспоминаний!
memento 14 августа 2010, 18:53
у меня было все что вы перечислили )) и этот текучий блеск и тени с шариком и тени руби роуз, а такая тушь была у моей мамы )
annacarmen 14 августа 2010, 20:38
  спасибо за пост! Такая ностальгия нахлынула! Я помню одна из первых попробовала блески для губ, а знакомые девчонки смеялись — слюнявые губы! А теперь почти у каждой девушки блеск для губ есть. Еще была губная помада KiKi и тональный крем Балет.
Le_fleurs_de_Lis 14 августа 2010, 21:07
И у меня было все это))
Topochka 14 августа 2010, 21:12
Столько приятных моментов связано с этой косметикой…
Fatima 14 августа 2010, 21:24
И у меня был такой блеск! :) а уже в старших классах- блеск кики натурального цвета.
А еще парфюм от эйвон пур бланка в форме звезды! :)
Когда была совсем маленькая мне дарили косметику 'маленькая принцесса' — по-моему так называлась, вся такая розовая :)
Немного позже- уход от Миа :)
Эх, хочу вернуть эти беззаботные времена…

И меня ужасно злит одно- ну почему, почему наша кожа не может остаться такой же беспроблемной как и в 10 лет? Почему состояние волос не может остаться прежним??.. Ррррррр!!..
Shurochka 15 августа 2010, 03:32
А еще парфюм от эйвон пур бланка в форме звезды! :) — у меня тоже такой был… в школе у подружки заказала (у нее мама этим промышляла)… я до сих пор помню этот тошнотворный запах, который мне очень нравился =)
Astra 14 августа 2010, 21:26
Эта синяя тушь жутковато смотрелась на ресницах ;) Я ее помню, многие мои подружки красились ею в подростковом возрасте, это был такой себе синий флюоресцент, сейчас цветные туши совсем другие слава богу :))))
Fatima 14 августа 2010, 21:27
Еще вспомнила- у меня был гель для волос цветной. они были разного цвета- голубые, зеленые, розовые, с пузырьками внутри :)
А также первый гель для душа- палмолив.....:)
Astra 14 августа 2010, 21:35
кстати, точно! еще же были туши для волос цветные! ими можно было делать цветные полоски на волосах :))))
domristka 14 августа 2010, 21:45
я когда отдыхала в детстве у бабушки на кубани помню эти цветные туши — это был хит, везде продавались.
Hayabusa 14 августа 2010, 22:46
У меня фиолетовая была :)
Я ей даже ресницы красила ))
Elina 15 августа 2010, 17:35
Да, у меня они были розового и зеленого цветов. Использовались мною одновременно на мои желтые (здравствуй, перекись) волосы))
Ledi_Vai 30 августа 2010, 20:55
Оооо… гели с блестками разноцветные.   у всех они были, намажешь чёлку и висит сосульками и одна блёсточка где-нибудь прилипла, остальные на руках.помню нам мальчишки в школе на 8ое марта дарили однажды, запомнился момент когда один из одноклассников нес эти гели в портфели и потом он весь изнутри в блестках был
Koshshka_Natashshka 03 октября 2010, 10:07
Ох, сколько я таким гелем для волос мазалась! А он был красивый, как желе. Пока не попался мне немецкий Taft термоядерной стойкости (я по окончании школы свои косы срезала и на «каре» соорудила мокрую «химию» — жуть была с укладкой).
Lady_bird 14 августа 2010, 21:54
ТОчно!!! Я уже забыла эти блески, как они мне нравились и тени :)))).У меня все было кроме таких тушей
klopi4ek 14 августа 2010, 21:59
Тушь была ленинградская, тени руби роуз, но такие как у Вас на картинке были очень крутые, у меня максимум 4 оттенка. Для меня тогда эйвон был мега люксом, помню смогла купить на 1 курсе универа только. А тушь ленинградская была еще как подводка, надо было наточить спичку, поплевать и вперед. А еще не было карандашей для глаз, так я обычные брала, мочила их и мазюкалась.
klopi4ek 14 августа 2010, 22:06
Вспомнила, еще была мега дорогая марка косметики Bell, такие красненькие помадки
Katrinka 14 августа 2010, 22:30
у меня был только блеск с шариком — ванильный. Мне запах очень нравился.
Sapphire 14 августа 2010, 22:36
О тени! я как маленький сороченок вечно клянчила у мамы эти руби роуз, но потом интерес как-то быстро стих, т.к. накраситься у меня не выходило. В наборе еще тушь, восемь блесков (твердые, как сейчас помню: все хотелось винного цвета попробовать), пудра, румяна, подводка были)))
И еще мне дарили наборы а-ля Маленькая принцесса и Миа, это было мечтой))
А вот блеска шарикового я почему-то не помню… как и сухой туши.
Эх, где ж то время, когда с косметикой Миа кожа оставалась идеальной!..
Hayabusa 14 августа 2010, 22:48
И блески были, и тени с роликом ) А Руби Роуз до сих пор где-то лежит :)
Еще лак для ногтей был, который в темноте светится. Я им так в детстве гордилась, потому что ни у кого больше такого не было ))
anyaloye 14 августа 2010, 23:31
еще про блеск кики забыли лол))
www.makeup-mall.com/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/n/e/newlipgloss.jpg
Soldatka 15 августа 2010, 06:41
Спасибо за пост! Эх, ностальгия… В 14 лет, маминой ленинградской тушью я тщетно мазюкалась несколько раз-ресницы оставались слипшиеся, с комками и прямые как палки. Кто видел щёточку от этой туши меня поймут. Нормальные люди сейчас такой щёточкой расчёсывают брови, но накрасить ресницы-это нереально! После мучений пошла и купила первую свою тушь, по-моему она называлась Golden Rose. Первая помада была Kiki (если память мне не изменяет, пахла розой). Ну и конечно же любимые теньки на тот момент Ruby Rose:-)У меня палетка была большая, аж 24 цвета. Кстати, лак для ногтей у меня был тоже Golden Rose. Самый любимый из тех которыми пользовалась, цвет был обалденный-белый перламутр (номер 01 вроде). Нигде такой больше не видела…
hok 15 августа 2010, 23:00
А подруга моей мамы наоборот, когда эти туши сняли с производства поменяла ланком (помните они еще в светло-синей тубе были с черной розой ланком) на 2 бруска ленинградской. По моим воспоминаниям наоборот щеточка там была улет! Так мне ресницы не расчесывала ни одна тушь за всю жизнь. Вот и мамина знакомая, всю жизнь прокрасившаяся этой тушью, так и не смогла привыкнуть к люксу
NEoma 15 августа 2010, 11:49
А ещё были дезодаранты фирмы OCH! (кокосовый запомнился больше всего).

И оттеночные тоники

Когда первый раз его попробовала, стала рыжей и проходила в таком виде полгода. Мама стойкими не разрешала тогда красить волосы.
Sapphire 15 августа 2010, 12:01
+1 к оттеночным)))
Я сама себе лет в 14 набором не помню уж сейчас какой фирмы сделала мелирование, вышло желтое и мыла потом полгода голову фиолетовым оттеночным шампунем…
Hayabusa 17 августа 2010, 09:43
А у меня синий шампунь был. Красота! ))
Nadia333 12 октября 2010, 22:09
Точно! Ох у меня какой то желтый был и кокосовый.Запахи термоядерные конечно были!
alesys 13 ноября 2010, 12:32
ддаааааааа!!! я помню дейзик кокосовый! у меня он всегда был! но потом я его сменила на духи Ив Роше «Кокос»
Tanyushka 13 ноября 2010, 12:47
У меня тоже «Ох» было две штуки. Кокосовый и еще красненький какой-то. Не помню.
klopi4ek 15 августа 2010, 12:30
А помните эти дурацкие челки на пол головы, которые мы ставили лаком для волос «Прелесть»?
Nickusya 15 августа 2010, 23:15
У меня была такая челка   И лак «Прелесть» тоже!!!
Euphoria 15 августа 2010, 13:01
Хех, а мне в данный момент вот 16) Из этого был только шариковый блеск для губ, и не один, так как все время теряла их, ужасно расстраивалась, приходилось клянчить у мамы новый, я прям пищала от восторга, мне так нравились эти через чур жидкие блески) А тени Ruby Rose… Никогда не было, что 12, что в 16, всегда обходила стороной.
На днях когда ездила в Омск, увидела в магазине странную тушь в коробочке, втихую открыла… жееесть, вот она какая эта Ленинградская тушь… Девушки которые обладая наверное невероятной ловкостью, красили ей ресницы или брови, я Вами восхищаюсь!
Кстати магазин был приличный, я там затарилась по самое не могу и там наконец купила себе сухой шампунь Lee Stafford, ну чтоб был)
Le_fleurs_de_Lis 15 августа 2010, 17:16
У меня с ленинградской тушью(+ какая-нибудь пудра) реснички получались просто шикарными!!! Правда она размазывалась, но эффект того стоил… реснички были ооочень красивые.

да… в те времена всякий лореаль и мейбелин для меня люксом были
Euphoria 15 августа 2010, 19:17
Эх, зря я не взяла… поэкспериментировала бы…
В Москве я такого раритета не видела((
NEoma 15 августа 2010, 13:59
Духи Blue lady

и Salvador Dali Dalimix
klopi4ek 15 августа 2010, 14:17
Ух ты! У родителей до сих пор они пылятся. Особенно первыми можно было во всей округе тараканов уничтожить.
alfaret 15 августа 2010, 21:08
хаха ))) у мамы такие духи тоже стоят… ужас… не выдохлись!
klopi4ek 15 августа 2010, 22:00
Нет, ну понятно, что она ими не пользуется, просто некому выбросить. Я думаю, что их просто уже нет вообще, ведь сколько лет простояли.
Olaf 16 августа 2010, 17:14
Я помню, оч. уважала парфюм Дали )) А Далимикс даже помню, что были моим летним ароматом! )) Надо же, не вспомнила бы никогда… ))
Kotofeeva 09 сентября 2010, 23:16
Посмотрела не фото Dalimix — как ножом по сердцу. Я их себе на выпускной купила. Просто балдела от аромата, а подружка, зараза, у меня их на выпускном взяла подушиться и уронила на пол в туалете школьном. Туалет благоухал.
Koshshka_Natashshka 03 октября 2010, 10:03
А раньше, кроме, Дали ничего путного не купить было. Но аромат мне очень нравился, и маме тоже. Покупала их для нее часто, пока с производства не сняли, кажется года до 2003
makffa 15 августа 2010, 17:20
Я в детстве не красилась, в классе 10 только ресницы подкрашивать стала и светлыми помадками мазюкаться.
holodok 15 августа 2010, 17:42
Да да, обязательно светлыми, как сейчас помню, Ruby Rose тон 17
Helen1933 16 августа 2010, 10:30
Я вообще впервые в жизни накрасилась на школьный выпускной, самостоятельно купив себе алую помаду и тушь. Волосы тогда были цвета «баклажан», и сочетание макияжа и «овощного» оттенка сделали меня похожей на вампиршу)))) О тенях и румянах представления были очень смутными))
tikhacheva 15 августа 2010, 17:45
Было все это добро и еще тушь ля волос, которой можно було сделать типа мелирование.   Сейчас бы от такого чудо блеска не отказалась, очень он мне нравился)) Хотя наверное лучше не портить детские воспоминания)
Le_fleurs_de_Lis 15 августа 2010, 18:18
Я все пыталась с помощью голубой туши для волос Мальвиной стать.

Еще помню накладные ногти первые… приклеила, через час отвалились…
alfaret 15 августа 2010, 21:09
классный пост))
у меня было все-все, что вы перечислили… тени руби роуз по -дцать штук в упаковке до сих пор где-то лежат :)) и, кстати, вполне нормальные теньки!
alfaret 15 августа 2010, 21:20

помню лет в 14 покупала эту пудру и все мне казалось, что цвет должен быть темнее… продавщица на меня тогда сказала «экстремальная девочка»… ей я так и не поняла как пользоваться в полную меру, и вскоре ее кто-то забрал :))))
makffa 16 августа 2010, 10:11
У меня была такая пудра, нравилась ))
Helen1933 15 августа 2010, 22:12
Классный пост! У меня тоже были тени и помады Ruby Rose, тушь Paloma, помады Kiki невероятных морковных оттенков))) Косметика Орифлейм лет 13 назад казалась мне верхом шика))) Духи были Дзинтарс «Кокетка», они мне и сейчас нравятся))
Nickusya 15 августа 2010, 23:20
Пользовалась «кокеткой» с 13 лет +«Золотом скифов». Пузыречки до сих пор хранятся, люблю понюхать под настроение!
Helen1933 16 августа 2010, 00:18
Точно! И «Злато скифов' (кажется, так) в синей коробочке было))) Ребята в классе на 8 Марта дарили))
Nickusya 16 августа 2010, 10:11
Да, правильно именно «Злато скифов».Мне их мама дарила, впрочем, как и «Кокетку»
ANUK 16 августа 2010, 10:56
Ностальжи...)))) было все представленное в посте: и блеск, и тени такие же, и тушь мамина — черная, а своя — синяя))) был и незабвенный дезодорант ОХ!!! и духи Дзентарис «Тайна рижанки»))) А в период «черной депрессии» я помыла голову Тоникой розового цвета
Olaf 16 августа 2010, 17:21
Блески эти обожала, они пахли волшебно, как мне казалось, но губы мои сушили безбожно ))
Еще помню шампунь «Кря-кря» (кажется), но это совсем в глубоком детстве… я ходила в ванную и просто его нюхала )) мне казалось, что так пахнет Америка )))
Позже очень мне нравился шампунь Wash & Go (реально, волосы высыхали очень быстро )))
Спасибо за пост! Так приятно повспоминать…
Koshshka_Natashshka 03 октября 2010, 10:00
Тот самый Видал Сэссун Wash and Go — дааа, хороший был шампунь, его тогда еще не в Польше делали. А недавно для мужа (заностальгировал) купила Кря-Кря — уже не тот.
barbie-brunette 16 августа 2010, 17:28
flleur, eveline — вот с ними ассоциируется косметика в детстве
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 16:03
улыбнули Вы, Неома..))) я вот помню, что этот блеск текучий покупался мною из раза в раз, вот же ж была верна марке)))))))
Тушь синяя была не такая, но похожа)) и палетка теней поменьше. Ваша палетка была недосягаемой мечтой))))))))))
Jelly 03 октября 2010, 02:17
тушь эта потрясающая. используя её с родной щеточкой… у меня никогда таких ресниц не было длинных и густых. вот щас все хожу верчусь вокруг нее в магазинах космнтики. смущает только то, что ее смывать жутко глаза щиплет.
руби роуз отличные тени… но щас поняла, что оттенки все дешево смотрятся. жаль, потому что держатся они долго :(
блеск флер себе недавно купила за 20 рублей. раньше казался идеальным из прозрачных, теперь поняла, что слишком жидкий.
exiv 03 октября 2010, 10:31
спасибо за пост, нахлынули воспоминания прям ;)
блеск был именно такой как на первом фото, апельсиновый. тени Ruby Rose, только цветов намного меньше, и при чем стойкие были — 6 уроков в школе и держались
еще помню курсе на первом купила жутких цветов блеск для губ (слои разных цветов в одном флаконе) — синий-сиреневый-серый, типа Ruby Rose))
Nadia333 03 октября 2010, 10:40
Точно! И у меня двухслойный блеск был!!! Помню он так жутко пах!)
NEoma 12 октября 2010, 21:56
У меня был такой
На картинке он 5
lena_ox 04 ноября 2010, 10:03
классный пост!!! а помните ещё перламутровые лаки руби роуз с золотой розочкой, ещё лаки KiKi кислотных оттенков. И «маст хев 90-х» наборы декоративной косметики руби роуз
Tanyushka 13 ноября 2010, 12:54
Ленинградской тушью накрасила лишь однажды. Исключительно из любопытства. Она мне попала в глаз. Думала, без глаза останусь. Жгла безбожно. Но эффект действительно хороший был. Объем и все такое. У нас полгруппы с такой тушью ходили. Вот и меня поперло. Ну, и конечно же, тональный крем «Балет». А еще помню такие длиннющие карандаши для глаз, губ и т.п.
VanillaVictoria 15 марта 2012, 19:04
Ахаха, был такой блеск для губ с ароматом яблока)))) Жидкий как вода))))