30.03.2012

"Хлопай ресницами и взлетай!" - мои любимые и не очень туши

Начну с того, что до определенного времени тушами я не пользовалась вообще, т.к. имею длинные и достаточно густые ресницы. Мое первое знакомство с тушами началось с масс-маркета типа Л'Ореаль и Орифлейм и было, честно говоря, не очень удачным. Реснички слипались и глаза начинали казаться непропорционально большими. Проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что такой продукт, как тушь для ресниц, должен быть обязательно марки люкс, и не ошиблась   Все туши у меня расходуются экономно, так что потраченных денег совсем не жалко.

Однако, с люксовыми марками тоже вышло не все гладко, т.к. из-за длины ресниц они ну никак не хотели отделяться друг от друга, что меня невероятно раздражало. Приноровившись, теперь пользуюсь тушами с большим удовольствием. На сегодняшний момент в моей косметичке их три:

Для сравнения эффекта, глазки ню:

Начну с самой своей любимой туши — Chanel Sublime De Chanel – Удлиняющая и загибающая тушь для ресниц. Появилась она у меня в виде мини-версии, которую дали в подарок за какую-то покупку в магазине.
Развернутое мнение. Можно сказать, что это просто любовь с первого взгляда. Очень понравилась кисточка: очень удобная, не узкая и не широкая, прекрасно отделяет реснички друг от друга, чего мне не хватает в других тушах. Заявлена тушь как удлинняющая и загибающая. но об этом судить не могу, т.к. ни с длиной, ни с загибом проблем нет. По консистенции сама тушь достаточно жидкая, что препятствует образованию комочков. Наношу в два слоя быстро и без каких бы то ни было проблем. Тушь не водостойкая, но на ресницах держится прекрасно, не осыпается даже к концу дня (естественно, если не попасть под дождь), выдерживает даже 2-х часовые занятия аэробикой. Буду покупать полноценную версию однозначно.

Свотчи.

Срок использования: около 3 мес.
Оценка: 5+
Цена за полноценный флакон: 1649 рублей без скидки в Л'Этуаль.

Следующая тушь — Dior Diorshow 360 – Тушь с вращающейся щеточкой
 и эффектом укладки-объема-изгиба-длины
Развернутое мнение. Честно говоря, при покупке повелась на механизм вращающейся щеточки, которым сейчас совсем не пользуюсь, т.к. на моих ресницах это вращение дает жуткую кашу, пачкая все веки. Щеточка мне тоже не нравится, нужно сильно постараться, чтобы с ее помощью отделить реснички друг от друга. Однако, если набить руку, то результат получается очень даже ничего. По консистенции тушь достаточно густая, но ложится без комочков. В носке стойкая, но через какое-то время после начала использования начала к вечеру слегка осыпаться, видимо, несколько подсохла. В этих случаях меня спасает жидкость для снятия макияжа с глаз, которой я реанимирую тушь. Так что сейчас все снова ок

Свотчи.

Срок использования: около полугода.
Оценка: 4.
Цена: 1999 рублей без скидки в Л'Этуале.

И наконец, напоследок -Yves Rocher Couleurs Nature Lash Plumping Mascara – Тушь для ресниц «Разделение и объем». Цвет: синий.
Развернутое мнение. Эта тушь была куплена мной только из-за того, что я искала тушь синего цвета и тратить много денег на нее не хотела из-за достаточно редкого использования. В качестве плюса отмечу удобную кисточку, которая неплохо разделяет реснички. Однако, цвет оказался совершенно не таким, как я предполагала. Это какой-то отголосок синего цвета, мне больше напоминающий серый   Ресницы совершенно не удлиняет и глаза смотрятся как ненакрашенные. По мне так использовать ее можно только при легком дневном макияже. По стойкости средняя, осыпается к концу дня. В целом вполне приемлема, но совершенно разочаровал цвет.

Свотчи.

Срок использования: редко, время от времени.
Оценка: 3++
Цена: 690 рублей без скидки.

Уфф, вот, кажется и все. Спасибо, что осилили это произведение

Ко мне, пожалуйста, на ТЫ

UltraMarina 30 марта 2012, 17:52
Вот это да, у вас ресницы просто обзавидуешься)) Действительно, тушь вам не нужна. Может стоит окрашивать их время от времени?))
Но по существу первый вариант самый приемлемый!
Поделитесь секретом таких ресниц?))
Alisa1985 30 марта 2012, 17:54
Я бы рада. Природа наградила   А вообще я их очень люблю и забочусь об их красоте, обязательно тщательно каждый вечер смываю макияж, а следом наношу масло или сыворотку для ресниц.
Ilyasovna 30 марта 2012, 18:04
Я просто в шоке от такой красоты. Какие там туши… Я зависла на фото ресниц ню. Берегите такую красоту. Никогда такого не видела.
Aprel-Nata 30 марта 2012, 18:37
у вас шикарные ресницы от природы и фото «ню» больше всего понравилось, мне кажется, что вам надо тушь, которая подчеркнет пушистость ваших ресниц и не будет перегружать, мне в этом плане очень нравится тушь ESTEE LAUDER Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara /
LisAlisa 30 марта 2012, 18:43
у моей подруги такие же шикарные ресницы, как у Вас. и она их просто красит в черный цвет. И даже когда тенями пользуется не создается впечатления, что она тушь забыла)
в обще класс! Поздравляю и по белому завидую)
Sane4ka 30 марта 2012, 18:47
Реснички отпадные!!! я тоже люблю когда тушь жидковата…
Спасибо за пост)
Lera2009 30 марта 2012, 18:59
У меня тоже был такой пробник Sublime De Chanel. Сильно осыпается.
Chanterelle 30 марта 2012, 19:12
А мне никакая тушь не понравилась — у Вас свои ресницы выглядят лучше, чем с тушью
Такие главное не испортить и выгодно подчеркнуть, а не прямо приукрасить, на мой взгляд. А этого туши не выполнили :(
И брови у Вас тоже офигенные
Freya_girl 30 марта 2012, 19:19
Хочу попробовать шанельку
Скажите, а как вы реанимируете тушь?
Alisa1985 30 марта 2012, 21:17
Пару капель жидкости для снятия макияжа с глаз, потрясти немного и вуаля! тушь как новенькая   Еще слышала, что коньяком хорошим можно капнуть, но сама не пробовала.
Fasolkalalala 30 марта 2012, 19:25
Я на Диор шоу недавно пост писала! И с вами согласна по всем пунктам, к ней приноровиться нужно))) а вообще ресницы у вас отпад! Их можно иногда и в салоне красить, но какое удовольствие их просто красить самой ежедневно тушью!!! Это не тот случай когда нужно придать объем, под крутить и добавить длины, нет! Их просто приятно красить))))))Это как я вечно смотрю на длинющие ресницы своей дочери и ловлю себя на мысли как охота их тушью подкрасить)))))
Alisa1985 30 марта 2012, 21:22
Абсолютно согласна. Именно нравится красить их тушью, это же целый ритуал
AnChanel85 30 марта 2012, 19:54
ууууууууууух ты вот это реснички  , с твоими и без туши улететь можно, сама любила некоторое время «твою» Шанель, но мне кажется что инимитабл интенс все же лучше, следующую хочу Канебо 38°С объемную…
Диор конечно набезобразничала…
Brunetka 30 марта 2012, 21:21
Лично мне ни одна тушь не понравилась. Все склеивают реснички.
Думаю, что одним из факторов таких ресниц и является то, что вы не пользовались долго тушью и пользуетесь маслами/укрепляющими средствами. Если не секрет, то чем именно пользуетесь?

ЗЫ. У моей бывшей подруги-армянки шикарные ресницы, ее нижние как мои верхние. А с любой тушью в один слой становились просто бешеные.
Aprel-Nata 31 марта 2012, 01:10
Это большая редкость, что у девушки словянской внешности такие длинные, пушистые и завитые ресницы. У восточных красавиц почти у всех ресницы шикарные от природы. На фото, как по мне, самые аккуратные ресницы получились с тушью от Ив Роше, чему я удивлена.
janamohini 31 марта 2012, 07:10
на ваших ресничках больше всего понравился Диор. такие пушистенькие получились!
FameFatale 31 марта 2012, 18:43
Как Ваши ресницы своими кончиками не красят верхнее и нижнее веко при такой шикарной форме и длине???? Сублим смотрится лучше всех.
Kotofeeva 01 апреля 2012, 00:47
Великолепные реснички. Все туши смотрятся отлично.