30.03.2012

Kiko Cleansing Light Oil - нежное, но эффективное очищение

Всем привет, недавно было достаточно дискуссий по поводу косметики КИКО и многие вроде покривились — что за марка, вызывает подозрения. Я одна из тех, кто постоянно ей пользуется и она вызывает у меня уважение — есть достойные продукты, у меня скопилась уже достаточная коллекция, а так как на косметисте редко нет-нет да расскажут о ней, внесу и я свою лепту.
Расскажу сегодня о продукте, которым пользуюсь практически каждый день и который я обожаю, а именно легкое масло для снятия макияжа — KIKO Cleansing Light Oil ingredients.
Покупала я его уже давно, ак только увидела на оф сайте, что «наступает» новая коллекция — «Очищение» — там были и тоники и молочко и масло, в общем глаз сразу упал на это масло и на следующий день я его купила!
Я раньше пользовалась маслами, когда снимала бб крема, поэтому примерно представляла что это такое.
Сразу хочу сказать — масло мне понравилось ОЧЕНЬ, думаю видно по бутылечку)))

От производителя:
Очищающий масляный аэрозоль. Идеально подходит для нормальной и сухой кожи.
Полностью устраняет все следы косметики, в том числе водонепроницаемые формулы, подходит для удаления макияжа с лица, области вокруг глаз и губ. Спрей дозатор обеспечивает необходимое количество и необходимые чтобы избежать излишков. Содержит: Подсолнечное масло, которое смягчает и питает кожу. Гипоаллергенно. Некомедонно и не содержит парабенов.

Что понравилось сразу — удобный дозатор! Распылил на лицо сколько надо и готово.
Масло в бутылечке голубое, однако при распылении на руку — прозрачное (видно цвет очень слабенький).
Кому интересны ингридиенты:
Ethylhexyl, Palmitate,C12-15, Alkyl, benzoate, octyldodecanol, sorbeth-40, hexaoleate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, borago officinalis seed oil, parfum (fragance), caprylic/capric triglyceride, linaloo, alpha-isomethly ionone, benzyl salicylate, ci 61565 (green 6), ci 60725 (violet 2).
Смотрим его в действии.
На руке все в лучших традициях — гулять так гулять))): водостойкая тушь (та же КИКО и поверьте, она невероятно стойкая, смыть обычным средством не возможно — вообще не реагирует на них, только маслом), бб крем Миша, черный стойкий карандаш также от КИКО (он очень мягкий, как из их коллекции «Сибирь» — наносится как масло на горячий нож, при нанесении высыхает на веке и фиг его сотрешь), помада Римель, стойкая подводка от Essence и супер стойкая матовая помада (она выдерживает на губах ого-го!).
Короче, стереть все это обычным молочком невозможно, можно тереть пока кожу не сотрешь, ничего не возьмет.
Поэтому масло — самый лучший вариант деликатного демакияжа.
Брызгаем масло! — потек наш бб крем сразу.
Затем помассировали масло на коже — буквально 10-15 секунд — результат.
Сняли всю мешанину салфеткой… и ОПА… абсолютно чистая кожа!
Не осталось абсолютно ничего, при этом кожа на руке мягкая-мягкая, нежная, и пахнет вкусно! Сохраняет мягкость кожи и запах надолго!
Запах кстати парфюмированный, на заметку кому это не нравится.
Масло невероятно смягчает кожу, после него я гладила-гладила ручку — ну кожа как у ребеночка!
Использовать очень легко: набрызгали на лицо, начали массажными движениями размазывать по лицу, затем слегка увлажняю водой руки и начинаю опять массаж лица — масло превращается в пенку, затем все снимаю ватным диском и уже потом ежедневной пенкой.
Лицо чистенькое, свеженькое и мягонькое)))
Итог: отличный продукт для снятия макияжа, как пишет производитель — не аллергично, но это я не могу сказать на 100%, запах косметический присутствует — а это меня не талкивает на мысль о «натуральных» продуктах. Однако мне оно подошло, я его использую каждый день и довольна как слон!
Кому нужен подобный продукт и кто живет в местах где можно купить — присмотритесь однозначно, достойный продукт!
Оценка — 5 однозначно
Срок использования — более 6 месяцев точно (не помню)
Цена — 6,9 евро

SVICTORIA 30 марта 2012, 15:10
Привет!!! отлично очистил руку!!!
pepparkukas 30 марта 2012, 15:33
мне тоже обидно за Кико, что его так все зашпыняли… предпочитаю придерживаться того мнения, что в любой марке есть удачные и неудачные продукты)) свои блеском от Кико я довольна
Andrea 30 марта 2012, 16:22
дни KIKO на Косметисте ))) Спасибо за обзор… может ещё порадуете нас постами о Ваших любимчиках?
Martovskaja 30 марта 2012, 16:30
не вопрос, в ближайшее время!
PollyRolly 30 марта 2012, 16:38
В Италии вечно натыкалась на их магазины) меня отпугивали от них лишь толпы японских туристок:))
дорвалась все же в Венеции до него, но ничего не приобрела все, что мне понравилось, конечно, закончилось, но по ощущениям, очень понравились просто увлажняющие крема — для лица и глаз. Они с такими маленькими красивыми блесточками, очень сейчас жалею, что не купила. И еще понравились блески с блестками тоже все китайцы, японцы разобрали
Malta 30 марта 2012, 16:55
Пользуюсь таким маслом, очищает оно, конечно, хорошо, но легким его не назову, пленку жирную все-таки оставляет)) для меня оно на твердую 4!
А вообще KIKO я люблю))
Martovskaja 30 марта 2012, 17:42
Я после него сразу пенкой очищающей прохожусь — чтобы еще остатки масла смыть, а потому никакой пленочки не чувствую.
Malta 30 марта 2012, 18:29
я тоже пенкой или гелем потом остатки всего вымываю))
Loukoumi 30 марта 2012, 18:05
В России никогда не видела)
dolllyth 30 марта 2012, 18:24
Люблю Кико, прекрасный результат!
Что-то я пропустила видимо споры об этой марке, пойду читать
Inna77 30 марта 2012, 21:27
Люблю Кико, пользуюсь абсолютно всем. это масло у меня в любимчиках, покупаю уже 3 раз, очищает на 5 с плюсом, лично на моеи коже жирнои пленки не оставляет.
Julchen 01 апреля 2012, 21:18
Спасибо за пост, у меня это масло в хотелках, тестила его и тоже понравилось, но не была уверена в его качестве да и пока надо домазать все что есть… а я правильно поняла, это лимитка?
Martovskaja 01 апреля 2012, 23:41
Да нет, вроде, пока есть.