30.03.2012

Мои пудры и румяна. Любимые и не очень

Мое увлечение косметикой началось не так давно, поэтому покажу вам свои первые пробные масс-экземпляры: рассыпчатую пудру, бронзирующую пудру, румяна запеченные и румяна в шариках. Коробочки уже изрядно потертые, кое-что уже хочется поменять, а вот одно средство, пожалуй, навсегда останется в моей косметичке.

Без косметики. Кожа зимой сухая, без шелушений, черные точки, расширенные поры, имеются покраснения, веснушки.

На лице покажу только пудру, и в конце одни румяна. Из-за кривых рук на всех фото все румяна и бронзирующая пудра получились одинаково.

Вот свотчи румян и пудры при дневном освещении и со вспышкой:

1. Рассыпчатая пудра Pupa silk touch loose powder 01

Коробочка мне очень нравится, гладкая как морской камешек, но из-за всей своей округлости пару раз падала из рук пока я пыталась открыть попавшуюся мне тугую защелку(может, в руках дело?  ). Кстати, если поставить пудреницу на стол и до конца открыть зеркало(чтобы можно было накраситься в полевых условиях, что у меня бывает) эта красота перекатывается и заваливается, поэтому краситься можно только держа баночку в руках. Спонжик-пуховка мягенькая, но я ими вообще не пользуюсь для пудры если есть кисть(капитан Очевидность)). Сама пудра очень тооооненькая и мягкая, ложится приятно, матирует. Наносится замечательно, тонким слоем, почти ничего не скрывает, но чуть выравнивает цвет. Но я и не искала эффекта штукатурки. С этой пудрой сложно переборщить. Никаких шелушений лишних сама на коже не ищет(у меня так было с одной пудрой, я не вижу, а она находит). Мне она нравится, но наверное, я взяла слишком светлую, на голое лицо неплохо, а на тональное средство уже не на всякое(я уже не говорю о лете). У меня кожа между средней и светлой, ближе к светлой. Совсем светлые тона меня окончательно и некрасиво выбеливают, а средний — темнит. Если и куплю еще, то тон двойку. В общем, этой пудрой я довольна.

Тонкий слой:

Оценка: уверенная 5

2. L' Oreal Paris Glam Bronze 01 Golden Sun — бронзирующая пудра

Моя первая бронзирующая пудра. Купила именно эту по совету очень модной и всем известной тетеньки которая пишет книги про стиль и утверждает что таковая имеется у неё в косметичке и у всех её знакомых моделей. Ну, ок, не в этом суть. Я купила это чудо. И не капельки не пожалела. Она прекрасна и я ни за что с ней не расстанусь(если не найду что-то еще лучше, конечно)) Разочарована только в коробочке. Крышка отлетела очень быстро, да и зеркало расположено неудобно. Упаковка-книжка, то есть верхняя крышка, потом пудра, (переворачиваем), зеркало и кисточка в нижней крышке. Все остальное — сплошные плюсы. Текстура нежная, цвет довольно легкий с тонким минимальным подсвечивающим перламутром(его почти не видно). Ложится легкой солнечной вуалью, очень легко растушевывается и если не наносить слишком много — почти незаметна. Наношу на все лицо еле-еле видным слоем самой большой кистью, а потом использую чуть-чуть вместо румян. Я забыла что такое автозагар (эти два средства, конечно, не сравнить, но мне так хотелось хоть капельку летнего загара зимой что я периодически мучила им свое и так несчастное лицо). После этой пудры вид моментально становится свежим и солнечным, убирает болезненную зимнюю бледность и тусклое лицо превращает в ненавязчиво и недолго отдохнувшее на югах, жалко что фотоаппарат этот эффект с трудом передает(в моих руках, по крайней мере).

Оценка: 5+ (с упаковкой смирилась).

3. Blush bourjois 12 burn poudre запеченные румяна

Они настолько нескончаемые, что уже кажется что они у меня целую вечность. Твердые, с блеском. Кисточка с ними не справляется, плохо растушевываются(лично у меня). От этих румян хочется большей легкости. Даже и не знаю что о них еще сказать. Коробочка вполне ничего, только «держалка» кисти все время пачкается о румяна, можно потом случайно, не заметив, испачкать светлую одежду.

Оценка: 4 (за непослушание).

4. Flormar Ball Blusher №11 румяна в шариках

Купила случайно, захотелось попробовать пудру/румяна в шариках. Схватила первое попавшееся. Не могу сказать что разочарована. Я ими пользуюсь. Но куплю что-то более интересное и удобное. Текстура мягкая, шелковистая, достаточно сильно блестят. Стойкость неплохая, не могу сказать сколько точно, у всех кожа разная. Упаковка оставляет желать лучшего. Как будто румяна не за 300 р, а за 100. Потеряла вид через пару дней, коробочка простовата, пластиковую «закрывашку» которая не давала шарикам болтаться в баночке я потеряла сразу(потому что неудобно её туда-сюда вставлять, да еще и когда красишься нужно её куда-то деть чтобы не испачкать стол), теперь крышка изнутри вся в следах румян(может, я ненормальная), но мне это не нравится, меня раздражает когда косметика может испачкать руки, одежду или что-нибудь вокруг. И крышка не закручивается, а просто неплотно сидит на банке. Если случайно уронить или неудачно(например, на бок) положить — абсолютно точно баночка приоткроется и либо румяна рассыпятся, либо их мелкие частички испачкают косметичку.

Оценка: 3 (за ужасную упаковку).

Видно плохо, но, все же, покажу. Здесь пудра Pupa и румяна Flormar.

Спасибо за внимание. Надеюсь, было хоть чуть-чуть полезно
Я — Яна, ко мне как удобно (лучше, на «ты»).
Bourjois Blush

Bourjois Blush

vibit 30 марта 2012, 01:09
Моим кругляшкам Буржуа уже, наверное, больше года, реально бесконечная вещь. Пупа, как всегда радует размерами)
Gatta 30 марта 2012, 01:11
Это точно :)
Esperanza 30 марта 2012, 01:36
Теперь хочу Лореаль! Очень понравился после столь красочного описания!
Gatta 30 марта 2012, 11:59
Попробуйте, надеюсь что вам понравится так же как и мне)
gagaba 30 марта 2012, 08:54
Мне румяна Буржуа в подарок достались. Наверное еще лет 100 прослужат.
Gatta 30 марта 2012, 13:49
Или 200))
gagaba 30 марта 2012, 21:44
Ага, потомки будут еще своим детям в наследство передавать. Супер экономия.
Darya_Fo 30 марта 2012, 11:28
У меня такая же пудра, обожаю её! Идеально освежает и выравнивает тон, шелушения не подчёркивает, хоть и светлая. Только оттенок сдуру взяла очень редкий — №11 (светло-розовый). Теперь нигде не могу найти
Бронзер по описанию очень впечатлил, только у меня подобных скопилось уже с дюжину, наверное
Спасибо за пост!
Gatta 30 марта 2012, 11:54
Я недавно в интернет-магазине видела в одном этот оттенок, отправила вам ссылку в личку, вдруг пригодится)
Chanterelle 30 марта 2012, 12:32
Какие у Вас глаза красивые
Пудру такую тоже хотела, но к нам перестали привозить и пришлось искать другое…
Gatta 30 марта 2012, 13:39
Спасибо) Слава богу, сейчас есть из чего выбрать, я иногда часами могу ходить по магазинам и от обилия выбора либо накупить кучу всего что попадется под руку, либо вообще уйти без покупок))) Так что уверена, что вы найдете достойную замену)
pepparkukas 30 марта 2012, 14:13
у меня тоже были такие румяшки Буржуа, только в цвете Sienna. Они действительно нескончаемые, но вы правы, спресованы настолько сильно, что у меня в один прекрасный день перестали набираться вообще… И я, решив не захламлять ящик с косметикой, не долго думая их выбросила, было не жалко, т.к. они стоили не дорого и отработали свое
Gatta 30 марта 2012, 15:16
Согласна, они быстро «замыливаются», прям хочется взять и поскрести) Я ими уже почти не пользуюсь и замочек на коробочке сломался, наверное, тоже выкину(пока вы не сказали что можно просто их выкинуть чтобы не захламлять косметичку, мне это в голову как-то не приходило)) И действительно, пойду проведу уборку чемодана с косметикой, спасибо за идею
pepparkukas 30 марта 2012, 15:19
ну а чего хранить ненужный хлам
Gatta 30 марта 2012, 15:35
Это синдром старьёвщика, «а вдруг пригодится?»   Не пригодится.
NastasyaOduvan 30 марта 2012, 17:09
Буржуа просто бесконечные! Вот что пришло в голову видя их, наверное это хорошо… экономно ведь как!
Gatta 30 марта 2012, 19:06
Экономно и качество хорошее, только надоедает и баночка уже совсем вид потеряла, замочек поломался. В идеале, нужно очень влюбится в какой-то определенный оттенок и купить его на всю жизнь)