Каджал Himalaya (сурьма-карандаш, натуральная подводка для глаз)

Хотите почувствовать себя восточной красавицей? Добро пожаловать!

Хочу рассказать о своей новой подводке для глаз, она же каджал или сурьма карандаш.
Так выглядит упаковка
Вот что обещает производитель.Каджал Хималая, сочетает в себе чистое миндальное масло, касторовое масло, масло дамасской розы и трифала. Касторовое масло в каджал питает ваши глаза необходимой влагой. Каджал Himalaya легко применять, продолжительное использование Kajal добавит несравнимую глубину и очертание для ваших глаз.
Пользоваться сурьмой полезно, при этом не раздражается слизистая оболочка глаз.
Удалять сурьму желательно с помощью масла, например, миндального или касторового, что будет прекрасным дополнением к уходу за ресницами и веками.
Можно оставлять сурьму на веках на ночь – с лечебными целями.
Сурьмой можно пользоваться ежедневно.
Состав:

От меня:
Каджал упакован в футляр как помада и мне это понравилось, удобно держать и руки не пачкает. Сам по себе он и напоминает черную помаду так как текстура достаточно жирная.
Присутствует слабые травянистый запах, не очень приятный, но почти неуловимый.
Наносить мне показалось удобно, хотя думала что кончик слишком толстый. Когда затупиться или если нужно нарисовать тонкую линию нужно пользоваться кисточкой.
Больше всего понравилось наносить на нижнее веко, на слизистую, получается очень черная и выразительная линия. На верхнем веке держится не так долго из-за жирности, немного отпечатывается, зато хорошо растушевывается. Можно слегка растушевать на подвижном веке и сверху нанести тени(особенно темные с металлическим блеском), так они будут ярче смотреться и каджал дольше продержится, но от скатывания не защитит. На нижнем веке через пол дня растекается, но я немного припудриваю вначале и держится дольше.Очень подкупили масла в составе, хочется ухаживающего эффекта для ресниц. На счет красноты и усталости глаз тут наверное не нужно обольщаться, это не сухая лечебная сурьма, а больше декоративная.
Обладательницам жирной кожи век этот каджал не очень подойдет, но я заметила что если пользоваться на ночь, то с утра когда полностью смываешь его, межресничное пространство остается прокрашенным и выглядит очень натурально, как-будто ресницы более густые и более выразительный взгляд, это для меня большой плюс. Так что этим эффектом могут пользоваться и те кто вообще не красится или ярко глаза не подводит.
Смывается очень легко и хорошо, никуда не въедается(чего я боялась).
Я всегда пользовалась жирными карандашами для глаз и мне этот каджал понравился, люблю акцент на глазах и огромные ресницы.Надеюсь он усилит их рост. Идеально подойдет для вечернего макияжа как основа под темные тени.
Ставлю оценку 5
Цена:250 р в индийском магазине
Срок использования: пара недель
хотелось бы на глазах посмотреть, если это возможно)
  • BOJIbXA
  • 29 марта 2012, 19:12
у меня есть купленный в индийском магазине Sheetal Kajal.выбирала его из трех кайялов — конус, толстый карандаш и тонкий карандаш.выбрала тонкий.увы, так себе.ярче, чем просто карандаш, но через часа 3-4 требуется подтереть под глазом(я им слизистую подвожу).на верхнем веке все хорошо, а под глазом нехорошо.ну и подрисовать можно немножко.

• Taha
  • 29 марта 2012, 19:21
Тоже про глаза интересует. и если можно, исправьте в названии каджал на кайял
  • YEEEAH
  • 29 марта 2012, 19:24
  • Idema
  • 29 марта 2012, 19:28
какая разница, слышится и каял и каджал
ru.forvo.com/word/kajal/

• Taha
  • 29 марта 2012, 19:32
даже в журналах пишется кайял.

Каджал — сурьма для глаз. Это средство не только подчеркнёт глаза, но и является средством для снятия воспаления слизистой оболочки глаза. В некоторых случаях каджал может выступать даже как антиаллерген. В Индии традиционно накладывают каджал чёрного цвета, но в продаже можно встретить и другие цвета. Для индийцев каджал – это также и средство защиты от дурного взгляда. Матери подводили глаза своим маленьким детям, чтоб уберечь их от сглаза. По той же причине подводку глаз делали и молодожёнам. Даже жених на время свадьбы носил макияж на глазах. Да и не только женихи. Можно встретить мужчин с подвёдёнными глазами и без особого на то повода. А женщины не считали себя одетыми, пока не была сделана подводка глаз.
Ссылка
Ссылка
За ненадобностью споров и хотелось бы свотчей на глазах)
  • Hisja
  • 29 марта 2012, 21:46
А журналы это что последняя инстанция? Здесь настолько разное написание, что не зная правды, утверждать не нужно и тем более прилюдно делать замечания!

translate.google.com.ua/?q=kajal&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&sa=N&tab=wT
там в переводчике есть кнопка «прослушать». чётко слышится «кайял»

а Вы нажмите в соседнем окошечке, там как раз каджал
  • Alvina
  • 29 марта 2012, 20:20
извиняюсь, что вмешаюсь в дискуссию, но как человек связанный с Индией, с уверенностью заявляю кАджал с ударением на первую А и есть правильный вариант. В переводе с хинди значит затемнять, делать черным.
О, только хотела написать тоже самое=)))
Жаль не описать как надо произносить это «дж»=))Мягко так=)) Это только на слух можно понять, как и французскую «р»=)

вот теперь спасибо за внятное объяснение!   буду переучиваться))
  • Elechka
  • 29 марта 2012, 19:33
Очень интересный продукт, пока его в продаже не видела… Увижу, обязательно куплю! Спасибо
Спасибо вам
Сурьма действительно «подтекает» и «мажется», у меня такое даже с сухой сурьмой. Крашу перед сном, утром смываю, ресниц в два раза больше кажется
Это отличный способ использовать сурьму. Только имхо, для этого хороша порошковая.
Да, мне тоже кажется что на ночь лучше сухая сурьма в порошке!
Простите не поняла, а для чего на ночь это делать?
Сурьма в порошке обычно лечебная, ночью снимает воспаления+ забивается между ресниц :3
Интересно, а для носящих линзы, этот карандашик подойдет?
Я думаю подойдет, можно конечно перестраховаться и слизистую не красить, так то он в сами глаза не попадает.
  • Joanna
  • 29 марта 2012, 20:37
как раз для них и подходит, я где то читала, что сурьма улучает зрение, тоже думаю купить порошковую :)
Что-то не видела в продаже. Кукплю как увижу!

• Tatty
  • 29 марта 2012, 20:30
У нас нет индийских магазинов, очень хочется такую штучку попробовать.
Я думаю скоро во всех спектрах, подружках, улыбках радуги и скарлеттах страны =))
  • vibit
  • 29 марта 2012, 23:12
если промышляете интернет-шоппингом, я на ибее купила за 5 долларов такую
«продолжительное использование Kajal добавит несравнимую глубину и очертание для ваших глаз»
наверное производитель имеет в виду благотворное влияние на ресницы и глаза в целом, но как звучит)))

присоединяюсь к хотящим свотч в деле)
Что-то я не поняла: но я заметила что если пользоваться на ночь, то с утра когда полностью смываешь его, межресничное пространство остается прокрашенным и выглядит очень натурально, как-будто ресницы более густые и более выразительный взгляд, это для меня большой плюс.
Это если тусить всю ночь и умываться только под утро? Или же вы специально на ночь красите ним, перед сном, для «роста ресниц»?
  • BOJIbXA
  • 29 марта 2012, 21:06
кстати я что-то боюсь его на ночь… оставлять на подушке следы не хочется
Да, специально на ночь!
  • vibit
  • 29 марта 2012, 23:12
а следы на подушке оставляет?
:( а можно состав в студию?
А для чего Вы на ночь то ею красите?
Простите нашла информацию почему на ночь! Спасибо за пост! Заинтересовало!+
А я сурьму подружке заказала. Она у меня в Индии живет. Я сначала хотела ей Ланкомовскую заказать, она часто в ОАЭ бывает, а она сказала, что индийская лучше. Уже купила. Жду. Ручки так и чешутся попробовать.
  • Tessia
  • 29 марта 2012, 23:37
расскажи потом))
Обязательно!
подтверждаю слова Вашей подружки. Такая вот сурьма непонятных производителей держится куда лучше. Раньше для слизистой я пользлвалась Герленовской Терракотой. Это ж ужас один!   Через 5 минут — черные комки в уголке глаза, через час — от подводки ни следа. Кайал же держится достойно до 5 часов!
Я понимаю, конечно, что и форма разная, и текстура, но тем не менее. Герлен за уже ни помню сколько и непонятный тюбик за 20 дирхам — небо и земля!
Давно у нас такое искала — пока не видела, нужно заглянуть в индийские магазинчики…
  • Hisja
  • 29 марта 2012, 21:49
Сурьма вещь отличная, очень положительно сказывается и на слизистой глаза и вообще считается полезной. Не видела нигде такой, надо поискать.
  • Anthea
  • 29 марта 2012, 22:22
мне вот интереcно, когда этот конуc будет подходить к оcнованию, как его точить?? он же оcтренький только пока новый…
Когда он затупится можно использовать кисточку, так даже удобнее
Мне не очень нравиться кисточкой по внутреннему веку красить. А на долго ли хватит заточенного кончика? Может его можно подтачивать?
  • Tessia
  • 29 марта 2012, 23:38
Интересный продукт, даже наверное хорошо, что он жирный, его можно будет потом кисточкой набирать.
Может быть, я одна такая, конечно, но что делать с этим карандашиком, когда он затупится/сточится?
Неужели ф топку?
  • Idema
  • 30 марта 2012, 02:35
кисточка
  • 30 марта 2012, 13:31
Еще можно ручками придать ему форму, а потом положить в холодильник. Это мне знакомая посоветовала, но сама я так не пробовала.
  • 30 марта 2012, 13:30
У меня тоже есть такой кайял, но я им, скорее, недовольна. Смыть его очень и очень трудно. Любимая Биодерма «берет» его только с третьей попытки (при чем приходится применить силу). Из-за этого я карандашик и забросила. К тому же запах для меня уж очень навязчивый.
  • AnnS
  • 31 марта 2012, 02:00
ой а я запаха и не чувствую никакого и смывается у меня оооочень просто, любым гелем для умывания. Не знаю, может немного разный состав индийского и русского. я покупала в индии.
  • 31 марта 2012, 22:49
Мой кайял подруга привезла как раз из Индии. Она покупала его на ГОА.
  • Olanny
  • 30 марта 2012, 14:36
Спасибо за Ваш пост! Обращу внимание на сурьму. Не знала, что она полезна для глаз. Спасибо! :)
  • AnnS
  • 31 марта 2012, 01:43
спасибо за обзор и за идею использования подводки на ночь. Я пользовалась им недели две-три, ресницы не стали длиннее, но их стало больше, гуще, исчезли «проплешины» в ресницах, которые были на верхних веках. Из-за нестойкости — отпечатывании на нижнем веке, он словно тек, видимо из-за наличии маслов, перестала, макияж смотрелся не аккуратно, но с вашей идеей использования на ночь, думаю продолжу пользование. Спасибо!
Нет никакого русского и индийского, он один, только индийский. И девочки, можете не искать, в Подружках и Улыбках Радуги страны и где-либо ещё он появится в лучшем случае где-то через год.