Плохой и хороший тон с Chanel Perfection Lumiere 32 и Diorskin Forever 022

Доброго всем дня, дорогие девушки!

Я, как, наверное, и многие нахожусь в постоянном поиске совершенных маскировочных средств, идеально подходящих моей коже. Мне 31 год, кожа у меня чувствительная, склонная к куперозу, комбинированная. К тональным основам у меня несколько желаний — выровнять цвет, скрыть все, что необходимо, не выглядеть маской на лице. Но из многих, перепробованных мной тональных основ ни одна не сохраняла матовость более 2- 3 часов. Лицо всегда начинает блестеть, если же брать средство для жирной кожи, то при нанесении появляется шелушение, которого нет и в помине. В общем я пробую сейчас выше перечисленные тональные средства, вот, что получается:
1.Chanel Perfection Lumiere и 2. Diorskin Forever, Шанель с розовинкой, Диор более бежевый.

1. Chanel Perfection Lumiere Long-wear Flawless Fluid Make-up SPF 10 – Стойкий тональный флюид, оттенок 32.

" Тональный флюид для безукоризненного цвета лица. Сочетание двух видов пудр, которые идеально корректируют недостатки кожи и придают лицу равномерное сияние, без эффекта маски ". В общем, обещания хорошие, так ли это на самом деле? Посмотрим

1 — фотка с увлажняющим кремом, 2 -я — с флюидом Шанель

1 фотка с увлажняющим кремом, 2-я — с флюидом Шанель + крем — пудра Chanel Vitalumiere Aqua Compact 30 ( обычную пудру использовать сложно, шелушения подчеркнет еще более! )

Сам флюид очень легкий, пробовала наносить кистью, но к сожалению ничего не получилось, подчеркнул все шелушения. Потом глянула инструкцию там написано: " Наносится кончиками пальцев ". Но все же более менее наносить его у меня получается влажным спонжем. Наращивать ее сложно. При высыхании флюид превращается в пудру. Мое мнение — легкий флюид для почти беспроблемной кожи, которой нужна минимальная маскировка. Для сухой кожи возможно сложности с подчеркиванием шелушения ( даже если его нет, все равно, будут видны какие -то непонятные шелушинки ). У меня хоть и не сухая кожа, но вот, что видно:
Тихий ужас на макро! В реале этого не видно!

Оценка: 4 — за подчеркивание шелушений, если сильно увлажнить кожу перед нанесением, шелушений нет, но начинает блестеть лицо через 1,5 часа. В общем, замкнутый круг. Попробую его летом.
Пользуюсь 1.5 месяца

2. Dior Diorskin Forever Flawless Perfection Fusion Wear Makeup SPF 25 – Тональный крем-флюид, оттенок 022.

В целом, хороший тональный крем; более плотный, чем Chanel Perfection Lumiere, хорошая маскировочная способность, можно наносить кистью, хорошо распределяется, хоть и густоват.

На фото №1. — с увлажняющим кремом, №2. — с Diorskin Forever 022 ( все фото в макро )

тот же лоб, шелушения и морщины менее заметны ( в отличие от Chanel Perfection Lumiere )

С пудрой Givenchy Le Prisme ( обычная пудра подошла и шелушения не подчеркнула )

В общем и целом, все зависит от освещения, но, однозначно, с Diorskin Forever недостатки видны меньше, крем не забивается в поры, его хорошо наращивать, крем не выглядит маской на лице, дает легкое сияние. Может слегка темнеть в течение дня. И, как уже упоминалось выше, с любым тональным кремом лицо начинает блестеть через 2 -3 часа.
Оценка: наверное 5
Пользуюсь 2 месяца
Буду рада, если мой пост поможет в определении покупки тонального крема.

• Taha
  • 29 марта 2012, 18:05
Диор очень понравился, а вот последняя фотография это диор или живанши?
Диор припудренный Живанши Ле призм.
отличный пост, я все думаю какой купить, думаю куплю диор)а если не сложно, можете сделать свотчи на руке) спасибо
Свотчи на руке есть, мне они показались малоинформативными, все таки на лице тоналка смотрится не так, как на руке.На руке растушевал и ни шелушений ни блеска. Но если нужно выложу чуть позже.
вы просто выдавите на руку чтобы посмотреть сам крем, не размазывая, спасибо!
Добавила свотчи на руке
спасибо!!!
  • 29 марта 2012, 18:21
Диор понравился больше. Сама выбираю между Диор и Шанель виталюмьер аква… Склоняюсь к Диор.
Хороший пост! У меня был Диор — очень нравился тем что все маскирует, не тяжелый, невидимый, в общем — отличный тон.крем!
У меня есть Диор (даже в этом же оттенке) — отличный тональный крем!
  • gaga
  • 29 марта 2012, 18:44
Мне тоже нравится Диор Фореве среди плотных тональников! Результат на Вашем лице выше всяких похвал. Спасибо, что уберегли от покупки Шанелевского тональника, т.к. хотела очень его попробовать (по описанию наша кожа очень схожа).
Спасибо за пост! Теперь знаю.какой тональный крем куплю, когда мой закончится! :-D
о, Диор хорош
Мне в ЦУМе при покупке дали пробник Диора. Отличный крем.Очень естественно выглядит на лице у Вас, как будто и нет его. Здорово
Вот и у меня разочарование в Perfection Lumiere… Отвратительно он со мной себя ведет. А Диор на Вас безупречен. С пудрой так вобще сказка! Плюсик Вам!)
  • ElenaS
  • 29 марта 2012, 21:55
Спасибо, очень своевременный пост-как раз ищу себе тональный крем)
раздобыла пробник Диор Фореве, оч хотела попробовать, наносила 3 раза, нареканий никаких, стойкий, на коже не виден, но — каждый раз после дня носки выскакивали мелкие прыщички, белые… ничего не поняла, столько отзывов на него хороших, такого не встерчала… У вас такого не было?
Нет, наверное у вас чувствительная кожа, или может при нанесении что — то попадало на кожу через спонж или руки, но это версия только. Или же у вас аллергия на какой-то компонент. Хорошо, что есть пробник, было бы жалко потраченных денег если такое обнаружится после покупки. Потестите если дадут пробник Chanel Vitalumiere Aqua Compact крем — пудра, очень хорошо наносится, распределяется, на лето гораздо лучше, чем диор форева. Может вам подойдет.
У меня такой же Диор и тон тот же-могу сказать, что просто отличный тон и его характеристикам я бы тоже 5 поставила!
Но я его целый день ношу и ничего не блестит, наверное у меня кожа такая.
  • Kati
  • 30 марта 2012, 15:35
Если по мне, так у вас идеальная кожа и без тональных средств. Я бы просто пудрой пользовалась. Но, если по существу конечно Диор лежит лучше. А на последней фотке кожа такая ровная, холеная получилась.
Спасибо конечно, но моя кожа далека от идеала, широкие поры, мелкая пигментация. Конечно на макро видно этот ужас, но в общем с хорошей косметикой можно все это скрыть. Спасибо Диору
  • Maceda
  • 31 марта 2012, 00:48
Очень люблю этот Шанель.Да он очень хорошо матирует и у меня нежирная кожа, но я в восторге от покрытия. А для того чтобы он лег идеально и ничего не подчеркивал использую его на пару с тональным флюидом Кодали, смешиваю и наношу и нет проблем. Диор отчего-то не люблю, так же как и Ланком, даже не могу сказать почему, хотя тональников разных куча.