28.03.2012

Кисти Real Techniques by Samantha Chapman

Доброго времени суток, девушки!
Наконец-таки до меня доехали кисточки Реал Текникс. Наверное все уже знают, что они сделаны при участии Сэм Чапмэн, одной из сестер Пиксиву (Pixiwoo), девушки являются профессиональными визажистами, именно это привлекло меня, и я-таки решилась на покупку.

Мой выбор пал на кисти REAL TECHNIQUES by Samantha Chapman Stipping Brush и REAL TECHNIQUES by Samantha Chapman Blush Brush.
Кисти пришли в пластиковой упаковке, на обратной стороне коробки описание, приветственное слово Саманты и ссылка на сайт.

Кисти синтетические, ручка металлическая, на конце прорезинена, позиционируется как инструмент, который можно ставить на стол, мол так удобно хранить и тд.

надпись на каждой ручке

Итак, рассмотрим поподробнее:
1) REAL TECHNIQUES by Samantha Chapman Stipping Brush

Ну, типо под Дуофибру МАК. Наносит любые жидкие текстуры: тон, румяна, хайлайтер, бронзер. Мне кажется, справится и с пудровыми. Восторга нет. Есть негатив: сыпется. Сразу лезет ворс, после мытья тем более. Но наносит отлично. Получается хорошая вуалька, ею удобно наслаивать. Ворс мягкий и упругий. Берет оптимальное количество продукта. Единственное, мне было бы удобнее, будь кисточка немного побольше. Ради этой кисти тратиться не стоит. Уж лучше разориться на МАК или что-нибудь еще. Но если нужно дешево и сердито, то это неплохой вариант.

Срок использования: 2 недели
Цена: £ 10,99

2) REAL TECHNIQUES by Samantha Chapman Blush Brush

Вот она мне нравится. Ну ооочень мягкая, прям хочется трогать и трогать ее. Кисть заостренная. Отлично подойдет для контурирования или выделения хайлайтером. Кончиком набирать вещество, а потом с большим нажимом или боковой поверхностью растушевывать. Хорошо наносит и распределяет пудру, я пользуюсь рассыпушкой Ла Прейри, проблем нет, тонкий слой, не «пылит». С румянами тоже справляется неплохо. Мне понравилось наносить ею ярко розовые румяна, очень удобно именно на яблочки щек, отлично получается: цвет однородный, покрытие легкое. Еще с помощью этой кисти очень удобно наслаивать продукт, потому что сначала она наносит тоненько, но хорошо наращивает. В общем, всегда найдется область, куда ее можно пристроить)))

Срок использования: 2 недели
Цена: £ 9,99

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Hisja 28 марта 2012, 20:19
У меня вторая есть, правда замечательная, но ее размер скорее подходит для пудры, велика она для румян.
M-Olly 28 марта 2012, 20:20
Я ОБОЖАЮ эту кисть для румян!!!
Она мегаудобна! Мягенькая, не царапает даже рыхлые армани, великолепно тушует.
Я с ней больше никогда не вернусь к скошенным кистям для румян.
stasalj 28 марта 2012, 20:47
Наконец-то адекватные отзывы пошли(а то так расхвалили что МАС кажется фуфлом).
Essence_N 28 марта 2012, 21:21
Ну, на самом деле, Дуофибра у меня тоже лезла немного. И вообще, МАК- далеко не лучшие кисти. Мне кажется, что во многих марках есть удачные и неудачные продукты.
stasalj 28 марта 2012, 21:24
А у меня дуофибра от Peggy Sage опадает по волоску в день(черному).
Rysichka 28 марта 2012, 21:20
хочууу. при чем даже не из-за того что хвалят, а из-за тех чудес, которые сестры этими кистями творят. кажется, что и у меня так должно получится, только кистей нет. умом понимаю, что кисти ни при чем, но безумно хочется
DaNY 28 марта 2012, 22:38
как раз хочу заказать себе эти 2 кисти)) удивлена, что 1-ая кисть сыпется О_о А как она моется? Легко ли?
Essence_N 29 марта 2012, 14:01
Да, моется очень легко, быстро вымывается и сохнет, форму держит.
panenka 28 марта 2012, 23:33
а где кисти произведены?
Vladlena 28 марта 2012, 23:38
У меня 6 кистей real techniques, в том числе и эти две, очень ими довольна. Хочу еще набор для глаз. У меня вылезло по парочке волосков при первом мытье, вроде больше ничего не осыпалось.