28.03.2012

Таклоновые кисти для макияжа от Malva Cosmetics

Справка: таклон — это синтетический ворс, который по своим свойствам максимально приближен к натуральному волосу.
Таклоновые кисти можно часто мыть, они не так долго сохнут, как кисти из натурального ворса, так же таклоновые кисти хорошо держат форму.
Бытует мнение, что таклоновые кисти сокращают расход косметики за счет того, что набирают оптимальное количество продукта.
С этим я не могу не согласиться!))
Таклоновые кисти гипоаллергенны.

Я долго присматривалась к этим кистям и любопытство взяло верх. Это мои первые таклоновые кисти, поэтому мне не с чем сравнивать. До того, как я начала читать косметисту, я не уделяла должного внимания аксессуарам, в арсенале были также синтетические кисти, в основном подаренные подругами. Сразу хочу отметить «качественную сборку». У кистей деревянные рукоятки с черным покрытием, на них оттиск фирмы и название кисти. Все кисти правильной формы, ворсинки беспорядочно не торчат. Кисти для лица мыла только один раз, форму не потеряли. Кисти для теней и подводки вытираю каждый раз после макияжа о спонж, смоченный средством для удаления макияжа.

От слов к делу:
Далее для каждой кисти свободный перевод самого главного в описании.

1. Powder Brush 003. Кисть флэт-топ.
Кисть дает полное покрытие. Используйте для пудры или румян для идеального контурирования.
Назначение: Опустите кисть в пудру, стряхните излишки. Начинайте наносить, прорабатывая лицо от линии волос к центру.

Кисть плотно набита, при этом очень мягенькая, приятная. Хорошо распределяет пудру по лицу, покрытие получается однородным. Использую как с минеральными основами, так и с обыкновенной пудрой.
Цена: 35 гривен

2. Stipple Brush 015. Кисть для вуали.
Кисть может использоваться как с сухими, так и с жидкими текстурами. Cоздает безупречный вид. Идеально для придания четкости скулам или для подсвечивания лица. Возможно использование с пудрой, основой, румянами и т.д. для различного покрытия — от невесомого до полного.
Уникальная кисть сочетает в себе короткий и длинный ворс.

Кисть приплюснутой формы, идеальная для вуалей и хайлайтеров. С ней невозможно переборщить, набирает продукт на кончики белых щетинок, хорошо отдает минералы.
Цена: 40 гривен.

3. Blush Brush 011. Кисть для румян.
Может применяться с сухими и жидкими продуктами. Пригодна для контурирования. Для румян или бронзера.
Применение: добавьте цвета на скулы, либо используйте скошенные стороны кисти для контурирования.

Кисть слегка приплюснута, заостренной формы. Использую для румян. Набирает идеальное количество, легко и мягко растушевывает границы.
Цена: 28 гривен.

4. Сontour Brush 006.
Набирает много цвета, применяется для век для четкости границ. Придает глубину взгляду, используется в приресничной зоне и уголках глаз. Используется для растушевки и для наслаивания цвета.

Я использую эту кисть как основную кисть для теней. У этой фирмы существуют конкретно кисть для теней, но она слишком огромная для моих маленьких глаз, так что я выбрала эту. Кисть округлая, упругая, набирает действительно много цвета, но отдает его предельно осторожно)) То есть с одним касанием кистью получается едва заметный оттенок, интенсивность которого можно увеличить, проведя кистью по веку несколько раз. Кисть хорошо тушует границы, и так же хорошо крошит тени))) а с сыпучими наоборот ведет себя более прилично. Но выяснив опытным путем, я стряхиваю излишки прессованных тенет и тогда ничего не осыпается.
Оценка: 4+.
Цена: 12 гривен.

5. Small Precision Brush 009.
Создает как тонкие линии, так и плотное покрытие. Для проработки мелких деталей. Может использоваться с консилером, помадой или для подводки.

Этой кистью я растушевываю мелкие детали в уголках и на нижнем веке, подвожу глаза тенями влажным способом. Кисть приплюснутая, довольно упругая. При влажном нанесении отдает цвет неоднородно, необходимое несколько раз набирать тени на кисть. При растушевке мелочей она мне просто необходима!

Цена: 10 гривен.

6. Small Smudge Brush 001.
Создает мелкие детали, точечное нанесение цвета. Идеальна для подводки глаз, работы с макияжем «смоуки айс», для прорисовки бровей.

Для бровей я ее не пробовала, а для подводки она подходит отлично. С ней можно создать как тоненькую линию, так и более толстую.

7. Angled Eyeliner Brush 013/
Создает равномерное покрытие. Идеально изогнутая кисть позволяет более точное нанесение. Для любых подводок.

Жидкой подводкой я еще не обзавелась, использовала с гелевой. Эргономика кисти приятно удивила. На самом деле так намного удобнее рисовать, при этом не закрывая обзор. Но такую тонкую линию, как с предыдущей кистью нарисовать не удастся, возможно с жидкой подводкой получится.

Цена: 10 гривен.

Срок использования: 2 месяца.

В заключении хочу сказать, что я не утверждаю, что эти кисти могут сравниться к примеру с профессиональными Sigma, но стать более бюджетной альтернативой кистям для минеральной косметики они несомненно смогут.

Я — Юлия, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!

marino4ka 28 марта 2012, 18:29
сама пользуюсь кистями Мальва и очень довольна — хорошие кисти для своей цены:)
Iuliia 28 марта 2012, 18:34
Мягонькие такие)) обожаю кисти для лица))
а главное, у них огромный ассортимент, и каждый может подобрать себе именно то, что нужно.
для меня, например, представленного набора более чем достаточно. Разве что найти бы еще одну кисть для теней, но другой формы.
marino4ka 28 марта 2012, 18:37
да-да, меня тоже поразила их мягкость — пользоваться одно удовольствие:)) свою кисть для тона и масок этой же фирмы я постоянно стираю — она не потеряла ни одного волоска:) и насчет асортимента полностью согласна — он огромен :)
Iuliia 28 марта 2012, 18:44
а я по-старинке тон и маски пальчиками наношу))
FrauNatalia 28 марта 2012, 18:32
О кистях именно этой марки не слышала и не видела, но главное, что они вам нравятся и подходят. Завоевавшие симпатию у потребителя кисти Eco Tools так же сделаны из таклонового волокна, так что смею предположить хорошее качество и ваших кистей. Спасибо вам за пост!
Iuliia 28 марта 2012, 18:35
я тоже подумала именно про ЭТ))
и вам спасибо!
miss_Alaska 28 марта 2012, 18:57
подозрительно напоминают студио линию elf, ту, что по 3 бакса
Iuliia 28 марта 2012, 19:04
что это?))
3 бакса одна кисточка или набор?)))
miss_Alaska 28 марта 2012, 20:19
что такое elf? вы шутите?!))) известный американский косметический бренд (правда, делается все в Китае))), любимый бьюти-блогерами со всего мира. погуглите eyes lips face, к сожалению, ссылки запрещены(
кисть, набор у них стоит около 25-30)
Sandritta 28 марта 2012, 18:57
Спасибо за пост. Присмотрюсь к этим кисточкам!
Iuliia 28 марта 2012, 19:06
а вам спасибо, что читаете!
stasalj 28 марта 2012, 18:59
Я поняла — я хочу их и когда узнаю где они находятся — побегу за ними)
Iuliia 28 марта 2012, 19:06
погуглите, их и онлайн можно купить, как в розницу, так и наборами.
только когда я к ним присматривалась в интернете, а потом купила в магазине, то цены почему-то в магазине ниже оказались…
например флэт-то в инете стоил 50 грн, а в магазине — 35 грн.
X-Allure 29 марта 2012, 17:17
А из какого вы города? Я тоже из Украины. В каких магазинах у вас продают?
dasha_ex_sive 28 марта 2012, 19:20
Ох, где бы взять… красивые такие. а мне как раз нужен дополнительный наборчик
Iuliia 28 марта 2012, 19:26
да, оформление лаконичное)) мне тоже нравится!))
Coccinella 28 марта 2012, 19:43
Первая и третья кисти — точные близняшки моих кистей E.L.F. Каждую из них я покупала за 5,5 евро в магазине Эльф.
Iuliia 28 марта 2012, 19:48
вы знаете, на упаковке написано «произведено по заказу компании мальва косметикс», так что вполне возможно, что производитель штампует одно и то же и лишь названия разные указывает)) а потом каждая фирма выдает их за свой продукт и продает по своим ценам)))
Iuliia 28 марта 2012, 19:54
нашла картинки…
они идентичные абсолютно!
Elechka 28 марта 2012, 19:52
Я только хотела сказать про кисти E.L.F., у них также кисти из таклона. Буквально на днях собираюсь приобрести, так что ваш пост пришёлся очень кстати для меня:) А по поводу кистей Sigma, у меня только одна, но я ею разочарована, она колится...:(
Iuliia 28 марта 2012, 19:53
посмотрела картинки E.L.F.
да они близнецы однояйцевые!))))
stasalj 28 марта 2012, 20:45
Но у нас его нет, это видимо замена)
Coccinella 28 марта 2012, 23:33
Если будете брать Эльф, не советую их кисти с белой ручкой. Качество на порядок ниже, чем черненькие кисточки. Белые более рыхлые что-ли. Хотя на вкус на цвет… У меня и те и другие, но постоянно пользуюсь черными.
… ой, что-то не туда вписала, это для пользователя Элечка
Elechka 02 апреля 2012, 17:29
У меня тоже есть одна их белая кисть и хорошо, что одна… качество у чёрных и белых совершенно разное! У белой и ворс вылазит и колится немного. Еслибы первую купила белую, на чёрные бы даже не посмотрела:)
yulie 28 марта 2012, 19:57
тоже есть Small Precision Brush 009, нравится она безумно! подумываю о том, чтобы все свои кисточки заменить этой серией
Lampsy 28 марта 2012, 20:28
какие кистююююли! Хочухочухочу)) только вот как мне их заиметь, находясь в Москве, интересно…
Iuliia 28 марта 2012, 20:36
гугл в помощь)) названия есть.
а еще знающие люди подсказывают, что эти кисти абсолютный аналог E.L.F., только последние чуть дороже.
niikaa65 28 марта 2012, 21:33
Хорошие кисти! Юля, постаралась — хороший пост, информативный, красивый. Спасибо! Изогнутую такую надо сходить купить в Джинс, не догадалась сразу, что это очень удобно.
Iuliia 28 марта 2012, 22:01
ника, изогнутая кисть невероятно удобная! попробуйте обязательно!))
Sandritta 29 марта 2012, 13:55
а где их купить можно? весь инет излазила и не могу найти. помогите! очень хочу кисточку Small Smudge Brush
Ukrainka 29 марта 2012, 17:00
скажите пожалуйчта, где покупали? Я в Киеве живу.
Carry 30 марта 2012, 00:21
и мне интересно где покупали)я из днепропетровска, не встречала таких…
Kasha 31 января 2013, 14:01
я долго искала эти кисти и нашла их у себя под носом :) цены, конечно, выше чем Вы указали в посте, но это не критично. уже купила 003 и безумно довольна. наношу тональный крем, слой получается очень тонкий и равномерный. а вчера купила кисть для теней, о которой Вы написали, что она слишком большая. наносить ей тени одно удовольствие. хороший вариант для нанесения теней соло :) спасибо, что рассказали
Franzy 16 марта 2013, 01:24
Да, пожалуйста для тех, кто из Киева можно узнать где?   у меня есть некоторые, очень нравятся, но нет маленьких, а найти не могу
Ekavna 01 июня 2013, 23:31
Спасибо за обзор! Отличные кисти.после прочтения вашего поста купила две штуки-случайно увидела, взяла для пудры-003 и 011, на 003-надпись выбита и подкрашена белой краской, а на 011-просто нанесена краской, и 003 разок упала об плитку-на ручке два «замечательных»скола   может брак или подделка? У вас такого не было? И волнует почему же надписи нанесены по-разному?