28.03.2012

Неоднозначный тональный крем Skin Loving foundation от Faberlic

Насмотревшись красивенных мэйков у нашей косметисточки Panther и выяснив какими тональными средствами она пользуется, решила и я испытать одно из этих чудо-средств, а именно – тональный крем от Фаберлик SKIN LOVING foundation. Я редко пользуюсь сетевой косметикой, но тут, увидев такой желанный нами женщинами «эффект фотошопа», не устояла, чтобы не попробовать (как всегда мелькнула мысль «если это средство ничуть не хуже «элитного», то зачем платить больше»)… Итак, что вышло из моего порыва-эксперимента, смотрим и читаем ниже.
Вот непосредственный виновник данного поста
Что заявляет нам производитель:
Инновационная формула тонального крема мгновенно создает эффект подтянутой и отдохнувшей кожи, снимая признаки усталости и совершенствуя цвет.
Одним движением удобной лопаточки вы рисуете новое лицо – сияющее здоровьем и красотой. Уникальная технология тройного действия:
1. Выравнивает и разглаживает поверхность кожи;
2. Интенсивно увлажняет, питает и защищает;
3. Идеально тонирует, придавая коже здоровый и свежий оттенок.
Обладает антивозрастными свойствами, корректирует неровности поверхности кожи.
Тональный крем SKIN LOVING foundation — основа вашего безупречного макияжа.
Существующие цвета:
6058- светлый бежевый
6067 – темный бежевый
6068 – слоновая кость
6070 – теплый бежевый
6071- натуральный бежевый

Я выбрала самый светлый оттенок – слоновая кость (но он немного с розовинкой).
Баночка у тонального крема стеклянная с пластиковой крышкой «под металл», не тяжелая. Выглядит довольно симпатично. Объем крема – 30 мл. Откручиваем крышечку и видим аппликатор-лопаточку.
Этой лопаточкой я наносила крем на тыльную сторону ладони, а оттуда уже спонжиком на лицо. Данный «механизм» на-любителя. Не могу сказать, что неудобно, но лично мне нравятся крема с дозаторами.
Крем довольно густой (если перевернуть баночку, то не вытечет), но распределяется по коже легко, хотя покрытие может быть плотновато, так что нужно хорошо растушевывать.
Здесь нанесла на руку немного:
немного размазала
хорошо размазала
видно, что крем довольно неплохо слился с кожей.
Запах – даже не знаю, как сформулировать – просто косметический без конкретной отдушки. Можно твердо сказать – нейтральный. На лице запах себя никак не обнаруживает (не люблю средства с сильными ароматизаторами и отдушками).
Крем с лица в течение дня никуда не уплывает и не исчезает. Насчет матирования – здесь я вам не скажу, т.к. у меня очень жирная Т-зона, так что ее с любым средством приходится промакивать-припудривать и т.п. Смывается этот тональный легко любым средством (не обязательно для демакияжа, я иногда умываюсь обычным жидким или детским мылом). Что интересно, что после смывания кожа остается очень гладкой…
Что из заявленного данный крем делает — выравнивает тон, скрывает мелкие, и, наверное, средние, несовершенства (крупных нет, поэтому за их маскировку ничего сказать не могу), зрительно разглаживает поверхность кожи. Насчет интенсивного увлажнения, питания и защиты – ничего сказать не могу (но чувства стянутости и сухости — точно нет). Действительно придает здоровый и свежий оттенок коже. Но для меня есть одно, но существенное НО, из-за которого я его больше не куплю, — я его вижу на себе. Да и мой Колор Клон от ХР мне, все-таки, по ощущениям и невидимости нравится больше.
Так что вопрос «зачем платить больше» в данном случае для меня решен…:)
Ну и смотрим тональный непосредственно в деле. Для чистоты эксперимента ничего больше на тональный не наносила, ни пудру, ни румяна, ни метеориты. Так что немного бледноватый вид не ругайте :)
Сначала, как всегда, кожа «ню». Что видим — неровный цвет и тон, покраснения, черные точки и т.д. и т.п.
А теперь фото с тональным:
Посмотрела сейчас на фотки…, что я могу сказать – на фото он для меня выглядит лучше чем «вживую», поставлю ему 4.
Срок тестирования: около 3 месяцев (нерегулярно).
Цена: около 80 грн. (по скидкам распространителей).
Спасибо, что заглянули. Я, Ирина.

LYU 28 марта 2012, 18:39
вот фото лба с ним как маска… или это фотик подвел?
Tourette 28 марта 2012, 18:40
да, вы правы, он заметен на коже… может тон вам не подошёл? а так лежит хорошо, кожа ровная с ним, но эффект маски присутствует(
Brilliance 28 марта 2012, 18:56
тон вроде как раз…
Brilliance 28 марта 2012, 18:55
фотик тоже не ахти. Ну и еще нужно учитывать, что здесь ни пудры, ни румян нет. Румяна сразу оживляют лицо…
ShumelkaMish 28 марта 2012, 19:25
вы думаете, что если на такой заметный тон нанести еще румяна и пудру то станет лучше?
RitaMix 28 марта 2012, 19:12
Его точно видно на лице и, по-моему, желтит как-то пятнами(((
ShumelkaMish 28 марта 2012, 19:23
ну тут уже все сказали выше — очень заметен и плотный какой-то. с вашей хорошей кожей не нужны такие плотные кремы, а можно и вовсе пудрой обойтись
Aprel-Nata 28 марта 2012, 20:34
может попробовать нанести этот крем влажным спонжем, тогда он должен лечь более тонким слоем.
Brilliance 28 марта 2012, 20:52
пробовала и влажным спонжем (мочила водой, отжимала полотенцем), эффект тот же…
janamohini 29 марта 2012, 05:30
на мой взгляд лег плотно. как-то замазочно, хотя тон сам по себе приятный, не желтит. выравнял тоже неплохо, но минус в том, что слишком виден на лице.