Универсальная четверка Chanel Les 4 Ombres #19 Enigma

Фотография:
Добрый день, милые косметисточки! Сегодня попробую показать вам палетку теней за которыми в буквальном смысле охотилась) И вот они у меня есть

Тени по качеству очень похожи на четверку Vanites, с шиммером и немного" сыпучие". На базу наносятся без проблем, хорошо тушуются.Чем мне нравится эта палетка, тем что, что практически все цвета можно носить соло). Даже самый светлый оттенок светло розовый с золотым шиммером на базе смотрится великолепно. Все цвета в этой палетке на 100% «мои» и этот факт тоже заставил меня побегать за ними. Сэтой палеткой можно делать сложные макияжи, используя несколько оттенков, а также, когда нет времени сделать макияж«на скорую руку», используя один цвет. Вот только фотографироваться эта красотка никак не хотела почему-то.Ну, что ж поделаешь, посмотрим на то, что я смогла запечатлеть

Свотчи (только декоративной косметики):
На пальцах
На руке (сверху без базы, внизу с базой АртДеко)
Со вспышкой
Вариант использования трех оттенков 1.2.3
Вариант использования двух оттенков 3 и 4( 4 на все веко 3 во внешний уголок)

Цена:
1800 с макс скидкой в ИДБ
Оценка 5
Срок тестирования:
неделя
Девочки, не судите строго, я не мастер делать макияжи глаз, да и не мастер фотографировать.Спасибо, что заглянули!
Я, Анна. Можно на «ты»
OMG, как я ее хочу, вот Вы не поверите, я ее уже год ищу, даже в ДФ мне ее не нашли, блин! А началось все с поста Ясмины. Спасибо Вам за пост!
Спасибо, что заглянули)) Я сама искал ее по всему городу, уже собралась на Клубнике заказывать, и вдруг увидела в ИДБ, они были последние…
у нас они до сих пор в Дугласе на распродаже с 50% скидкой лежат (по крайней мере на прошлой неделе лично видела 4 палетки).
Везет вам, а у нас в Douglas не бывает распродаж…
ну, распродажа это я конечно громко сказала) выставляют столик на 3 полочки и основном я только Диор, Шанель и ИВС видела
  • Jenya
  • 28 марта 2012, 14:38
ну все. добили!!! хочу ее еще с большей силой   красивуущщая зараза. у вас получились отличные макияжи с ней. аккуратные и повседневные. спасибо за пост!
Красота! Вам очень идет.
Благодарю)))
Очень красивая палетка))
Даже не подозревала, что ее так трудно найти, я просто пришла в магазин и купила
Когда не знаю, как хочу накраситься — беру ее)) и всегда довольна результатом)) Сейчас она у меня ждет осени)
Спасибо за комменрарий) Именно ее универсальность мне и по душе)) Для меня она всесезонна))
а мне 2,3, 4 очень напоминают осенние тяжелые облака, поэтому ассоциаттивно она у меня на осень)))
Да и надо ж когда-то остальным млн.теней пользоваться))
  Ну, да, это точно)))
Очень красивая палетка, Вам очень идет!!! А как считаете, для голубых глаз подойдет? И еще вопрос- пользутесь родными спонжиками или какими-то другими?
Спасибо))   Для голубых, думаю, подойдет)) Спонжами не пользуюсь) Пользуюсь кистями (в основном МАС)
  • Anetaaa
  • 28 марта 2012, 15:08
красивые оттенки в палетке, на каждый день. Макияжик хороший с ними у Вас получился +
Спасибо большое, Анна))
ну не понимаю я почему все так пищат от этих 4к шанелевских   у меня тоже энигма, давно купила поддавшись всеобщему ажиотажу, но распробовав… текстура ужас, слабопигментированные, сыпятся, из плюсов только красивые оттенки и то уже думаю, что вполне можно найти подобные, но лучшего качества
Спасибо!   База под тени нам в помощь! К Шанелькам у меня любоФФ!
да даже база им не помогает… я даже на спонж их толком набрать не могу — возюкаю возюкаю… читаю, что кто-то даже охотится за этой палеткой   мне всё равно не понять
Наташа, на базе они держатся как «прибитые».Вы к ним несправедливы, ИМХО. Спонжами я не пользуюсь, наношу кистями))
Дело в том, что шанель любят как раз за намеки на цвет, за вуаль, за неповторимый шиммер, а если хочется яркого пигмента и цвета, то тут, конечно, лючше идти в проф марки.
плюсуюсь
В точку коммент! тож плюсуюсь)
Плюсуюсь))
  • Lavanda
  • 28 марта 2012, 15:11
Анюта, суперская палетка, и прям все мои любимые цвета   — я, зеленоглазка, с молодости обожаю именно коричневые оттенки в макияже. Помнится лет 15 назад была у меня четверка Шанелек в коричневой гамме, похожа на эти, чудесная просто, и это были единственные тени, использованные на 100%.
Тебе очень идет эта гамма, так что носи с удовольствием!
К слову сказать, 15 лет назад четверки Шанель не доставляли никаких проблем, сейчас их все ругают… что ж случилось-то…
Спасибо, Анечка!   Я их обожаю за универсальность) Никакой мороки, один оттенок на все веко и вперед!
  • max-max
  • 28 марта 2012, 16:12
15 лет назад другая формула и текстура была — как в американской версии…
сейчас текстура не айс… хотя, многое от тона зависит… у меня лилиум и все ок…
Спасибо))
Мне нравится, что шанелевские 4-ки очень универсальны, всегда можно сделать стильный мейк совершенно не заморачиваясь. Для меня правда лучше Диор, т.к. они отлично лежат и передают цвет без базы, а д/шанелек база маст-хэв!
Спасибо за комментарий  . Да, у каждого своя любоФЬ
да нет, фотографии очень красивые и макияж супер. хороша палетка
Большое, спасибо, Ксюша
Ох и правда хороша, чертовка!!! Анна, очень здорово Вы ее применили! Я тоже прям захотела!
  • Danaya
  • 28 марта 2012, 15:26
Знаю по себе, как трудно сфотографировать макияж с Шанель, поэтому в реальности на ваших глазах тени должны сидеть еще лучше!!! Палетка красивая, я бы такой с удовольствием пользовалась
О, дАААА, очень трудно, Вы абсолютно правы! Но я старалась))) Спасибо за комментарий
  • south
  • 28 марта 2012, 15:38
очень хорошо представили цвета, отчетливо понятны все оттенки… макияж красивый очень!
  • Angora
  • 28 марта 2012, 15:39
Анна, макияжи очень красивые и нежные! Оттенки благородные и универсальные, идут Вашим глазам!
Благодарю
  • Olik25
  • 28 марта 2012, 15:48
Красивая палетка!!! Макияжи очень понравились! Вам невероятно к лицу!
Мерси
Какая красота! Я искала именно такие цвета под голубые глаза. У вас прекрасный макияж получился, очень мягкий, обожаю такие мейки. Спасибо большое за обзор. :)
Вам спасибо!
всего теней в палетке 1.2 грамма? даже в миниатюрах больше!
ну и?
за их цену производитель мог бы и не жадничать)
«Лучше меньше, да лучше»-поговорка, однако))
Очень красивые глаза у вас и макияжи. У меня до сих пор нет ни одной палетки Chanel. Но, для себя я решила, что первой будет как раз Enigma, правда хочу ее в американском варианте. Еще раз спасибо большое за ваш пост.
Спасибо Вам   ) В американском варианте они лучше, наверное)) Но все равно базу под них нужно использовать)) Многие их тааак ругают, а мне нравятся не смотря ни на что)))
В американском варианте они не запеченные и вес палетки -6,8 грамм при цене 58 долларов. ( если ошибаюсь, девочки поправьте)

я не «пищу» от этих теней, но они мне очень нравятся. яркие. стойкие, с очень-очень деликатным сиянием. использую на выход, жалко на повседневку. макияжики у вас получились очень достойные! и вам идут эти оттенки!
Благодарю Вас
  • Lena17
  • 28 марта 2012, 16:31
Мои любимые тени вот уже почти пол года! Мне очень понравились Ваши макияжи и спасибо за пост  !
Спасибо Вам
Спасибо за пост, это мои любимые тени)) Подкинули ещё один вариант макияжа «Вариант использования двух оттенков 3 и 4( 4 на все веко 3 во внешний уголок)», обязательно попробую. Я тени купила после поста Victosha =)
Спасибо Вам))
  • Dina_D
  • 28 марта 2012, 17:09
Моя любимая четверка! Именно с нее началось мое знакомство с тенями Шанель и именно она меня подтолкнула на покупку остальных.
Анна, тут мой пост про Энигму. Если бы я писала его сейчас, я бы добавила еще десяток разных макияжей. Хотя поначалу намеревалась использовать все оттенки только соло.
Тени замечательные — яркие, стойкие, оттенки… у меня просто слов нет, какие это оттенки! Я готова петь им оды.
Кроме того, Энигма — это та палетка, которой можно нарисовать практически любой макияж: дневной и вечерний, нюдовый и яркий, графичный и мягкий естественный. А самое лучшее, что я открыла в шанелевских четверках — это возможность нарисовать любимыми оттенками яркие, искристые стрелочки. И, по-моему, про стрелочки я вам уже говорила
о, ваш пост меня окончательно подтолкнул к покупке))
Я рада)))
Да, я помню
Прекрасный пост! Дина, Вы очень милая девушка!
  • Dina_D
  • 28 марта 2012, 21:27
Добавила ссылку, чтобы поддержать вас в оценке теней и на своем примере показать их замечательную пигментированность, а нарвалась на комплимент :) Спасибо, Анна, очень приятно :)
Комплимент от души  .
  • Elechka
  • 28 марта 2012, 17:33
Очень красивые фотографии, сразили меня наповал… Вам очень идут эти теньки:)
Мне очень приятно) Спасибо Вам
я тоже люблю четверочки) у меня их около 5-6 палеток, но именно этих нет. думала недавно взять, тем более сейчас на них скидка 50%, но что-то перенасытилась Шанелью, хочется чего-то другого, возможно более матового. А вам очень хорошо)
Спасибо   А где скидка на них? У нас во всем городе только в одном магазине нашла)))
Ой, простите, не корректный комментарий   мы в разных странах

Вы мне напомнили, что эта палетка у меня тоже есть))) завтра накрашусь персиковым оттенком из неё)

Обожаю такие цвета теней!   Анна, красивый элегантный макияж!
О, большое спасибо, Леночка
Это одна из моих самых любимых палеток))) Точно знаю, что затру их до самого дна. Универсальные. Можно и на день, и вечерний мейк сделать. Вообще никаких проблем с нанесение у меня ни разу не возникло. Рада, что они и Вам принесут радость
Спасибо большое
Аня, здорово у тебя с Энигмой получилось, к твоим глазам — супер! И как ты решаешь, какую палетку Шанель использовать сегодня?
Спасибо, Ника) Мой обычный макияж: тональный+пудра+румяна+тушь+ помада  . Я же дома сижу пока)Шанельки иногда «выгуливаю», по выходным в основном)
Ой, тогда редко так получается…
Увы
У меня тоже есть Энигма, собиралась сделать с ней смоки тут. Вам очень идет
Большое спасибо))   С удовольствием посмотрю Ваш пост
  • June
  • 29 марта 2012, 10:16
Привет! Очень красивые, выразительные глазки получились   Цвета в натуральной гамме — мои самые любимые.
Жаль все-таки, что вес теней такой маленький, слишком быстро расходуются при постоянном использовании.
Привет, Алена! Спасибо) Быстрее закончатся, быстрее купим что-то новенькое)))