29.03.2012

Мое знакомство с профессиональной косметикой Elemis

Немного о бренде… Elemis – ведущий английский бренд в области СПА-услуг и ухода за кожей.
Elemis предоставляет широкий перечень уходовых средств для сохранения молодости и предотвращения возрастных изменений кожи. Оптимальное сочетание натуральных ингредиентов и новейших научных достижений – вот секрет уникальных рецептур с максимальным терапевтическим эффектом. Продукция Elemis соответствует всем профессиональным требованиям и даёт уникальную возможность осуществлять уход за своей кожей, как в спа-салоне, так и дома. Главное, что отличает продукцию Elemis – то, что она, прежде всего, предназначена для профессионального ухода.

Для знакомства с любой маркой предпочитаю покупать наборы, в которых предоставлены мини-версии продуктов, что позволяет попробовать сразу несколько средств за минимальную цену (обычно цена набора чуть больше стоимости одного полноразмерного средства, присутствующего в наборе, или равна его стоимости) и лучше понять подходит ли данная марка или нет.
В моем наборе 6 средств -хитов «Superstars» для ухода за лицом и телом:

1) Elemis Papaya Enzyme Peel — Ферментный крем-пилинг для лица Папайя-Ананас, 50 мл
2) Elemis Cellular Recovery Skin Bliss Capsules — Капсулы для лица Клеточное восстановление, 14 капсул
3) Elemis Pro-Collagen Marine Cream — Крем для лица морские водоросли Про-Коллаген, 30 мл
4) Elemis Frangipani Monoi Shower Cream — Крем для душа Франжипани-Монои, 50 мл
5) Elemis Skin Nourishing Milk Bath — Молочко для ванны Протеины-Минералы, 125 мл
6) Elemis Frangipani Monoi Body Oil / 35ml — Масло для тела Франжипани-Монои, 35 мл
и косметичка.

Несмотря на то, что в наборе 6 средств, мой отзыв будет только о пяти, так как Elemis Cellular Recovery Skin Bliss Capsules — Капсулы для лица Клеточное восстановление по непонятным причинам испортились.   Думала, в капсулах что-то типа дневной и ночной сыворотки. Оказалось, что внутри масло, которое дало обильный белый осадок и хлопья. Побоялась пользоваться таким средством и выкинула.
Очень жалко — эти капсулы (посмотрела стоимость полной версии) дорогие.
На всякий случай прилагаю описание от производителя, может это кого-то заинтересует.
Уникальный комплекс для ежедневного ухода, предотвращает воздействие на кожу вредных факторов окружающей среды.
Устраняет видимые признаки старения. Укрепляет структуру клеток кожи, выводит токсины. Улучшает условия усвоения питательных веществ.
Содержит эндорфин, дарящий чувство комфорта и радости. Превосходно снимает клеточный стресс и обеспечивает усиленное питание клеток.
Ключевые ингредиенты: Масло моринги, Экстракт Розы, Экстракт Лаванды.

1. Elemis Papaya Enzyme Peel — Ферментный крем-пилинг для лица Папайя-Ананас, 50 мл
Возможно, если бы я раньше не пробовала энзимный (ферментативный) пилинг от другого производителя, то осталась бы вполне довольной этим средством. Пилинг Элемис имеет приятный запах тропических фруктов, легко наносится, не высыхает, не сушит и не стягивает кожу, не доставляет неприятных ощущений, но вот результат… Долго не могла понять, есть ли что-то кроме мягкой и увлажненной кожи, после использования этого пилинга. Производитель нам обещает гладкую, сияющую кожу и осветление цвета лица, антиоксидантную защиту. На гладкость кожи тьфу-тьфу-тьфу никогда не жаловалась, судить об этом эффекте не могу. Осветления кожи не заметила, небольшое улучшения цвета лица есть (спасибо комплексному уходу). С результативностью пилинга Певонии Ботаники тык, пилинг Элемис тягаться не может, хотя и дороже, поэтому я его больше не куплю. Слабое средство.
Оценка 4-. Срок использования 2 месяца.

2. Elemis Pro-Collagen Marine Cream — Крем для лица морские водоросли Про-Коллаген, 30 мл
Средство является антивозрастным. Производитель пишет, что лицо преображается всего за две недели. Созданный на основе экстрактов
водорослей падина павоника и хлореллы, крем быстро проникает в глубокие слои кожи, обеспечивая питание клеток и повышая уровень
увлажненности кожи. А благодаря технологии Про-Коллаген крем запускает процессы обновления и омоложения кожи.
Крем производит впечатление абсолютно легкого, отлично распределяется по коже, имеет приятный запах, хорошо увлажняет кожу. Производитель пишет, что крем подходит для всех типов кожи (у меня в данный момент комби -кожа, склонная к жирности), несмотря на это, крем оказался жирноватым для меня. Он долго впитывается и оставляет блеск, который приходится скрывать с помощью пудры.
Попыталась заснять блеск на коже руки
Попользовалась кремом 2 недели и решила отложить до момента, когда кожа станет суше. У крема срок хранения 6 месяцев после вскрытия, смогу ли я вернуться к нему за этот срок- большой вопрос.
За 2 недели использования не заметила преображения кожи, обещанного производителем. Наоборот- увеличились поры в т-зоне и появились небольшие воспаления.
Похоже, что производитель сэкономил на упаковке мини-версии крема, пластик у баночки просто ужасный, с какими-то грязными вкраплениями и подтеками.
Пока поставлю крему оценку 3. Возможно, после изменения жирности кожи, крем мне подойдет гораздо лучше. Надеюсь…

3. Elemis Frangipani Monoi Shower Cream — Крем для душа Франжипани-Монои
К сожалению, сразу не сфотографировала данное средство, а оно уже у меня закончилось, поэтому взяла фото полноразмерного средства из интернета.
Гель для душа имеет приятный тропический аромат, но я бы предпочла чуть более легкую отдушку. Очень мягкий, не сушит кожу, экономно расходуется. Маленького флакончика 50 мл мне хватило примерно на 2 недели, а может даже и больше.
Оценка 5 — из-за отдушки. Полную версию не куплю, кусачая цена для баловства.

4. Elemis Skin Nourishing Milk Bath — Молочко для ванны Протеины-Минералы
Производитель рекомендует: Для максимальной эффективности использовать при принятии ванны. Встряхнуть бутылочку и добавить 80 мл средства в ванну. Для очень сухой кожи используйте каждый день в качестве крема для тела.
Как советует производитель использовать молочко при принятии ванны, у меня рука не поднялась. В моем флаконе всего 125 мл. Это мне бы пришлось почти все вылить за 1 раз. Ну уж нет. Использую молочко в качестве крема для тела примерно 1 месяц.
Молочко меня порадовало. Наношу его после душа. Отлично увлажняет, очень приятный запах. Кожа потом мягкая и нежная.
Не вызывает раздражений.
Состав: Оценка 5.
5. Elemis Frangipani Monoi Body Oil / 35ml — Масло для тела Франжипани-Монои
Масло перед использованием нужно разогревать в теплой воде, т.к. оно затвердевает. Опять же переборщили с отдушкой, и не удобно извлекать масло из узкого горлышка, в остальном средство меня устраивает. Использую масло для увлажнения кожи и кутикулы, как маску для волос и при приготовлении бальзамов в качестве ароматизатора. Кожу увлажняет и неплохо питает, волосы после использования маски красивые и блестящие. Пишут, что масло хорошо укрепляет ногти, но сама пока не пробовала.
Оценка 4. Из-за сильного для меня запаха.
Срок использования 1 месяц.

В конце своего повествования хочу сказать, что средства Элемис для тела намного удачнее, чем средства для лица. Если кто-то заинтересовался продукцией этой марки, то ее лучше покупать через иностранные интернет-магазины, цены на российском сайте Элемис меня сильно потрясли.
Я же больше не буду покупать продукцию этой марки: уход для лица меня разочаровал, а для тела можно найти более бюджетные варианты.
В общем так-познакомилась с Элемис и вернулась к любимым средствам своей не менее любимой марки…
Тем не менее, любой опыт ценен и полезен.

Покупала набор со скидкой, цена около 60 евро на Feelunique.

Спасибо всем, кто дошел до конца. Задавайте вопросы, с радостью отвечу.

Hisja 29 марта 2012, 18:08
Викуль, у меня два средства были, пилинг (абсолютно с тобой согласна, Элемис нервно курит в сторонке по сравнению с Певонией) и маска для век, это кошмар полный, глаза щипет так, что сил нет терпеть, причем не только у меня
Ну как же ты лакоманьяк Масло Франжипани-Монои на ногти то не употребила? Исправляй ситуацию
Как всегда замечательный и подробный у тебя пост получился. Спасибо   А от твоих солнечных фото опять на море захотелось.
VicTusia 29 марта 2012, 18:16
Нина, спасибо большое. Про укрепление этим маслом ногтей узнала только вчера, буду теперь баловаться раз в недельку.
И если эти средства Элемис супер-стар, то что же тогда с остальными средствами? Печалько.
Hisja 29 марта 2012, 18:20
Ой не знаю, про маску тоже хорошо пишут и чего? Ее нанести невозможно. Я с Элемисом завязала
VicTusia 29 марта 2012, 18:28
У Элемис очень хороший абрикосовый тоник, вот его я люблю, купила одновременно с набором по акции, чтобы дали подарок. От подарочного очищающего крема пока неопределенные ощущения, может позже про тоник и крем еще напишу.
Hisja 29 марта 2012, 21:19
Да тоник вот бы взяла, больше ничего.
Вика, какие красивые франжипани
VicTusia 29 марта 2012, 21:40
Спасиб. Тоник на настоящий момент мой фаворит.
Andrea 29 марта 2012, 18:13
спасибо за пост, очень нужный! а то я всё смотрю на их наборы и сеты-и то добавляю в корзину, то удаляю…
VicTusia 29 марта 2012, 18:19
Рада помочь, я ожидала от средств большего.
Tossa 29 марта 2012, 18:33
спасибо! теперь я точно знаю, что пилинг Papaya Enzyme Peel мне не нужен.
я оч давно на него заглядвалась, хорошо, что не купила, скорее всего толку было бы ноль…
VicTusia 29 марта 2012, 18:38
На мой взгляд такой пилинг подойдет только обладательницам чувствительной кожи, которые не могут использовать скрабы и более сильные средства, для мягкого отшелушивания. Для остальных типов кожи он бесполезен.
ShumelkaMish 29 марта 2012, 19:22
Спасибо, столько нового я здесь узнаю)
VicTusia 29 марта 2012, 19:27
Всегда пожалуйста!
max-max 29 марта 2012, 20:04
Вик, вычеркиваю марку из списка проф.средств на пробу…
меня совсем ничего из набора не заинтересовало…
VicTusia 29 марта 2012, 20:08
Меня только тоник Элемис порадовал, но он не из этого набора.
faraway 29 марта 2012, 21:25
спасибо за пост!
с огромным интересом и пользой его прочла. буквально вчера изучала эту марку, заинтересовал крем-пилинг, но теперь на него смотреть не хочу, брать тем более. с моей кожей, хотя она и куперозная, он вряд ли справится…
ко мне едет пилинг от Певонии, жду не дождусь. кстати, Ваш пост о нем сыграл немаловажную роль в выборе :) а что за «любимая марка»?)
VicTusia 29 марта 2012, 21:31
Спасибо большое! Любимая марка Певония Ботаника.
Будут вопросы про пилинг Певонии- пишите.
faraway 29 марта 2012, 22:40
так и подумала ))) ох, надеюсь, не разочаруюсь :)
присматриваюсь ещё к набору минек серии RS2. опять-таки после Вашего поста   Вы не пробовали концентрат из этой серии? слышала, он супер-пупер.
VicTusia 29 марта 2012, 22:49
Пробовала, хороший, отзыв если не буду лениться вскоре напишу. Для результативности вам лучше применить комплексный подход: взять концентрат рс2+крем и внутрь попринимать укрепляющие средства для сосудиков.
faraway 30 марта 2012, 00:14
спасибо за совет
буду теперь ждать Ваш пост!
Hisja 29 марта 2012, 21:41
Тоже влезу, я благодаря Вике полюбила Певонию   И если сравнивать пилинги энзимные у Певонии и Элемис, то Элемис просто ни о чем   Он знаете такой на 2+, в том плане, что ровно половина от 5, плохо не сделал, но и хорошим не порадовал
VicTusia 29 марта 2012, 21:48
По сравнению с Певоний — да, но все же поставила ему 4-, так как производитель много и не обещает, выходит… легкий нетравматичный скраб.
tikhacheva 29 марта 2012, 21:55
Моя мама пользуеться капсулами и кремом, в полном восторге, после курса полной версии капсул виден реальный результат. Никаких хлопьев и разводов нет. Несмотря на то, что кожа у нее жирная и живет она в жарком климате Елемис отлично подошел, хотя кожа ооочень капризная.
VicTusia 29 марта 2012, 22:04
Я гадаю из-за чего у меня капсулы испортились, может перепады температуры виноваты или просрочка.
Возможно крем и капсулы хорошо именно в тандеме работают, попробую к крему позже вернуться. Если мое мнение изменится, то когда буду отзыв про другие средства Элемис писать, включу его в пост. Вначале от крема в восторге была, но когда состояние кожи начало в худшую сторону меняться, решила его отменить.
Hisja 29 марта 2012, 22:49
Вика, я встречала отзывы, что именно в зрелом возрасте Элемис очень нравится, а кто-то по прежнему не очень доволен. Здесь все так индивидуально   Ну если смотреть всю линейку профа, то Элемис конечно слабая марка. А может здесь эффект плацебо идет, ого раз капуслы 10 тысяч стоят (у нас в России) то значит и ждем супер результат в который верят.
VicTusia 29 марта 2012, 22:57
Подозревала, что слабая, но по акции было очень заманчиво столько средств попробовать. Цены в РФ на Элемис о-го-го.
Капсулы дорогущие, интересно было, может цена оправдана и правда супер-эффект будет, очень жалко, что они с сюрпризом оказались. Хотелось все же начинки из сыворотки, а не из масла.
RitaMix 30 марта 2012, 15:31
Спасибо Вика за знакомство с новой для меня маркой. Пожалуй я бы все-равно никогда к ней не приобщилась, т.к. не дружу с ин-т закупками, но и лишние знания не помешают. Теперь точно знаю, что Элемис мимо меня.
VicTusia 30 марта 2012, 15:38
Меня любопытство одолело, ведь знала же, что марка не очень популярна у косметологов, но все равно решила попробовать.
Пожалуй только тоник еще возьму, но он сам по себе, а не из набора.
Merlina 18 июля 2012, 16:26
Одна из моих любимых марок. Обожаю маски ихние и крема максимум ночной и дневной. Так же тоник абрикосовый хорош.
Очень хочу капсулы попробовать, жаль что у вас так с ними получилось… может перелет так на масло подействовал…
VicTusia 18 июля 2012, 16:36
Тоник безусловно хорош, писала отзыв на него.
В моих капсулах оказалась что-то похожее на манку, плавающую в масле. Я попыталась вначале профильтровать пару капсул через ватный диск и нанесла фильтрат на небольшой участок кожи. Мда, лучше бы я этого не делала, появились прыщи, так что выкинула оставшееся. Капсулы, мне кажется, подойдут только для очень сухой кожи, сильно жирнючие.
Merlina 18 июля 2012, 16:38
О, спасибо! Это вы мне сейчас так прилично сэкономили)))) Если для сухой кожи по ощущениям, да даже и для нормальной, склонной к сухости — точно не для меня. Выдыхаю тогда))))
VicTusia 18 июля 2012, 16:46
Ну и замечательно  , рада была помочь.