Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.03.2012
4937

Органический тональный крем Natura Siberica Fluid Foundation 02

Обзор тонального крема из декоративной серии Natura Siberica. Кому интересно, заглядываем :)

Здравствуйте! Недавно загорелась желанием перестать мазать на себя всякую бяку и приобрести органический тональный крем)) Мол и кожа сразу станет прихорошенькой, и красотой блистать буду. Но, к сожалению, не все бывает так прекрасно как в мечтах)

Некоторое время назад начала использовать уходовую серию Natura Siberica для комбинированной кожи (2 крема, пенка, пара скрабов). Мне она действительно понравилась. После стрессовых (для организма :) ) новогодних праздников я выглядела как бабка ежка замучено, лицо серое, с периодическими прыщиками, но после 2х недельного использования серии я была от нее в восторге — кожа посвежела, перестала быть жирненькой, прошли «проблемки». В итоге вдохновившись, я заказала себе тональное средство, думала продолжить оздоровляться)) Смотрим итог 2х недельного эксперимента.

Крем пришел в коробочке, дырочка была запаяна фольгой (герметично, мне понравилось :)). В коробочке была аннотация и собственно сам крем.

Свотчи:
Оттенок подошел идеально (у меня достаточно светлая кожа), этому я была безмерно рада. У меня тон под номером 02. По консистенции он не похож ни на один крем, которым я когда-либо пользовалась. Он плотный, но когда распределяешь по коже чувствуешь совершенно другое. Но нанесение довольно трудное из-за своего эко-состава он не сразу схватывается с кожей, но по мере большего взаимодействия ложится равномерно (кроме участков и шелушениями, о них — дальше).

Перед нанесением крема как обычно отчистила кожу (в этот раз скрабом, чтоб убрать шелушуйки).
Кожа у меня комбинированная: щеки жирненькие, подбородок и носик шелушатся.

Эх, ну дальше самое непонятное) Нанесла крем, и да, могу сказать, что он отлично справляется с тем, чтобы подчеркнуть все шелушения)) Мой нос и подбородок просто были в ужасе от этого, но поры он в принципе скрыл, в итоге я не пойму радоваться мне или разочаровываться) Тон выровнялся, капилляры замаскировались (кстати может кто-нибудь подскажет че эт они у меня там так выражены и как лечить).

После, нанесла немножко румяшек, да и крем немного «сел».
Стойкость продукта неплохая, держится, пока нахожусь в университете, иногда промакиваю матирующими салфетками. Не течет, поры не забивает, что достаточно важно для меня, и не было замечено ни одного прыщика после начала использования, чему я рада.

Итог:
Могу сказать, что это не самый лучший по покрытию тональный крем, но меня подкупил его eco-friendly состав и производство самого средства. Из-за моих «зеленых» убеждений, я в принципе могла бы и дальше его использовать, но все-таки постараюсь найти что-то получше из подобной органической косметики. А может Вы подскажите :)

Цена: 370р
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4

Спасибо за внимание,
Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

ShumelkaMish 27 марта 2012, 20:03
Вы знаете, для органического тонального он выглядит хорошо, а если и продержится в похожем состоянии до вечера, то и вообще будет отлично. К сожалению, не посоветую вам более лучший органический тональный, у меня был только тонирующий флюид от Хаушки (из органических), а это не совсем то.
Постою послушаю, мне тоже интересна эта тема
little_elf 27 марта 2012, 20:03
а как долго он держится?
на последней фотке вроде неплохо он лёг, но лично я бы всё равно не стала пользоваться тональным от натуры сиберики.
somethingbad 27 марта 2012, 20:32
Ну вот примно с 7 до 12 вполне неплохо держится, потом уже я его почти не чувствую, к обеду припудриваю и использую салфетки.
somethingbad 27 марта 2012, 20:55
А вообще насчет фирмы, для меня близка идея использовать более «здоровые» средства. Например, имела опыт с Vichy, но по каким-то неизвестным мне причинам он лежал наиплотнейшей маской, а потом вообще стали появялться прыщики, хотя тогда был период отличного состояния кожи.
Все познается методом проб и ошибок, но могу точно сказать, что это был не наилучший и не последний мой foundation. Просто надеялась, что пост будет полезен :)
little_elf 27 марта 2012, 20:59
мне тоналки виши ни одна не подошла.Пробовала разные.Вообще не люблю эту косметику.Натура сиберика и то лучше.
Но как-то не верю я им. Могу на руки намазать, на ноги, на тело. Но на лицо не хочется. Это моё личное мнение, я не настаиваю.
Loukoumi 27 марта 2012, 20:12
Лежит вроде неплохо на последних фото…
AliaDolores 27 марта 2012, 20:24
natura siberica разве не в россии производится? почему ну упаковке написано что в италии производится, себе же противоречат.
мне он не очень понравился на вашем лице. ну да замаскировал что то, но видно шелушения немного и на лице заметен.
а какой объем у флакона?
somethingbad 27 марта 2012, 20:43
Объем средства 30 мл. Ну а вообще как я понимаю они сырье добывают в РФ, а лаборатории с разрабатывающимися патентами и продукцией у них находятся заграницей, в частности в Италии.
aleksa18 27 марта 2012, 20:56
на днях купила их кремик, так там вообще сверху на прозрачной упаковке напечатано — производство Швейцария, а тут же под ней — на бумажной упаковке: сделано в России. вот интересно..))
somethingbad 27 марта 2012, 21:03
Хехе, ну может дурят нашего брата))
Iuliia 27 марта 2012, 22:21
это скорее всего указывается страна, где зарегистрирована торговая марка, а производство можно наладить в другой стране. так делают, чтобы уменьшить издержки и прибавить престижности, мол это марка не российская, а зарубежная.
Miss_Cherie 28 марта 2012, 14:02
На косметисте одна девушка писала, что производство в России, а сама формула продукта разрабатывается в лабораториях Италии.
Syberia 27 марта 2012, 20:26
По-моему, у вас кожа сама по себе замечательная, без крема)
somethingbad 27 марта 2012, 20:44
Большое спасибо   просто иногда хочется более однородного цвета личика))
DolcheVika 27 марта 2012, 20:55
Обязательно куплю этот крем, так как тоже использовала уход для жирной кожи и он мне просто идеально подошел. Декоративную серию не видела в продаже.
Хотелось бы состав почитать!
somethingbad 28 марта 2012, 14:57
Если Вас устраивает уходовая косметика, то думаю в декоративной Вы не должны разочароваться)
А вот и состав:
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LisAlisa 27 марта 2012, 23:06
а состав можно?
Brunetka 27 марта 2012, 23:18
Да, хотелось бы состав увидеть. В первый раз слышу, чтобы у натуры сиберики была линия макияжа. Что дальше? Помады/пудры/туши/карандаши?
Спасибо за обзор, кто-нибудь в курсе, у них тональные крема других видов еще имеются?
MarinaBeauty 28 марта 2012, 06:22
У них и тушь и помады и румяна и пудры… короче все есть)))тональный вроде только такой в 3 оттенках.
Brunetka 28 марта 2012, 22:12
Интересно очень. У нас в продаже не видела. Сиберика обычно в аптеках продается, средств для макияжа там нет.
MarinaBeauty 29 марта 2012, 11:58
сиберика не только в аптеках продается, но и в аптеках бывает и декоративка же.   у нас тоже не продают, я заказывала.  
somethingbad 28 марта 2012, 15:00
Да, у них все это имеется :) А тональный крем в трех цветах, видела на Косметисте пост о цвете 01 и больше ни одного поста со свотчами про их тональный, поэтому решила сделать про номер 02  
MarinaBeauty 29 марта 2012, 12:01
Это был мой пост   у тебя по-моему желтее, жалею что 02 не взяла.
Clover 27 марта 2012, 23:41
Прочитала ваше описание, по ощущениям похож на bourjois bio detox, как раз сейчас использую — в составе нет масел, парабенов итд, но шелушения подчеркивает в силу своей немаслянистой текстуры + под глазами скатывается. Такие уж они, органические тональные кремы :/
belouska 28 марта 2012, 02:33
Крем плотненький. Попробуй ВВ крем корейский любой. Они очень хорошие. У меня Skin Watchers.
somethingbad 28 марта 2012, 15:04
А BB сможет дать легкое покрытие? А то сколько не видела обзоров на них они такие плотнющие) А как у Вас со его смытием? Говорят, что нужны средства специальые под BB  
belouska 29 марта 2012, 07:30
Смываю как обычно (у меня гидрофильное масло) или пенкой для умывания. Ничего вообщем специального я не покупала. Напишу пост про свой ВВ, у меня он абсолютно легкий.
MarinaBeauty 28 марта 2012, 06:25
У меня он тоже особого восторга не вызвал.аналогично — подкупила натуральность и этичность.п ользуюсь когда кожа более-менее прилично выглядит. Нанесение тяжелое, кистью полегче конечно, но полосит и скатывается   у меня более светлый тн.