27.03.2012

Органический тональный крем Natura Siberica Fluid Foundation 02

Обзор тонального крема из декоративной серии Natura Siberica. Кому интересно, заглядываем :)

Здравствуйте! Недавно загорелась желанием перестать мазать на себя всякую бяку и приобрести органический тональный крем)) Мол и кожа сразу станет прихорошенькой, и красотой блистать буду. Но, к сожалению, не все бывает так прекрасно как в мечтах)

Некоторое время назад начала использовать уходовую серию Natura Siberica для комбинированной кожи (2 крема, пенка, пара скрабов). Мне она действительно понравилась. После стрессовых (для организма :) ) новогодних праздников я выглядела как бабка ежка замучено, лицо серое, с периодическими прыщиками, но после 2х недельного использования серии я была от нее в восторге — кожа посвежела, перестала быть жирненькой, прошли «проблемки». В итоге вдохновившись, я заказала себе тональное средство, думала продолжить оздоровляться)) Смотрим итог 2х недельного эксперимента.

Крем пришел в коробочке, дырочка была запаяна фольгой (герметично, мне понравилось :)). В коробочке была аннотация и собственно сам крем.

Оттенок подошел идеально (у меня достаточно светлая кожа), этому я была безмерно рада. У меня тон под номером 02. По консистенции он не похож ни на один крем, которым я когда-либо пользовалась. Он плотный, но когда распределяешь по коже чувствуешь совершенно другое. Но нанесение довольно трудное из-за своего эко-состава он не сразу схватывается с кожей, но по мере большего взаимодействия ложится равномерно (кроме участков и шелушениями, о них — дальше).

Перед нанесением крема как обычно отчистила кожу (в этот раз скрабом, чтоб убрать шелушуйки).
Кожа у меня комбинированная: щеки жирненькие, подбородок и носик шелушатся.

Эх, ну дальше самое непонятное) Нанесла крем, и да, могу сказать, что он отлично справляется с тем, чтобы подчеркнуть все шелушения)) Мой нос и подбородок просто были в ужасе от этого, но поры он в принципе скрыл, в итоге я не пойму радоваться мне или разочаровываться) Тон выровнялся, капилляры замаскировались (кстати может кто-нибудь подскажет че эт они у меня там так выражены и как лечить).

После, нанесла немножко румяшек, да и крем немного «сел».
Стойкость продукта неплохая, держится, пока нахожусь в университете, иногда промакиваю матирующими салфетками. Не течет, поры не забивает, что достаточно важно для меня, и не было замечено ни одного прыщика после начала использования, чему я рада.

Итог:
Могу сказать, что это не самый лучший по покрытию тональный крем, но меня подкупил его eco-friendly состав и производство самого средства. Из-за моих «зеленых» убеждений, я в принципе могла бы и дальше его использовать, но все-таки постараюсь найти что-то получше из подобной органической косметики. А может Вы подскажите :)

Цена: 370р
Срок тестирования: 2 недели

Спасибо за внимание,
Светлана.

ShumelkaMish 27 марта 2012, 20:03
Вы знаете, для органического тонального он выглядит хорошо, а если и продержится в похожем состоянии до вечера, то и вообще будет отлично. К сожалению, не посоветую вам более лучший органический тональный, у меня был только тонирующий флюид от Хаушки (из органических), а это не совсем то.
Постою послушаю, мне тоже интересна эта тема
little_elf 27 марта 2012, 20:03
а как долго он держится?
на последней фотке вроде неплохо он лёг, но лично я бы всё равно не стала пользоваться тональным от натуры сиберики.
somethingbad 27 марта 2012, 20:32
Ну вот примно с 7 до 12 вполне неплохо держится, потом уже я его почти не чувствую, к обеду припудриваю и использую салфетки.
somethingbad 27 марта 2012, 20:55
А вообще насчет фирмы, для меня близка идея использовать более «здоровые» средства. Например, имела опыт с Vichy, но по каким-то неизвестным мне причинам он лежал наиплотнейшей маской, а потом вообще стали появялться прыщики, хотя тогда был период отличного состояния кожи.
Все познается методом проб и ошибок, но могу точно сказать, что это был не наилучший и не последний мой foundation. Просто надеялась, что пост будет полезен :)
little_elf 27 марта 2012, 20:59
мне тоналки виши ни одна не подошла.Пробовала разные.Вообще не люблю эту косметику.Натура сиберика и то лучше.
Но как-то не верю я им. Могу на руки намазать, на ноги, на тело. Но на лицо не хочется. Это моё личное мнение, я не настаиваю.
Loukoumi 27 марта 2012, 20:12
Лежит вроде неплохо на последних фото…
AliaDolores 27 марта 2012, 20:24
natura siberica разве не в россии производится? почему ну упаковке написано что в италии производится, себе же противоречат.
мне он не очень понравился на вашем лице. ну да замаскировал что то, но видно шелушения немного и на лице заметен.
а какой объем у флакона?
somethingbad 27 марта 2012, 20:43
Объем средства 30 мл. Ну а вообще как я понимаю они сырье добывают в РФ, а лаборатории с разрабатывающимися патентами и продукцией у них находятся заграницей, в частности в Италии.
aleksa18 27 марта 2012, 20:56
на днях купила их кремик, так там вообще сверху на прозрачной упаковке напечатано — производство Швейцария, а тут же под ней — на бумажной упаковке: сделано в России. вот интересно..))
somethingbad 27 марта 2012, 21:03
Хехе, ну может дурят нашего брата))
Iuliia 27 марта 2012, 22:21
это скорее всего указывается страна, где зарегистрирована торговая марка, а производство можно наладить в другой стране. так делают, чтобы уменьшить издержки и прибавить престижности, мол это марка не российская, а зарубежная.
Miss_Cherie 28 марта 2012, 14:02
На косметисте одна девушка писала, что производство в России, а сама формула продукта разрабатывается в лабораториях Италии.
Syberia 27 марта 2012, 20:26
По-моему, у вас кожа сама по себе замечательная, без крема)
somethingbad 27 марта 2012, 20:44
Большое спасибо   просто иногда хочется более однородного цвета личика))
DolcheVika 27 марта 2012, 20:55
Обязательно куплю этот крем, так как тоже использовала уход для жирной кожи и он мне просто идеально подошел. Декоративную серию не видела в продаже.
Хотелось бы состав почитать!
somethingbad 28 марта 2012, 14:57
Если Вас устраивает уходовая косметика, то думаю в декоративной Вы не должны разочароваться)
А вот и состав:
LisAlisa 27 марта 2012, 23:06
а состав можно?
Brunetka 27 марта 2012, 23:18
Да, хотелось бы состав увидеть. В первый раз слышу, чтобы у натуры сиберики была линия макияжа. Что дальше? Помады/пудры/туши/карандаши?
Спасибо за обзор, кто-нибудь в курсе, у них тональные крема других видов еще имеются?
MarinaBeauty 28 марта 2012, 06:22
У них и тушь и помады и румяна и пудры… короче все есть)))тональный вроде только такой в 3 оттенках.
Brunetka 28 марта 2012, 22:12
Интересно очень. У нас в продаже не видела. Сиберика обычно в аптеках продается, средств для макияжа там нет.
MarinaBeauty 29 марта 2012, 11:58
сиберика не только в аптеках продается, но и в аптеках бывает и декоративка же.   у нас тоже не продают, я заказывала.
somethingbad 28 марта 2012, 15:00
Да, у них все это имеется :) А тональный крем в трех цветах, видела на Косметисте пост о цвете 01 и больше ни одного поста со свотчами про их тональный, поэтому решила сделать про номер 02
MarinaBeauty 29 марта 2012, 12:01
Это был мой пост   у тебя по-моему желтее, жалею что 02 не взяла.
Clover 27 марта 2012, 23:41
Прочитала ваше описание, по ощущениям похож на bourjois bio detox, как раз сейчас использую — в составе нет масел, парабенов итд, но шелушения подчеркивает в силу своей немаслянистой текстуры + под глазами скатывается. Такие уж они, органические тональные кремы :/
belouska 28 марта 2012, 02:33
Крем плотненький. Попробуй ВВ крем корейский любой. Они очень хорошие. У меня Skin Watchers.
somethingbad 28 марта 2012, 15:04
А BB сможет дать легкое покрытие? А то сколько не видела обзоров на них они такие плотнющие) А как у Вас со его смытием? Говорят, что нужны средства специальые под BB
belouska 29 марта 2012, 07:30
Смываю как обычно (у меня гидрофильное масло) или пенкой для умывания. Ничего вообщем специального я не покупала. Напишу пост про свой ВВ, у меня он абсолютно легкий.
MarinaBeauty 28 марта 2012, 06:25
У меня он тоже особого восторга не вызвал.аналогично — подкупила натуральность и этичность.п ользуюсь когда кожа более-менее прилично выглядит. Нанесение тяжелое, кистью полегче конечно, но полосит и скатывается   у меня более светлый тн.