Новичок на "Косметисте": первые покупки

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет, девочки!

Хочу рассказать вам о средствах, которые я купила, вдохновившись вашими отзывами. Вообще-то купила я много — пост будет о самых понравившихся

1. Guerlain Meteorites Perles 02 Teint Beige Описание производителя здесь
Ну конечно, они! Они, родные)) Одним снежным февральским вечером искала я себе тональник старый меня совсем доконал — и забрела на ваш сайт. А на следующий день уже была в РГ у стенда Герлен   Собственно, вот:

У «бежиков» шарики 6 оттенков:

Мое мнение. Не буду в тысячный раз рассказывать про них, просто поделюсь впечатлениями. Это, конечно, не предмет первой необходимости в косметичке. Но я сорока и мне было нужно!   Я не вижу от них какого-то потрясающего эффекта на лице хоть убейте. Это действительно «завершающий штрих» в макияже. Они здорово освежают лицо в конце дня — когда приходишь домой и надо снова бежать куда-то, а времени подправить макияж нет. На лице я их не вижу, и фотоаппаратом вряд ли поймала бы — поэтому фото на лице не будет. Подозреваю, что дело в моих кистях — они все мягкие, а для метеоритов нужна жесткая. Видимо, в ближайшее время я прикуплю еще и кисть к ним.
Запах. Все, что можно было сказать о нем, уже сказано. Сильный, фиалковый. Первым делом, придя домой, я принялась их нюхать. Восторгов сначала не испытала, но мне наверное нужно было просто втянуться.Сейчас я его обожаю   Кстати, его действительно довольно долго ощущаешь на лице — лично у меня он держится около трех часов.

Оценка: конечно, 5!
Цена: без скидок ок. 2 тысяч р. в РГ

2. Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 – Питательная моделирующая помада
Описание производителя вот.
Мое мнение. Мне всегда очень сильно хотелось помаду. Но мне 18, у меня очень светлая кожа, светлые волосы, светлое все и помады смотрятся на мне инородно — как будто маленькая девочка залезла в мамину косметичку. Блески мне надоели и хотелось помаду, причем которая пойдет. После этого поста желание осуществилось, чему я несказанно рада =)
Милый лаконичный футляр, закрывающийся на магнит:
У меня оттенок №250 Beige Mirage
При дневном свете
Губы без всего:
С помадой при дневном свете
и при искусственном (виден мелкий шиммер)
Текстура: довольно плотная, засчет чего помада затекает в складочки. Но это все равно видно только на макро, а в жизни нет — из-за цвета. Она не сушит губы, но и не увлажняет — то есть с ней они такие же, как и без нее.
Стойкость. Перекус выдержит, а вот чашку чая — нет. Если накрасить губы и не трогать — остается часа 3, а затем постепенно сходит на нет. И это для меня единственный в ней минус. Но я подозреваю, что все стойкие помады сушат губы.
Запах: потрясающий! Именно так должна пахнуть люксовая помада. обожаю ланком

Цена: Без скидки около 1500 р. в РГ

3. MAC Paint Pot – Кремообразная краска для век в оттенке Painterly
Еще один бестселлер косметисты. Вот что пишет производитель: Ссылка
Мое мнение: Отличная база! Стойкость зависит от теней, paint pot увеличивает ее в несколько раз. Хорошие тени держатся, пока не смоешь, самые сыпучие — 6 часов.
Текстура: плотная, кремовая. Она не засыхает ровно столько, сколько нужно, чтобы успеть нанести на все веко. С этой базой нельзя помечтать, иначе засохнет прямо на пальце. Для меня это плюс, потому что утром я всегда тороплюсь.
Я знаю, что некоторые используют ее еще и как консилер под глаза, но у меня это не прокатывает, потому что оттенок немного темнее, чем моя кожа.
Голое веко (видны венки, paintpot здорово их маскирует):
Теперь с базой:
Слева нанесла, справа — нет:
Оценка: 5!
Цена: около 600 р.

4. Тени для век L'oreal Color Infaillible №15 Flashback Silver
Мое мнение: тени легкой текстуры, немного пылят при нанесении кисточкой. Поэтому я обычно наношу пальцем. Минус в том, что они не очень стойкие — без базы у меня исчезают через 4 часа. Хотя с базой держатся как прибитые. Я хотела попробовать на себе серебристые тени, поэтому выбрала оттенок «Flashback Silver»
Тени закрыты защитной пимпочкой, которую производитель просит нас не выбрасывать:
Цвет-хамелеон. Он серебристый, но с заметным сиреневым подтоном.
Нанесла, потом растушевала:
Теперь на веке, при дневном свете:
Искусственное освещение:
Цена: ок. 200 р.
Оценка: 4 за нестойкость.

Вот и все, пост получился длиннющим, но надеюсь информативным! Спасибо, что помогли мне изменить мое отношение к косметике. А еще благодаря вам я полностью сменила уход, за что кожа сказала мне спасибо но об этом в следующем посте

С благодарностью и уважением ко всем вам,
Алла.
Какие у Вас красивые глаза
вроде линзы…
а свой цвет тоже голубой?
Да, это оттеночные линзы. И свои тоже голубые.
Сколько раз уже в постах о метеоритах-бежиках пишут, что в них 5 видов шариков!
Не пять их, не пять, а шесть! Вы хоть посмотрите продукт, прежде чем катать посты!
Хоть минусуй…
Ну зачем так грубо:)

• Iuliia
  • 27 марта 2012, 15:53
сколько вообще можно писать посты про метеориты
серебристые тени
Почему грубо?
В первую очередь — это неуважительно к читателям, особенно к тем, кто мало еще знает о Метеоритах и находится в стадии выбора гаммы. Почему-то в многоцветных палетках теней никто не разу не обсчитался, а тут в постах о метеоритах в последнее время засилье авторов, умеющих считать только до пяти!
Прощу прощения, там есть два очень похожих для меня оттенка и сначала мне показалось, что они одинаковые. Исправила)
Какая Вы молодец, так оперативно новую фоточку добавили!

Мне понравилась база МАК, хотя, она, конечно, дороже известной АртДеко, но результат этого стоит, можно даже тени не наносить, только тушь

Пост о смене ухода — просим! просим!
Плюсики Вам!
Спасибо! Как только у меня закончится сессия, сделаю пост об уходе)
Комментарий удален
Прям драма какая-то) Новички, которые купят метеориты с «пятью» шариками, а дома обнаружат шесть — будут просто в шоке, выкинут их к черту в мусорное ведро и будут рыдать недеою :D
Драма — не драма, а информация была неполная!
А теперь все в порядке — можно комментировать сами продукты. а не фантазии фантазировать
Комментарий удален
мне пост понравился, и девочка понравилась!+ тебе!
Спасибо вам!
  • Kati
  • 27 марта 2012, 16:44
Я в восторге от ваших глаз.
  • 27 марта 2012, 16:55
Спасибо за пост! Сама думаю сейчас о покупке метеоритов- бежиков… нужны ли они мне?.. А про линзы скажу, как линзоносец с 20-тилетним стажем. Линзы есть, оттеночные, может даже Ультрафлекс). Вам хорошо, нежно, натурально)
Спасибо, что заглянули) Я тоже сомневалась насчет метеоритов из-за немаленькой цены, но удовольствие и эффект от использования их полностью ее оправдывают   Хотя «вау-эффекта» ждать от них точно не стоит. Линзы у меня acuvue enhancers.
  • 27 марта 2012, 17:04
Классные, мне маловаты по параметрам( А вы метеориты просто на голое лицо используете?
Поверх тонального крема, иногда еще поверх румян. Могу на все лицо, но мне больше нравится только на скулы — когда не хочется пользоваться румянами, на моей светлой коже метеориты могут их заменить, просто сделают на скулах небольшой акцент.
Хороший выбор! Помадка супер. (у меня помадный бум)
А вот у меня до сих пор нет метеоритов… И как дальше жить?
очень обдуманные покупки, так сказать, все по существу, мне только цвет теней не очень понравился, но это уже моё личное))). Надеюсь, Вам тут понравится) ++
Конечно понравится, я уже два месяца читаю ваши отзывы и покупаю, снова читаю и снова покупаю   И все мои покупки меня радуют)
Мне тоже кажется, что цвет теней не мой — просто хотела попробовать именно серебристные, раньше у меня таких не было.
Помада действительно отличная, пользуюсь ей каждый день, забросила все свои блески)
А метеориты — ну, это не необходимость, а скорее каприз

• ChuCha
  • 27 марта 2012, 17:37
Какие ресницы у вас… уууууууууу!!! Пышный и такие все вау, вау! Тушь только по моему другую вам и вы неотразимы будете совсем!
Мне понравились и тени и помадка!
Спасибо, у меня сейчас в любимчиках le2 de guerlain, вот она совсем иначе выглядит. А это другая. Накрасилась ей, потому что она легко смывается, а у меня сегодня выходной, так что сфоткалась для поста и смыла
мне подарили такие кремовые тени — базу от мак, как базу мне их жалко использовать ( у меня есть артдеко и она вполне справляется) а как тени похоже на корректор на глазах… но качество конечно супер! хотя если б я сама покупала взяла бы чтото более цветное у мак.
Я их именно как базу покупала, но хочу попробовать еще другие оттенки в качестве цветных теней, качество очень порадовало)
  • Aliona
  • 27 марта 2012, 18:52
Вам +
Спасибо!)
  • Nika85
  • 27 марта 2012, 20:03
Ой, я очень рада, что мой пост вам помог)) ну все, теперь краснею и тихо горжусь собой С покупками вас))
Спасибо! И спасибо за ваш пост) Мне еще очень понравилась последняя помада, живанши) Присмотрюсь к ней
Мне всё понравилось, особенно помада! Плюс вам
  • mila77
  • 27 марта 2012, 22:14
Мне нравится то, что Вы выбрали, ресницы шикарные!
Спасибо, мне очень приятно
С ними приходится постоянно плясать с бубном, чтобы нормально выглядели.
  • Olik25
  • 27 марта 2012, 22:30
Отличный пост!!! И глазки у вас ну очееееень красивые :-)
  • Ksenika
  • 28 марта 2012, 11:57
вы молодец! а я метеоритами не пользуюсь. Сушат, заразы. Зато банка красивая))
Спасибо! А мне ничего не сушат)
  • 28 марта 2012, 13:20
У вас отличные покупки! Все нужное и красивое.
А вашим губкам подойдет и множество других помад. Пробуйте и дерзайте!
Спасибо, буду искать! Все дело именно в цвете, хочется поярче, но не идет