27.03.2012

Новичок на "Косметисте": первые покупки

Привет, девочки!

Хочу рассказать вам о средствах, которые я купила, вдохновившись вашими отзывами. Вообще-то купила я много — пост будет о самых понравившихся

1. Guerlain Meteorites Perles 02 Teint Beige Описание производителя здесь
Ну конечно, они! Они, родные)) Одним снежным февральским вечером искала я себе тональник старый меня совсем доконал — и забрела на ваш сайт. А на следующий день уже была в РГ у стенда Герлен   Собственно, вот:

У «бежиков» шарики 6 оттенков:

Мое мнение. Не буду в тысячный раз рассказывать про них, просто поделюсь впечатлениями. Это, конечно, не предмет первой необходимости в косметичке. Но я сорока и мне было нужно!   Я не вижу от них какого-то потрясающего эффекта на лице хоть убейте. Это действительно «завершающий штрих» в макияже. Они здорово освежают лицо в конце дня — когда приходишь домой и надо снова бежать куда-то, а времени подправить макияж нет. На лице я их не вижу, и фотоаппаратом вряд ли поймала бы — поэтому фото на лице не будет. Подозреваю, что дело в моих кистях — они все мягкие, а для метеоритов нужна жесткая. Видимо, в ближайшее время я прикуплю еще и кисть к ним.
Запах. Все, что можно было сказать о нем, уже сказано. Сильный, фиалковый. Первым делом, придя домой, я принялась их нюхать. Восторгов сначала не испытала, но мне наверное нужно было просто втянуться.Сейчас я его обожаю   Кстати, его действительно довольно долго ощущаешь на лице — лично у меня он держится около трех часов.

Оценка: конечно, 5!
Цена: без скидок ок. 2 тысяч р. в РГ

2. Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 – Питательная моделирующая помада
Описание производителя вот.
Мое мнение. Мне всегда очень сильно хотелось помаду. Но мне 18, у меня очень светлая кожа, светлые волосы, светлое все и помады смотрятся на мне инородно — как будто маленькая девочка залезла в мамину косметичку. Блески мне надоели и хотелось помаду, причем которая пойдет. После этого поста желание осуществилось, чему я несказанно рада =)
Милый лаконичный футляр, закрывающийся на магнит:
У меня оттенок №250 Beige Mirage
При дневном свете
Губы без всего:
С помадой при дневном свете
и при искусственном (виден мелкий шиммер)
Текстура: довольно плотная, засчет чего помада затекает в складочки. Но это все равно видно только на макро, а в жизни нет — из-за цвета. Она не сушит губы, но и не увлажняет — то есть с ней они такие же, как и без нее.
Стойкость. Перекус выдержит, а вот чашку чая — нет. Если накрасить губы и не трогать — остается часа 3, а затем постепенно сходит на нет. И это для меня единственный в ней минус. Но я подозреваю, что все стойкие помады сушат губы.
Запах: потрясающий! Именно так должна пахнуть люксовая помада. обожаю ланком

Цена: Без скидки около 1500 р. в РГ

3. MAC Paint Pot – Кремообразная краска для век в оттенке Painterly
Еще один бестселлер косметисты. Вот что пишет производитель: Ссылка
Мое мнение: Отличная база! Стойкость зависит от теней, paint pot увеличивает ее в несколько раз. Хорошие тени держатся, пока не смоешь, самые сыпучие — 6 часов.
Текстура: плотная, кремовая. Она не засыхает ровно столько, сколько нужно, чтобы успеть нанести на все веко. С этой базой нельзя помечтать, иначе засохнет прямо на пальце. Для меня это плюс, потому что утром я всегда тороплюсь.
Я знаю, что некоторые используют ее еще и как консилер под глаза, но у меня это не прокатывает, потому что оттенок немного темнее, чем моя кожа.
Голое веко (видны венки, paintpot здорово их маскирует):
Теперь с базой:
Слева нанесла, справа — нет:
Оценка: 5!
Цена: около 600 р.

4. Тени для век L'oreal Color Infaillible №15 Flashback Silver
Мое мнение: тени легкой текстуры, немного пылят при нанесении кисточкой. Поэтому я обычно наношу пальцем. Минус в том, что они не очень стойкие — без базы у меня исчезают через 4 часа. Хотя с базой держатся как прибитые. Я хотела попробовать на себе серебристые тени, поэтому выбрала оттенок «Flashback Silver»
Тени закрыты защитной пимпочкой, которую производитель просит нас не выбрасывать:
Цвет-хамелеон. Он серебристый, но с заметным сиреневым подтоном.
Нанесла, потом растушевала:
Теперь на веке, при дневном свете:
Искусственное освещение:
Цена: ок. 200 р.
Оценка: 4 за нестойкость.

Вот и все, пост получился длиннющим, но надеюсь информативным! Спасибо, что помогли мне изменить мое отношение к косметике. А еще благодаря вам я полностью сменила уход, за что кожа сказала мне спасибо но об этом в следующем посте

С благодарностью и уважением ко всем вам,
Алла.

Narina_058 27 марта 2012, 15:35
Какие у Вас красивые глаза
lidia_kayf 27 марта 2012, 15:40
вроде линзы…
а свой цвет тоже голубой?
Freya_girl 27 марта 2012, 15:50
Да, это оттеночные линзы. И свои тоже голубые.
Kaliakra 27 марта 2012, 15:43
Сколько раз уже в постах о метеоритах-бежиках пишут, что в них 5 видов шариков!
Не пять их, не пять, а шесть! Вы хоть посмотрите продукт, прежде чем катать посты!
Хоть минусуй…
AlehandraR 27 марта 2012, 15:50
Ну зачем так грубо:)
Iuliia 27 марта 2012, 15:53
сколько вообще можно писать посты про метеориты
серебристые тени
Kaliakra 27 марта 2012, 15:58
Почему грубо?
В первую очередь — это неуважительно к читателям, особенно к тем, кто мало еще знает о Метеоритах и находится в стадии выбора гаммы. Почему-то в многоцветных палетках теней никто не разу не обсчитался, а тут в постах о метеоритах в последнее время засилье авторов, умеющих считать только до пяти!
Freya_girl 27 марта 2012, 16:05
Прощу прощения, там есть два очень похожих для меня оттенка и сначала мне показалось, что они одинаковые. Исправила)
Kaliakra 27 марта 2012, 16:10
Какая Вы молодец, так оперативно новую фоточку добавили!

Мне понравилась база МАК, хотя, она, конечно, дороже известной АртДеко, но результат этого стоит, можно даже тени не наносить, только тушь

Пост о смене ухода — просим! просим!
Плюсики Вам!
Freya_girl 27 марта 2012, 16:13
Спасибо! Как только у меня закончится сессия, сделаю пост об уходе)
Orangesky 27 марта 2012, 16:24
Прям драма какая-то) Новички, которые купят метеориты с «пятью» шариками, а дома обнаружат шесть — будут просто в шоке, выкинут их к черту в мусорное ведро и будут рыдать недеою :D
Kaliakra 27 марта 2012, 16:28
Драма — не драма, а информация была неполная!
А теперь все в порядке — можно комментировать сами продукты. а не фантазии фантазировать
elenaRAEC 27 марта 2012, 16:01
мне пост понравился, и девочка понравилась!+ тебе!
Freya_girl 27 марта 2012, 16:08
Спасибо вам!
Kati 27 марта 2012, 16:44
Я в восторге от ваших глаз.
Freya_girl 27 марта 2012, 16:51
Latte 27 марта 2012, 16:55
Спасибо за пост! Сама думаю сейчас о покупке метеоритов- бежиков… нужны ли они мне?.. А про линзы скажу, как линзоносец с 20-тилетним стажем. Линзы есть, оттеночные, может даже Ультрафлекс). Вам хорошо, нежно, натурально)
Freya_girl 27 марта 2012, 17:01
Спасибо, что заглянули) Я тоже сомневалась насчет метеоритов из-за немаленькой цены, но удовольствие и эффект от использования их полностью ее оправдывают   Хотя «вау-эффекта» ждать от них точно не стоит. Линзы у меня acuvue enhancers.
Latte 27 марта 2012, 17:04
Классные, мне маловаты по параметрам( А вы метеориты просто на голое лицо используете?
Freya_girl 27 марта 2012, 17:08
Поверх тонального крема, иногда еще поверх румян. Могу на все лицо, но мне больше нравится только на скулы — когда не хочется пользоваться румянами, на моей светлой коже метеориты могут их заменить, просто сделают на скулах небольшой акцент.
krita_kano 27 марта 2012, 17:27
Хороший выбор! Помадка супер. (у меня помадный бум)
А вот у меня до сих пор нет метеоритов… И как дальше жить?
MashaRadostNasha 27 марта 2012, 17:33
очень обдуманные покупки, так сказать, все по существу, мне только цвет теней не очень понравился, но это уже моё личное))). Надеюсь, Вам тут понравится) ++
Freya_girl 27 марта 2012, 17:38
Конечно понравится, я уже два месяца читаю ваши отзывы и покупаю, снова читаю и снова покупаю   И все мои покупки меня радуют)
Мне тоже кажется, что цвет теней не мой — просто хотела попробовать именно серебристные, раньше у меня таких не было.
Freya_girl 27 марта 2012, 17:35
Помада действительно отличная, пользуюсь ей каждый день, забросила все свои блески)
А метеориты — ну, это не необходимость, а скорее каприз
ChuCha 27 марта 2012, 17:37
Какие ресницы у вас… уууууууууу!!! Пышный и такие все вау, вау! Тушь только по моему другую вам и вы неотразимы будете совсем!
Мне понравились и тени и помадка!
Freya_girl 27 марта 2012, 17:41
Спасибо, у меня сейчас в любимчиках le2 de guerlain, вот она совсем иначе выглядит. А это другая. Накрасилась ей, потому что она легко смывается, а у меня сегодня выходной, так что сфоткалась для поста и смыла
Scratchy 27 марта 2012, 18:13
мне подарили такие кремовые тени — базу от мак, как базу мне их жалко использовать ( у меня есть артдеко и она вполне справляется) а как тени похоже на корректор на глазах… но качество конечно супер! хотя если б я сама покупала взяла бы чтото более цветное у мак.
Freya_girl 27 марта 2012, 18:56
Я их именно как базу покупала, но хочу попробовать еще другие оттенки в качестве цветных теней, качество очень порадовало)
Aliona 27 марта 2012, 18:52
Вам +
Freya_girl 27 марта 2012, 18:56
Спасибо!)
Nika85 27 марта 2012, 20:03
Ой, я очень рада, что мой пост вам помог)) ну все, теперь краснею и тихо горжусь собой С покупками вас))
Freya_girl 27 марта 2012, 20:13
Спасибо! И спасибо за ваш пост) Мне еще очень понравилась последняя помада, живанши) Присмотрюсь к ней
Jeanette 27 марта 2012, 21:26
Мне всё понравилось, особенно помада! Плюс вам
Freya_girl 27 марта 2012, 22:21
mila77 27 марта 2012, 22:14
Мне нравится то, что Вы выбрали, ресницы шикарные!
Freya_girl 27 марта 2012, 22:19
Спасибо, мне очень приятно
С ними приходится постоянно плясать с бубном, чтобы нормально выглядели.
Olik25 27 марта 2012, 22:30
Отличный пост!!! И глазки у вас ну очееееень красивые :-)
Ksenika 28 марта 2012, 11:57
вы молодец! а я метеоритами не пользуюсь. Сушат, заразы. Зато банка красивая))
Freya_girl 28 марта 2012, 12:17
Спасибо! А мне ничего не сушат)
RitaMix 28 марта 2012, 13:20
У вас отличные покупки! Все нужное и красивое.
А вашим губкам подойдет и множество других помад. Пробуйте и дерзайте!
Freya_girl 28 марта 2012, 13:32
Спасибо, буду искать! Все дело именно в цвете, хочется поярче, но не идет