27.03.2012

Мое открытие - компактная пудра Vivenne Sabo Ideal Sublime #A3

Здравствуйте, девушки!

Приближается теплое время и для меня это знак, что пора менять тональный крем на пудру:) летом я не люблю перегружать лицо и предпочитаю минимальный макияж, если делаю его вообще:) при температуре воздуха +35 совсем не хочется наносить на себя тонну косметики:) мне хотелось, чтобы пудра была в меру легкая, хорошо скрывала недостатки кожи, такие как мелкие синячки под глазами и небольшие покраснения. Мой выбор остановился на пудре от Вивьен Сабо…

Полное название продукта: компактная пудра Vivenne Sabo Ideal Sublime #A3
Обещания производителя: Пудра для всех типов кожи с витаминами и полезными ингредиентами, прекрасно маскирует изъяны кожи и оставляет ощущение абсолютного комфорта. Салициловая кислота обладает выраженным антибактериальным действием. Оксид цинка подсушивает изъяны. Масло чайного дерева оказывает противовоспалительный эффект, а его нежный аромат дарит ощущение чистоты. Компактная пудра Idéal sublimé идеально подходит для того, чтобы освежить макияж, замаскировать изъяны и защитить кожу в течение всего дня.

Мое мнение: Эту пудру я впервые увидела на Косметисте, мне приглянулся ее минималистический дизайн, приятный вид на лице и демократичная цена:) вот я и решила — почему бы не попробовать:) у меня оттенок А3 — по идее самые темный в линейке, но подача цветов у них странная какая-то… Я вообще-то очень белокожая и всегда беру самые светлые тона, а тут — самый темный и он мне отлично подошел! Либо тон А1 просто цвета муки, либо цвета почти не отличаются между собой:) Упаковка у пудры очень минималистичная, но мне нравится:) Чем-то напоминает дизайн пудры у Клиник. Заявлено, что пудра обладает легким «лечебным» эффектом — подсушивает воспаления и все такое, наверно поэтому у нее упаковка зеленого цвета;) Про антибактериальный эффект пудры ничего не скажу — у меня высыпания бывают крайне редко:) Запах у пудры легкий, ненавязчивый, почти неощутимый. Пудра довольно мелкого помола и хорошо ложиться на кожу, даже при нанесении спонжем, хотя и предпочитаю использовать кисть. Кистью удается добиться очень тонкого покрытия, практически незаметного. Пудра выравнивает тон кожи, скроет мелкие покраснения и небольшие синячки под глазами, на какое-то глобальное выравнивание тона надеяться не стоит. Так как у меня кожа без особых проблем, меня кроющая способность устраивает полностью. Пудра не ложиться маской и очень хорошо держится на лице. Про матирование не скажу ничего, т.к. у меня нормальная кожа и оно мне не требуется в принципе, я даже не подправляю ее в течении дня. Пудра на моем лице весь день смотрится достойно, ничего не плывет и не блестит. В течении дня не темнеет. Шелушения не подчеркивает, поры не забивает. В целом, я очень довольна покупкой:) А теперь фото…

Проведем небольшой эксперимент. Рисую фломастерами точки на руке. Но это не просто точки   Синий — это синяки под глазами, сосуды всякие, красный обозначает покраснения на лице и прочие недостатки вроде прыщиков.

А теперь наносим пудру. И что мы видим? точки стали тускнее, но не закрасились полностью. Думаю, это закономерно, т.к. такого яркого цвета синяков и покраснений на лице в норме у человека не бывает, цвета довольно утрированы. Поэтому даже такой результат я считаю показательным — небольшие недостатки пудра скроет, а большие надо лечить, а не пудрой замазывать;)

Идем дальше… тут я нанесла сначала точечно тон, потом пудру. Тон не совсем подходит под цвет моей кожи, поэтому заметен немного под пудрой. Я не люблю «слоеные пироги» на лице из пудры и тона и вместе их не ношу. Ну руку нанесла только ради эксперимента:) Как видим, точки почки полностью замаскированы, несмотря на их яркость:)

С пудрой — общий тон лица немного выровнялся

Резюмируя, скажу, что эта пудра хорошо подойдет для кожи без особых изъянов — она хорошо выравнивает общий тон, но какие-то серьезные проблемы на лице вряд ли полностью замажет:)

Цена: 55 грн / 220 руб
Срок тестирования: 2 недели

Надеюсь, было интересно:)
Марина:)

Ukrainka 27 марта 2012, 10:40
Марина, прелестный результат, за 55 грв-супер.
marino4ka 27 марта 2012, 10:43
спасибо большое   я тоже считаю, что она очень хороша за свою небольшую цену:)
BarnabaGirl 27 марта 2012, 11:23
Пудра прекрасно подошла вам, поздравляю с удачной покупкой  . Вы очень миленькая
marino4ka 27 марта 2012, 11:33
спасибо большое   очень приятно
murmurchik 27 марта 2012, 11:25
какая же у вас красивая кожа, отпад..)) мне даже кажется, что эта пудра для вас плотновата будет   хотя она вроде бы и легкая… но плотная   вообще я соглашусь с вами, это прекрасный продукт, я им очень довольна. надеюсь, что до следующей зимы никуда пудра не пропадет (запасаться впрок не хочется), для меня это скорее именно пудра на холодный период.
marino4ka 27 марта 2012, 11:32
ко мне можно на ты ;) и спасибо за комплимент моей коже, очень приятно, хотя она и не без недостатков   да, она действительно кажется плотноватой, но я регулирую покрытие при помощи кисти:) если кистью наносить, получается легкая вуаль, спонжем — более плотное покрытие:) я зимой пользуюсь только тональными, т.к. лицо сильно обветривается, а в теплое время — пудрами, летом косметикой пользуюсь вообще только «на выход» :) думаю, если наносить ее кистью, то летом в ней кожа не задохнется:)
murmurchik 27 марта 2012, 12:37
ну да, согласна. лично мне не очень нравится наносить кистью просто — для меня пудра что есть, что нет тогда. думаю, что надо просто флет-топ или кабуки прикупить для чуть более плотного покрытия.
marino4ka 27 марта 2012, 13:06
вообще в этой пудре хороший спонж, на мой вкус, он очень мягко набирает пудру:) и при желании можно вообще обойтись без кисти:)
murmurchik 27 марта 2012, 13:23
я так и делаю пока что. я ваще о ней пост писала, там можно глянуть, какой результат она на мне давала.
marino4ka 27 марта 2012, 13:32
да-да, я читала:)) мне результат очень понравился   я благодаря постам на косметисте пудру и купила
Cathie 27 марта 2012, 11:39
Хорошая пудра, неужели это действительно самый темный оттенок?
marino4ka 27 марта 2012, 11:41
спаисибо   это единственный оттенок, который я смогла найти в магазине, поэтому даже не представляю, как выглядят другие…
shharikova 27 марта 2012, 12:09
Это темный, вот у меня как раз самый светлый, и он почти белый! ( что меня несказанно радует)
marino4ka 27 марта 2012, 12:22
наверно Вы совсем белоснежка   все таки хорошо, когда есть очень светлые оттенки, а то очень часто бывает, что пудра нравится, а даже самый светлый оттенок темнит:)
ShumelkaMish 27 марта 2012, 14:17
мне понравилось пудра, думала мелом ляжет, ан нет, даже подсветила вроде
marino4ka 27 марта 2012, 14:20
спасибо   она действительно хорошо смотрится на лице:)
Asja 27 марта 2012, 18:32
Дело в том что эта пудра идёт в единственном оттенке)) Я когда покупала, тоже удивилась по началу, что во всех магазинах именно оттенок А3.
Продавец консультант прояснила ситуацию. А пудра классная)
marino4ka 27 марта 2012, 19:05
тут Вы ошибаетесь:) у пудры три оттенка:) ими же другие пользуются, значит они есть;) да и на сайте указано про три оттенка:)
e_vladi 27 марта 2012, 19:19
неплохая пудра по действию — видно, что даже родиночки на лице посветлели немного

но этот зеленый дизайн меня отпугивает, хотя я отношусь к тем, для кого важнее результат, а не внешнее обличие ))
marino4ka 27 марта 2012, 20:42
ну, ты внимательная, конечно   я бы не додумалась по родинкам маскирующую способность пудры угадывать   дизайн да, можно бы и получше, мраморные разводы добавить например, но т.к. пудра хорошая в действии, я ей это прощаю:)
e_vladi 27 марта 2012, 21:18
мраморные разводы это подкос на Клиник
marino4ka 27 марта 2012, 21:29
да, я знаю:)) все равно все друг под друга косят ;))
Dinata 04 апреля 2012, 20:32
Все, точно куплю такую!
marino4ka 05 апреля 2012, 10:05
покупайте, надеюсь покупка Вас не разочарует:) а для меня эта пудра наверно станет маст-хевом