Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.03.2012
2384

Chanelки в моей косметичке

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня я расскажу о трех представителях марки Chanel в моей косметичке.
А именно:
1. Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век
2. Chanel Crayon Yeux – Карандаш для контура глаз «Точность»
3. Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15 – Тональный крем «Естесственное сияние»

Кому интересно прошу под кат… (там встретимся и поболтаем)

Начну с тональной основы…
Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15 – Тональный крем «Естесственное сияние» B20 Beige Tendre
После многочисленных хвалебных отзывов о нем здесь на Косметисте, я не удержалась!
При затесте в магазине мне он очень понравился. Первое, что впечатлило – это его запах. Для меня это запах роскошной женщины, очень ухоженной и любящей себя. «Я именно такая!» — сказала я себе и потащила его на кассу.Оформление у Chanel очень лаконичное без пафоса, но со вкусом! Мне очень по душе…
Туба из мягкого пластика с узким носиком. Вполне практично и демократично.
Перед употреблением обязательно нужно хорошо взболтнуть, т.к. он на водной основе и вы рискуете вылить на себя «просто воды».
А сейчас пройдемся по его свойствам. Очень хорошо распределяется, я сказала бы, что «мягко». Замечательно выравнивает тон кожи, убирает красноту, серость лица. Большой прыщик, конечно, не замаскирует, но малюсенькие вполне. Его можно наслаивать, меня это очень радует. На места повышенной красноты наношу вторым слоем. Выглядит замечательно! Сразу после нанесения вид ухоженной кожи с влажным блеском. Но, через минут пять он окончательно усаживается, и влажного блеска почти нет, остается свечение кожи. Но, пудровый финиш он не дает, поэтому обязательно прохожусь по нему пудрой-вуалькой. Сливается с кожей, подстраивается под тон лица, ну и конечно, никакого эффекта маски и в помине нет! Шелушения не подчеркнет, т.к. обладает увлажняющими свойствами. Наверно, обладательницам жирной кожи я его не посоветую, т.к. быстро стечет с лица и будет блестеть. На моей нормальной коже с Т-зоной склонной к жирности он ведет себя идеально!
Вот всё в нем классно, но есть и минус – он не стойкий. До обеда вы будете идеальны, а после начнутся проблемы «ухода» с лица. Уходит с носа, подбородка (короче с Т-зоны).Спасает пудра…
Несмотря, что у него легкая текстура, летом наверное не буду пользоваться. Думаю, что при жаре, он с меня «убежит», т.к. кожа летом у меня склонна к жирности (одна большая Т-зона).
Вот и долгожданные свотчи:
Свотчи на руке:
Слева — моё лицо «ню» с куперозом на крыльях носа, сероватым тоном и пигментацией.
Справа – лицо с тональным
.
Для любителей «поближе»:
Оценка: 4 (сняла балл за настойкость) зимой, 3 – — летом (мне не подойдет этот вариант)
Сейчас о тенях…
Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век #16 Murano
Приобрела их опять же после постов о них на Косметисте. В магазине при затесте выбирала между ними и палеткой Мистик айз. Мурано взяли верх свой эпатажностью и неповторимостью. Я вообще считаю все палетки Шанель неповторимыми. Но перейдем к Мурано…
1 — светло-зеленый салатовый;
2 — пыльно серо-зеленый;
3 — розовый;
4 — темно-зеленый (бутылочный).
Цветовая палитра в Мурано – отпад! Но, вот качество теней меня немного напрягло. Суховаты, плохо набираются на кисть, без базы вообще можно не увидеть их пигментацию. Поэтому приходится работать их спонжиками. Они лучше всего набирают тени и «отдают» на веко. Но здесь трудности не заканчиваются… Тушуются тени не быстро, сложновато. Поэтому я подписываюсь под словами некоторых косметисточек, что с Шанелевскими тенями нужно повозиться. Это действительно так! На их растушевку требуется время и … терпение. Но, результат вполне себе ничего.
Тени можно также наносить влажным способом! Вот здесь вопросов нет. Они раскрываются во всем своем великолепии. Цвета становятся очень насыщенными и «блестючими». Но, такой макияж только на вечер…
Блесточки немного осыпаются в течение дня. Но, мне это не досаждает, а вносит какую-то пикантность.
Свотчи на руке (обычно со спонжика без базы)
Свотчи влажным способом (без базы)
Варианты на глазах. Все варианты выполнены с помощью базы MAC Paint Pot (Painterly).
Девочки, это не макияжи – просто тени нанесены на веко, чтобы вам показать оттенки.
Оттенок 2 и 4Оттенок 3 и 4Оттенок 1 и 4Оттенок 1 и 3Оценка – 4 (сняла балл за текстуру)
И в завершении поста карандаш для глаз.
Chanel Crayon Yeux – Карандаш для контура глаз «Точность» #66 Brun-Cuivre
Это подарок подруги. Карандашик мягкий, достаточно стойкий. Рисует без проплешин. При ярком солнечном свете видны его блестки. Блестки не доставляют никакого физического дискомфорта (в отличие от карандаша Сислей). В основном им пользуюсь для подводки нижнего века и иногда как подложкой для макияжей в бежево-коричневых тонах. Растушевкой никогда не пользуюсь, попробовала – не понравилось. Мне привычней орудовать своими кистями. Карандашом довольна!
Свотчи
Свотч на глазах:Оценка – 5 – (минус за ненужную растушевку)
По традиции полный образ с тональным кремом и тенями Chanel
Также в полном макияже помогали:
Guerlain Meteorites Compact – Компактная пудра «метеориты» №3 Teint Dore
Diorskin Poudre Shimmer #002 Diamant Ambre
Guerlain Kiss Kiss Strass Crystal Shane – Сияющая помада №340 Beige Mousselineskin
Lancome Hypnose

На этом заканчиваю! Надеюсь было полезно и интересно!
Ваша, Яна.(пора уже переходить на «ты», вы не против?)

Лучшее за месяц

Комментарии

LeFortuna 26 марта 2012, 11:45
Очень понравилось сияние тонального  
С моим носом такой эффект, правда, обычно создает «зеркальный блеск»  
gaga 26 марта 2012, 11:48
Да, сияние есть, но нужно учитывать, что очень яркое солнце… Спасибо, что зашли в гости!
Narina_058 26 марта 2012, 11:54
А мне очень понравились варианты макияжа с Мурано  
gaga 26 марта 2012, 12:03
Да уж, вариантов масса с Мурано! Спасибо, что оценили!
Sane4ka 26 марта 2012, 12:22
Яночка, Вы очень красивая, не устаю восхищаться Вашей кожей! Тени роскошно смотрятся, и карандашик понравился) жаль, что тон нестойкий… покрытие такое естественное, если б ещё и держалось долго, так вообще цены бы ему не было)
gaga 26 марта 2012, 12:28
Спасибо, Александра! Сама очень сожалею о его нестойкости. Другие тональные средства (стойкие) не дают такого эффекта как этот. А жаль… Ну, не всё коту масленица
BarnabaGirl 26 марта 2012, 12:33
Мне все очень понравилось, а тональный сияет прямо как ДС  
gaga 26 марта 2012, 13:10
Спасибо! Мне тоже всё нравится…
Fuego 26 марта 2012, 12:48
у меня только вашего карандашика нет)
тональный кстати проносила все прошлое лето. С моей комби кожи не течет. Для меня он был спасением, особенно легкая текстура)))
Мурано — обожаю))) одна из самых красивых палеток)
gaga 26 марта 2012, 13:08
А я почему-то летом побаиваюсь его носить… Он у Вас вообще не убегает с лица?
Fuego 26 марта 2012, 23:34
у меня всегда лицо сильно блестит, поэтому сверху всегда матирующие пудры. Сейчас например ту фейсд, рассыпушка. С ней все держится очень хорошо.
Talya 26 марта 2012, 12:56
Мне понравилось, как тональный лег  
тени такие тоже имею
gaga 26 марта 2012, 13:09
Тональный ложится хорошо, признаю… Спасибо, что заглянули!
Alexxsa 26 марта 2012, 13:19
Очень люблю этот тональный, у меня кожа сухая, поэтому проблемы с «убеганием» нет, и ко всем указанным достоинствам плюсуюсь.
gaga 26 марта 2012, 13:22
Я тоже считаю, что для обладательниц сухой кожи — он идеален!
Kashtanka 26 марта 2012, 13:34
Очень красивый сияющий последний образ.Спасибо за красивые фото.Хотела уточнить про оттенки теней мурано.Вы описываете первые два как «1 — светло-зеленый салатовый;2 — пыльно серо-зеленый».Я же, сначала по фотографиям, а потом при личном затесте их определила как светло-серый и темно-серый.никаких оттенков зеленого мне там не увиделось.Собственно, только поэтому эту палетку для себя и не приобрела, уж слишком много серого у меня сейчас в арсенале.Хотелось бы вот все-таки выяснить — зря ли я обошла стороной эту палетку.
gaga 26 марта 2012, 13:56
При сияющем последнем образе — шиммер Диор мне в помощь и яркое солнце в глаз. По поводу Мурано — действительно зеленые оттенки. Я знаю, что серые оттенки мне идут, поэтому взяла Мураноиз вредности., ради эксперимента. Спасибо Вам, что зашли!
AnnaVita 26 марта 2012, 13:36
Мурано просто шик! Они созданы как будто для Ваших глаз!
gaga 26 марта 2012, 13:56
Спасибо, Анна! Я думаю, они многим подойдут!
pepparkukas 26 марта 2012, 13:49
уже несколько месяцев хожу вокруг Vitalumiere aqua, и все никак не куплю… вроде по типу кожи мне должен подойти этот тональник, но нестойкость тоже смущает…
gaga 26 марта 2012, 13:57
Если кожа сухая, то он подольше продержится…
pepparkukas 26 марта 2012, 13:59
меня Т-зона смущает, блестеть она начинает легко и быстро, а вот щеки сухие… в общем пробовать, пробовать и еще раз пробовать  
Danaya 26 марта 2012, 14:13
А на какой крем у вас так хорошо ложится аквалюмьер? Я купила его себе на лето, так у меня с ним дружбы не получилось сразу.(( такой капризуля, потребовал купить в пару крем для лица тоже от Шанель! (хорошо, у меня сначала был пробник увлажняющего крема шанель и только на нем аква люмьер вел себя прекрасно! НА коррес или ланком ложится отказывался-скатывается самым ужасным образом и все тут!) Ну хоть ходи и опрос проводи-на какие крема аква тональный хорошо усаживается.    
Alexxsa 26 марта 2012, 14:27
Я не автор, простите что влезаю   Я его ношу на La Roche Posay Hydraphase intense Riche, ведет себя прекрасно, а вобще, важно чтобы основа обоих кремов была водной. Тогда проблем быть не должно.  
Danaya 26 марта 2012, 15:46
Аа, вот в чем дело! Да, ланком у меня был на силиконовой основе. А коррес питательный, зимний. Спасибо, обязательно учту про водную основу!!!
gaga 26 марта 2012, 14:27
Даже странно, Татьяна! У меня с ним проблем не было ни с каким кремом… Сейчас, например, у меня крем Genifique от Lancome. Раньше были другие, тоже Lancome и всё нормально…
Danaya 26 марта 2012, 15:48
Вроде у меня есть пробники дженефик. Надо будет попробовать с ними тональный.  
Да я сама в шоке, если честно! Его так хвалят, за это собственно я и решила его купить ( и за то самое влажное красивое сияние!) и вот такое большое расстройство получилось.
St_Saint 26 марта 2012, 16:00
Вы с тональником очень подружились, отличный результат!) да и вообще все понравилось, Вам плюс!)
gaga 26 марта 2012, 16:08
Я бы сказала, что с тональником мы на этапе влюбленности, но до любви не дойдем, к сожалению… Спасибо, что заглянули!
la_lune 26 марта 2012, 17:43
тени очень классные и карандаш понравился, а тональный нет… ваша кожа без него выглядит лучше, так как он сильно подчеркнул поры… или мне так кажется…
gaga 26 марта 2012, 17:57
На мой взгляд, тональник не подчеркнул поры, а просто не особо их скрывает… Согласна с Вами, что обладательницам крупных пор он вряд ли подойдет. Т.к. сияние есть, а оно их только визуально увеличивает… Но, я всегда пользуюсь пудрой поверх тонального, этот эффект сглаживается…
la_lune 26 марта 2012, 22:55
да, сияние так делает лицо холеным.но я вот не беру из-за жирности лба, боюсь будут блестеть как блин… а, ну если пудрой.а какую пудру вы используете? я вот не очень люблю наносить поверх тональника пудру, чувствую себя как в маске.
gaga 27 марта 2012, 08:27
У меня Guerlain Meteorites Compact – Компактная пудра «метеориты» №3 Teint Dore. Замечательно матирует и убирает ненужный блеск. Это пудра-вуалька, никакого эффекта маски. Попробуйте…
Kseni4ka 26 марта 2012, 19:36
С покупками вас! вы все так классно показали )))) давно хочу попробовать виталюмьер аква — на вас вижу — результат прекрасный!!! ++
gaga 26 марта 2012, 19:52
Спасибо, Ксения! Меня на покупку Виталюмьер Аква сподвигли именно посты на Косметисте. Я довольна!
jbarda4ok 26 марта 2012, 22:53
Яна, понравились твои :) Шанельки! Тональный этот люблю, такое сияние ухоженной кожи не давал мне ни один тональный. Мурано ты очень красиво показала, мне тоже очень нравятся эти тени. Иногда с ними сложно, иногда легко и просто макияж получается, но такая цветовая гамма меня никогда не оставляет равнодушной.
gaga 27 марта 2012, 08:24
Спасибо, Юля! Очень рада, что хоть один человек перешел на «ты»:)
horoshaya 27 марта 2012, 03:48
Всё понравилось, но особенно тон, финиш очень красивый)
gaga 27 марта 2012, 08:25
Мне тон тоже нравится! Спасибо, что зашли!
janamohini 27 марта 2012, 05:22
понравилось на вас все!!! замечательно лег тон, выровнял, скрыл. тени у шанель мне всегда нравились, просто шикарные и карандашик гармонично завершил всю эту чудесную картину. короче говоря, классный у вас выбор! для себя: присмотрюсь к тону и к этой палетке теней. спасибо!
забыла добавить: красивые макияжи и чудесные глазки!
gaga 27 марта 2012, 08:26
Спасибо за комплименты! Обязательно присмотритесь к этим продуктам…