26.03.2012

Красный-прекрасный. Rimmel Lasting Finish by Kate Moss №11

После написания поста про пигменты Орифлейм еще раз пересмотрела свои фотографии и задумалась: а это ли мой идеальный красный? Так в моей косметичке оказалась помада Rimmel серии Lasting Finish by Kate Moss.

У меня уже была помада из классической серии Lasting Finish, номера не помню, называлась Firecracker. Эдакая покупка под влиянием Ютюб: на камере очень уж она мне понравилась. Вот я и купила ее без затеста. На свою голову. Оказалось, что цвет меня дико дешевит, и к тому же помада сушила губы и стягивала их. Впоследствии я переплавила ее с бальзамом.

Придя в магазин, я пыталась найти наиболее темный оттенок красного, возможно, экстремально темный. Впервые я настолько задалась целью найти идеальный темный цвет из всех масс-марок. Получилось так, что вся тыльная часть запястья была перемазана разными свотчами красных оттенков. Это дело привлекло уже даже моего мч: а что бы и не посмеяться надо мной, глядя, с каким энтузиазмом и горящими глазами я ношусь по РГ. И все, вроде бы определилась — вот он, мой идеальный, красивейший цвет красного — Lasting Finish by Kate Moss №10. Но я решила подумать.
На следующий день, аккурат перед началом мероприятия, забежала в РГ все-таки взять свою долгожданную «десяточку», но в мгновение почему-то передумала, и рука инстинктивно дернулась к оттенку по соседству. Так я оказалась счастливой обладательницей своего «вампирского» №11.

Ну, и по традиции распишем все по критериям:

Упаковка: Надо сказать, это то, что привлекло меня в первую очередь. Я, как сорока падкая на все красивое, готова простить все недостатки продукту за красивую упаковку и устраивать так называемые «танцы с бубнами». Упаковка матового пластика с глянцевым кольцом, на котором выгравировано название марки. На корпусе красный «автограф» Kate и сердечко. Приятно иметь помаду с твоим именем, атож.

Качества: Как по мне, помады этой серии несколько мягче, чем из классической. Мне они больше по душе своим качеством. Можно сказать, я вообще не разочаровалась в нем. Кроме того, помада запредельно пигментирована, прямо-таки неприлично) И если в начале покупки я подумала, что ее слишком мало (4 г и достаточно короткий стержень), то сейчас мне кажется, что она не закончится никогда (:
В самом начале она ложится с небольшим влажным отблеском, минут через 20 впитывается в губы до состояния матовости. Не могу сказать, что сушит губы в традиционном моем понимании этого слова, но немнооого подсушивает место образования белой полоски (ну не знаю я, как описать это место на губах х) ). Однако сама она в белую полоску не скатывается, нет.

Стойкость: «Идеалом» стойкости для меня являются блески Лореаль что-то-там-про-шесть-часов. Вот те не уйдут с губ никогда, а если уйдут, то только с кожей. Тут же случай не критичный: она достаточно долго держится, но не так, чтобы бить тревогу и идти смывать ее ацетоном как Лореаль. Максимум стойкости ее цвета на моих губах — 3 часа, через час цвет начинает немного блекнуть, но равномерно. Надо сказать, что эти мои 3 часа вполне можно приравнять в обычным 4-м, ибо я постоянно по роду профессии говорю и пою, иногда задевая микрофон губами.

Цвет: На руке он теемно-красный, как я читала в одном из постов про эту помаду, «цвет свернувшейся крови». Но лучше посмотреть один раз, чем читать десяток восхваляющих предложений.

Со вспышкой:

Без вспышки:

На губах без вспышки:

Ну, и по традиции свотчи. Макро на этот раз не будет, не предназначены мои губы для макро, ну никак. Они становятся какими-то кривыми.
Однако, логично предположить, что при плотности равной замазочности в складки ничего забиваться не будет. (:

Фото в образе:

И если вы думаете, что это обычный чисто алый цвет, вот фото для сравнения из предыдущего поста. (:

Цена: 220 руб. без скидок.
Оценка: 5.
Срок тестирования: 2 недели.
Как вы считаете, имеет ли такой красный право на жизнь в моей косметичке?

Спасибо за внимание,
Катерина.

Vitalina 26 марта 2012, 19:30
мне кажется вам очень идёт эта помада )
Спасибо Вам (:
ShumelkaMish 26 марта 2012, 19:36
присоединяюсь
AnnaVita 26 марта 2012, 19:30
А почему нет? Вы такая милая)) Мне нравится))
iamblueberry 26 марта 2012, 19:32
вы такая… мм, трогательно-соблазнительная Лолита с этим цветом… очень идет)))
Ох, как приятно.) Спасибо (:
Buen 26 марта 2012, 19:57
очень понравилось
Rosier 26 марта 2012, 19:59
Благодарю Вас (:
puskabyataya 26 марта 2012, 20:55
красивая помада, вам очень идет!))
Rosier 26 марта 2012, 21:02
спасибо (:
Ilyasovna 26 марта 2012, 21:50
Роковая красотка)))) Ну просто глаз не отвести от Вас
Rosier 26 марта 2012, 21:56
  спасибо, чтоужтам)
FameFatale 26 марта 2012, 21:55
С этой помадой так и просится в жизнь идея японского макияжа… только в фэшн варианте — что-то с формой глаз надо придумать… картинки посмотреть, как юные японки красятся — Вам как кажется?
Rosier 26 марта 2012, 21:56
Вполне неплохо смотрелось бы, согласна.
Malta 26 марта 2012, 22:08
Вам очень идет этот оттенок!
Rosier 27 марта 2012, 11:07
Спасибо. :)
Luban4ik1 26 марта 2012, 22:28
Вам очень-очень идёт такой оттенок — подчёркивает вашу интересную и необычную красоту   Даже не совмневайтесь в цвете — отлично он на вас смотрится
Rosier 27 марта 2012, 11:07
Благодарю Вас!
Enotik 26 марта 2012, 23:28
Яркий, дерзкий, сексуальный оттенок! Вам очень идет!)
Rosier 27 марта 2012, 11:08
Даа, люблю такие провокационные оттенки, хотя нужно иметь определенную смелость, чтобы их носить. Спасибо Вам)
E_katerina 27 марта 2012, 08:24
именно такой красный, с нотками бордо я предпочитаю. Эту серию не пробовала, но уж очень ее расхваливают, особенно пигментированные оттенки. Спасибо за пост)
Rosier 27 марта 2012, 11:08
Вам спасибо (: