24.03.2012

Shiseido Кисть для нанесения тонального средства Perfect Foundation Brush

Меня очень заинтересовала кисть Shiseido Perfect Foundation Brush. Она и для жидких тональных средств и для пудры.
Выглядит она вот так:
Хотелось бы услышать мнение о этой кисти или предложения на замену ей, желательно flat-top кисти.

margarita_k 24 марта 2012, 21:34
мне всегда казалось, что для как для тональных, так и для пудры идеальнее всего подходят дуофибры
Elena-Baku 24 марта 2012, 21:36
у меня Герлен для тона — типа дуофибры -основа рыжая плотная, кончики тонкие белые — мерзее ничего не придумали — такие полоски выдает на лице!
Elena-Baku 24 марта 2012, 21:34
у меня такая, наносить надо тампонирующими движениями, вбивая тон. иначе полосками ляжет
Kapel 25 марта 2012, 00:02
а как с сухими текстурами справляется?
Elena-Baku 25 марта 2012, 11:28
не пробовала :-)
Inna_DInova 24 марта 2012, 21:51
Мне не с чем сравнить эту кисть, т.к. до нее растирала тон пальцами. По ощущениям очень мягкая, будто целует кожу. Спустя 3 месяца ежедневного пользования попробовала нанести тон руками — это был кошмар! И как я раньше обходилась без этой кисти? Кроме ровного нанесения, нежной на ощупь, мне она еще и здорово время экономит. Я наношу ею тон, потом конслер под глаза и базу на веки.
Тон можно и разглаживающими, и кругообразными, и вбивающими движениями наносить — где как удобно.
Единственное, что причиняет неудобства — ежедневное мытье. Ворс набит очень плотно, (кстати, не лезет совершенно) поэтому мыть ее надо тщательно. Мою ее неликвидным гелем для умывания.
В общем, рекомендую, о покупке не пожалеете.
Elena-Baku 24 марта 2012, 21:55
хм, а я кажд.день не мою… Вы все кисти и спонжи кажд.день моете?
Malinka_Baronesska 24 марта 2012, 22:10
после жидких тональных средств, да и после жидких румян, хайлаутеров, подводки мыть надо сразу. Иначе средство засохнет, и тем самым вы испортите ворс.
А пот теме — кисть замечательная, аналогов ей нет)
Если есть возможность — надо брать. Еще ей очень хорошо наносить пудру и сверкалки. Главное, приноровиться.
Kapel 24 марта 2012, 23:51
а как это приноровиться? с пудрой начинаются какие-то сложности с нанесением?
Inna_DInova 24 марта 2012, 22:37
Кисти для сухих средств мою раз в неделю. Спонж какой-то валяется в косметичке, но я им не пользуюсь.А эту кисть мою каждый день, бывает раз в два дня. А если забуду о ней в пятницу и вспомню помыть в воскресенье вечером — сложно вымыть качественно. В общем, стараюсь такого не допускать. Да и на Косметисте пугают микробами — и наволочки ежедневно меняют, и вытирают лицо только бумажными полотенцами. А я впечатлительная…
Elena-Baku 25 марта 2012, 11:27
а я вспоминаю историю, как в 50е годы, узнав о микробах, все в Штатах кинулись все кипятить и обеззараживать, а детки все болели и болели. :-) ибо обстановка стерильности тоже — перебор :-)
Inna_DInova 26 марта 2012, 12:07
Это точно. Пусть визажисты дезинфицируют инструменты, а мы уже по мере загрязнения будем мыть
Lilu006 24 марта 2012, 22:31
У меня эта кисть мес.3-4
Хорошая кисть, тон наносит без разводов(для сухих текстур мне не понравилась...)
И правильно заметили многие(ее очень сложно вымывать(особенно это касается более плотных-жирных тональных ср-в)
Но моей любимкой, все же является кисть от Dior!=)))
Inna_DInova 24 марта 2012, 22:38
Диор какая именно — с плоским срезом?
Lilu006 25 марта 2012, 12:18
Вот эта=)
Inna_DInova 26 марта 2012, 12:03
Спасибо. Давно на кисти Диор медитирую. Они такие красивые
Kapel 24 марта 2012, 23:50
а разве Диор flat-top не из натурального ворса? Вы ей тональный наносите? просто эта кисть меня и привлекла, что ей можно и тональный и пудру наносить…
Kapel 25 марта 2012, 00:03
а для сухих текстур чем не понравилась?
Inna_DInova 25 марта 2012, 02:27
Я для сухих текстур не пробовала, но мне кажется, нет в этом смысла — диаметр среза ворса слишком маленький, примерно как пятикопеечная монета. Чтобы нарисовать румянец мне проще сделать один взмах более широкой кистью. А пудру на все лицо — тем более устанешь «макать-растирать»маленькой кистью.
Lilu006 25 марта 2012, 11:45
Полностью с вами согласна!!!=)Но мне не нравится эффект пятнистости куда проще широкой кистью для пудры, румян(и покрытие от пудры я люблю именно тончайшее, вуаль!)
Viveja 24 марта 2012, 23:04
Это моя любимая кисть для тоналок) Очень мягкая приятная, я ей еще жидкие румяна наношу.
murmurchik 24 марта 2012, 23:14
а подскажите, сколько она стоит? я увидев ее прям влюбилась, она же такааааая… но ее в наличии нигде нет, поэтому и цену не говорят
Kapel 24 марта 2012, 23:48
на их офиц. сайте 30 долларов
murmurchik 24 марта 2012, 23:50
это я видела, официальная цена к нашей розничной чаще всего отношения не имеет)
Kapel 24 марта 2012, 23:58
в Украине не знаю, к сожалению
amarga 25 марта 2012, 01:26
В Брокарде, вроде, в районе 500 грн(((( Я тоже засматривалась.
Inna_DInova 25 марта 2012, 02:19
Я покупала в Брокарде в январе примерно за 380 грн.
Iuliia 25 марта 2012, 17:30
есть еще вот такая похожая кисть, дуофибра, написано, что для различных примененийСсылка
Kapel 25 марта 2012, 19:16
спасибо)а вы ей пользовались?
Iuliia 25 марта 2012, 19:23
нет, просто на глаза попалась.
я знаю, что дуофибра отлично подходит для жидких продуктов.
думаю, вам не так затратно будет попробовать эту кисть, чем шисейдо по сумасшедшей стоимости…
LovelyCheza 06 ноября 2012, 01:14
Шисейдо аналогов нет, поверьте) Как я раньше без нее жила, не представляю)))
Мне очень она нравится, наношу ею тон или пудру   хочу купить еще одну и еще мечтаю об их специальной кисти для пудры, но она мне и не нужна особо, да и стоит дорого, но все равно хочется жутко!
Диор нагло спер форму и задумку, в обновленной коллекции один-в-один кисть для тона! Только у диора ворс прямой и синтетика, и она более мягкая и менее упругая, в отличие от шисейдо со смешанным ворсом. Но мне «в работе» Шисейдо все равно больше нравится + внешне диор проигрывает + он дороже + всем понятно, что это явный плагиат, господа