Shiseido Кисть для нанесения тонального средства Perfect Foundation Brush

Меня очень заинтересовала кисть Shiseido Perfect Foundation Brush. Она и для жидких тональных средств и для пудры.
Выглядит она вот так:
Хотелось бы услышать мнение о этой кисти или предложения на замену ей, желательно flat-top кисти.
мне всегда казалось, что для как для тональных, так и для пудры идеальнее всего подходят дуофибры

у меня Герлен для тона — типа дуофибры -основа рыжая плотная, кончики тонкие белые — мерзее ничего не придумали — такие полоски выдает на лице!

у меня такая, наносить надо тампонирующими движениями, вбивая тон. иначе полосками ляжет
  • 25 марта 2012, 00:02
а как с сухими текстурами справляется?

не пробовала :-)

Мне не с чем сравнить эту кисть, т.к. до нее растирала тон пальцами. По ощущениям очень мягкая, будто целует кожу. Спустя 3 месяца ежедневного пользования попробовала нанести тон руками — это был кошмар! И как я раньше обходилась без этой кисти? Кроме ровного нанесения, нежной на ощупь, мне она еще и здорово время экономит. Я наношу ею тон, потом конслер под глаза и базу на веки.
Тон можно и разглаживающими, и кругообразными, и вбивающими движениями наносить — где как удобно.
Единственное, что причиняет неудобства — ежедневное мытье. Ворс набит очень плотно, (кстати, не лезет совершенно) поэтому мыть ее надо тщательно. Мою ее неликвидным гелем для умывания.
В общем, рекомендую, о покупке не пожалеете.

хм, а я кажд.день не мою… Вы все кисти и спонжи кажд.день моете?
после жидких тональных средств, да и после жидких румян, хайлаутеров, подводки мыть надо сразу. Иначе средство засохнет, и тем самым вы испортите ворс.
А пот теме — кисть замечательная, аналогов ей нет)
Если есть возможность — надо брать. Еще ей очень хорошо наносить пудру и сверкалки. Главное, приноровиться.
  • 24 марта 2012, 23:51
а как это приноровиться? с пудрой начинаются какие-то сложности с нанесением?

Кисти для сухих средств мою раз в неделю. Спонж какой-то валяется в косметичке, но я им не пользуюсь.А эту кисть мою каждый день, бывает раз в два дня. А если забуду о ней в пятницу и вспомню помыть в воскресенье вечером — сложно вымыть качественно. В общем, стараюсь такого не допускать. Да и на Косметисте пугают микробами — и наволочки ежедневно меняют, и вытирают лицо только бумажными полотенцами. А я впечатлительная…

а я вспоминаю историю, как в 50е годы, узнав о микробах, все в Штатах кинулись все кипятить и обеззараживать, а детки все болели и болели. :-) ибо обстановка стерильности тоже — перебор :-)

Это точно. Пусть визажисты дезинфицируют инструменты, а мы уже по мере загрязнения будем мыть
  • 24 марта 2012, 22:31
У меня эта кисть мес.3-4
Хорошая кисть, тон наносит без разводов(для сухих текстур мне не понравилась...)
И правильно заметили многие(ее очень сложно вымывать(особенно это касается более плотных-жирных тональных ср-в)
Но моей любимкой, все же является кисть от Dior!=)))

Диор какая именно — с плоским срезом?
  • 25 марта 2012, 12:18

Спасибо. Давно на кисти Диор медитирую. Они такие красивые
  • 24 марта 2012, 23:50
а разве Диор flat-top не из натурального ворса? Вы ей тональный наносите? просто эта кисть меня и привлекла, что ей можно и тональный и пудру наносить…
  • 25 марта 2012, 00:03
а для сухих текстур чем не понравилась?

Я для сухих текстур не пробовала, но мне кажется, нет в этом смысла — диаметр среза ворса слишком маленький, примерно как пятикопеечная монета. Чтобы нарисовать румянец мне проще сделать один взмах более широкой кистью. А пудру на все лицо — тем более устанешь «макать-растирать»маленькой кистью.
  • 25 марта 2012, 11:45
Полностью с вами согласна!!!=)Но мне не нравится эффект пятнистости куда проще широкой кистью для пудры, румян(и покрытие от пудры я люблю именно тончайшее, вуаль!)
  • Viveja
  • 24 марта 2012, 23:04
Это моя любимая кисть для тоналок) Очень мягкая приятная, я ей еще жидкие румяна наношу.
а подскажите, сколько она стоит? я увидев ее прям влюбилась, она же такааааая… но ее в наличии нигде нет, поэтому и цену не говорят
  • 24 марта 2012, 23:48
на их офиц. сайте 30 долларов
это я видела, официальная цена к нашей розничной чаще всего отношения не имеет)
  • 24 марта 2012, 23:58
в Украине не знаю, к сожалению
  • amarga
  • 25 марта 2012, 01:26
В Брокарде, вроде, в районе 500 грн(((( Я тоже засматривалась.

Я покупала в Брокарде в январе примерно за 380 грн.

• Iuliia
  • 25 марта 2012, 17:30
есть еще вот такая похожая кисть, дуофибра, написано, что для различных примененийСсылка
  • 25 марта 2012, 19:16
спасибо)а вы ей пользовались?

• Iuliia
  • 25 марта 2012, 19:23
нет, просто на глаза попалась.
я знаю, что дуофибра отлично подходит для жидких продуктов.
думаю, вам не так затратно будет попробовать эту кисть, чем шисейдо по сумасшедшей стоимости…
Шисейдо аналогов нет, поверьте) Как я раньше без нее жила, не представляю)))
Мне очень она нравится, наношу ею тон или пудру   хочу купить еще одну и еще мечтаю об их специальной кисти для пудры, но она мне и не нужна особо, да и стоит дорого, но все равно хочется жутко!
Диор нагло спер форму и задумку, в обновленной коллекции один-в-один кисть для тона! Только у диора ворс прямой и синтетика, и она более мягкая и менее упругая, в отличие от шисейдо со смешанным ворсом. Но мне «в работе» Шисейдо все равно больше нравится + внешне диор проигрывает + он дороже + всем понятно, что это явный плагиат, господа