27.03.2012

Матовые 1-цветные тени для век от Jean's. Оттенки 850, 852, 854, 758, 760, 258, 262, 292, 860

Здравствуйте, красавицы!

Попробовала сделать для вас небольшой обзор матовых теней от Jean's.
Если интересно — прошу!

Надо было мне попробовать матовые тени в макияже, для этого я купила несколько оттенков от Jean's. Перламутровые тени этого производителя мне очень нравятся, сегодня расскажу о матовых.
Для удобства я их разделила все мои оттенки по два.
Кстати, о некоторых матовых оттенках я уже рассказывала в своих предыдущих постах: 1 и 2.
Начну с белого и чёрного оттенков. Белый #850, чёрный #860.
Белый оттенок мне понравился, его удобно использовать в качестве подложки, а так же во внутренний уголок глаза и под бровь. Ещё им можно рисовать какие-нибудь линии, если делать фантазийный макияж, держится хорошо. Мягкий по текстуре.
Чёрный оттенок по текстуре совсем другой — он очень сухой, даже жёсткий какой-то. Похож на уголь. Его хорошо использовать для стрелки, очень стойкий в этом качестве. Можно делать стрелку как сухой, так и влажной кистью, стрелка получается не очень чёрная, а как бы тёмно-серая, меня это устраивает. В качестве теней я чёрный не пробовала использовать.
Во всех дальнейших макияжах использованы эти оттенки — чёрный в качестве стрелки, белый в уголок и под бровь.
Вот свотчи на руке, слева без базы, справа с базой.

Следующие два оттенка — это бежевый #852 и зелёный #758.
Оба имеют мягкую текстуру, хорошо пигментированы. Бежевый хорош на подвижное веко для нейтрального макияжа, также нравится использовать его для растушёвки. Зелёный пока использовала в складочку и внешний уголок.
Свотчи на руке, слева без базы, справа с базой.
Вот макияж попробовала сделать с этими двумя оттенками:

Далее показываю серый #854 и тёмно-зелёный #760.
Качества такие же, как и у предыдущих, и оттенки похожи, только потемнее.
Свотчи на руке:
Ну и что получилось:

И ещё два оттенка — коричневый #258 и фиолетовый #262.
Коричневый — шоколадный, мне нравится этот оттенок, думаю буду использовать часто. Фиолетовый (или точнее бордо) неоднозначный для меня, пока не знаю, куда его пристроить. Оба хорошо пигментированы, приятной текстуры.
Свотчи на руке, слева без базы, справа с базой.
Макияж с коричневым оттенком, на подвижном веке #852.
Макияж с коричневым оттенком, здесь соединила его с перламутровым #253 на подвижное веко.
И вот что получилось с фиолетовым, на подвижном веке розовый #150.

Здесь тёмные оттенки нанесены влажной кистью, так можно делать подводку.

Ещё немного общих слов. Все матовые оттенки очень сыпучие, надо обращаться осторожно с ними. Чёрный так вообще — если наносить стрелку сухим способом — сыпется ужасно, потом со щек его можно оттереть только средством для снятия макияжа. Но если наносить стрелку влажной кистью и аккуратно, то можно этого избежать.
Вот всё равно, не хватает мне свечения в таком макияже! Нравится использовать матовые оттенки в складку или уголок, а на подвижное веко всё же лучше сатиновые тени или даже перламутровые, привычнее как-то.

Цена каждого рефилла: 68 руб.
Срок использования: от двух месяцев до 1 недели.

Всем спасибо, кто заглянул!
С уважением, Ника. / width=

lovekosma 27 марта 2012, 19:52
Очень понравился пост!
У меня тоже очень много теней от этой марки!
Огромная палитра!
Выбрала парочку для себя! завтра же в магазин за обновками!
niikaa65 27 марта 2012, 19:54
Нелли, спасибо за комментарий! Желаю удачных покупочек!
Serenity 27 марта 2012, 19:52
Ника, первый вариант макияжа очень понравился!
niikaa65 27 марта 2012, 19:55
Спасибо, Лена! Это единственный, с которым я ходила, остальные были беспощадно смыты.
Erin_Brown 27 марта 2012, 20:05
какие яркие- и вы их не боитесь.   Я бы не приручила.
niikaa65 27 марта 2012, 20:20
Спасибо! Вообще-то в люди я только с первым выходила, остальные делала на пробу, пока не очень-то и приручила.
Knopochka1 27 марта 2012, 20:08
Ника последний макияж вам не нужен. Такой оттенок лучше не с розовым на все веко наносить, а с более светлым оттенком. А то глаза стали воспаленными. А вот остальные макияжи мне очень понравились. Особенно первые два. С матовыми тенями конечно сложновато общаться, но зато они очень хороши в возрастных макияжах. А то что не хватает свечения, я думаю это дело привычки
niikaa65 27 марта 2012, 20:22
Спасибо, Юля! Да последний я сразу смыла, показала оттенок просто. Вообще не знаю, буду ли им пользоваться, может если чуть-чуть для акцента куда-нибудь. Я только поняла, что их надо совсем чуть-чуть на кисть, иначе слишком много, и получается грязное пятно.
Knopochka1 27 марта 2012, 20:26
Их нужно наносить похлопывающими движениями и набирать на кисть понемногу, постепенно добавляя цвет. иначе они будут сыпаться и вы наведете грязь на глазах
niikaa65 27 марта 2012, 20:28
Да, я так и старалась, но уж больно на щёки сыплются, салфеточку на стол положила, стряхивала с кисти на неё излишки. Ничего, привыкну!
Knopochka1 27 марта 2012, 20:48
конечно привыкнете
Juki 27 марта 2012, 20:11
Такие красивые оттенки! Зелени — да! :) Взгляд с ними глубокий, выразительный
niikaa65 27 марта 2012, 20:23
Юля, спасибо! Люблю зелёный цвет, в одежде нет, так хоть в макияже. Но всё равно коричневый-самый любимый.
Juki 27 марта 2012, 20:28
я совершенно избегала зеленого во всем, но последние два года прямо фанатею от некоторых оттенков, видимо, наверстываю упущенное
niikaa65 27 марта 2012, 20:33
Я так вообще зелёный только недавно стала использовать, теперь хаки — мой любимый после коричневого. Тоже навёрстываю.
Rysichka 27 марта 2012, 20:13
от это коллекция!!! вау. и вы говорили, что недавно стали увлекаться макияжем? у вас отличная подборка и все макияжи мне понравились. поражает как вы управляетесь с цветом. так все нежно.
niikaa65 27 марта 2012, 20:25
Дарина, спасибо тебе большое! (Может, тоже на ТЫ?) Да я крашусь уже 30 лет, маленько научилась, раньше с подружками вообще чуть ли не акварельными красками макияж делали.   А сейчас кисти появились, так делай — не ленись только.
Rysichka 27 марта 2012, 20:29
давай на ты:)давно пора. а я в детстве мел красила акварелью и заливала в пустую коробочку от маминых теней:) а сейчас вон сколько возможностей!!!
niikaa65 27 марта 2012, 20:35
Да, у нас буфетчица в школе (я жила в глубинке, в посёлке) голубым мелом красила веки.
Мне первые тени сестра отдала в 15 лет, они были светло-сиреневые, какие-то импортные. До сих пор их помню.
Страсть к макияжу с детства! А некоторые же совсем равнодушны к этому всему.
Rysichka 27 марта 2012, 20:52
у меня мама вообще не красится. ресницы и детский крем. так что мне в детстве тяжело пришлось, даже стянуть у нее нечего было. а сейчас она с ужасом смотрит на мой чемодан косметики и все считает сколько же я туда денег трачу.
niikaa65 27 марта 2012, 21:22
Дарина, с моей мамой та же история, всю косметику она называет словом «мазилки». За всю жизнь одна помада, и ту мы в детстве измазали.
YuliaFeya 27 марта 2012, 20:17
Красота! Согласна, иногда сатиновости не хватает)))
niikaa65 27 марта 2012, 20:26
Юля, спасибо! Я поверх чуть-чуть всё же проходилась потом хайлайтером (после съёмки), совсем малость.
Kati 27 марта 2012, 20:23
Ника, как же тебе идут матовые тени. Обалдеть просто.
niikaa65 27 марта 2012, 20:26
Спасибо, Катя! А мне они скучными какими-то показались.
Kati 27 марта 2012, 20:30
Не, мне очень понравились. Я знала, что тебе пойдут матовые тени.
niikaa65 27 марта 2012, 20:38
Буду приручать, куда теперь деваться!
Schi88 27 марта 2012, 20:28
Так, я для себя отметила замечательные нейтральные 852 и 854, а так же очень вкусную сливу 262. Ника, я полностью с тобой согласна, мне тоже нравится сочетать разные текстуры: матовые тени в комбинации с более или менее блестящими смотрятся интереснее, чем сами по себе.
niikaa65 27 марта 2012, 20:38
Щщи, слива классная! Но у меня с ней как-то не очень получилось. Куда бы её пристроить? У меня же ещё есть ярко-малиновый, я даже показывать не стала, вообще не знаю, что с ним делать.
Darya_Fo 27 марта 2012, 20:34
Очень интересно! Как раз наскучил мне ярый перламутр, и в последнее время крашусь преимущественно матовыми тенями (у меня шоколадная палетка ИзаДора и парочка МАС). С удовольствием пополнила бы свой арсенал
Скажите, а где Вы их приобретаете?
niikaa65 27 марта 2012, 20:40
Спасибо, что откликнулись! Отвечу в личку.
RitaMix 27 марта 2012, 21:10
Не люблю я матовые тени! С ними у меня и взгляд какой-то тусклый и ложатся на мое веко мука-мукой. Если тебе удалось хоть чуть-чуть их приручить, то это уже победа!
niikaa65 27 марта 2012, 21:24
Да, Рита, я тоже не люблю, скучные они, и подчёркивают, что не надо. В складку нормально, глубину добавляют, но на подвижное веко — надо свечение всё-таки. Некоторые считают, что блестящие тени подчёркивают морщинки — а вот и нет, на макро может и подчёркивают, а с нормального расстояния — наоборот, отвлекают от них.
RitaMix 27 марта 2012, 21:30
Вот и я так же думаю! А то меня здесь как-то девчонки пытались уверить, что чем ты старше, тем тебе все меньше надо использовать перламутр. Ха-ха! Ни за что! Вот сатиновые тени — это да, но в них тоже есть перламутр, потому они и хороши.
niikaa65 27 марта 2012, 21:41
Согласна! Я в зеркало как ни вглядываюсь — не вижу ничего такого, что на макро видно.
violina 27 марта 2012, 22:07
Ника, на вас мне нравятся абсолютно все зеленые тени:)
niikaa65 27 марта 2012, 22:36
Спасибо, Оксана!
AnnaVita 27 марта 2012, 22:35
Ника, ты великий экспериментатор! Такие яркие смелые тени! Тебе очень идут все оттенки зеленого! Макияжи все понравились, только фиолетовый подвел как-то.Все же очень капризный цвет, а я все время на него соблазняюсь… Спасибо за пост)) У нас этой марки нет, а жаль..
niikaa65 27 марта 2012, 22:38
Аня, спасибо! Фиолетовый просто показала и смыла, не нравится он мне в таком виде. Может, ещё что-нибудь придумаю с ним.
Я заказывала через инет, у нас есть, но по 150 руб. в проф. магазинах.
Vladislava_V 28 марта 2012, 06:54
Ника, твои оттенки матовых Джинс — самые удачные, что я видела, серьезно. Очень хороши и очень тебе идут!   Так виртуозно ты их обыграла, прекрасно они перекликаются с цветом твоих глаз, очень элегантно на тебе смотрятся
Макияжи замечательные и очень стильные получились!
niikaa65 28 марта 2012, 09:24
Спасибо, Влада! А я вот пока в них не совсем уверена, что, впрочем, не мешает дальше с ними экспериментировать.
horoshaya 28 марта 2012, 07:51
Пост замечательный, Вам всё так идёт
niikaa65 28 марта 2012, 09:25
Благодарю!
janamohini 28 марта 2012, 08:17
зелень — это наше все!!! на глазках — просто сказка!
niikaa65 28 марта 2012, 09:25
Спасибо, Джана! Зелень сейчас в тренде.
mila77 28 марта 2012, 20:53
Ника, отлично на Вас матовые тени, зеленые особенно понравились)
niikaa65 29 марта 2012, 09:04