Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней

Обожаю яркость. И неподводящую стойкость.: -Р Я вообще не понимаю как раньше я жила без них. Мой рассказ со сравнительными фотографиями баз для теней NYX Eyeshadow Base «Skin Tone», «w/pearl», «White», «HD» и LASplash Enlightened Creamy Shadow Base «Nude».

Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Вот герои моего сегодняшнего поста —
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Это самая любимая моя база из всех — NYX HD Eyeshadow Base. Я называю её «клей для теней», потому что это стопроцентно отображает ее суть. Это самая стойкая база из всех мною когда-либо попробованных. Если мне надо ночь напролет блистать ярко-малиновыми веками и не потерять свежести к утро — это она, моя спасительница. Если мне надо сниматься в море, а образ ярок и требует зеленющих-презеленющих теней на все время съемки, плескания и ныряния — это тоже она, моя любимая. Уже вторая заканчивается..:)

Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней LASplash Enlightened Creamy Shadow Base «Nude» — Мягкая деликатная база, которую можно использовать вместо теней, потому что она переливающегося приятного нейтрально-теплого тона. Самая легкая и неощутимая на веках из всей моей коллекции. База, на которой тени легче всего тушуются, и вообще мой выбор для дневного неброского макияжа… :) Я ее только недавно прямо купила, но уже люблю.

Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней А это — еще три баночки радости… :) NYX Eyeshadow Base «Skin Tone», «w/pearl», «White». Телесная — уверенная хорошистка во всех смыслах, но и без особых плюсов. Перламутровая — делает любые тени перламутровыми, блестящими. С ней так же легко растушевывать тени, а так же у нее есть плюс для тех, кто любит тени холодных оттенков. Любой тон теней при нанесении на нее — меняется на холодный (или более холодный, чем исходный). Белая — о, еще одна богиня моего косметического царства. Это СУПЕР ЯРКОСТЬ.

Вот так они выглядят на коже —
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Обычно я наношу их такой плоской упругой синтетической кистью.
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Сначала покажу действие в сравнении на этой вот палетке теней фирмы NYX, о которой я писала в одном из прошлых постов — kosmetista.ru/blog/otzivi/20217.html
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Возьмем средний коричневый фростовый тон с несильной пигментацией.
Первое на фото — тени без базы, нанесены сухим методом. Второе — База NYX HD, третье — LASplash, четвертое — NYX skin tone, пятое NYX pearl, последняя — NYX white. Видно, что матовые базы делают более темный монотонный цвет, а перламутровые — как бы подсвечивают тени изнутри, в первом случае — теплым золотистым, во втором — холодным серебристым…
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Теперь! Тестируем и мучаем! Пытки!: Р Вода. Все что без базы — смылось сразу. А базы — дали разные результаты. Самая стоическая — NYX HD. Кто бы мог подумать :)
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней Вода с мылом, даже не так — с мылом-скрабом а потом молочком для снятия макияжа, а потом опять водой. :) Ужас, да?)))
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней На самом деле — когда я делаю свотчи, и так как я их делаю тоннами, мне жалко хорошее масло для снятия макияжа — я смываю руки так — растительное масло, а потом фэйри)) Но в общем — лучше всего эти базы смываются маслами (гидрофильными) или специальными средствами для снятия водостойкого макияжа.: -)
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Поехали дальше? Матовый яркий, чистый тон.
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней Ярче всего — на HD базе и NYX skin tone, но на белой базе — еще ярче! Она создает как бы белую подложку, на которой все тона кажуться насыщеннее, чем они даже есть на самом деле, особенно светлые… У меня не получалось сделать желтый настолько желтым и ярким, кроме как на ней.

Тест на физическое воздействие — я сильно, с нажатием тру руку по направлению вниз…
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Это — тест на видимость и растушевку. Вверху можно видеть основной цвет базы, а внизу — возможность растушевки. Хуже всего тушуется HD база и белая… Самую мягкую растушевку — дают перламутровые базы LaSplash и NYX Pearl. У LaSplash кстати еще есть черная база для смоки, наверное она очень крутая реально, но я себе не покупала такую, потому что смоки айз не делаю…: -(
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Далее — посмотрим — как базы ведут себя с запечеными тенями и с тенями содержащими крупные глиттеры.
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Запеченые тени LAGirl — одна из моих любимых палеток розово-фиолетовой тональности. Первое — сухое нанесение, второе — влажное, остальное подписано…: -) Лучше всего они работают с HD базой и белой базой. Остальные базы дали приглушенные грязноватые тона.
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
А это c палеткой LAColors Glittering Starlet. HD база и белая база так же лидирует…
Краш-тесты. Физическое воздействие.
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней Вода с мылом.
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Еще одно (тяп-ляп) сравнение — HD база против белой базы. LASplash против NYX Skin Tone. LASplash против NYX Pearl.
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
И напоследок — поведение с рассыпчатыми тенями иридисцентных тонов. Это триохром — салатово-оранжевый, в двух положениях, раскрывающих его сущность. Хуже всего справился NYX Skin Tone. Лучше всего — HD база и белая.
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней
Подведу итог —
NYX HD Eyeshadow Base — плюсы: суперстойкость. яркость. держит глиттеры. Минусы: плохо тушуется, плохо смывается. (для повседневного использования это тяжело). Как для «выходной» базы моя оценка — 5+++ Стоимость 5.99 на Черри, в России — 400-800
LASplash Enlightened Creamy Shadow Base «Nude» — плюсы: можно использовать в качестве теней. хорошо тушуется. не чувствуется на веке. Минусы: средняя стойкость. Как для повседневной базы — твердая 5. Стоимость 7.99 на Черри, в России — не знаю
NYX Eyeshadow Base «Skin Tone» — плюсы: уверенная хорошистка, но не отличница. минусы: нет. Моя оценка — 4. Стоимость 5.99 на Черри, в России — 350-1200
NYX Eyeshadow Base «w/pearl» — плюсы: хорошо тушуется. минусы: нет. Моя оценка — 4. Стоимость 5.99 на Черри, в России — 350-1200
NYX Eyeshadow Base «White» — плюсы: суперяркость. супер-гипер-экстра яркость! :) минусы: более сложное нанесение. Моя оценка — 5+. Стоимость 5.99 на Черри, в России — 350-1200

А теперь — действие баз — вживую, в естественных условиях, на том, месте, где им положено быть :) На глазах…
На всех фотках мои подруги, которых я красила. (Еще раз — девчонки, на фото НЕ Я)))
Желтые тени на белой базе…
HD база NYX и тени с глиттеринками из уже вышеупомянутой палетки…
И еще одна яркость с белой базой…: -) Флуоресцентно оранжевые тени: Р
А это бирюзовые с белой базой — на мне. :)
Яркость? Стойкость? Кто кого? Сравнительный пост моих баз для теней Думаю без моих маленьких баз-помощников у меня не получилось бы так ярко.: -)
Всем пока, с вами была Тамми Танука. ^____^

• luiza
  • 23 марта 2012, 20:21
Йоперный театр, какая вы яркая
Читайте внимательно — на фото не я, но моя работа (макияж)…: -)
Я не такая фотогеничная как подруги, но добавила на себе тоже: Р
  • gagaba
  • 24 марта 2012, 09:59
Так и ваше фото представлено же)
Так я написала же выше, что добавила себя тоже… :)
Как всегда очень красиво и ярко! Влюбилась в белую базу. Хочу)))
Спасибо…: -)
Нереально круто и познавательно! Спасибо! Вам +, а мне в избранное)
На здоровье!: -)

• 23 марта 2012, 20:27
я как раз на HD поглядывала, плохо, что на ней тяжело тушуются тени.
флуоресцентные оранжевые тени такие классные! это что за чудо?
ну и фотки креатиффные как всегда
Спасибо))
Флуоресцентные — это из китайской палетки 120 цветов)

• 23 марта 2012, 20:37
до меня только дошло, у меня ж тоже есть ядовитые оттенки в сликовской палетке, но нет нормальной базы!((
Я помню ваш пост про палетку разноцветную…: -)

• 24 марта 2012, 00:29
не, про ядовитую палетку я пост не писала
Такие чудесные фотографии, я даже не читала текст, я любовалась^^
хи-хи)) ну ладно)
Спасибо :)
Наглядно и познавательно. Отличный пост
Спасибо :)
  • Fira
  • 23 марта 2012, 20:35
Тамми Танука, я просто с нетерпением жду Ваши новые посты
Волшебно просто! Спасибо за проделанный труд — теперь я знаю какую базу куплю точно))
На здоровье! Рада, если помогла :)
  • Fira
  • 23 марта 2012, 20:40
И Вам большущее спасибо
Блин, отличный пост! Очень наглядный и показательный.

Скажите пожалуйста, а ты визажист? И для какого проекта были съемки? Можно ответ в личку, если здесь нельзя.))
Спасибо! :)
Я не визажист, и никаких проектов не было) Я просто красила и фотографировала подружек: -)
Очень здорово получилось! Я почему вопрос и задала, фотографии очень высокого уровня, равно как и мейк-ап, и мне почему-то подумалось, что Вы сотрудничаете с какими-нибудь матрешка-герлз или какой-либо подобной организацией. Надеюсь, Вас данное сравнение не обидит, я просто очень люблю этот проект и иже с ними.))
Нет, я не сотрудничаю ни с кем, я одиночка по натуре…: -)
Нет. не обидит, я знаю многих девчонок оттуда, и они на шоу том же выступали что и я. Там много внешне интересных девушек :)
Тамми, вы потрясающий фотограф! Nuxe HD просто поразила стойкостью, запала в самое сердце! Хотела приобрести бежевую в баночке, но теперь конечно же только HD! Спасибо огромное за обзор.
Думаю не пожалеете :)
Тамми Танука, очень познавательно и интересно! Понравились Ваши подруги, такие позитивные! Спасибо за проделанный труд!
Спасибо! ^___^
Вы просто супер! Все четыре стихии в одном!   на базы даже не смотрела
Спасибо..)
  • olga-r
  • 23 марта 2012, 20:44
Очень красивый пост. Узнала много нового и интересного, присмотрюсь к этим базам, до этого у меня была только от Артдеко. Вы эту базу пробовали? как она вам в сравнении с вашими?
Да, у меня была база артдеко, и у моей подруги была база артдеко, обе в мусор пошли…: -( Они сухие какие-то, и особых плюсов у них нет. Думала, что хорошие, тк я люблю тени Артдеко, но ничего такого в них не нашла…
  • Schi88
  • 23 марта 2012, 20:45
Очень ценно, познавательно, а так же позитивно! Великолепный пост! Вы не только самым подробнейшим образом рассказали о базах, но и внесли щедрую порцию ярких красок в никак не сдающуюся зимнюю атмосферу)))
Кстати, я давно хотела найти исчерпывающее сравнение по базам NYX — вот теперь нашла. Спасибо!
Спасибо… )))
На здоровье!: -Р
Спасибо за сравнялки, очень информативно
Пожалуйста…: -)
очень заинтересовала HD база, а кроме баз от Никс у Вас есть с чем сравнить? или Вы только этими базами пользуетесь?
Я пробовала еще базу Артдеко и Shiseido вроде у подруги… Первую отдала, вторая подружкина больше понравилась.: -)
  • Syberia
  • 23 марта 2012, 21:01
Супер! Неформалочки <3 обожаю такие нестандартные цвета теней, особенно красный! Потрясающие работы и тени!
  • DaNY
  • 23 марта 2012, 21:02
у Вас всегда такие потрясающие посты! интересно их читать и просматривать   этот пост впечатлил больше всех!
Благодарю…: -)
Ничего не поняла, но девчонка с кудрявыми волокнами на голове просто чума! Настоящая Пеппи Длинный чулок!
Ваши фото прекрасны.
Спасибо…: -)
какие яркие личности! очень красивый пост.
что не пост — то ШЕДЕВР информативности, позитивности, яркости красок и т.д.
Вы — Очень крутая, Тамми)))
Спасибо большое… ^___^
  • vero4ka
  • 23 марта 2012, 21:22
как всегда все безупречно, была только в хозяйстве у меня белая.
Пушба-красавица, не то весенний нарцисс, не то одуванчик.
ну и вы Тамми так прекрасны, спасибо.
Благодарю и на здоровье..!: -)
  • Tessia
  • 23 марта 2012, 21:26
Дерзко. Сочно. Круто. Это я о фото и образах)
вообще на продукцию NYX не обращала внимание, а HD захотелось попробовать))
Спасибо :))
всегда с огромным удовольствием читаю (смотрю) ваши посты!   они не только информативны, но и просто радуют глаз!!! какие фото! какие краски!
пы.сы. pushba меня просто завораживает, настолько она прекрасна
Спасибо… :) Да, Пушба ярчайшая женщина…
  • Maceda
  • 23 марта 2012, 21:45
Такой яркий и основательный пост! Не смогла пройти мимо
Спасибо, очень познавательно! Загорелась попробовать базы Никс!
Девушка Пушба потрясающая!
На здоровье..!: -)
вот это буйство красок! Краш тесты просто потрясающи, а девочка с оранжевыми тенями очень супер!)
Спасибо за отзыв… :)
  • Alysha
  • 23 марта 2012, 22:08
Какой подробный пост! А фото! Я люовала   сь и любовалась
Благодарю… ^___^
Все очень подробно описано а сколько небось времени ушло, я просто восхищаюсь! Все фотографии великолепные
Читать интересно, цвета яркие, настроение весенее — пока читала, разулыбалась, хотя недавно была грустная
Да и информация дошла даже до такой далекой от теней для глаз девицы, как я…
Огромное спасибо за пост!
Спасибо большое! Рада, что подняла ваше настроение…: -)
Тамми, ну я Ваши посты обожаю! так все продумано!
У меня есть база Никс телесная, абсолютно ей довольна, но мне и сравнить не с чем — первая моя база)
Спасибо! ^___^
  • Tyapa
  • 23 марта 2012, 23:13
Ого, вот это яркость!
А девушку с желтым видела по тв в программе про беременных)
  • Petite
  • 24 марта 2012, 00:59
Вбейте в гугле «свадьба готов», на первых же картинках увидете ее в черном платье и жениха в белом костюме. Потрясающая девушка!
отличнейший и супер информационный и главное наглядный пост… никогда не обращала внимания на базы фирмы NYX теперь уж точно преобрету что-нибудь)) в общем все базы понравились но HD ни с чем не сравнима… тема очень для меня актуальна так как нынешняя артдеко начала почему-то подводить…
все макияжи и девченки супер яркие и стильные… очень эффектно и красиво))
Мне Артдеко совсем не понравилась( Хотя тени у них отличные… :)
Спасибо!: -)
Ух как ярко и красиво  . Здорово все получилось!
Тамми, я вас, кажется, видела на ТВ на днях
Спасибо! :)
Да, может быть, бываю там периодически))
Приятно увидеть отличную статью здесь. Спасибо за проделанную работу!
Спасибо!)
  • Enotik
  • 24 марта 2012, 01:00
Ну не могла не прокомментировать!)))Насчет баз — еще раз убедилась, что база под тени нужна и, чем качественне — тем лучше)))Насчет фото девушек — просто круто)Нравятся необычные, креатиыне люди, а ваша работа(т.е. макияж) придала им свою изюминку))Спасибо за такой яркий и интересный пост!)
На здоровье! Рада, что понравилось!)
  • Petite
  • 24 марта 2012, 01:03
Отличный пост и очаровательные модели

• Tossa
  • 24 марта 2012, 04:36
СУПЕР пост! буйство красок и образов! и фото отличные!
Благодарю..!
Мне уже кажется либо на фото с желтыми тенями у девушки НЕТ БРОВЕЙ?
не кажется
у меня тоже самая любимая никс HD. сейчас закончилась, а на черикалче в наличии нет
да они там всегда после распродаж кончаются) вернутся)
как всегда, ярко, креативно и информативно!
Спасибо!: -)
  • imnot
  • 24 марта 2012, 16:29
реально очень вкусный для глаз пост!)
Благодарю..!: -)
  • Itele
  • 24 марта 2012, 16:30
Большое спасибо за пост! Все очень наглядно. А как с этими базами ведут себя карандаши, эффект тот же?
Пожалуйста!
Карандаши — не знаю, я пользуюсь подводкой обычно…: -)
  • Dobro
  • 24 марта 2012, 18:13
Ваши посты один лучше другого. Супер.
Спасибо: -)