23.03.2012

Первое косметическое разочарование года - Dior Diorshow Liner Waterproof #178 marine/navy

Мама улетала в отпуск и я попросила ее купить мне в Дьюти Фри карандаш для глаз. (Знала, что все равно будет бесцельно шататься между стендами)… Любой! Главное, чтобы серо-синенький и с шиммером. Кому интересно, что из этого вышло — милости прошу под кат.

И вот, в моей косметической семье появился он. А именно Christian Dior Diorshow Liner Waterproof #178 marine/navy. Сначала я ему была даже рада, красивая упаковочка, удобный выкручивающийся механизм, достаточно привычный.
Вот как его представлял производитель: Самая новая у Dior подводка Diorshow Liner Waterproof интенсивно подчеркивает контур глаз. Удобная форма упаковки в виде ручки с выдвижным стержнем, а также ультранежная текстура и специально сбалансированная формула обеспечивают легкость при нанесении, несравненную четкость линий и длительную стойкость.

Кхм, про ультранежную (на самом деле травмирующе-нежную) текстуру позже…
Прежде чем начнутся свотчи, сразу прошу прощения за атопичную кожу на руках и макро-макро фотки со всеми анатомическими подробностями. (Зато тестируемый продукт можно пристально рассмотреть:))
При первом нанесении на руку я ахнула — ба! Цвет моей мечты. Именно серо-синий и именно с шиммером, как я и просила. На руку наносится сразу, не выпендривается, ложится хорошо, хотя и показался мне немного суховатым. Но его оттенок и ненавязчивое поблескивание простило все сначала.
Первое фото. Дневной свет, угол четко сверзу, 90 градусов, чтобы передать насыщенность.
Далее немного под углом, чтобы передать его сияние и нюансы оттенка.
Ах, он же стойкий у нас!!! Потрем чуток послюнявленным пальчиком:
А теперь при элекртическом свете — попытаемся рассмотреть шиммер.
На первый взгляд шикарно, правда?
Но когда пришло время ему появиться на моих веках, куда весь шик и подевался. Далее прилагается фотоотчет тщетных стараний -дефис- страданий. Чтобы добиться даже этого скромного результата я корябала себе веко (по-другому не скажешь) секунд 10 водя им по одному и тому же месту. (Фото сначала без туши, дабы не отвлекать)
Розоватость век является результатом царапающего нанесения:( Да… Сухость, показавшаяся тогда на руке, подтвердилась многократно. Он очень, очень некомфортный в нанесении, царапает и тянет веко — это грустно и печально. (Это я после мягусенького Герлена наверное расслабилась) Но мыши, плакали, кололись, а дальше вы знаете…
Далее с тушью уже:
Вау, уже блестки отваливаются, а ведь прошло всего 18 секунд с момента нанесения! И на верхнем веке отпечатывается… Вот вам и Диоршоу. Шоу печальное оказалось.
Вы тоже, как и я видите эти куски и ошмётки? :) Или мне это кажется?
Но надо отдать ему должное все же за стойкость. Я конечно, «Титаник» и «Осень в Нью-Йорке» не часто пересматриваю, но московский ветер помогает «тестить» косметику на стойкость. Но, согласитесь, этого мало, для того чтобы полюбить карандаш, который сначала делает тебе больно, а потом держится еще 8 часов и при каждом беглом взгляде в зеркало ты вспоминаешь эту утреннюю пытку :)
Вот так мы выглядим через 7 часов:
Грустно как-то все, девочки :)
Оценка: 3 (не кол, потому что цвет классный, шиммер шикарный, и стойкость опять же)
Цена: около 25 $ в Дьюти Фри
Срок тестирования: 2 недели

Я — Лена. Ко мне всегда на «ты».

Nika85 23 марта 2012, 19:01
Я и карандаши Диор поэтому не люблю, какие-то они пластиковые, наносятся так же неравномерно, комочками… Но ЭТО вообще нечто! Ужас   Спасибо, что предупредили!
krita_kano 23 марта 2012, 19:02
Бяка какая-то, а не карандаш:)
Iuliia 23 марта 2012, 19:06
кошмар какой…
хотя у меня ни разу в жизни не возникло желания купить карандаш за 25 долларов
krita_kano 23 марта 2012, 19:08
теперь и даром не надо :)
SashaEf 23 марта 2012, 19:13
Вот это и правда разочарование…   Подвел так подвел!!!
Но цвет на руке шикарнейший… очень обидно… это уже не первый отрицательный отзыв на этот карандаш, а жаль, диор все-таки!
krita_kano 23 марта 2012, 19:15
да… я так радовалась, когда на руку его наносила, а потом сам понимаете.
janamohini 23 марта 2012, 19:26
ничего себе — как Диор обосрамился!!! м.б. это подделка? ну не могут же они так опозориться!!! я в тихом шоке…
krita_kano 23 марта 2012, 19:33
ну никак это не может быть подделка, у меня нюх на такие вещи, коробочка, упаковка, сам карандаш — все вне сомнений. Просто он очень-очень сухой! Он как будто создан для рисования по руке, а не по нежной коже век…
illusio 23 марта 2012, 19:39
Даа. Знакомая ситуация. У меня такая черная. На руке — хорошо, но всё равно крошится; на веко — не наносится, царапает. Очень жаль выкинутых денег
Так еще у меня стержень выпал, вставила, придавила, сломался, при том внутри))
В общем ЭТО ужасно.
Вот и думаю то ли подделка, то ли у меня руки не приспособлены, то ли действительно такой неудачный продукт.
krita_kano 23 марта 2012, 19:46
ого-гошеньки! прям несчастье какое-то, а не карандаш, ей-богу.
Но вообще не думаю что подделка. Мне кажется производство такой подделки не выгодно. Да и вообще, мне кажется, мы заблуждаемся, когда думаем, что все средства люкс-марок априори хороши. Я вот Диор вообще разлюбила. Кроме одной единственной помады Serum de Rouge.
illusio 23 марта 2012, 19:50
Согласна.
Ещё меня смутило, что эта подводка-карандаш сделана в Италии, потому что обычный их карандаш в Германии (как и должно быть).
krita_kano 23 марта 2012, 19:51
да, на моем тоже написано что он итальяшка. Ну не китаец же :) и не тайванец. И на том спасибо :)
LYU 23 марта 2012, 19:43
спасибо за пост! Вот это бардак, конечно, а не карандаш!
krita_kano 23 марта 2012, 19:47
Надо жалобу подать производителю. Коллективную :)
Juliett 23 марта 2012, 19:55
Вы меня шокировали! У меня такой же черный карандашик и все у нас с ним отлично!
Покупала его специально в отпуск на море и все испытания он с достоинством выдержал, даже когда случайно потрешь глазик после ныряния… Ни размазываний, ни осыпания замечено не было! Куплен был в дюти фри без тестирования, потому что рейс уже объявили   Кстати, в холоде наносится он действительно жестко и не совсем равномерно. А вот в Египте он, может, подтаял, (или я приспособилась) но рисовал мягко и ровно.
krita_kano 23 марта 2012, 19:59
тут еще загвоздка в наличии шиммера… Он уже сам по себе придает неоднородность текстуре, вот и ведет себя потом как хочет. а вообще да. Спасибо за хорошую идею. Возьму-ка я его в июне в отпуск с собой. Устрою ему проверку боем :)
Juliett 23 марта 2012, 20:11
Ну, в черном нет шиммера в отличие от цветных.…
Попробуйте в отпуске, места он все-равно не занимает, может и правда что получится…
krita_kano 23 марта 2012, 20:13
Спасибо за подсказку и за то, что заглянули. Я правда не подумала — когда на кухне крашусь — там температура чуть ли не минусовая…
Sofya 23 марта 2012, 19:59
Слушайте, а не поленитесь, переведите свой пост на французский и отправьте отчет-претензию производителю. Авось деньги Вам они вернут (сфотографируйте чек, коробочку, номера всяки, все честь по чести, что Вы не подделку им предоставляете)
krita_kano 23 марта 2012, 20:02
ой, это вряд ли. Спасибо за заботу конечно:) но не до такой же степени все плохо, чтоб за 25 у.е. весь этот «же не манс па си жур» вспоминать :) (тем более чеки и коробки давно в урне)
А Вы так воинственно настроены, у Вас уже был подобный опыт «жалования»?
Sofya 23 марта 2012, 20:09
Вообще-то я никаких военных действий я не предлагала, я думаю это правильно уведомлять производителя о своем недовольстве и выявленных недостатках. С масс-маркетом-бог с ним, а с дорогой косметикой, тем более, когда просчет так очевиден, почему бы нет. Некоторым почему-то кажется странным общаться с производителем, я же наоборот, с удовольствием пишу производителю и благодарности, и вопросы. Общалась с Домом Герлен. Мне понравилось.
krita_kano 23 марта 2012, 20:13
Очень интересно, Вы об этом пост не писали? Мне кажется очень познавательная и поучительная история должна получиться!
Sofya 23 марта 2012, 20:19
Нет, как-то в голову не приходило. Спасибо за идею, рассмотрю на досуге:)
Loukoumi 23 марта 2012, 23:07
Плюсуюсь. Производитель должен знать своих «героев». Эт так же как и магазины должны знать о том, что они продали. Сама пишу часто всем и вся. И не только претензии, но и благодарности. Из самого последнего было общение с инет-магазином Клубника, которая сама мне помогла в розыске моей посылки. Написала им «спасибо» — по ответу было видно, что людям приятно)
Sofya 24 марта 2012, 00:44
Полностью с Вами согласна. Иногда кажется, что Шанель или Диор это какие-то далекие звезды, до которых не допрыгнуть. Но на самом деле, это очень грамотно созданные компании, которые достигли такого уровня, что могут спокойно ставить на свои продукты ТАКИЕ цены, и их будут покупать. Однако, при всей ауре вокруг этих компаний, главный критерий остается неизменным-качество. Если они перестанут предоставлять нам уникальные продукты, о них скоро забудут. Поэтому очень важно общаться с компаниями, которые дороги сердцу. Для меня это Герлен. Я-герленоман, их «проколы» мне тяжело пережить в том числе и с душевной точки зрения (для меня это тени Индиго из летней коллекции прошлого года).
ShumelkaMish 23 марта 2012, 20:17
вах, а я его хотела…
krita_kano 23 марта 2012, 20:31
я думаю не стОит :) тем более я уже не одна такая в своем горе :)
Narina_058 23 марта 2012, 20:49
Ненавижу карандаши Диор автоматические, которые  . У меня такой же карандаш, тоже делала про него пост. гадость.
krita_kano 23 марта 2012, 21:00
так что вариант подделки отметаем! Спасибо что заглянули.
Rysichka 23 марта 2012, 21:19
ужас ужасный. сочувствую:((
krita_kano 23 марта 2012, 21:27
Спасибо что заглянули.
Matreshka 23 марта 2012, 21:20
У меня карандаш Шанель Демониак №37 тоже какашкой оказался, комкается как рыночкная дешёвка, хоть и без шиммера, прочитала в инете что он якобы просто «сложный в нанесении», но он просто никакой и в процессе носки. Не люкс, а позорище, сочувствую вам.
krita_kano 23 марта 2012, 21:27
Вот бывает же такое… Как оказывается, никто не застрахован.
Alexy 23 марта 2012, 21:39
у меня 3 оттенка этих карандашей и я очень довольна, ничего подобного о чем вы пишите нет (иначе б не покупала потом еще оттенки), наношу на тени, держится весь день, без проплешин, ну просто мечта, а не карандаш, хочу еще и зеленый
StySha 23 марта 2012, 23:19
у меня такой черный… тоже сущий ужас… валяется без дела… упоминала о нем в своем посте…
так что присоединяюсь в Ваши ряды недовольных!
krita_kano 23 марта 2012, 23:58
а точно такой же есть у Вас оттенок?
я просто не понимаю, как он на тени может лечь, если он на голые веки еле ложится…
Alexy 24 марта 2012, 13:13
у меня черный, синий (как у вас) и темно-бордо-фиолетовый
krita_kano 24 марта 2012, 13:43
и как себя ведет конкретно синий?
Alexy 24 марта 2012, 13:53
нормально ведет, подвожи стрелку над ресницами верхнего века и стрелочку ими рисую, таких ярых блестков не видно, просто чено-синяя стрелка, держится весь день. я сначала ее купила, потом докупила черную и пурпурно-фиолетовую, хочу зеленую, но ее сейчас нет в магазинах (сами понимаете если бы первая не понравилась, то больше бы не покупала)
krita_kano 24 марта 2012, 14:15
Вы одна такая тут среди всех собравшихся:) Вам повезло:) может Вы просто ас исполнения подводки глаз, а у меня руки не из того места растут… Ничем другим объяснить не могу…
Alexy 24 марта 2012, 14:20
да не ас я, может на темных тенях на которые я наношу стрелку просто не видно всех дефектов, я в лупу не смотрю
Essence_N 23 марта 2012, 22:43
У меня такой черный, покупала как только они вышли, очень синий хотела, но потестила на руке, показался немного суховат, решила, что с шиммером будет проблемнее наноситься и взяла черный. Ага, куда там. По руке рисует идеально. стойкость хорошая. По веку рисовать невозможно, он просто не ложится, не хочет рисовать линия, я его и стачивала, и грела, и песни ему пела. Пофиг. Он просто не рисует никакую линию, оставляет едва заметные серые проплешины. Думала приспособить на вотерлинию-тоже не хочет((( И в египте тоже не захотел, хотя на подоконнике специально оставила (надо отдать должное его сухости, она даже на солнце не потек). Нашла ему одно применение только: кое как наносить по контуру и тушевать немного, получается легкая серая дымка. ЕЕ же использую как подложку для смоки. Но у меня он так не скатывается, как у Вас. В общем, это провал Диор. Сочувствую.
krita_kano 23 марта 2012, 23:52
Надеюсь, наши отзывы помогут хоть кому-то и уберегут от бесполезной покупки :)
melamory_blimm 23 марта 2012, 23:44
А на руке им тоже было суховато рисовать, при затесте?
Когда я покупаю карандаш для глаз, я всегда берусь за край и как бы «везу» им по руке, могу иногда очень легко надавить и смотрю, какая линия остается. После нескольких царапучих карандашей всегда теперь им такой тест провожу, мягкость — это очень важное качество в таких продуктах.
krita_kano 24 марта 2012, 00:00
ну немного суховато, но на руку он гораздо ровнее ложился и насыщенее.
Дело в том, что я его ни разу не тестила, мне его мама привезла. Так бы вряд ли купила.
Jelenka 24 марта 2012, 00:30
Убивает, на самом деле то, что это именно Диор. Такую вот «штучку» хотя бы от Арт-Визаж, как пример, было бы легче пережить. ))
krita_kano 24 марта 2012, 12:22
Согласна:)
vatrushka 24 марта 2012, 03:37
Н-да, обидно, конечно… А может попробовать нанести на базу или припудренное веко?
krita_kano 24 марта 2012, 12:26
База еще больше скатывания дает:( я попробую, как рекомендовала выше Essence_N использовать его как подложку под смоки… Посмотрим. В любом случае — места много не занимает и каши не просит :)
iamblueberry 24 марта 2012, 06:34
как обидно, а. сочувствую вам(
krita_kano 24 марта 2012, 12:26
Спасибо что заглянули!
caterpillar 25 марта 2012, 01:21
Может Диор шоу фриков имел ввиду?
Не травмируйте нежную кожу век таким плохим продуктом! Он не стоит того…
krita_kano 27 марта 2012, 11:16
Теперь карандаш находится в косметичке только «для мебели»…
aleksa18 27 марта 2012, 10:44
Ой, как удачно я заглянула — спасибо за пост, я как раз хотела приобрести себе такой лайнер — теперь передумала
krita_kano 27 марта 2012, 11:14
Ага, причем я не одна такая на этом празднике жизни недовольная:)