Giorgio Armani. Luminous silk powder # 4

Продолжаю маньячить по Armani и покажу вам сегодня еще одну пудру — Giorgio Armani. Luminous silk powder # 4

С приходом весны меня стали ужасно тяготить мои тональные кремы, а от их «деликатного сияния» уж и совсем дурно становилось. Мне нужна была пудра. Без сияния, без свечения, без блесток. Просто хорошая пудра без всяких наворотов. Чтобы ее не было видно и слышно, чтобы она не плыла, не исчезала, не сушила и не подчеркивала. И главное: чтобы была компактной. У меня есть уже 2 рассыпушки. Очень неудобно таскать их с собой.
Изначально я была нацелена на La Prairie (уж очень о ней хорошо здесь отзываются), но после сравнительного затеста, сомнений не осталось. Стильная и миниатюрная шайбочка Armani, которую без труда можно засунуть в любой клатч и даже просто в карман джинсов, уже одним только своим видом полностью очаровала меня. А нежнейшая, шелковая текстура, как мне показалась, давала менее плотное покрытие чем La Prairie.
дневной свет
вечерний

Купила я ее недавно, 4 дня назад, но все 4 дня с утра до вечера хожу только в ней и хочу сказать, что на сегодняшний день эта пудра мой фаворитка.
Во-первых, ее совершенно, вот абсолютно не видно на лице ни при каком свете.
Во-вторых, она просто стирает поры. За это я обожала ее сестричку рассыпуху, но рассыпушка уступает по многим другим параметрам.
В-третьих, (и это для меня сейчас самое главное) с ней не блестит лицо. Я не могу сказать, что она матирует, потому что матирование в моем понятии все же несколько по-другому на лице смотрится, она просто делает кожу лишенной жирного блеска. Вот просто у вас чистая голая кожа. Если я крашусь в 10 утра, то первый раз я поправляю макияж часов в 15, а второй раз ближе к восьми вечера. В этом плане меня пудра даже более чем устраивает.
В-четвертых, она прекрасно выравнивает тон кожи (хотя не понимаю как это ей удается, ведь она вроде совершенно прозрачная). На улице с ней мы имеем чистую, ухоженную кожу, а в помещении с искусственным освещением вообще неземная красота творится с нашим лицом
В-пятых, как я уже писала, у нее просто идеальная минималистическая упаковка, благодаря которой пудре ну везде найдется место.
Ну и в шестых, пудра совершенно не сушит, даже наоборот, в конце дня чувствуешь, что кожа увлажнена.
Единственное, к чему можно придраться, то что в ней не продумано место для хранения спонжа. Да и сам спонж больше похож на какое-то недоразумение. Я — девушка не особо избалованная в этих делах и, как мне казалось, могу накрасится ну чем угодно, но это просто нечто.
Выглядит, конечно, красиво, но по ощущениям это что-то резиново-поролоновое. Наскребает на себя тонну пудры, а на лицо не отдает.
Я под это дело приспособила пуховку от рассыпушки. Мне нра.
Не знаю, имеет ли смысл выкладывать фото на лице, но так как самой нравится рассматривать посты с фотками, то добавлю.
Помним, что это все очень близко, чем дальше, тем идеальнее, ну как и во всем
Вес: 6,6 гр.
Стоимость: около 60 евро
  • Talya
  • 23 марта 2012, 20:12
Спасибо, хочу ее попробовать)))
  • 23 марта 2012, 20:20
Тоже буду пробовать это совершенство! Спасибо за пост.
Спасибо, ценная информация!
  • 23 марта 2012, 20:31
Тоже люблю пудры без свечения и сияния), она в одном оттенке продается? Комби-коже подойдет, как вы думаете?
нет, оттенков 4 или 6, точно не помню, знаю, что двойку хотела, но что-то мне она какой-то безжизненной показалась, хотя она мне бы больше подошла.
У меня тоже комбинированная кожа, так что подойдет)
  • 23 марта 2012, 20:37
Спасибо)попробую ее обязательно.
мне кажется у этой пудры как раз есть деликатное «живое» сияние.
  • 23 марта 2012, 22:04
Потестить нужно)
спасибо за пост! тоже обожаю эту пудру, покупаю уже не первый раз.
вопрос по оттенку: подруге как раз 4-ка идеально подходит, а я хочу ей подарок сделать. Какие оттенки у вас в других марках (особенно Шанель интересует)?
у меня нет Шанель, есть рассыпушки Армани и Живанши.
По оттенку: я взяла 4, но было бы лучше если бы взяла 2, у меня лицо почему-то само по себе всегда темнее шеи. Разница не сильно заметна, мы мы же все замечаем) Но двойка мне выбеливала как-то, хотя с шеей не конфликтовала вовсе, но придавала мне какой-то не совсем здоровый цвет. Четверка теплее и приятнее лицо делает, а двойка холоднее и неприятнее) Это как мне показалось)
  • Angora
  • 23 марта 2012, 22:13
Заинтересовала пудра, надо будет по-пробовать!
  • Retro
  • 23 марта 2012, 22:47
Какая она маленькая))) я объемные люблю
а я наоборот, чем меньше, тем привлекательнее)
  • mila77
  • 24 марта 2012, 01:05
Пудра, которую не видно на лице-самая лучшая.
Отличный эффект!

• Amoudia
  • 24 марта 2012, 10:54
а тип кожи у вас какой?
пудра — моя мечта прямо) спасибо за пост!
пожалуйста) у меня комбинированная кожа, зимой ближе к нормальной, а к лету с жирной Т-зоной
заинтересовали) Подскажите, для светлокожих какой оттенок посоветуете (без излишней желтизны — есть такие у Армани? Во многих марках представленные самые светлые оттенки для меня слишком темноваты) Спасибо
мой оттенок второй в линейке, первый и самый светлый есть двойка. Не знаю, насколько он подойдет вам, но меня он выбеливал
  • Lavanda
  • 24 марта 2012, 17:11
Какая прелестная шайбочка!   Стоит обратить на нее внимание, а то я уже на компактные метеориты нацелилась, но, чувствую, Армани — то, что надо! Спасибо за пост!
я их тоже тестила) но эта пудра привлекает больше)
Спасибо, так здорово описали, что хочется сразу бежать покупать.
  • 25 марта 2012, 00:20
хе-хе, маньячить по Армани — это святое)) обожаю!
спасибо за обзор, только вот слышала, что люминус имеет среднее покрытие, а у вас она почти прозрачная, как мне показалось?
поверьте мне, она прозрачная! по покрытию совершенно такая же как и рассыпушка Армани, только без блесток и на лице без влажного блеска
  • 25 марта 2012, 16:18
вот и раз((
я все-таки надеялась, что у нее среднее покрытие(
еще одно расстройство — отсутствие у пудры спф, хотела ее на лето попробовать, но мой любимый крем тоже не содержит спф, а изменять ему я пока не готова)
ненене, точно не среднее. что без фильтра это да, печалька, я специально под нее сегодня санскрин покупала. а какой любимый тональный?)
  • 25 марта 2012, 20:03
по-моему Ксюша писала про эту пудру, что она имеет среднее покрытие, ну не могу я ее с ластингом перепутать!
тональными я не пользуюсь, любимый крем — ланкастер матирующий, но в нем нет спф( пока не вижу альтернативы ему с спф…
ааа) сорри, не поняла с кремом… а пудра все равно не дает среднего покрытия)))
  • 25 марта 2012, 21:38
все, я вспомнила, читала про среднее покрытие в жж одного блогера, Ксюша тоже пишет, что оно легкое.
Может, если спонжем наносить поплотнее все-таки будет, как думаете? вы же спонжик для рассыпухи используете.
поэтому спонж и использую, если кистью наносить, то ляжет тончайшей вуалью. такой вариант (как по мне) подходит только для закрепления тонального, но никак не отдельно, так она поры не скроет, а вот если спонжем, то скрывает
  • 25 марта 2012, 23:19
не, я имела ввиду родной спонжик если использовать, то плотнее ляжет, чем спонжем от рассыпухи?
или же он вообще бестолковый и все на нем останется?
уж больно хочется ее попробовать, но надо будет крем с спф искать и спонж поплотнее к ней приспосабливать…
нет, он вообще бестолковый, какой-то резиновый, даже царапает пудру что ли, на лицо вообще не отдает, все на нем останется. Вот я не скажу 100%, но по-моему. у Армани есть отдельно пуховки и спожики для теней, что-то я такое видела, тоже думала при следующем посещении магазина поинтересоваться
  • 26 марта 2012, 00:47
спасибо большое за подробные ответы))
а то я уже замучила расспросами, неровно дышу к армани)))
не замучили, люблю о косметике потрепаться)
ой) не туда)
Поздравляю с удачным выбором! Судя по Вашим фотографиям очевидно, что эта пудра намного легче всех пудр-основ (и Ла Прери в том числе). Вы же тонального наносите её? По-моему Ваша кожа позволяет такой лёгкий вариант, а значит и не нужно перегружать её более плотными текстурами.
да, я ношу ее без тонального. раньше не могла себе такого позволить, всю жизнь пользовалась тональными, теперь благодаря подходящему уходу все стало возможным) единственное, что постоянно хотелось маскировать, это расширенные поры, я только вот недавно делала пост о тональном Ланком, там очень хорошо видно какие у меня поры. Эта пудра, несмотря на свою прозрачность, просто стирает их, как никакой тональный крем. Я не рассчитывала даже близко получить такой эффект, брала больше для «подправления» макияжа в течении дня, поэтому более чем довольна ею