2 больших ложки дегтя с Holika Holika Aqua Petit Jelly

Даже человек, полюбивший ББ кремы и прочие прелести корейской косметики хоть единожды сталкивается с продуктами, которые готовы перечеркнуть 100% доверие!
Кому интересно — прошу под кат!

Эти два продукта меня удивили, причем неприятно, до этого оценку ниже 4 я не могла поставить ни одному корейскому продукту, как бы не любила эту косметику — оценивать стараюсь объективно, а не сужу по бренду
Хорошо что у меня были пробники, что уберегло меня от совсем ненужной покупочки!

Итак ближе к делу :))

База под макияж HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly Starter

Мое мнение: База имеет желейную структуру, имеет приятный легкий фруктовый аромат. Мне показалась очень перламутровой, сама основа розовая и в ней как мне показалось переизбыток золотого шиммера
Вот такая блестяшка
На коже фотик почти не хотел ее ловить, но кое-что удалось ...)

Кожа Ню: Обычная кожа, сейчас есть немного покраснения.
Лоб в макро   Как видим есть пару бяк, ну их вот видим в макро режиме.

Наносим базу под макияж:

Жаль сегодня солнца нет, на солнце хорошо видно шиммер, ну то ладно, база предполагает сверху что-то, но вот на носике мне не нравится такое свечение
Мне эта база показалась бесполезной, я пробовала ее и под другие бб — мне не понравилась, ничего она не увлажняет, а кажется наоборот сушит.
Срок использования: применений 5, хотя для декоративки я считаю и 1 раза достаточно — сразу понятно нравится или нет.
Цена: цены разные, на ибее за полную версию примерно 20$

Теперь покажу самое интересное
А именно — HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly BB Cream SPF20

Мое мнение:
Этот ББ крем — полное разочарование! У меня оттенок №1 — очень желтый
Используя его впервые, я подумала что моя кожа недостаточно увлажненная или еще что, но используя и с разными праймерами, и с увлажняющим кремом, и кремом + праймер, в общем как только не пробовала — результат одинаковый
Давайте посмотрим!
Крем имеет рыхлую консистенцию, как уже говорила достаточно желтый.
Нанесла на кожу с праймером, о котором говорила выше :)
Это сразу после нанесения, мне кажется на лбу кожа стала хуже, на щеках более менее… Но виден на лице, лежит такой пудровой масочкой.

Прошел примерно часик, в это время я не бежала кросс, а смотрела фильм
Смотрим какой ужас сделал этот врем из моей нормальной кожи:

Ну как вам? Ровную кожу сделал неровной, провалился в такие поры. о существовании которых я не знала, а кожа на лбу стала просто ужасной
Использовала дома, никуда я не выходя раза 4, один раз вышла так на улицу на часик — посмотрела в зеркало по приходу домой… жуть, смыла сразу… Не мой продукт однозначно, конечно не куплю.
Мне кажется этот крем еще провоцирует воспаления, потому что поры после него (если чего не смыть через пол часа) стают выпуклыми
И где, обещанное увлажнение и разглаживание? по-моему обратный эффект!
Срок использования: применений 5
Цена: цены разные, на ибее за полную версию примерно 20$
Вот такой сегодня обзор
Спасибо что зашли!
Аленка
ХохО
  • Malta
  • 23 марта 2012, 17:37
Негативные отзывы — бесценны!
Спасибо Ирочка!
Этот ББ для меня с анти эффектом
Анти-эффект — я считаю, этот термин должен стать популярным.) Очень точное определение таким продуктам.)
  Да))
Продукты с эффектом и анти-эффектом   ах да, и нейтральные ))))
  • LUANZA
  • 23 марта 2012, 17:38
Какой кошмар! Неожиданно от ВВ-крема…
Да вот такой «Сюрприз»
Косметика специально разработана для азиатов, а у Вас розовый подтон, которого у них практически не бывает :)
Я уже долго пользуюсь только ББ и до этого пробовала немало их — такого «супер» эффекта не было ни от одного, даже с желтым подтоном…   Если бы был оттенок не такой — это ладно, но так как он лежит, забивает поры, фе…
А на мне все бб наоборот страшно плывут…
Чтож, для этого щедрые корейские продавцы и шлют пробники к каждой покупке
  Да уж ..) что бы всё мы попробовали — оценили )))
да не красиво получилось
еще как… )
мда   Повезло, что хоть пробник. Хорошо, что я в его сторону даже не смотрела
  Правильно сделала, очень странный продукт, хотя думаю у него тоже есть поклонники))
  • 23 марта 2012, 18:08
девочки не закидайте в меня тапками но почти поже самое со смной сделал преславутый бб-крем Mentholatum Medicated Anti-Acne, поддчеркнул все то о чем я даже не догадывалась, и все равно всякий раз обеждаюсь, что все надо начинать с пробников
какие тапки? ))) Каждый отзыв положительный и отрицательный очень важен, мне так кажется   Вот я тоже хотела купить Mentholatum Medicated Anti-Acne, но погуглив нашла и отрицательные отзывы, мне показалось что он тоже высушит мою кожу, не купила )) А на ком-то (на Юле например   ) — вообще идеально! )))
  • 23 марта 2012, 18:14
да да и я об этом же, на каждой любой продукт будет смотреться по разному, все индивидуально, печальный опыт, даже намного полезен окружающим, чем более положительный
А я вот когда читаю чужие негативные отзывы, мне часто наоборот хочется попробовать, правда эти это не продукт с диагнозом
плохо что пробники не на всё такое есть )))))
пошла повешусь. бб такой у меня уже есть, я думала база его спасет. база уже в пути. ну и что делать?
  • 23 марта 2012, 18:15
надеяться, т к кожа у всех разная
ну с бб у меня результат такой же ужасный:(
Не хочу расстраивать, но база как по мне совсем бесполезная для этого ББ да и вовсе… если у тебя и без нее такой эффект, но и с ней чуда не случится
ага я совсем не расстроилась. пойду радостно утоплюсь:)
  Ну не подойдет — подаришь, может кому понравится
А вдруг тебе идеально подойдет ?Правда мне не верится
жду чудо)
  • 23 марта 2012, 18:24
Дарина написала тебе в личку
Я почему-то обходила всегда стороной именно это желе, хотя от его бб с кисой в восторге. не зря обходила) а стартер просто кошмарный. розовато-блестящий. хуже и не придумаешь)) он наверное для очень желтой кожи, нейтрализует желтизну. вообще не слишком понимаю зачем делать бб желтым, у азиатов желтая кожа, они ее розовят, а вот кожу с покраснениями все же желтым не замажешь) надеюсь понятно выразила свою мысль)
И у меня есть бибик с кисой — очень нравится ))) у Вам какой именно? у меня увлажняющий (фиолетовый тюбик) ))
Стартер делает из кожи — кожу блестящего поросенка

Спасибки что заглянули
у меня очищающий. ярко-зеленый. но увлажняет он хорошо, у меня щеки сухие, ложится как влитой на шелушения и не подчеркивает, наоборот сразу комфорт такой. уже заканчивается, но у меня еще такой список бб, который надо обязательно попробовать, что это даже плюс)
Аналогично! Хочу из Холики Беби Блум попробовать, правда тот что за сухой кожи… ))) Вы не пробовали?
Нет, у меня из Холики только этот бб, я признаться, пока из Холики больше особо ничего пробовать не хочу, мне хочется Тони Молли и Экорре сейчас. А вот читала отзывы, что бэби блум тоже очень желтит, мне вот совсем желтизна не нравится.
Да? Я не знала… мне тоже желтизна не нравится совсем… нужно будет раздобыть пробник
Ой, мамочки! Странные текстуры у них, да и цвет у тонального желтит… Хотя на вашем лице показался вполне нормальным, но эффект маски, действительно, есть…
да, слишком желтый и пыльный…
  • ElenaS
  • 23 марта 2012, 19:05
Спасибо за обзор-уберегли от ненужной покупки)
спасибо что заглянули )))
  • stasalj
  • 23 марта 2012, 19:06
Выглядит крем как замазка — и на пальцах и на лице.
согласна :)
На разной кожи все по-разному. С тем же серумом персиковым… кому-то подошел, но мне нет.
согласна с Вами! Правда этот ББ не только мне не подошел, но все нужно пробовать самим
Спасибо за отзыв, а то я очень хотела заказать бибик. Теперь удержусь от покупки
Бибиков много )) просто нужно найти свой :)
Парадоксально, но это мой любимый среди BB кремов, всё идеально без стартера, перепробовав разные — ничего лучше него не нашла, но да — у меня не розовый подтон кожи, а желтоватый.
Сооответственно девочки, у кого именно желтоватый подтон кожи, пробуйте, он идеально подходит, осветляет, увлажняет и мир прекрасен.
Кому то подходит, кому то нет, не стоит скдить категорически из за одного человека, которому данный продукт не подошёл.
Всеп добра.