07.07.2012

Dermalogica : очищение по-американски

Пара продуктов от американского проф. бренда Dermalogica.
Полное название продукта на английском языке:

Dermalogica Dermal Clay Cleanser Средство для умывания на основе глины

Фотография:
Свотчи: Состав: Water (aqua), Carthamus Tinctorius (Safflower ) Seed Oil, Kaolin,Disodium Cocoamphodipropionat, Butylen Glycol, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Titanium Dioxide, Sorbitan Oleate, lllite, Melissa Officinalis Leaf Extract, Sodium Magnesium Silicat, Malva Sylvestris (Mallow ) Flower/Leaf/Steam extract, Cucumis Sativus (Cucumber )Fruit Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Parietaria Officinalis Extract, Nasturtium Officinale Flower/Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Salvia Officinalis (Sage ) Leaf Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon ) Fruit Extract, Hedera Helix ( Ivy ) Leaf/Root Extract, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Ascorbyl Palmitat, Tocoferol, Cetyl Alcohol, Sorbitan Trioleate, Menthol, Xanthan Gum, Citric Acid, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Развернутое мнение: Масса положительных отзывов об этой продукции и упоминание в одном из beauty award'ов что это любимая умывалка Виктории Бекхэм сделали своё дело (я не фанатка Виктории, но такие приёмы почему-то часто срабатывают — стоит изданию упомянуть «Любимое средство звезды N „- и это откладывается в голове! Молодцы маркетологи )- в течение последних пары лет я периодически себе напоминала, что нужно что-нибудь попробовать )) Решившись к лету, над выбором долго не думала- средство для умывания на основе глины для комби, склонной к жирности кожи- то, что доктор прописал! Умывалка в бутылке-тубе из мягкого пластика, ни помпы, ни дозатора, так что сразу упомяну единственный минус средства- неудобная упаковка, приходится “жать» саму бутылку руками (как на фото ).Эта умывалка есть также в тубе пол-литрового объёма, снабжённая дозатором- более продуманное решение.
Глиняный очиститель в действительности и выглядит как глина! Белого цвета, неплотной консистенции (как сметана ) с ментолово- медицинским запахом- прямо -таки настоящая глиняная маска, только этой маской нужно умываться! Расход минимальный, ооочень экономное средство- за 2 месяца ушло, возможно, 1/5 бутылки! Хорошо, что после первых восторгов я не кинулась заказывать салонный размер впрок- такими темпами 250 мл хватит почти на год!
С основной задачей справляется безукоризненно! С чистой совестью могу назвать идеальной умывалкой для нормальной, комби, жирной или проблемной кожи на лето! Не пенится и не мылится, но распределяется по коже легко и запросто смывается.При умывании ментолом пахнет настолько сильно и холодит, что иногда приходится зажмуривать глаза! ))Зато невероятно освежает, удаляет жир, остатки ночных средств, справляется с пудрой.Помимо того, что кожа чистая, светлая и свежая, у меня возникает ощущение что и дышится ей легче, такой full detox! На чёрные точки, воспаления в моём случае не влияет никак- хуже за период пользования не стало, а с возникающими иногда проблемами борюсь с помощью тоников и масок.
Не думаю, что средство подойдёт обладателям чувствительной, сухой или куперозной кожи- может показаться агрессивным, во всех остальных случаях настоятельно рекомендую ( и Виктория Бекхем видимо тоже,   )- интересная консистенция, эффективное очищение, экономичный расход и неплохой состав от производителя профессионального ухода- по всем критериям отличная покупка!
Объём: 250 мл
Цена: 42 долл. (онлайн )
Оценка: 5+++
Полное название продукта на английском языке:

Dermalogica Gentle Cream Exfoliant Нежный Отшелушивающий Крем

Фотография:
СоставWater (Aqua), Diatomaceous Earth, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Papain, Bromelain, Steareth-21, Steareth-2, Cetearyl Alcohol, Salicylic Acid, Sodium Magnesium Silicate, Lactic Acid, Sulfur, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Citrus Medica Limonium (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Benzyl PCA, Phenoxyethanol, Linalool, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Titanium Dioxide (CI 77891).

Развернутое мнение: Классическая глиняная маска! Вертикально стоящий тюбик, удобная прочная крышечка.Помимо глины в составе радует наличие салициловой и молочной кислот, серы и экстрактов некоторых растений )).Абразивных частиц нет, эксфолиантом, видимо, названа из-за наличия папаина и бромелайна. Достаточно густая, но распределяется легко, без отдушек и красителей.Держу 15 минут и смываю, иногда руками- без проблем, иногда спонжем.За эти 15 минут маска не высыхает на лице, не стягивает, так что сбрызгивать и увлажнять её нет необходимости.При моём типе кожи она совершенно не подсушивает, кожа остаётся мягкой, думаю её можно назвать деликатной и щадящей для всех типов.
Собственно об эффекте… ээээ… нормальная глиняная маска без чудес ( а вы когда-нибудь видели маску с чудесами?).Очищает, слегка осветляет (временно, естественно ), слегка выравнивает рельеф (опять же временно ) и в моём случае оказывает хороший успокаивающий эффект ( наверное, спасибо ромашке в составе ).Объективно оценивая- да, маска хорошая по всем параметрам, но учитывая её труднодоступность и цену можно найти массу аналогов по более бюджетной цене.На этой неделе выжму из неё остатки и больше не куплю.
Объём: 75 мл
Цена: 46 долл. ( онлайн )
Оба средства были куплены на Strawberrynet.com

Подводя итоги, знакомство считаю состоявшимся и вполне удачным !)) У марки простой, наглядный и удобный сайт, где я заприметила ещё парочку интересных продуктов
Желаю всем красивой кожи!

Mrs_Elena 07 июля 2012, 14:22
Вот что значит грамотный маркетинг, сама Бекхем наверное и не в курсе что это средство у нее в любимчиках. Гель для склонной к сухости кожи не подойдет?
Andrea 07 июля 2012, 14:33
Бекхем упоминали в связи с тем, что она вроде жаловалась на проблемную кожу, ну и вроде как это умывалка очень ей нравилась ))) Но это попадалось мне глаза года несколько лет назад )) Это вы эту жидкую глину для умывания так ласково гелем назвали? ) Для сухой думаю не подойдёт-каолин и ментол в составе- слишком жестоко…
Andrea 07 июля 2012, 14:41
кстати, Гугл выдаёт массу ссылок на Дермаложику и Бекхем ))
Penney 07 июля 2012, 14:34
Марина, интересные продукты. Я одно время подумывала что-нибудь попробовать у D.
Andrea 07 июля 2012, 14:37
так и не надумала? ) Но пробовать всё, что интересно- жизни не хватит...))
faraway 07 июля 2012, 16:11
Марин, ты так вкусно описала глину-умывалку)) если бы моя кожа не стала жутко чувствительной в последнее время, я бы непременно попробовала эту штучку, но увы, всё ментоловое мне низзя.
кстати, люблю статейки, где пишут о любимых уходовых средствах селебритис, а ещё об их секретах красоты аля «каждое утро протираю лицо свежим огурцом», последнее — это скорее повод посмеяться)))
Andrea 07 июля 2012, 16:21
Ань, да, тебе точно не подойдёт…
Ага, я тож люблю- и про огурцы, и про биг-маки, которые она лопают и всё им нипочём!- " генетика" понимаешь ли!
max-max 07 июля 2012, 17:20
мне такие средства не подойдут… не для моей кожи…
но у Дермалоджики много интересного для моей кожи…
Andrea 07 июля 2012, 17:34
Ир, да, однозначно не для сухой кожи…
Moonlight 07 июля 2012, 18:16
У меня немного другая умывалка этой фирмы, Ultra Calming, скажу честно-лучшей умывалки за мои 35 лет у меня еще не было)
Andrea 07 июля 2012, 18:28
Она, видимо, для чувствительной кожи? Кажется, очищение- сильная сторона этой марки :-)
Moonlight 07 июля 2012, 20:52
Верно, для чувствительной!
У меня есть еще мульти-актив тонер. Мечтаю попробовать крема для лица этой фирмы;-)
AeonFlux 07 июля 2012, 18:33
у меня pre cleanse oil, и overnight clearing gel — оч хорошие
хочу вот как у Вас gentle cream exfoliant попробовать
Andrea 07 июля 2012, 18:37
Ой, а можете о пре-очищении поделиться впечатлением? Хотя бы пару слов?
AeonFlux 07 июля 2012, 19:13
я снимаю им железобетонные тональные- типа Мат Люмьер Шанель или Про Люмьер, а также Make up forever HD, после него умываюсь умывалкой от Ля Рош Позе или Algenist(кстати тоже хорошая штатовская фирма-про нее мало кто знает) лицо не стягивает, оно очищенное, но не пересушенное. Каждый день я не пользуюсь, только когда много штукатурки, так что сказать как вести себя будет при ежедневном умывании не могу. Поры кстати мне не забивает и прыщики не провоцирует   Консистенция средней густоты, но когда наинаешь на лицо наносить, я бы сказала что даже густая( я наношу на сухое лицо поверх макияжа, тру немного, добавляю капельку воды, тру, потом еще воду, тру, и потом смываю и затем умывалкой остатки снимаю+ тоник сыворотка и крема   пахнет вроде чем-то эвкалиптово-маслянисто-травяным чтоли-тут я не могу определиться чем именно
не знаю что еще и написать, спрашивайте -расскажу
подсмотрела у Вас еще Доктора Хаушку-все на него смотрю смотрю(пока только Тоник как у Вас есть-я просто пшикаю его на лицо иногда а в магазе советовали его пшикать на ладони и прикладывать к лицу!!!), наверное прикуплю всю линейку как у Вас, а так у нас уход оч похожий -Нюкс, Ориджинс, Лиерак, но у меня нет Санофлор и Антипод, и вот Хаушку наверное куплю прочитав Ваш пост! Спасибо
Andrea 07 июля 2012, 19:30
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Так приятно встретить единомышленника:-) Т.е. если плотным макияжем не пользоваться то нужды в пре-клинзере нет, как Вы считаете?
А тот уход от Хаушки я весь измазала, оставив лишь рациональное повторила бы тоник, крем для умывания и розовый крем лайт, ну и масло для лица… все остальное, в принципе, заменяемо.
Я бы с удовольствием почитала про Ваш уход:-)
AeonFlux 07 июля 2012, 19:43
у меня период попыток подружиться с методом Лазло, фото «морды лица» для наглядности делать не могу-высыпания  , еще потерплю и если не прекратятся перестану пользоваться. Пост сделаю, как только кожа будет немного более фтогеничная

Пре клинс, ну у меня кожа комбинированая, чувствительная, поры легко забиваются, аллергические реакции могут быть, и то я кажд день не пользуюсь. Для меня это в качестве генеральной уборки кожи, или вот после оч стойких тональных средств! Однако знаете что я заметила, если я долго пользуюсь любыми тональными от Шанель-они мне забивают поры и вызывают воспаления(уж не знаю почему, ВСЕ без исклчения Шанели такие на мне-это я не марку ругаю, а свою кожу капризную, тональные-то классные), но если я каждый раз снимаю его пре-клинсом то такого нет

У Хаушки возьму именно, что Вы написали-спасипки
Andrea 07 июля 2012, 20:10
Ха, мы мыслим идентично:-) Сколько раз я собиралась заняться Лазло, перелопатила все, что нашла и уже нашла магазин где можно купить оригинальные продукты и… так и не решилась:-) У меня вся жизнь на чемоданах, как представила- либо таскаться со своим тазиком, либо мыться непонятно в каких раковинах, так и махнула рукой…
А про декоративку Шанель, кстати, часто встречаю жалобы на комедогенность тональных и румян.
У Хаушки еще могу добавить все-таки масло для лица использовать в холода, а крем роза-лайт в качестве ночного.
AeonFlux 08 июля 2012, 01:16

как для себя решила проблемму с путешествиями и Лазло- использую контейнер для еды с крышкой типа от таппервеар, если куда лететь, то в него кладу бумажное полотенце и нижнее белье-бюстгалтеры жесткой формы и на косточках лучше в контейнере возить, у меня в чемодане вечно мнутся и деформируются, а так-они в своем контейнере и защищены от повреждений потом плескаюсь в нем, а не в отельных раковинах

А вот про масло Хаушки, у меня кожа сохнет летом сильно-кондиционеры, бассейны и тд, его в таком случае можно летом использовать или оно не на жару простои от высоких температур окружающей среды течет?
Andrea 08 июля 2012, 07:49
А можно попросить Вас поделиться потом Вашими результатами по Лазло? Может хотя бы парой слов в личку, будете ли продолжать или бросите?
А про масло-да, если кожа сохнет и Вы в бассейн ходите конечно подойдет, оно хорошо матирует ( просто для моей жирной кожи оно не в тему летом)
AeonFlux 08 июля 2012, 07:57
договорились! напишу про Лазло результат ,)
RitaMix 07 июля 2012, 20:18
Интересный продукт эта умывалка. Но это точно не для моей кожи. Но почитать об этой марке все равно полезно (тем более, что звезды ею пользуются...), чтобы быть в курсе
Andrea 07 июля 2012, 20:27
спасибо, Рита
eskimowka 07 июля 2012, 22:05
Я года 3 назад пользовалась такой умывалкой и кремом. Только я покупала у косметолога и, судя по всему, я, наивная 17-летняя девушка сильно переплатила — как сейчас помню, за два средства я заплатила около 5 тысяч. Косметолог обещала чудеса и я думала, что за такую цену они и правда произойдут. Но, когда средства закончились, а результата не было, желания купить что-то еще не возникло…
Andrea 08 июля 2012, 08:00
Ну я чудес вообще в этой области от средств не жду ( за чудесами к хирургу:-), а качестве рутинного ухода умывалка вполне хороша.Я по молодости тоже от каждого визита к косметологу замирала в ожидании чуда, а потом осознала силу еженевного грамотного ухода… Желаю Вам по-меньше разочарований...:-)
eskimowka 08 июля 2012, 08:03
Вы правильно все сказали, за чудесами к хирургам)
Я нашла уже для себя уход, который может чудес и не творит, но, однако, помогает бороться с проблемами гораздо лучше многих мною опробованных средств
Спасибо большое!
MrsLive33 08 июля 2012, 00:58
Есть их продукты, не скажу что я в диком восторге, хорошо! Больше всего понравился их проф пилинг(энзимный). Спасибо за пост было интересно прочитать вашу точку зрения на эту фирму))))
AeonFlux 08 июля 2012, 01:11
а как по английски называется пилинг? это который о индивидуальных пакетиках?

ПС их солнечную серию лучше не брать, взяла ultra sensitive faceblock SPF25 по отзывам ориентировалась, типа он оч легкий, для чувств кожи и к тому же с эффектом тонирования, мол не будет белой маски на лице-вот враки все это(кроме того, что не раздражает) а так густой крем серо-бело-розово-бежевая маска на лице, на солнце вообще неправдоподобно выглядит, использую только в горнолыжный период, там собсна пофик что там под маской, шлемом и тд за крем
waterblock solar spray — спреишь на тело, перед бассейном например(открытым ессно или морем) образуется неприятная пленка, которая скатывается в катышки, и по моим ощущениям скользкая и липкая, портит купальник кстати
Andrea 08 июля 2012, 08:04
Хммм… спасибо, санскрины, значит, не их сильная сторона.
Andrea 08 июля 2012, 08:03
И Вам спасибо, что читаете))Присоединяюсь к вопросу о проф. пилинге…
galliano_girl 08 июля 2012, 15:28
Так 2 вроде и не заявлен как глиняная маска… я покупала его себе как энзимный пилинг, нанес — подержал -смыл — вот тебе и все отшелушилось!
Andrea 08 июля 2012, 17:38
видимо констситенция не позволяет мне её назвать по другому ))