21.03.2012

Помощь в выборе тонального средства ( проблемная кожа)

Дорогие девчули!

Хочу попросить у Вас совета в выборе тонального средства. Так как ассортимент просто огромный, а понять подходит это конкретно моей коже или нет невозможно, также невозможно добиться пробников у консультантов))
Итак, моя кожа :

Проблемная, скажем так легкой степени, ужасных прыщей нет, но мелкие высыпания есть, забитые поры и расширенные поры. После использования аптечных кремов ( базирон и дифферин) кожа стала обезвоженной, чувствительной. Ну и конечно, ужасно жирная кожа.
Поэтому требования примерно такие:
-тональный без спирта ( а то купила Виши Нормадерм со спиртом. шелушения все повылезали)
-покрытие плотное, но текстура не как у пластилина, легкий какой-нибудь ( если такое бывает)
-матирование ( но я в него не верю, т.к моя кожа жирнится всегда)
-крем, который бы не забивал поры ( самое главный критерий)
-чтобы не выглядел как гримм, опять таки легкая, но сильно маскирующая текстура
-ценовая категория только люкс, тональные массы я не могу воспринимать всерьез.
-стойкий, хотя бы часов 7-8

ну вот и все))))
Спасибо Вам огромное заранее за помощь)) вдруг найдутся девушки с похожим типом кожи, который нашли свой идеал)))

Tinka-Alevtinka 21 марта 2012, 19:57
У меня тоже жирная кожа, да и проблемы имеются. Я делаю упор на матировании и том. чтобы не было эффекта маски. Но плотные тоналиники не люблю — чем плотнее средство, тем хуже оно матирует. Мне подходят Clinique Superbalanced, он поплотнее, и Guerlain Lingerie, он полегче. Но оба они совершенно не плотные, сильные проблемы не замаскируют.
Ninel 21 марта 2012, 20:47
у меня был пробник Герлена. адский ужас. лицо было жирнючее))) к Клиник присмотрюсь, спасибо!!!
UltraMarina 21 марта 2012, 20:09
А как насчет Шанель Виталюмьер? У меня был- я была довольна, все закрывал, держался хорошо и очень естественно! Рекомендую. А подруга моя с жирной кожей без ума от Диорскин Форевер.
Double_Trouble 21 марта 2012, 20:12
Я думаю, виталюмьер с автора просто потечет.)) Он и с нормальной-то кожи спешит «убежать», а с жирной — тем более.)
Ninel 21 марта 2012, 20:48
да виталюмьер течет с меня ужасно)))) у меня был диор форевер, но он дает слишком матовый эффект и не скрывает толком недостатки((
Double_Trouble 21 марта 2012, 20:16
Советую обратить внимание на Clarins и Clinique. У первого очень хорошая текстура, матирующая, и большой выбор оттенок без «желтизны» и «орнажевизны», а у второго для матирования очень хороший Blemish Solutions, также он достаточно плотный, благодаря чему хорошо маскирует как пятна, так и поры. Есть еще у Clinique Superbalanced, у него текстура легче в разы и он сам по себе достаточно жидкий, но уровень маскировки у него тоже хороший: поры точно замаскирует. Единственный минус последних двух тональных кремов — они все очень сильно желтят. Но если кожа с желтым подтоном, то он подойдет.
Ninel 21 марта 2012, 20:49
спасибо большое! антиблемиш у меня был, неплохой, но с оттенками беда какая-то(( а кларинс был матирующий не помню как называется, вообще не понравился((((((((
Taha 05 апреля 2012, 15:18
я за Clinique Superbalanced
я на него писала пост, если интересно посмотрите.
у меня кожа такая же как и у вас судя по описанию
он отлично матирует я даже пудрой не пользуюсь и кожу не сушит и все скрывает, и к тому же легкий.
stasalj 21 марта 2012, 21:50
А Вы таки попробуйте Ревлон Колорстей для жирной кожи — гораздо лучше люкса.Тоже так долго искала, а в итоге все оказалось проще и дешевле.
Ninel 22 марта 2012, 00:17
а он идет Oil free или все-таки масляная основа?
stasalj 22 марта 2012, 10:42
Посмотрела на состав — масел там нет.коме того этот спрей неароматизирован, без парабенов, водостойкий.
Ninel 22 марта 2012, 18:18
спасибо надо будет заказать его)
Katjusha 21 марта 2012, 23:18
Пользуюсь Vichy normaderm, кожа точь в точь ваша, только без обезвоженности( с этим справилась)! Купила уже 3 тюбик! Хотя неделю назад как 2 закончился хотела написать такой же пост, хотелось новенького чего-то))) но решила не рисковать!!!
Ninel 22 марта 2012, 00:20
я нормадер на щеки делаю ток.а там где шелушинки бб крем)) так и справляюсь.мне не нравится кроющая способность виши(
Aliona 22 марта 2012, 00:24
Estee Lauder DW Lite. мой идеальный тональник)) Только есть проблемы с его «смывкой»)) Нужно постараться)
Tale 22 марта 2012, 13:03
+ к Estee Lauder DW Lite, на моей коже склонной к жирности вел себя безупречно весь день. Даже лучше Клона ХР и Сислей Phyto-Teint Eclat, хотя последний тоже очень хорош.
Ninel 22 марта 2012, 18:16
мм спасибо за совет, надо будет потестить))
VeneraMilos 22 марта 2012, 11:25
Нина, спасибо за пост, очень жизненный. Я в такой же ситуации, но в моем климате тональный это невообразимая роскошь. А теорию будет очень интересно почитать.
Ninel 22 марта 2012, 18:16
да не за что)) рада, что мой крик о помощи тоже кому-то поможет)
LUANZA 22 марта 2012, 13:23
+ к Estee Lauder DW Lite, сейчас ношу этот крем. Всё, что надо маскирует, без корректора обхожусь и под глаза нормально ложится.
Сначала молочком снимаю, а потом умываюсь др.средством.
Aliona 22 марта 2012, 18:09
А я умываюсь 2 раза EL Sparkling clear. Немного муторно, но еффективно))
Ninel 22 марта 2012, 18:17
спасибо девочки)) обязательно протестирую в магазине!!!
little_elf 22 марта 2012, 17:51
«Тональная антисептическая растительная база Herbal tone base» от Magyray
поры не забивает, стоит не очень дорого)
Ninel 22 марта 2012, 18:17
никогда не слышала о такой, она в свободной продаже?))
little_elf 22 марта 2012, 18:40
да, это израильская косметика
кажется считается профессиональной
для проблемной кожи в самый раз
посмотрите в интернет магазинах
Ninel 23 марта 2012, 16:28
спасибо большое, посмотрю, люблю израильскую косметику)
La-vanille 21 апреля 2012, 23:42
сегодня как раз писала пост о подходящем тональном )
у меня такие же точно требования
Тональный крем Ever Matte Foundation SPF 15 Oil Free от Clarins
надеюсь, информация Вам пригодится