21.03.2012

Skinfood- любовь моя, часть 1, декоративная

Нравится мне Skinfood, начну, пожалуй, отчитыватся о покупках. К сожалению не все так радостно, как мне бы хотелось. Заходите, сегодня на повестке дня вот эти 3 красавца.

Skinfood Peach Sake Pore BB Cream SPF20 PA+
Очередной ВВ-крем. Не скажу вам сколько их у меня, но точно знаю, что я хочу еще. Вот только вначале все же надо покупать пробники, что б не было вот как с этим. Начну.
Как же мне нравится дизайн средств Skinfood. Ретро-упаковки, забавный тюбик с крышечкой, сделанной под дерево. Красиво. Внутри дозатор-удобно. В дальше….
ВВ очень сильно желтит.
Попробуем как у него с кроющей способностью?
Красное сердце практически не заметно, зато заметно желтое плотное пятно. Далеко не айс!

Крем ложится не ровно, подчеркивает все шелушения, если они есть, в области бровей его нанести вообще не реально, он как будто запутывается в волосках.

Ну что ж, пришла пора показать то, что видит каждое утро мое зеркало, сейчас у нас обострение- 8мартовские тортики вылезли на щечках… На фото левое фото в тени, правое на солнышке. Голая кожа.

И кожа с ВВ.

Крем отлично справился с поставленной задачей, но….посмотрим на макро!
А вот так он подчеркивает поры.
И еще одно фото, сделанное через пару часов. ВВ-крем просто стек с меня. Такое впечатление, что он просто провоцирует выделение кожного жира.
Ну и что нам с этим делать? Решила оставить на лето, подзагорю может и дам ему второй шанс.
А пока оценка 3.

Дальше у нас идут Румяна.
Skinfood Rose Essence Blusher № 3
Ох какая баночка, я как всегда ведусь на упаковку.

Откручиваем и видим…. Тут мое чувство прекрасного, сильно разбалованное идеальным люксом, было убито…дешевый тряпичный спонж, косо закрепленный рефил самих румян…Ну что ж, зато какая роза!

Вот тут претензий нет! Удачный цвет, теплый нежный кирпичик. Еле заметный аромат розы. Отлично наносится, держатся весь день (если не уплывут вместе с бибиком)

На фото 2 варианта- в тени и на солнышке.

Оценка-отлично, даже не смотря на косую посадку рефила, может это их в пути укачало.

Skinfood Peach sake silky finish powder

И последний удачный продукт от Skinfood это финишная пудра.
Про упаковку я говорить не буду, все уже и так поняли, что мне нравится, тут кстати даже спонж чуть получше качеством, но для меня он играет роль заглушки в баночке, чтоб пудра не просыпалась, так что пусть живет.
Пудра похожа на крахмал, совершенно белая, но на лице цвета не дает, только эффект матирования. При чем очень солидный, даже персиковый бибик с этой пудрой протянул чуть дольше, чем без нее! В дуэте с другим вв-кремом мой макияж не плывет весь день. Этой покупкой я очень довольна.

Показывать пудру на лице нет смысла, потому что ее не видно.
А оценка конечно 5+++

KatrinaYatt 21 марта 2012, 17:40
Симпатичные баночки)
А бб-кремчики скинфуд все уползают с кожи?)
Rysichka 21 марта 2012, 17:57
да похоже на то, я уже 4 попробовала и результат один-подчеркивают поры, ложатся не ровно и жирнят кожу.
MaXiMuM 21 марта 2012, 17:43
Дарин, как раз читала твой пост на блоге! Уже второй раз убеждаюсь — на лето мне необходима эта пудра!!!
Rysichka 21 марта 2012, 17:58
пудра да!!! бери, не пожалеешь. а бб лучше другой! (рада, что ты в блог заглядываешь   )
Loukoumi 21 марта 2012, 18:02
Этот скинфудовский я не пробовала, но я любитель скинфудовских бб очень и очень.
Rysichka 21 марта 2012, 18:04
правда? а какие пробовали? у меня был грибочек и апельсиновый мусс, результат один:(
Loukoumi 21 марта 2012, 18:06
Серия: Гуд афтернун. Многие были: все стойко сидят, хоть лоб и бывает жирнится. Сейчас у меня «мед и черный чай» — так же плотно сидит до вечера.
Rysichka 21 марта 2012, 18:10
ага, вот этой серии у меня как раз и не было. надо попробовать,
Yuliya_kas 21 марта 2012, 18:54
и меня все скинфудовсие ббики радуют, на мне держатся как прибитые, в отличии от других фирм Миша, Baviphat, Холика
Rysichka 21 марта 2012, 19:07
ты видишь как индивидуально, а я от Миши прибалдела. а у Холики 1: 1:)
stasalj 21 марта 2012, 18:04
Брови у Вас — загляденье!
Rysichka 21 марта 2012, 18:10
на голые посмотрите     приходится рисовать
stasalj 21 марта 2012, 21:48
А у меня даже волосков нет по которым нужно рисовать — Вы мастерица(а я сделала татуаж)!
Rysichka 21 марта 2012, 23:42
да похоже и у меня этим закончится:((( у бабушки бровей вообще нет, у мамы светлые совсем, а у меня в детстве такие густые, черные были, а сейчас кудато делись((виимо буду татуаж делать. но не хочется(((
stasalj 22 марта 2012, 10:43
Когда сделаете — поймете что съэкономили кучу времени по утрам.
Tessia 21 марта 2012, 18:33
На пудру эту давно облизываюсь)) Но купила недавно компакт Ланком, так что для приличия подожду с месяц. Вообще люблю покупки предвкушать, планировать.
Rysichka 21 марта 2012, 18:51
ой ланком… это идеальная пудра! моя первая люксовая пудра и лучше я не находила!
Sofiko 21 марта 2012, 18:36
А ко мне едет этот бибик, есть его собрат, персик-зелёный чай. Всё-таки я возлагаю на него некоторые надежды   Ну а насчёт пудры, согласна! Прекрасная вещь, я только ей и спасаюсь=))
Sofiko 21 марта 2012, 18:47
У Вас, кстати, бибик какого оттенка?
Rysichka 21 марта 2012, 18:52
2. может потому и желтит
Ollko 21 марта 2012, 19:00
номер 1 тоже желтый
Ilyasovna 21 марта 2012, 18:45
Дарина, такие классные баночки! Уже столько постов было на косметисте, и только в твоем я разглядела, какие они милашки. Жаль, конечно, что с кремом не срослось. Спасибо за обзор!
Rysichka 21 марта 2012, 18:52
ага за одни баночки и хотим. лапочки.
Retro 21 марта 2012, 18:48
Я заметила общий бум на скинфоод и начинаю туда же засасываться)).
И я не заметила как бб поры подчеркнул, вроде на носу хорошо смотрится. Румяна понравились. И оттенком и общим видом.
А стрелка то какая!!
Rysichka 21 марта 2012, 18:53
на щеки посмотри, там аж дырки! надо было обрезать фото, не додумамал, что косметиста ее уменьшит((
Retro 21 марта 2012, 18:57
… точно, а я на нос внимание обратила. В поры провалился получается а не скрыл их.
Rysichka 21 марта 2012, 19:08
отож. а на носу дело еще хуже, я даже показывать не стала, там кошмар((
panenka 21 марта 2012, 18:50
а вы на что бб наносите? может стоит попробовать на легкую эмульсию или увлажняющий лосьон (например, гиалуроновый). у меня на креме гриб скинфудовский тоже себя не очень ведет. а вот на лосьоне хадалабо вполне неплох.
Rysichka 21 марта 2012, 18:53
да жду когда ко мне база приедет, может и лучше дело пойдет, а пока на улиточный мизон наношу.
Yuliya_kas 21 марта 2012, 18:57
а мне нравится этот бибик   Румянки очень жду, ты меня постоянно соблазняешь, как впрочем и я тебя   надеюсь, что она в маковскую палетку влезут, т.к. у меня еще одно местечко свободно ))
Rysichka 21 марта 2012, 19:08
не ну ты садистка. там же такая баночка!!! ты шо, она же с розой!!!
Deepsyred 21 марта 2012, 22:27
Дарина привет! Отличный пост. Румяна великолепные! Вот именно то, что надо на лето! Крем смотрится неплохо. Жаль такой дискомфорт от него(. А вот про пудрочку даже и не знаю. Ну мне пока вуальки не нужны, поэтому не интересуюсь.
Rysichka 21 марта 2012, 23:43
это не совсем вуаль, он цвета вообще никакого не дает. она работает именно в комплекте с бб. ну мне так кажется.
princesshelena 21 марта 2012, 22:52
Я вот тоже подсела на корейскую косметику)
Дарина, этот бб выглядит вполне неплохо! Только желтит, на мой взгляд.
Жду ещё постов про бб)
А румяна такие милые)
Rysichka 21 марта 2012, 23:43
посты будут))) корейских штучек так много, что написать обо всех сразу не успеваю. а они очень достойны.
Freddie 21 марта 2012, 23:46
У меня грибной ББ, светлый, не заметила желтизны совсем. Он тоже не особо скрывает по-моему, но подходит точно для жирной кожи. (У Кати полная версия, а у меня отливант, нам обеим подходит)
Миша точно не скрыл, к примеру.
Пост своевременный, я заинтересовалась этой косметикой, по части тона и ухода.
Rysichka 22 марта 2012, 11:22
а мне грибной очень не понравился, еле пробник вымазала(((может дело в том что зимой кожа высохла? не знаю…
ezhiha 21 марта 2012, 23:52
мне тоже не подошел этот бибик, и жирнит (хотя хуже казалось бы некуда), и в поры провалился ужасно, еле дождалась вечера, чтобы смыть его и забыть как страшный сон
а какой bb вам больше всего подошел?
Rysichka 22 марта 2012, 11:22
вот я писала о нем.
dolllyth 22 марта 2012, 00:17
Мне очень понравились румяшки — такие милые)
Пудра — заглядываюсь на нее, но не будет ли мне она сушить кожу — не знаю…
Rysichka 22 марта 2012, 11:23
тут не подскажу:) я вообще ее на лето заказывала, просто как вуаль… посмотрим.
Tossa 22 марта 2012, 04:23
пудра действительно хорошая! пользуюсь совсем недавно, всего-лишь 5-й день, мне нравится!
матирует хорошо, дольше личико остается матовым, мелкий помол, приятный запах (мне пахнет шампанским, а муж сказал, что пахнет кексами   )