21.03.2012

Sigma Mr. Bunny Black Travel Kit - Дорожный набор синтетических кистей от Сигма

Это мои первые кисти для макияжа и мой выбор пал именно на этот набор.
Почему?
— наличие всех основных кисточек для ежедневного макияжа.
-синтетический ворс — более долговечный и мягкий. Плюс этичность к животным.
-лаконичный дизайн в черном цвете.
-удобные, не длинные ручки.
Минусы:
-чехол-туба, на мой взгляд, лишний в этом наборе. Особой красоты он не представляет, особенно кнопки по бокам   Уж лучше бы сделали набор подешевле, но без чехла. Скорее всего для кисточек подберу более симпатичный и подходящий в интерьер стаканчик.
— " китайский" запах от ворса от новых кистей.
Ну вот и все минусы для меня.
Далее о каждой кисточке подробней.
Набор состоит из 7 кисточек: 3 для лица и 4 для глаз плюс чехол-туба.
Кисти для лица :

Large Powder — F30
Кисть для пудры. Очень-очень мягкая кисть, приятная коже, не царапает продукт, пудры набирает не много.

Large Angled Contour — F40
Кисть для контурирования или для румян. Использую и так и так. Аналогично предыдущей набирает продукт очень деликатно, что непривычно для меня. Тушует отлично.

Foundation — F60
Тональный привыкла наносить пальцами, кистью как-то непривычно и не удобно, пытаюсь привыкнуть. Иногда наношу пальцами, а кистью разравниваю тон, удаляю излишки.

Кисти для глаз :

Pencil — E30
Отличная кисть для точечного нанесения в складку, внешний угол и на нижнее веко. Имеет ворс различной длины, поэтому набирает цвет очень хорошо. Упругая.

Tapered Blending — E40
Эта растушевочная кисть стала моей любимицей. Использую её по назначению, а так же для нанесения теней под бровь и во внутренний уголок. Мягкая, в меру пушистая. Растушевывает идеально.

Eye Shading — E55
Наношу ей основной цвет на все веко. Не понравилось что плоховато набирает и так же плохо отдает. И для моего века она немного большевата, чуть-чуть бы поуже.

Small Angle — E65
С ней прорисовка бровей стала простой и качественной.Кисть упругая, тонкая. Подводкам не балуюсь, но пробовала подводить тенями и мне очень понравился эффект — прорисовывает хорошо, линия достаточно тонкая и четкая.

Ворс, как видите, 2-х цветный: на кончиках белый. Эти белые кончики тоньше самой ворсинки, как-бы сужаются к концу.
После первой помывки из больших кистей выпало по 2-3 волоска, при дальнейшем мытье такого не было. Кисти очень быстро сохнут. После промакивания полотенцем ворс практически сухой. Отмываются от косметики полностью, пигмент не впитывают.
Форму абсолютно не меняют, даже брашгарды не нужны.
Ах, да, еще небольшое разочарование.   На всех кистях гордо красуется надпись-USA, на обратной же стороне скромненько виднеются бесцветные буковки — made in P.R.C. Что оказалось, как я и думала, Китаем.
В заключение скажу, что набором я безумно довольна, он не разочаровал меня, кисти оказались даже мягче чем я себе представляла.
Макияж с ними стал проще, качественней (особенно глаз), аккуратней и приятней
Цена: мне набор обошелся около 2000р. На сайте 59$.
Оценка: 5.
Всем спасибо за внимание!
Sigma E55 Eye Shading

Sigma E55 Eye Shading

Alisa1985 21 марта 2012, 07:14
Отличный наборчик! Действительно — все. что нужно для отличного макияжа
MarinaBeauty 21 марта 2012, 07:50
спасибо что заглянули
Mursilka 21 марта 2012, 08:17
Отличный наборчик у Вас! Вступлюсь за чехол: его суть как раз в том, чтобы хранить закрытым и защищать кисти от пыли. (У меня такой набор из старой коллекции — очень довольна. Мыть кисти приходится гораздо реже, чем когда они стоят в стаканчике).
MarinaBeauty 21 марта 2012, 08:50
Кстати да, спасибо. попробовала, только их когда закрываешь ворс цепляется
Mursilka 21 марта 2012, 09:21
Удобно одной рукой придерживать кисти, как бы собирая их в кучку за ручки, а другой надевать крышку. Тогда ворс не задевается. Уверена, Вы попрактикуетесь, и всё получится  .
MarinaBeauty 21 марта 2012, 09:38
Будем-с практиковаться))))
SVICTORIA 21 марта 2012, 09:05
а мне понравился чехол))хорошие кисти, ничего лишнего
Ksenika 21 марта 2012, 09:23
и мне понравился. по-моему очень даже симпатичный
MarinaBeauty 21 марта 2012, 09:34
спасибо:))
AnnaVita 21 марта 2012, 09:07
Чехольчик очень даже приятно смотрится  , что уж Вы так его невзлюбили)))). Мне нравятся кисти и главное, все необходимы, ничего лишнего. О качестве кистей Сигма я наслышана и поэтому заказала себе три кисточки, правда из натурального ворса, для макияжа глаз.Хочу сравнить их с MAC  . Скажите, а как долго Вы ожидали посылку и при каком выборе доставки (быстрый-дорогой или долгий подешевле)? Спасибо за пост)) Вам +))
MarinaBeauty 21 марта 2012, 09:37
спасибо)))) заказывала через посредника, т.е не сама через сайт, доставка делилась на несколько человек, 4 недели шли кисти, это по-моему весьма быстро, учитывая что в иркутск.
AnnaVita 21 марта 2012, 10:04
Спасибо)) Это очень быстро)) Эх, буду ждать теперь, не терпится посмотреть, потрогать))
Malinka_Baronesska 21 марта 2012, 09:27
А мне в этом наборе только тубус и нравится
MarinaBeauty 21 марта 2012, 09:35
он кстати отдельно у них не дешево стоит
happiness 21 марта 2012, 09:50
Хороший наборчик! Мне очень понравился! Все самые необходымые кисточки и ничего лишнего))
panenka 21 марта 2012, 12:01
блин, решила у сигмы ничего не брать. тк в качестве разочаровалась. но смотрю на этот набор и хочется купить, к тому же их синтетическая кисть очень даже неплоха.
а про КНР вроде давно известно. что кисти оттуда.
MarinaBeauty 21 марта 2012, 12:20
синтетика у сигмы, насколько я знаю, гораздо лучше натуральных.   я бы прикупила еще пару синтетических, на натуральные даже не смотрю.
Keti20101 21 марта 2012, 12:22
Хороший наборчик, все самое необходимое, особенно в путешествие. Немножко удивило то, что Е55 для века большевата, а Е40 Вы прокрашиваете внутренний уголок, она по- больше первой)))
MarinaBeauty 21 марта 2012, 13:07
Е40 компактней по ширине, ворс длинней конечно.а у Е55 ширина больше, но ворс короче, как то так
Keti20101 22 марта 2012, 10:59
Ясно, просто я Е55 прокрашиваю подвижное веко, поэтому обратила внимание на это. Все индивидуально))))
Kolombiana 21 марта 2012, 14:05
У меня такой же набор, только тубус и ручки кистей кораллового цвета.
И синтетическая там (в моем наборе) — только одна — кисть для жидкого тона.
Все кисточки супер!
С их же, но синтетическими аналогами не сравнивала, но меня всё устраивает!
Хотя… кисть для теней Good karma от Urban Decay (идет в наборе с палеткой Naked, в первой версии) — для меня была и остается эталоном!
MarinaBeauty 21 марта 2012, 14:58
у вас такой наверно?да, эти из натурального ворса, мне кажется они совсем другого качества, слышала что теряют форму и пушатся посте мойки, и линяют сильно, да и более жесткие. хотя могу и ошибаться, у меня только эти
Kolombiana 21 марта 2012, 15:08
Да-да, именно этот набор!
Пользуюсь месяца два, довольно мягкие; мою регулярно, с формой всё в порядке, линьки не замечала.
Но если синтетические ещё лучше — ХОЧУ-У!
BarnabaGirl 21 марта 2012, 15:09
У меня такой же набор в классике (делала пост на него). Мне очень нравится  . И тубус тоже классный. Кисти из натурального ворса, очень-очень мягкие, форму после помывки не теряют, просто нужно правильно их сушить.
MarinaBeauty 22 марта 2012, 04:06
С натуральными нужна правильная сушка, а с этими главно чтобы ворсом вниз было и все