28.03.2012

Мои идеальные блески - Clarins

...«Собрался, собрался… Разобрался...»(с) *лирическое отступление*
Ох как долго я не могла собраться с силами и сделать этот обзор...))

Я люблю блески и не дружу с помадами. Причина банальна и проста — помады сушат мои чувствительные капризные губы, а также по причине моей белокожести большинство оттенков на мне смотрится а-ля «девушка нетяжелого поведения»
Моя участь — блески и помады-блески. Ну что ж… Стала выбирать и подбирать свой арсенал.
Опытным путем выяснила, что больше всего из опробованного блески мне нравятся у Clarins. Тут все моё — запах, текстура, и выбор оттенков в палитре и их поведение в носке, увлажнение, то что они совершенно, ну абсолютно не липкие и прочее, прочее, прочее.)) Минусов в них для меня нет. Ну нету )))
Сейчас у меня «три товарища»:

1)Clarins Gloss Appeal — Сияющий блеск для губ в оттенке №04

развернутое мнение
Очень нежный, практически не дающий цвета на губах, только небольшой розово-персиковый оттенок блеск с мельчайшим, совершенно неощутимым золотым шиммером.Изумительно пахнет)) Увидела его в макияже на модели в одном из номеров Космо и побежала за ним в магаз) Очень комфортен в носке, не скатывается в белую полоску, не забивается в складки, увлажняет губы замечательно. Держится, как и все блески, недолго, но для меня это не минус, я же понимаю, что это блеск, сознательно жертвую стойкостью ради комфортных ощущений )) У кого-то из девушек прочитала в обзоре, что его сняли с производства… это моя личная трагедия   Не представляю, чем его заменить…

оценка 5+++ (мой любимчик)

2)Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — Блеск для губ в оттенке №01

развернутое мнение
В линейке всего три цвета, мне подошел только розовый)) Обалденная штучка! В тюбике нежно-розовый, но на моих губах цвета не дает и оттенка тоже практически нет. Но это просто сказка какая-то)) Пахнет… ванильными конфетами   и на вкус сладкий-сладкий)) Дает красивый влажный финиш. Тоже совершенно не липкий. Увлажнение, уход — супер! По консистенции очень легкий, но при всем этом отличник по поведению зимой на улице)) Помимо эстетической стороны вопроса ухаживает за губами.

оценка 5+

3)Clarins Colour Quench Lip Balm — Увлажняющий блеск-бальзам для губ в оттенке №16

развернутое мнение
Схватила его на распродаже в Лету по сказочной цене в 600 рублей)) Оттенок самый насыщенный из представленных в посте блесков, по консистенции самый плотный. Ложится ровно, в полоску не скатывается, в складки не затекает. Стойкость обычная — час-полтора. Шиммер… я была очень удивлена, увидев на макро эти крупные красные блестки))Красные!!! В жизни это «буйство» практически не видно, но дает хороший эффект) При носке не ощущаются, исчезают с губ вместе с блеском. Не разочарована)

оценка 5

Свотч всех трех блесков на руке для сравнения:
слева направо — №04,№01,№16

Подводя итог: №04 сняли и я скорблю, покупала его не один год; №01 буду брать и дальше, очень понравился в качестве бальзама и когда нужно чем то быстро накрасить губы на ходу; №16 тоже хорош, но куплю ли его еще раз… время покажет))
Как-то так))
Катерина.

Freya_girl 29 марта 2012, 00:11
ух какие блески
Yazichnica 29 марта 2012, 00:30
спасибо))
ChuCha 29 марта 2012, 03:17
Есть у меня тот блеск что у вас в середине, нравится, уже заканчиваю… но больше не возьму пока… другое хочется попробовать
Yazichnica 29 марта 2012, 16:49
Он больше даже в качестве ухаживающего у меня идет.Или когда нужно бежать за сыновьями в школу, а времени на мейк нет — быстро мазнула губы и поскакала))
Конечно нужно пробовать новое и интересное — именно так я его и нашла))
Kashtanka 29 марта 2012, 07:08
У меня был блеск из серии, как у Вас первый, но в другом оттенке.Тоже была очень довольна.Там какой-то нереальный объем был насколько я помню… я вот не смогла увидеть на фото, но мне кажется не меньше 10 ml.надо будет повторить.непростительно забытый мной товарищ.спасибо за наводку ))
Yazichnica 29 марта 2012, 10:48
Если Вы про Gloss Appeal так его сняли, как я поняла, в магазинах остатки распродают. Мой оттенок я в двух магазинах только в тестерах видела((
Ilyasovna 29 марта 2012, 07:19
Дорогая, привет! Отличный обзор, а губы у тебя какие красивые! Я тоже уважаю блески Кларанс, да и вообще Кларанс в целом. У меня Лип Перфектор в оттенке 3 и два красавца в тубах: один № 16 как у тебя, а второй № 12, еще более любимый мною. При всем разнообразии средств для губ они заняли достойное место в моей косметичке. Главный их плюс для меня — это отличный уход.
Yazichnica 29 марта 2012, 10:53
Привет, Катюнь!
Да, блески у Кларанс одни из лучших)) пудру вот у них взяла… проигрывает Клиник однозначно… а вот блески обожаю)
masha04 29 марта 2012, 07:26
Первый очень понравился, жаль что сняли, взяла бы попробовать ((.
Yazichnica 29 марта 2012, 10:48
Он в магазинах есть, но вот какие оттенки остались в продаже...?)
masha04 29 марта 2012, 11:03
))) Я в обед уже сгоняла до ближайшего Лету, благо рядом) Лежат 3 самых темных цвета из линейки (как сказала конс). Продолжу охоту :)
Yazichnica 29 марта 2012, 11:21
Удачной охоты)))
coolsun 29 марта 2012, 07:37
Обожаю Eclat Minute. Пользуюсь им в качестве ухода для губ. Очень нравится, что его можно наносить без помощи зеркала =)
Mahonie 29 марта 2012, 08:01
Я их тоже люблю. У вас красивые губки.   Gloss Appeal еще можно найти в магазинах, так что запасайтесь
Yazichnica 29 марта 2012, 10:50
Спасибо за комплимент)
Моей «четверочки» уже не нашла.Может где-то и есть, но не буду же я по всей Москве за ней гоняться)) Если наткнусь, непременно возьму про запас)
Charmi 29 марта 2012, 09:10
Отличный пост, прекрасные губки!   Больше всех мне первый блеск понравился.
p.s. «Никто Славика не заменяет. Славик незаменимый!» (с)
Yazichnica 29 марта 2012, 10:51
Да-да, «Славик незаменимый» ))
Brigitta 29 марта 2012, 09:22
Первый очень понравился — как раз разыскиваю нежно-розовый блеск с едва заметным шиммером.
Yazichnica 29 марта 2012, 10:54
Да, он самый нежный и самый красивый)
Matreshka 29 марта 2012, 10:03
У меня есть первый и второй блески. У первого мне очень не понравился спонжик, ну в общем палочка эта, он какой-то маленький и очень мало набирает блеска — неудобно потом красить губы, а вот держится он хорошо. Ну а второй для меня просто супер-штука! Очень приятный бальзамчик хорошо ухаживает за губами и даёт нежный ненавязчивый оттенок, Eclat Minute покупаю уже не раз.
Yazichnica 29 марта 2012, 10:59
Хм, не замечала неудобств при пользовании спонжем)
Matreshka 29 марта 2012, 16:36
Как тут любят говорить «Всё индивидуально»))
Yazichnica 29 марта 2012, 16:41
Что есть то есть… на вкус и цвет все фломастеры разные))
Angora 29 марта 2012, 10:23
Все блески отличные! Разделяю Ваш восторг об уходовых качествах блесков Кларанс. В моем арсенале были: 04 и 01, очень довольна ими.
Yazichnica 29 марта 2012, 10:58
RitaMix 29 марта 2012, 10:54
У Кларанс чудные блески. Всецело разделяю вашу любовь к ним!
У меня были все блески, что вы показали, а Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — постоянный житель моей косметички.
Yazichnica 29 марта 2012, 10:58
О да,Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector влюбляет в себя моментально и навсегда))
Nele 29 марта 2012, 11:04
Отличный выбор, у меня №2 и №3-обожаю их про Eclat Minute муж сказал: мммм, пряником пахнет
Yazichnica 29 марта 2012, 11:22
Пряникомммммм… да-да, что то есть))
Elechka 29 марта 2012, 14:39
Понравились все блески, особенно первый! Шикарен
Yazichnica 29 марта 2012, 16:42
Спасибо)) Люблю его больше всех, покупаю не первый раз. Почему же именно его сняли с производства...((