Сравнение 2-х блесков от Chanel и Rimmel

Сравнение 2-х блесков от Chanel и Rimmel

Здравствуйте, девчата!
Сегодня свой пост я хотела бы посвятить двум моим любимым блескам. Кому интересно, следуйте за мной

Сначала представлю оба блеска, потом подробнее расскажу о каждом.
Фотография
Вот их аппликаторы-спонжики. Оба очень мягкие ( у Шанель чуть больше), приятные для нанесения.
Полное название продукта.
Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige
Развернутое мнение.
Этот блеск я купила после поста Саши — SashaEf, так мне понравилось, как она его представила, что мне сразу захотелось его приобрести  . Это мой первый блеск от Шанель. Больше всего мне понравился оттенок, такой искрящийся беж.
Блеск содержит в себе мельчайший шиммер золотистого и розового цвета. На губах он не ощущается, в тени его практически не видно, зато на солнышке он проявляется во всей своей красе  .
Запаха практически нет. Текстура блеска для меня немного жирная и липкая. На губах он вначале ощущался неприятной пеленой, был липким — это минус. Но я решила эту проблему, добавив в него капельку витамина Е. Не знаю, честно говоря, можно ли было это делать, но я пользуюсь им после этого уже больше 2х месяцев и все в порядке. Главное, что на губах я его уже не чувствую  . Стойкость не высокая, час-полтора. Если много болтать, то через пол часа он может скататься в полосочку.

Полное название продукта.
Rimmel Vinyl Gloss — Lovesick № 550
Развернутое мнение.
Впервые этот блеск я увидела в каком-то журнале на модели, которая рекламировала новую линейку блесков. Цвет на ее губах меня просто заворожил и сподвигнул к покупке.
Блеск очень нежный, невесомый, на губах совершенно не ощущается, не липкий ( в отличии от Шанель). Цвет так же имеет полупрозрачный, но при интенсивном нанесении может перекрывать пигмент губ. Имеет очень мелкий золотистый и серебристый шиммер, который на губах никак не ощущается. Запах приятный, сладковатый, но совсем не ощутим на губах. Стойкость лучше, чем у Шанель, на мне держится часа 3, в полоску не скатывается, никуда не вытекает. Очень достойный блеск
Оба блеска в тюбиках. Тут видны их блесточки
Свотчи (Rimmel, Chanel)
Chanel Levres Scintillantes — Sweet Beige
На солнышке.
Rimmel Vinyl Gloss — Lovesick
Тут оба блеска (сверху Rimmel, снизу Chanel)
Соединила 2 блеска (слева Chanel, справа Rimmel)
Спасибо большое, что заглянули! Будьте всегда красивы и счастливы
  • 20 марта 2012, 15:45
Я Шанель блески вообще не люблю- абсолютно не комфортны для меня, у них только палитра хорошая.
Я вообще, в последнее время прихожу к выводу, что не стоить тратиться на дорогие блески — в массе полно шикарных экземпляров… Ну если только сильно цвет или эффект понравится, можно и люкс…
Спасибо, что то я разговорилась)))
Мне понравились оба на Вас.
Спасибо!   Абсолютно с Вами согласна. Вряд ли Шанель еще возьму, а вот Риммел да!
  • 20 марта 2012, 16:11
Не поверите.недавно на воспитательнице увидела нереально красивый блеск, так переливался на солнышке… Неудобно было спрашивать, но любопытство пересилило))) Оказалось, блеск Флер за 70 рублей из соседнего магазина   Пошла купила и пользуюсь не нарадуюсь))) и красивый и стойкий
Часто такое встречается. Поздравляю с удачной покупкой  .
Ха, я тоже как-то на собеседовании глаз не могла отвести от губ соискательницы :)))))) Потом не выдержала, уже в корридоре спросила — оказывается… блеск Лореаль :)))) А я уже строила предположения: Диор, Шанель, Живанши :))))))
  • 21 марта 2012, 08:37
  вот и я!!! кстати, Лореаль тоже на одной девушке безумно красиво выглядел))
но я как то раз покупала-такой липкий и противный
Я бы поставила много плюсиков к Вашему комментарию, если бы могла, я тоже считаю, что в массе есть хорошие блески и не стоит переплачивать за люкс. К тому же мне не нравится, как лежат некоторые люксовые блески (в постах)…
У меня губы от дешевых блесков начинают облазить буквально через пол часа и прям ранки образуются, с люксовыми такого никогда не было, поэтому ими и пользуюсь. Значит разница все таки есть)
  • Pembra
  • 20 марта 2012, 20:03
А у меня от Шанель кусками кожа отслаивается от губ   В последнее время нравится Clarins, им пока спасаюсь…
  • 20 марта 2012, 20:11
плюсуюсь… мне тоже шанель не идет…
  • 20 марта 2012, 20:10
а у меня от Шанель губы до корок высыхают…
про герлен, кларанс, диор, живанши такого не скажу…
Из «дешевых» были Макс фактор, Буржуа, лореаль и вот Флер недавно опробовала-ничего не облезало… Хотя губы у меня капризные
Нашла у себя блески мои Лореаль, которыми раньше пользовалась и решила написать о них тут отзыв, так пока фоткала губы прям раны образовались мелкие! Прям ужас какой-то! Ну каждому свое… А, еще мне не нравятся недорогие так как я их на губах чувствую, они неприятные какие-то, но у каждого свои тараканы
  • 20 марта 2012, 20:50
Лореаль мне тоже не нравился-липкий, неприятный, но губы не трескались…
Ну в дорогих, например Джуси Ланком он реально ощущается, но он правда стойкий очень. Невесомые блески у Живанши, Диора, но нестойкие совсем… Я тоже люблю легкие текстуры.но хочется и немного стойкости… Короче, да каждому свое)))
О, вспомнила липкий ужас- это Изадора, вот это жесть… такого у меня еще не было.да еще блески чуть не металлические…
а я Джусик не ощущаю как раз таки))) да, он липкий если прикоснуться, но я его не чувствую на губах. Живанши немного ощущаю, но терпимо. А вот Диор не люблю — вода водой
Получается у вас не только от Риммел такая картина на губах, но и от всех масс блесках, которыми вы пользовались. Наверное, кожа губ у вас чувствительная к каким-то компонентам, которых в люксе нет.
Да, получается что так. Я уже и не экспериментирую с блесками из масса (хотя я не прочь сэкономить   ), но мне это дороже выходит.
По-моему, вы сравниваете несравнимое. Ладно, хотя бы оттенки похожи были.
Понравился Риммель — красиво лежит, оттенок ненавязчивый и приятный.
А почему несравнимое?? Я сравниваю не оттенки, а качество блесков. Риммел для меня оказался лучше по всем показателям.
Мне на вас Rimmel больше нравится-на вас он сочнее смотрится, даже ягодно так, прямо вкусно, а chanel бледноват и меньше обьема губам добавляет
Согласна. Спасибо за комментарий
Блески очень разноплановые в принципе.

Но при любом раскладе мне больше нравится Римель;)
Спасибо, что заглянули
Интересно, на свотче с капельками блесков они ужасно похожи. Не по цвету, конечно, а по текстуре, наличию серебристых блесток и т.д.
Цвет мне больше Шанель нравится, но описание качества Риммель порадовало, надо бы потестить их, цвета порассматривать
Присмотритесь обязательно. И цветов у них много красивых. Спасибо, что зашли
  • Xmelik
  • 20 марта 2012, 18:13
блески действительно очень похожи по текстуре   надо обязательно присмотреться к блескам Риммель… Шанель очень люблю, но в последнее время пробую блески из масса — сегодня купила XXL от Эссенс и очень довольна как лежит на губах — сама в шоке!!!
Мне больше понравился Rimmel. Надо себе такой посмотреть, доехать бы ещё до Рив Гош… Ваши губки так красиво с ним выглядят, блеск объём даёт. У меня есть блеск Eveline за 75 руб, тоже очень хороший, за губами ухаживает, иногда даже вместо бальзама им пользуюсь.
Спасибо  . Риммел — очень неплохие блески, присмотритесь.
Вот у меня от Шанелевских блесков именно такой эффект — затекают, да ещё и липкие.   Не моя текстура, помады их меловые тоже не люблю, кроме линии шайн конечно   Шанель вообще совершенно не моё, исключение только румяна и тени…
Мне тоже их румяна и тени очень нравятся
Рождественский блеск Шанель, который Вы показали, действительно не оч хорошего качества, наверно оттенок подвел, лучше 46 тон, похож, но качество лучше!
Очень люблю эту серию блесков у шанель, но именно рождественский хуже всех по качеству оказался.
Так что по одному нельзя судить в общем о серии, у всех практически помад от оттенка многое зависит, так что как-то так!
Несмотря на плохое качество, он не стоит дешевле, а для такой марки и за такую цену это непростительно.
Согласна 100%
Да у всех марок есть не совсем удачные варианты, сразу, что Шанель -цена, высший уровень ит.д. А почему только на Шанель такие нападки, на их косметиику и лаки в целом, это что тенденция такая? Почему не Герлен, не Живанши? Не положили для сравнения их блески? у них цены тоже хорошие, и тоже есть провалы))
А какие оттенки в этих блесках Шанель Вы пробовали? Может у нас совпали они, сравним ощущения.
Боюсь что это не тенденция такая, а качество продукции такое) А по поводу подобных «провальных продуктов» могу сказать только одно: «Это жирный минус для любой люксовой марки», потому как цена допустим блеска шанель в 10 раз дороже, чем у Риммель, а за что тогда я должна платить такие деньги, если не за гарантию качества? Пусть платат тот, кому приятно иметь в косметичке не блеск для губ, а нечто непонятное, лишь бы от «Шанель».
И ещё хочу добавить что Шанель довольно жадная фмрма, потому как ни на один праздник они не выпустили ни одного набора с приятными подарками и бонусами, какие-то акции у них большая редкость. Оценила только их парфюмы за необычную композицию, шлейф и отличную стойкость, остальное так себе.
Если вым подходит и нравится их продукция, то это отлично, но я отношусь к этой марки более чем спокойно — прохожу мимо и всё.
Сорри за длинный монолог))
я ко всем маркам отношусь спокойно, но в каждой марке есть замечательные продукты, вот блески Шанель мои самые любимые ) а вот блески масс обычно с такими отдушками безумными… А на счет подарков марки, — спорный вопрос, всегда приятностей надарят, не пакетики по 1 мл., а нормальные пробники в тубах и баночках, а еще тушь часто) это уж как настроен покупатель, мне так кажется.
Пробники это все марки представляют, но зависит от конса, даст он вам их или нет, я имею ввиду например этот Новый год, Шисейдо выпускает наборы уходовых средств, где тоник 125 мл и такого же объёма пенка для умывания идут в подарок, Диор делает набор тушь и миньку в подарок, Живанши духи и мини версии в подарок, свечки у них были, мыло и что-то ещё, ну и т.д., только Шанель ничего и никогда не утруждает себя выпускать!
Я поняла, но наверно я такой чел, который спокойно относится к наборам… у Шанель изначально их не выпускали, все наборы Шанель — это фейк.

• Taha
  • 13 мая 2012, 18:29
у меня был блеск шанель.из постоянке и есть блеск масса-отдам предпочтение более дешевому блеску.так же я пользовалась эстее лаудер блесками, диор-масс для меня в плане блесков лучше
но этот только про блески.за остальное я готова платить больше.а блеск риммель куплю)
Спасибо, что зашли. Согласна, что по одному блеску судить о всей линейке нельзя.
Если б выбирала по цвету, то взяла б Шанель. Не люблю на себе яркие блески (помады не в счет)). А если по качеству… то ни тот ни тот…
Не знаю как по качеству этот шанелевский блеск (ведь действительно лимитки очень часто отличаются по качеству от обычной серии), но этот блеск Риммель был просто ужасен! И это при том, что пробовала я его когда люксом вообще не пользовалась и для меня любая косметика была хорошей, но этот блеск я выкинула. Он растекался, затекал в складочки, скатывался в огромную белую полоску и губы после него начинали шелушиться, прям хлопьями кожа слазила!
Ничего себе  . Жалко, что не подошел вам, что еще раз доказывает, что один и тот же продукт может вызвать разную реакцию у пользователей. Спасибо за отзыв.
Возможно это именно мой оттенок был плохой, я с таким сталкиваюсь постоянно — купишь блеск, он очень понравился, пошла за этим же только другого цвета, а он совсем другой по качеству оказывается, такое сплошь и рядом…
  • stasalj
  • 20 марта 2012, 21:11
У меня есть и те и те блески в том же цвете и в той же фирме, и автор абсолютно права — Шанель меня дико разочаровал, а Риммель очень порадовал.У меня в Риммеле еще несколько оттенков — они очень сочные и красивые, ухаживают за губками, блесток со стороны практически не видно.
рада, что и вам Риммел подошел
  • Ksenia
  • 20 марта 2012, 22:56
До Шанель, у меня было очень много не дорогих блесков, и сейчас есть, пользуюсь ими на работе, т.к. кондиционер очень сушит кожу и губы, в течении дня подкрашиваюсь. Много хорошего могу сказать о Риммель, Мэйбелин, H&M, Люмине, Бею и т.п., но ни один блеск кроме Шанель не лежал на мне как влитой   как я нанесла его по контуру, так он там и остается, никаких разводов, супер липкости нет, наоборот для меня он идеален! Не знаю отличаются ли по текстуре оттенки, но мой полная противоположность вашему, вот так!)
Вам повезло значит с Шанелькой, поздравляю
На ваших губах хорошо смотрятся оба. Я отошла от блесков из масс, потому что люксовые нравятся больше, по текстуре, как лежат на губах, ну а то, что цвета просто нереальной красоты, вообще молчу. Но, вот блески Шанель мне не подходят, покалывает губы. Хотя такой, как у вас, купила, не удержалась, уж очень цвет соблазнил. Надо отдать должное, у меня он сидит хорошо, немного забивается в складочки, но не растекается, долго держится и цвет нежнейший.
Спасибо за отзыв
Мне Rimmel понравился на вас больше. ИМХО
  • Kenguru
  • 21 марта 2012, 04:05
И мне рамного больше понравился Риммель, и цветом и как лежит. Я сама сейчас постепенно просыпаюсь от «люксового бздыка», поняла, что в люксе удачные продукты встречаются никак не чаще, чем в массе. Вам ++ за сравнение))
Спасибо  . Свои удачные и подходящие продукты найти нелегко как в люксе, так и в массе.

Цвет мне больше у Шанель понравился, но Риммель лучше лежит!

• Taha
  • 09 мая 2012, 11:43
Не знаю у меня был Шанель тоже леврес и масс блески есть и другие люкс.
честно по качеству разницы не вижу-что люкс за 1500 р или масс 250.
и с губами все нормально от любых блесков.
Спасибо за пост надо мне присмотреться к риммель