YSL Ombres 5 Lumieres 5 Colour Harmony for Eyes, #6 Garden of Eden

Здравствуйте, девушки!

YSL Ombres 5 Lumieres 5 Colour Harmony for Eyes #6 Garden of Eden

Развернутое мнение: Купила эти тени, как утешение и замену четверкам Chanel из коллекции лето 2011 под названием Lilium, очень их хотела, но сразу купить не удалось (хотя позже все таки они мне тоже достались   ).
В палетке присутствуют как холодные, так и теплые оттенки зеленого. Цвета смотрятся такими весенними! О покупке ни сколько не пожалела. C палеткой Lilium от Chanel они очень разные и по текстуре и сами оттенки. Хотя в нанесении Lilium мне нравится больше, с ней почти невозможно переборщить, но о ней как-нибудь в другой раз, а теперь поподробнее о палетке Garden of Eden от YSL.
Золотая коробочка (пластиковая) выглядит очень привлекательно и дорого, но на ней с легкостью остаются отпечатки пальцев, хотя меня это ни сколько не огорчает, после пользования сразу же их вытираю (мне не сложно это сделать, так что для меня это не минус).
Внутри имеются аппликаторы, как обычно очень маленькие, неудобные, но в походных условиях и даже ими можно неплохо накраситься.

А теперь подробно о самих оттенках.
1 и 2 оттенки — холодные, 1 — темно-зелено-изумрудный с мелким разноцветным шиммером, хорошо пигментирован, 2 — светло-зеленый с зеленым шиммером, слабо пигметирован, но с базой проявляется лучше.

3 и 4 оттенки — теплые, 3 — светло-зеленый с желтым отливом и золотым шиммером, слабо пигментирован, 4 — болотный с золотым шиммером, сильно пигментирован.

Центральный оттенок 5 — хайлайтер, очень блестящий почти белый с легким намеком на зелень, по текстуре отличается от остальных оттенков и похож на слюду, очень сыпучий. У остальных оттенков сыпучесть не замечена.

Я пробовала наносить их и на базу, и без. Разница была в том, что на базе светлые оттенки проявлялись лучше, а темные ложились ровнее, без пятен. В целом палеткой довольна, хотя она для быстрого макияжа не подойдет (по крайней мере у меня так). Если есть время и настроение на долгий старательный макияж, только тогда пользуюсь ею. А если надо по-быстрее, то выбираю что-то другое. Палетка красивая, но не из легких, т.к. темными оттенками можно наделать «грязь». Но еще надо учитывать то, что я не спец в сложных макияжах.

Пример макияжа. Ношу ее как в первом варианте. Вечерний «типа смоуки» попробовала сделать только для поста, но обычно так не крашусь.
Первый вариант — дневной макияж.

Второй вариант — вечерний макияж.

Оценка этой палетке однозначно 5. Особенно мне кажется она понравится тем, кто любит тени по-ярче, чем например четверки Chanel. Это пока мои первые и единственные тени YSL, но думаю не последние.

Цена: $58
Срок тестирования: 8 мес.

Всем красивой и солнечной весны!
Катерина
Красиво! Lilium Вам столько цвета не отдаст :-))
Спасибо! Согласна, Lilium столько цвета не отдаст, в этом и есть их «изюминка»   Каждая палетка хороша по своему.))
  • Ksenika
  • 04 апреля 2012, 08:19
вам очень идут!
Спасибо, Ксения!
  • 04 апреля 2012, 08:44
Цвета идеальны к твоим глазам ) А вечерний вариант вообще что-то особенное.
==================================
У палетки очень точное название, лучше и не скажешь)
( И я о своем, о девичьем — к такому образу просто просятся духи Cacharel Eden )
Спасибо, Лена!
Точно, название хорошо они придумали. Надо будет потестить эти духи. Спасибо за наводку!
Катюш, очень тебе идут такие оттенки!!! Вечерний вариант вообще сразил наповал! А я пребывала в счастливом неведеньи по поводу Лилиума, думала, что они в постоянке :( Буду теперь экономить :)))))) Напиши о Лилиуме. Очень интересно, как ты комбинируешь оттенки.
Юленька, спасибо!
Ну вечерний вариант был сделан специально только для поста. Он и меня сразил наповал, когда накрасилась, а потом и мужа, когда он это увидел на фото   Не ожидала, что так темно получится. И это без базы.)) О Лилиуме напишу, как будет время.

Особенно на последних фотографиях мне очень понравилось, а себе взять почему-то не смогла… крутила их вертела, да решила, что мне не пойдет…
Спасибо! Я тоже не сразу решилась на них, были сомнения по поводу пойдут-не пойдут, но сами цвета в коробочке очень понравились и не устояла.))
  • Angora
  • 04 апреля 2012, 11:06
Красивый весенний макияж! И, ну ооочень идет твоим глазкам, Катюш!
Спасибо большое, Танюша! А я по началу даже сомневалась пойдет ли мне этот цвет.
  • Angora
  • 04 апреля 2012, 15:01
Ну ты даешь! Это же абсолютно твои оттенки!
Просто знаешь, говорят что для зеленых глаз зеленые тени не очень идут, вот и думала…
  • Sane4ka
  • 04 апреля 2012, 11:11
Сказочно! Вы как лесная нимфа)))
Спасибо, Александра! Очень приятно, хорошее сравнение.)))
Катя, очень красивая палетка и она прекрасно гармонирует с твои цветом глаз!
Мне особенно понравился вечерний вариант
Спасибо большое, Инна! Ну все, видимо придется куда-нибудь «выгуливать» этот вечерний вариант
  • 04 апреля 2012, 11:40
Катя, для меня такая палетка была бы весьма сложна в использовании. У меня глаза тоже имеют зеленую основу и мне бы очень хотелось бы иметь зеленые тени, но пока их нет. Почему-то боюсь ошибиться с выбором. А ты, так здорово приручила эту палетку, что просто молодец!
Спасибо большое, Рита! Я ведь тоже сомневалась, что моим зеленым глазам подойдут эти цвета, но хотелось попробовать что-то зелененькое, т.к. до этого ни разу не пробовала. Да и вообще, я за эксперименты!))
Видимо надо пробовать. Зеленые же разные бывают. Так что и к твоим глазам должен подойти какой-нибудь оттенок зеленого.
Отличные оба макияжа. Особенно понравился дневной на фотографиях с дневным светом.
Спасибо большое! А я только с дневным и хожу, с вечерним почему-то не ловко себя чувствую...))
Красиво, Вы молодец! У меня у самой лежит такая палеточка, купила после макияжа YSL, но ни как не могу ее приручить, сегодня, вдохновленная Вашим постом, снова буду пытаться)) спасибо.
Спасибо! Рада, что Вас вдохновила.) Но как я уже написала в посте, она не из легких. Главное потренироваться, а там и посмотрите как Вам больше нравится. Палетка очень красивая и не стоит ее забрасывать.
Мне тоже они нравятся, планирую себе купить, и к Вашим глазам они очень идут, особенно вторая фотография понравилась
Спасибо! Думаю, что она хорошо пойдет к Вашим голубым глазам.)
Шикарные макияжи! Просто восторг. Я долго кружилась вокруг пятерок Ив сен Лорана, но мне они все казались сухими и неподатливыми, боюсь не справиться. Но какая же красота)))
Спасибо, Катя!
очень нежная, весенняя палетка! просто блеск)) давно ищу зеленые тени, но все боюсь ошибиться с выбором. мне как раз нужны такие, чтобы цвет по насыщеннее был. а эти тени из постоянной коллекции или весенняя лимитка?..
Палетка из постоянной коллекции. Если ищите насыщеннее цвета, то в ней их два и они очень хорошо пигметированы. В посте я их наносила везде без базы.
  • Kati
  • 04 апреля 2012, 14:43
очень идет вашим глазам. Отличные тени, отличного качества.
Прям для меня пост))спасибо тебе!
я на нее заглядываюсь, очень нравится!
Спасибо, Людмила! Рада, что пост оказался полезным!))
цвет №4 прямо покорил
а вот № 3 не нравится категорически…
а на глазах Вы все красиво сочетали
Спасибо! Оттенок 3 самой не очень то нравится. В палетке он красивый, но вот на глазах совсем какой-то желтый. Им если только совсем чуть-чуть где-то высветлить. Но это он на мне такой желтушный, т.к. кожа светлая, а на девочках по-смуглее мне кажется будет лучше.
  • Tyapa
  • 04 апреля 2012, 20:22
После поста Tsarina о них просто загорелась!
Обыскала всё-их не было.
Купила сдуру черверки живанши зеленые-теерь мучаюсь, они дурацкие(
А Вам очень красиво!
Спасибо, Оля!
А четверки Живанши я тоже не люблю. У меня было пару палеток, больше наверное никогда их не куплю.
Прекрасные макияжи! Вам очень идет! Палетка-чудо, такие чистые цвета!
Спасибо, Аня!
  • mila77
  • 05 апреля 2012, 06:57
Катюша, второй вариант, вечерний, можно использовать и постоянно, такой колдовской зеленый цвет смотрится шикарно! Дневной вариант- жизнерадостный лайм (почему-то такие ассоциации)). Обязательно посмотрю эту палетку, давно я не крутилась возле стенда YSL)
Спасибо, Людмила! Теперь буду и с вечерним куда-нибудь ходить.))
Пятерки у YSL определенно хорошего качества и заслуживают внимания.
  • Teana
  • 05 апреля 2012, 07:18
ё-моё мне ее надо!!!
  Попробуйте, думаю, не пожалеете.))
Катюш, очень красивая палетка и ты её великолепно преподнесла!
Большое спасибо, Катя!