04.04.2012

YSL Ombres 5 Lumieres 5 Colour Harmony for Eyes, #6 Garden of Eden

Здравствуйте, девушки!

YSL Ombres 5 Lumieres 5 Colour Harmony for Eyes #6 Garden of Eden

Развернутое мнение: Купила эти тени, как утешение и замену четверкам Chanel из коллекции лето 2011 под названием Lilium, очень их хотела, но сразу купить не удалось (хотя позже все таки они мне тоже достались   ).
В палетке присутствуют как холодные, так и теплые оттенки зеленого. Цвета смотрятся такими весенними! О покупке ни сколько не пожалела. C палеткой Lilium от Chanel они очень разные и по текстуре и сами оттенки. Хотя в нанесении Lilium мне нравится больше, с ней почти невозможно переборщить, но о ней как-нибудь в другой раз, а теперь поподробнее о палетке Garden of Eden от YSL.
Золотая коробочка (пластиковая) выглядит очень привлекательно и дорого, но на ней с легкостью остаются отпечатки пальцев, хотя меня это ни сколько не огорчает, после пользования сразу же их вытираю (мне не сложно это сделать, так что для меня это не минус).
Внутри имеются аппликаторы, как обычно очень маленькие, неудобные, но в походных условиях и даже ими можно неплохо накраситься.

А теперь подробно о самих оттенках.
1 и 2 оттенки — холодные, 1 — темно-зелено-изумрудный с мелким разноцветным шиммером, хорошо пигментирован, 2 — светло-зеленый с зеленым шиммером, слабо пигметирован, но с базой проявляется лучше.

3 и 4 оттенки — теплые, 3 — светло-зеленый с желтым отливом и золотым шиммером, слабо пигментирован, 4 — болотный с золотым шиммером, сильно пигментирован.

Центральный оттенок 5 — хайлайтер, очень блестящий почти белый с легким намеком на зелень, по текстуре отличается от остальных оттенков и похож на слюду, очень сыпучий. У остальных оттенков сыпучесть не замечена.

Я пробовала наносить их и на базу, и без. Разница была в том, что на базе светлые оттенки проявлялись лучше, а темные ложились ровнее, без пятен. В целом палеткой довольна, хотя она для быстрого макияжа не подойдет (по крайней мере у меня так). Если есть время и настроение на долгий старательный макияж, только тогда пользуюсь ею. А если надо по-быстрее, то выбираю что-то другое. Палетка красивая, но не из легких, т.к. темными оттенками можно наделать «грязь». Но еще надо учитывать то, что я не спец в сложных макияжах.

Пример макияжа. Ношу ее как в первом варианте. Вечерний «типа смоуки» попробовала сделать только для поста, но обычно так не крашусь.
Первый вариант — дневной макияж.

Второй вариант — вечерний макияж.

Оценка этой палетке однозначно 5. Особенно мне кажется она понравится тем, кто любит тени по-ярче, чем например четверки Chanel. Это пока мои первые и единственные тени YSL, но думаю не последние.

Цена: $58
Срок тестирования: 8 мес.

Всем красивой и солнечной весны!
Катерина

Serenity 04 апреля 2012, 08:18
Красиво! Lilium Вам столько цвета не отдаст :-))
Tesorito 04 апреля 2012, 08:33
Спасибо! Согласна, Lilium столько цвета не отдаст, в этом и есть их «изюминка»   Каждая палетка хороша по своему.))
Ksenika 04 апреля 2012, 08:19
вам очень идут!
Tesorito 04 апреля 2012, 08:34
Спасибо, Ксения!
LILY 04 апреля 2012, 08:44
Цвета идеальны к твоим глазам ) А вечерний вариант вообще что-то особенное.
==================================
У палетки очень точное название, лучше и не скажешь)
( И я о своем, о девичьем — к такому образу просто просятся духи Cacharel Eden )
Tesorito 04 апреля 2012, 09:53
Спасибо, Лена!
Точно, название хорошо они придумали. Надо будет потестить эти духи. Спасибо за наводку!
jbarda4ok 04 апреля 2012, 09:42
Катюш, очень тебе идут такие оттенки!!! Вечерний вариант вообще сразил наповал! А я пребывала в счастливом неведеньи по поводу Лилиума, думала, что они в постоянке :( Буду теперь экономить :)))))) Напиши о Лилиуме. Очень интересно, как ты комбинируешь оттенки.
Tesorito 04 апреля 2012, 10:01
Юленька, спасибо!
Ну вечерний вариант был сделан специально только для поста. Он и меня сразил наповал, когда накрасилась, а потом и мужа, когда он это увидел на фото   Не ожидала, что так темно получится. И это без базы.)) О Лилиуме напишу, как будет время.
vestikii 04 апреля 2012, 10:26
Особенно на последних фотографиях мне очень понравилось, а себе взять почему-то не смогла… крутила их вертела, да решила, что мне не пойдет…
Tesorito 04 апреля 2012, 10:38
Спасибо! Я тоже не сразу решилась на них, были сомнения по поводу пойдут-не пойдут, но сами цвета в коробочке очень понравились и не устояла.))
Angora 04 апреля 2012, 11:06
Красивый весенний макияж! И, ну ооочень идет твоим глазкам, Катюш!
Tesorito 04 апреля 2012, 11:16
Спасибо большое, Танюша! А я по началу даже сомневалась пойдет ли мне этот цвет.
Angora 04 апреля 2012, 15:01
Ну ты даешь! Это же абсолютно твои оттенки!
Tesorito 04 апреля 2012, 20:41
Просто знаешь, говорят что для зеленых глаз зеленые тени не очень идут, вот и думала…
Sane4ka 04 апреля 2012, 11:11
Сказочно! Вы как лесная нимфа)))
Tesorito 04 апреля 2012, 11:19
Спасибо, Александра! Очень приятно, хорошее сравнение.)))
princesshelena 04 апреля 2012, 11:11
Катя, очень красивая палетка и она прекрасно гармонирует с твои цветом глаз!
Мне особенно понравился вечерний вариант
Tesorito 04 апреля 2012, 11:22
Спасибо большое, Инна! Ну все, видимо придется куда-нибудь «выгуливать» этот вечерний вариант
RitaMix 04 апреля 2012, 11:40
Катя, для меня такая палетка была бы весьма сложна в использовании. У меня глаза тоже имеют зеленую основу и мне бы очень хотелось бы иметь зеленые тени, но пока их нет. Почему-то боюсь ошибиться с выбором. А ты, так здорово приручила эту палетку, что просто молодец!
Tesorito 04 апреля 2012, 20:46
Спасибо большое, Рита! Я ведь тоже сомневалась, что моим зеленым глазам подойдут эти цвета, но хотелось попробовать что-то зелененькое, т.к. до этого ни разу не пробовала. Да и вообще, я за эксперименты!))
Видимо надо пробовать. Зеленые же разные бывают. Так что и к твоим глазам должен подойти какой-нибудь оттенок зеленого.
Mursilka 04 апреля 2012, 12:03
Отличные оба макияжа. Особенно понравился дневной на фотографиях с дневным светом.
Tesorito 04 апреля 2012, 20:48
Спасибо большое! А я только с дневным и хожу, с вечерним почему-то не ловко себя чувствую...))
Keti20101 04 апреля 2012, 12:14
Красиво, Вы молодец! У меня у самой лежит такая палеточка, купила после макияжа YSL, но ни как не могу ее приручить, сегодня, вдохновленная Вашим постом, снова буду пытаться)) спасибо.
Tesorito 04 апреля 2012, 20:52
Спасибо! Рада, что Вас вдохновила.) Но как я уже написала в посте, она не из легких. Главное потренироваться, а там и посмотрите как Вам больше нравится. Палетка очень красивая и не стоит ее забрасывать.
Severnaja 04 апреля 2012, 12:23
Мне тоже они нравятся, планирую себе купить, и к Вашим глазам они очень идут, особенно вторая фотография понравилась
Tesorito 04 апреля 2012, 20:54
Спасибо! Думаю, что она хорошо пойдет к Вашим голубым глазам.)
Ilyasovna 04 апреля 2012, 12:52
Шикарные макияжи! Просто восторг. Я долго кружилась вокруг пятерок Ив сен Лорана, но мне они все казались сухими и неподатливыми, боюсь не справиться. Но какая же красота)))
Tesorito 04 апреля 2012, 20:56
Спасибо, Катя!
Fragolina 04 апреля 2012, 14:31
очень нежная, весенняя палетка! просто блеск)) давно ищу зеленые тени, но все боюсь ошибиться с выбором. мне как раз нужны такие, чтобы цвет по насыщеннее был. а эти тени из постоянной коллекции или весенняя лимитка?..
Tesorito 04 апреля 2012, 21:25
Палетка из постоянной коллекции. Если ищите насыщеннее цвета, то в ней их два и они очень хорошо пигметированы. В посте я их наносила везде без базы.
Kati 04 апреля 2012, 14:43
очень идет вашим глазам. Отличные тени, отличного качества.
Tesorito 04 апреля 2012, 21:26
Ludmilka 04 апреля 2012, 19:20
Прям для меня пост))спасибо тебе!
я на нее заглядываюсь, очень нравится!
Tesorito 04 апреля 2012, 21:28
Спасибо, Людмила! Рада, что пост оказался полезным!))
Elena_qwe 04 апреля 2012, 19:36
цвет №4 прямо покорил
а вот № 3 не нравится категорически…
а на глазах Вы все красиво сочетали
Tesorito 04 апреля 2012, 21:32
Спасибо! Оттенок 3 самой не очень то нравится. В палетке он красивый, но вот на глазах совсем какой-то желтый. Им если только совсем чуть-чуть где-то высветлить. Но это он на мне такой желтушный, т.к. кожа светлая, а на девочках по-смуглее мне кажется будет лучше.
Tyapa 04 апреля 2012, 20:22
После поста Tsarina о них просто загорелась!
Обыскала всё-их не было.
Купила сдуру черверки живанши зеленые-теерь мучаюсь, они дурацкие(
А Вам очень красиво!
Tesorito 04 апреля 2012, 21:35
Спасибо, Оля!
А четверки Живанши я тоже не люблю. У меня было пару палеток, больше наверное никогда их не куплю.
AnnaVita 05 апреля 2012, 00:01
Прекрасные макияжи! Вам очень идет! Палетка-чудо, такие чистые цвета!
Tesorito 05 апреля 2012, 10:34
Спасибо, Аня!
mila77 05 апреля 2012, 06:57
Катюша, второй вариант, вечерний, можно использовать и постоянно, такой колдовской зеленый цвет смотрится шикарно! Дневной вариант- жизнерадостный лайм (почему-то такие ассоциации)). Обязательно посмотрю эту палетку, давно я не крутилась возле стенда YSL)
Tesorito 05 апреля 2012, 10:38
Спасибо, Людмила! Теперь буду и с вечерним куда-нибудь ходить.))
Пятерки у YSL определенно хорошего качества и заслуживают внимания.
Teana 05 апреля 2012, 07:18
ё-моё мне ее надо!!!
Tesorito 05 апреля 2012, 10:42
  Попробуйте, думаю, не пожалеете.))
E_katerina 05 апреля 2012, 16:24
Катюш, очень красивая палетка и ты её великолепно преподнесла!
Tesorito 06 апреля 2012, 09:51
Большое спасибо, Катя!