18.03.2012

Тени L'oreal в моей косметичке и экспериментальный оксюморон

Как-то так случайно заметила, что пишу только про помады/блески и лаки для ногтей, а про тени ещё ни одного поста нету… надо исправляться!   К тому же, за последнее время их у меня накопилось довольно много: одни неустанно радуют качеством и цветом, а другие валяются без использования. Сегодня расскажу о 3-х тенях L'Oreal, одними из которых я в принципе довольна, а к другим двум имеются некоторые претензии.

Полное название продукта на английском языке: Color Appeal Chrome Shine eyeshadow — #179 Midnight Stars

Пальцем:

Купила в первую очередь из-за цвета: пыльный серый с явным оттенком хаки. По качеству очень неплохие, но для меня немного непривычны, так как помол довольно крупный, что делает тени суховатыми. Пигментация средняя, производитель, по-видимому, решил добавить в тени больше блесток, нежели красящих частиц  . На базе смотрятся намного более насыщенными. Держатся долго, не скатываются в складочки. В общем, в вопросах стойкости и качества нареканий нет

Оценка: 4 +
Цена: 407 руб. в магазине сети «Подружка»

Полное название продукта на английском языке: L'Oreal Color Infallible Eyeshadow — #13 Burning Black

Фотография:

Всегда скептически относилась к кремовым теням: не тушуются они у меня и пачкаются, особенно если оттенки тёмные. Эти исключением не оказались: очень долго я «пляшу с бубнами», чтобы не осталось тёмных пятен там, где должны быть плавные переходы из цвета в цвет, которые всегда замечательно получаются, если я имею дело с компактными тенями. Насчёт стойкости и «посадки» производитель не соврал: держатся весь день без проблем, в складочках не собираются. Цвет просто великолепный: тёмная, глубокая вишня, из-за него и купила. Планирую купить светлый оттенок этой же линейки: есть предположения, что вкупе со своим светлым собратом по линейке они будут вести себя более покорно и сносно тушеваться. Если же нет, то буду искать аналогичный цвет у других марок в компактном варианте.

Оценка: затрудняюсь оценить. Есть девушки, у которых с ними нет никаких проблем, а у меня, видно, руки не из того места растут нет ещё достаточного опыта по укрощению кремовых теней. Ну, пусть будет 3 +
Цена: 309 руб. в магазине сети «Подружка»

Полное название продукта на английском языке: L'Oreal Color Infallible Eyeshadow — #06 All Night Blue

Сравнимы по цвету с тенями Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GY901:

Развернутое мнение: Купила вместе с предыдущим героем поста и тоже по большей части из-за цвета, так как теней Shiseido у меня тогда ещё не было. По всем параметрам соответствуют своему вишнёвому родственнику, равно столь же для меня проблематичны. Цвет безумно красив: глубокий, богатый синий. Тот синий, который пойдёт очень многим девушкам независимо от цвета глаз. Более яркий и контрастный, чем Shiseido, более «синий». Вообще, оттенки в этой линейке L'Oreal просто роскошные, хотелось купить больше. Хорошо, что я этого не сделала

Оценка: аналогично 3+
Цена: 309 руб. в магазине сети «Подружка»

А теперь хочу показать мой творческий эксперимент: макияж с использованием всех моих сегодняшних подсудимых. Цвета, как по мне, абсолютно несочетаемые, но меня это не остановило  . Сразу оговорюсь, что целью макияжа было показать все три продукта в деле. Техника у меня очень сильно страдает, но я прошу меня не ругать — я только учусь
Интересно также ваше мнение насчёт сочетаемости цветов. Быть может, мне одной кажется, что оно несколько безвкусно

Спасибо, что заглянули!

Erin_Brown 18 марта 2012, 20:48
подиумный макияж. Смотрится восхитительно.
Darya_Fo 18 марта 2012, 20:53
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Ukrainka 18 марта 2012, 20:51
мне очень понравились два последних фото, и совсем не безвкусица, очень ярко и живо. Правда, хотелось бы оценить вид полностью, но все равно классно.
Darya_Fo 18 марта 2012, 20:54
Ох, спасибо Вам!
tikhacheva 18 марта 2012, 20:57
Шикарные цвета! Добавьте стоимость пожалуйста.
Darya_Fo 18 марта 2012, 21:03
done
e_vladi 18 марта 2012, 21:00
синяя ракета очень красива… несколько раз крутила ее в магазине
макияж вышел очень выразительный самый настоящий смоки )))
Darya_Fo 18 марта 2012, 21:04
Zamazka 18 марта 2012, 21:02
Спасибо за пост.
Первые тени и у меня есть. Редко, но к месту бывают.
Хорошо, что Вы предостерегли от покупки кремовых… Оттенки очень красивые! Их и правда так все хвалят, а я все не решаюсь… у меня тоже руки «не оттуда», вот теперь успокоилась и не буду тратиться попусту.
Darya_Fo 18 марта 2012, 21:05
Вам спасибо!
Вот да, оттенки просто невероятной красоты. Но всё-таки попробуйте, вдруг у Вас получится
Irishechka 18 марта 2012, 21:05
эх, и я смотрю на эти кремовые тени) нравятся они мне но всё никак не решаюсь..)))
а макияж классный только конечно правильно девочки сказали, подиумный)
и если это называется — техника хромает, то я тогда вообще не умею краситься(((
а вам конечно же+++
Darya_Fo 18 марта 2012, 22:55
Ну да, он даже для вечера слишком неординарный по цветовой гамме
Ну, тут ничего замороченного нету: нанес, растушевал и готово) Порой просто такие искусные макияжи от любителей лицезрею на сайте, что как-то самооценочка понижается
Irishechka 18 марта 2012, 22:57
ну это да… некоторые могут так как мне пока и не снится…
ну и знаете, тут надо было суметь не сделать грязь из таких цветов)))))))
у меня бы может и не получилось так сразу))
MsFluffyRose 18 марта 2012, 21:10
У меня синие такие же, очень сильно сыпятся
Но оттенок красивый.
semen061108 18 марта 2012, 21:16
очень красивый макияж и пост! сразу после ваших свотчей синие Лореаль захотелось
Darya_Fo 18 марта 2012, 22:55
LadyInfiniti 18 марта 2012, 21:26
Я когда тушую тени Лореаль (у меня тоже 13 оттенок), то пропадает весь красивый блеск, они становятся просто фиолетовыми(( Подумываю о синем, но пока не особо уверена, что оно мне надо))
Darya_Fo 18 марта 2012, 22:56
Да, есть у них такое свойство. К счастью, многослойны
Alina151 18 марта 2012, 21:28
Вишневая звезда -мои любимые тени.) У меня 5 оттенков из этой серии. Очень нравятся. Не сказать что очень легко наносятся, но ради результата можно и постараться, уж очень хорошо смотрятся, и макияж ваш тому подтверждение.) Шикарно!
Gwenvivar 18 марта 2012, 22:32
Не подскажите чем вы наносите вишневую звезду? Я тоже к ним подход пытаюсь найти
Alina151 18 марта 2012, 22:39
У меня есть кисточки ВалериД из пони с коротким ворсом, довольно жесткие.Вот ими хорошо можно нанести и аккуратненько растушевать.)
Darya_Fo 18 марта 2012, 22:57
Спасибо! Я, к слову, тоже жёсткой кистью их наношу и иногда пальцами
melamory_blimm 19 марта 2012, 00:37
скажите, пожалуйста, а вы их в качестве подводки не пробовали использовать?
Darya_Fo 19 марта 2012, 00:40
Не совсем в качестве подводки, но пробовала подвести контур верхнего века. Неплохо получается, только суховаты они для этого
melamory_blimm 19 марта 2012, 11:15
Как жаль, я на них как раз в этих целях и поглядывала(
Eliandr 18 марта 2012, 21:55
Очень красиво, цвета потрясающие, клубный макияж! Надо поискать похожие цвета у более сговорчивых собратьев ( сестричек-теней   )
Darya_Fo 18 марта 2012, 22:58
Спасибо! Найдёте — дайте, пожалуйста, знать
Elechka 18 марта 2012, 22:27
Понравились все тени… Кремовые пока не решаюсь купить, у меня тоже какое-то скептическое к ним отношение… Хотя цвета потрясающие!!!
Darya_Fo 18 марта 2012, 22:58
Да, цвета просто нереальные
Gwenvivar 18 марта 2012, 22:34
У меня тоже вишневая звезда есть и те же проблемы с ней (( Сначала я зеленый плутон купила, он показался таким легким в нанесении, что решила взять и этот красивейший цвет. Теперь думаю что с ним делать, на палец ложится красиво, а вот на веко грязью…
Darya_Fo 18 марта 2012, 22:59
Ага, то же самое
Brigitta 18 марта 2012, 22:37
Макияж поразил в самое сердце!

Тоже есть вишневая звезда. Так же мучаюсь. Пока использую только в стрелочках. А жаль — такой цвет шикарный и такие потрясающие макияжи с ним демонстрировали…
Darya_Fo 18 марта 2012, 23:00
Спасибо Вам огромное!

Тоже часто использую для стрелок, точнее для контура верхнего века. При макияже в розовых тонах очень классно смотрится
Tatty 18 марта 2012, 23:07
Фантастические цвета!!!
Darya_Fo 18 марта 2012, 23:11
melamory_blimm 19 марта 2012, 00:38
спасибо за пост!
а стрелочки этими кремовыми тенями можно сделать? сложно ли?
Darya_Fo 19 марта 2012, 00:39
Вам спасибо!
Сложно, но можно   Суховаты они для роли подводки
melamory_blimm 19 марта 2012, 11:16
Обидно…
slastenka 19 марта 2012, 01:12
Я темные тени от Лореаль инфайлибл использую как подводку, т.к. растушевать их нереально. но цвета просто вау, такие они классные! А светлые оттенки постоянно использую соло, т.к. между собой их трудно растушевать
Извините, но мейк совершенно не понравлся, выглядит грязно, на мой взгляд. И не накрашенные брови теряются в таком макияже. Сорри, если что.
melamory_blimm 19 марта 2012, 11:15
А как наносите в качестве подводки? Их можно влажным способом как-то нанести?
slastenka 19 марта 2012, 12:58
В дневном мейке просто сухой кистью, ну или слегка смоченной. Если хочу поярче, то поверх черного карандаша)
melamory_blimm 20 марта 2012, 00:29
Syberia 19 марта 2012, 02:11
Отличная подборка цветов!
У меня такие же синие от Лореаль, — очень их люблю и довольна ими =) Спасибо за пост!
Darya_Fo 19 марта 2012, 15:40
Primorochka 19 марта 2012, 02:26
Слушайте, ну у меня же Burning Black вполне прилично тушуется! Буквально вчера скомбинировала его с золотым Буржуа и пошла тусить. Просто не надо слишком активно возить кистью. А ещё я на кисть набираю немного второго оттенка и легонько тушую. Получается без грязи и переход плавный.
Darya_Fo 19 марта 2012, 15:41
Спасибо за совет, попробую!
horoshaya 19 марта 2012, 06:05
Это фантастика, очень красиво. Как же хорошо, что у кого-то растут руки из нужного места)
SVICTORIA 19 марта 2012, 08:32
2 последние фото ну просто вау!!! очень при очень красиво!!!
VeneraMilos 19 марта 2012, 10:40
Какая красотища, побежала покупать. Спасибо за пост.
LisAlisa 19 марта 2012, 11:16
красивые тени. Я такое люблю)))
хотелось бы увидеть Ваш экспериментальный макияж полностью на лице, по одному глазику не очень понятно, как смотрится
Psyche 19 марта 2012, 12:06
Хожу вокруг них кругами, но понимаю что в обычной жизни им нет места… Очень красивые цвета!
PinkVelvet 19 марта 2012, 16:35
у меня есть инфайбл, правда другого оттенка. я не имею никаких проблем ни с их нанесением, ни с их ноской ни с их терянием блесток и т д. нежно люблю эти тени и хочу еще такие… вот блигодаря вашему посту задумалась про 13 и 6 оттенки… особенно о 6… хотя 13 подойдет мне под мои)))
спасибо большое))) мне очень понравился ваш пост. и макияж очень даже классный. не каждый раз конечно его «оденешь»))) но я сама очень люблю темные, густые, блескучие макияжи))) еще раз спасибо))
Darya_Fo 19 марта 2012, 16:47
А Ваш оттенок светлый?
Огромное Вам спасибо!
PinkVelvet 19 марта 2012, 17:53
да не особо светлый...15 оттенок у меня. серый по сути, немного сиреневым отдает.
Angora 19 марта 2012, 21:55
Сочно, ярко, завораживающе!
Darya_Fo 19 марта 2012, 22:56
Christina_Guettler 20 марта 2012, 00:32
почему-то так стало смешно от названия теней «Синяя ракета»...))
Ваши глаза и мейк очень напомнили мне посты Саши yoursalvation. ЗАписала себе такой Шисейдо посмотреть).
Darya_Fo 20 марта 2012, 17:57
Ага, меня тоже забавляют интерпретации названий на русском языке
Приятно быть полезной!