18.03.2012

Max Factor Xperience sheer gloss balm № 02 и № 04

Вообще, я с помадами и блесками не дружу. С помадами потому что мне вечно кажется что слишком ярко и вульгарно (даже самая бледная) и плюс у большинства помад есть неприятное свойство скатываться в уголки губ. Хотя у меня есть пара помад, но пользуюсь крайне редко. А блески органически на дух не переношу, потому что всегда хожу с распущенными волосами, а на улице вечно ветер и волосы в блеске не самая приятная вещь.
Но от природы у меня очень бледные губы, так что надо что-то с ними делать. И Вот эта чудесная вещь от Max Factor мое спасение))

Фотографии:
Фото с официального сайта Max Factor

Очень довольна приобретением.
Нравится мягкая текстура, не яркие оттенки. Нравится то, что цвет не плотный, а скорее блеск для губ (к которому волосы не прилипают). Также нравится увлажнение. И очень радует наличие SPF.
Единственный минус для меня — это то, что съедается довольно быстро, но все-таки не зря эту вещь сам производитель называет блеском-бальзамом.
За такие смешные деньги это даже минусом то особо не назовешь.
Оттенок 02 уже заканчивается и я обязательно куплю еще. Легкий и совсем ненавязчивый шиммер.Совершенно универсальный оттенок — хоть днем, хоть вечером, хоть куда. Пользуюсь им постоянно.
Оттенок 04… Лежит дома. По всем качествам они одинаковые, но цвет для меня ярковат (наверно). Единственное чем они отличаются — это наличием шиммера. В 04 его нет. На фото передать это не получилось, но как-то в помещении уж больно красный оттенок выходит. Я как-то стесняюсь что ли так ходить плюс не уверена что мне это идет.

Свотчи (только декоративной косметики):

Оттенок № 02 Coral
Электрическое освещение
Естественное освещение
Мои губы без не ничего
На солнечном свету
В комнате при естественном освещении

Оттенок №04 Red Garnet
При электрическом освещении
На солнечном свету
При электрическом (пожалуй это наиболее близкая к реальности на губах фотография)

Цена:
Покупала в Рив Гош по акции за 199 рублей. Сколько стоит без акции узнаю завтра.)

Срок тестирования:
Точно не помню… Месяца 4 наверно.

Poplavok 18 марта 2012, 20:39
Первый бальзам имеет не очень эстетичный вид в упаковке, на губах обычный бальзам. А второй оттенок, как мне кажется, подчеркивает Ваши веснушки.
Не впечатлили оба, но если Вам нравятся, это самое главное)))
Evianna 18 марта 2012, 23:46
Ну такой вид у бальзама стал после того как я его забыла на подоконнике и он немного растаял)) А против подчеркивания веснушек я ничего не имею против и даже за)
Может есть что-то и лучше в таком же духе, но в помадах и иже с ними я не разбираюсь)
Poplavok 19 марта 2012, 13:43
Да просто походите и поковыряйте тестеры)))) Через пару часов в магазине и денек на Косметисте будете помадным профи=)
Brigitta 18 марта 2012, 23:53
Очень приятные полупрозрачные оттенки. А при наличии уходовых свойств так и вовсе находка;)
anasteziya 19 марта 2012, 01:21
мне второй на губах понравился, люблю подобные текстуры
Scratchy 19 марта 2012, 04:21
У меня есть такая красная. думала она будет как бальзам для губ с небольшим красным оттенком, а оказалась полноценной красной помадой ) не хватает у меня на нее смелости пока. и мне она показалась суховата почему то. спасибо за обзор
Evianna 19 марта 2012, 12:27
мне на красную тоже смелости не хватает)
NATlink 19 марта 2012, 09:34
О! вы меня опередили)) 04 есть, 02 теперь в хотелках… они правда очень приятные.
Evianna 19 марта 2012, 12:26
а у меня теперь 06 в хотелках)
melamory_blimm 22 марта 2012, 16:56
Всё-таки куплю я эту красную))) Уже тестила их в магазине, те, что с шиммером как-то грязновато на руку легли