18.03.2012

Baked collection wet/dry eye shadow от Physicans formula

Сегодня хотелось бы рассказать об еще одном продукте из моей косметички от Physicians formula запеченых тенях wet/dry eye shadow. Если интересно, милости прошу.

Недавно я повествовала о пудре от данной фирмы, которая меня не впечатлила, сегодня же пост будет о тенях, которые меня удивили и порадовали- это Baked collection wet/dry eye shadow от Physicans formula. В России данная марка не представлена, поэтому заказываю издалека.
Итак начнем как всегда с описания от производителя:
Запеченые тени, которые можно смешивать, придают свечение и яркость вашим глазам, если нанести сухими и всплеск цвета и стойкость, если нанести влажным способом.
состав:
Восхищенные отзывы от меня
футляр (без зеркала) и спонж хоть и не примечательные, но они не испортили общего впечатления от теней. Я не скажу, что они очень сухие, просто сильно спрессованы, но и не кремовые, не сыпучие, очень шелковистые, отлично и равномерно наносятся, замечательно пигментированы, проплешин не оставляют, тушуются и смешиваются между собой без проблем. Переходы можно размыть без труда. Держатся просто потрясающе- и на базу и без базы, весь день. Никуда не пропадают, не сбегают и не скатываются. Яркость теней просо потрясающая. Оттенки сатиновые, без блесток, мерцающие. Наносить их, как вы знаете, рекомендуется спонжем. Я же наношу синтетической! кистью. Пробовала натуральной, но она не так отдает продукт векам и насыщенность теней заглушается, при этом и расход теней большой. При разном освещении оттенки меняются от черно-серого, до серо-голубого.
Срок тестирования 3 недели
Цена 270 руб
Оценка, конечно же, 5 (плюсы не ставлю за упаковку и спонж)
А теперь посмотрим поближе сами тени при различном освещении
спонж
на пальцах
И варианты макияжа.
Первый, делала для баловства, абсолютно неносибельный,   а-ля лихие 90е или а-ля Ирина Аллегрова, но цвет передан идеально при искусственном освещении
и вполне носибельные макияжи при солнечном и дневном освещении.
Надеюсь было интересно. Есть вопросы- задавайте.

slastenka 18 марта 2012, 19:25
Мне сначала показалось, что это тени буржуа… но нет)
На предпоследем фото понравился макияж с ними)
Erin_Brown 18 марта 2012, 20:22
спасибо, про буржуа не догадалась.
Eva_Braun 18 марта 2012, 19:27
о, как раз я так крашусь, где «не носибельно», ну разве что чуток пониже тени вывожу
а тени мне понравились, я такие оттенки люблю
Erin_Brown 18 марта 2012, 20:23
интересно, для меня такой мейк-перебор. Муж от меня с такими глазищами шарахался
Viruska 18 марта 2012, 19:50
ух какие тени! цвета такие насыщенные, макияжи Ваши с ними мне очень понравились, и перый в том числе
Erin_Brown 18 марта 2012, 20:23
спасибо
Anutka_79 18 марта 2012, 19:56
Ира, тени понравились, и правда, кто у кого стащил дизайн, то ли буржуа у физишн формулы, то ли наоборот)))
Erin_Brown 18 марта 2012, 20:21
Аня, спасибо, надо же, а мне даже в голову не пришло сходство с буржуа, потому что теней не было. Сравнить не могу. А они тоже запеченые?
Rysichka 18 марта 2012, 20:33
1 вариант и правда на Аллегрову похоже:) а остальные макияжи отлично смотрятся! понравилось.
спасибо
Poplavok 18 марта 2012, 20:43
Косметический плагиат))))
Erin_Brown 18 марта 2012, 20:50
возможно, но сравнить не могу
olla 19 марта 2012, 09:30
Не знаю, как давно использует подобный дизайн Буржуа, но тени Physicans formula в подобном дизайне я покупала в США ещё в 2005 году.
PinkVelvet 18 марта 2012, 20:45
на макияже в стиле «Аллегрова» тени как-то если честно себя не проявили. слились в какую-то одноликую массу. хотя спорить не буду цвет очень красивый, я очень люблю такие оттенки. но тем не менее переходов между тонами я не особо увидела. отсюда думаю, что можно было бы и одним оттенком обойтись, меняя его интенсивность… а вот где у вас «носибельные» макияжи там да… уже видна индивидуальность каждого тона.
спасибо за пост, красиво получилось))
Erin_Brown 18 марта 2012, 20:50
а я переходы и сливала специально, чтобы их не было, блендовала, я их тоже не вижу. Спасибо за отзыв
SelenaSerena 18 марта 2012, 21:27
мне кажется, такой сильный перламутр чрезвычайно дешевит макияж, но это вопросы вкусов
Erin_Brown 18 марта 2012, 21:43
я тоже люблю матовые оттенки больше, и по возрасту блестеть не к месту, но для вечернего макияжа вполне подходят.
lovegood 18 марта 2012, 22:33
да, диз похож на Буржуа и спонжик такой же мелкий как в их Смоки  . Такое ощущение что соревнуются у кого аппликатор меньше получится)))

по сабжу — обычно мне не нравятся серые цвета в тенях, но эти оттенки хороши. особенно нравятся 3е и 2е фото снизу — где в голубизну уходят (на моем мониторе по крайней мере). чуть бы им поменьше блеска… но это уже на любителя конечно))
Tatty 18 марта 2012, 23:08
Как мои Буржуа, оттенки те же кстати
max-max 19 марта 2012, 08:36
ого… дизайн как у Буржуа…
я только недавно смотрела кругляши Буржуа в зеленой гамме…
кто-то у кого-то спионерил идею с оформлением…