18.03.2012

Нашумевший и неоднозначный Garnier BB Cream Light

Надо признаться, опыта с какими-либо биби-кремами у меня не было, да (и если честно) не особо и хотелось, чтобы этот опыт появился. Но тут Garnier вывел на рынок свой «адаптированный» для европейской кожи бибик, любопытство взыграло и что из этого вышло читайте под катом!

К покупке я подготовилась ответственно, заранее проштудировав первые посты об этом креме, так что никакого чуда не ждала. Мне был нужен легкий крем с тонирующим эффектом, чуть-чуть увлажнения и чуть-чуть матирования. Как видите запросы более чем скромные.

Итак, производитель нам обещает целых 5 чудес в одном флаконе:
1. Увлажнение 24 часа
2. Выравнивание тона
3. Свечение кожи
4. Маскировка несовершенств
5. Защита от солнца в размере 15 SPF

Бибик выпускается в тюбике, что для меня вполне удобно и гигиенично.
Насколько я поняла, крем выпускается в 3 цветах, из которых только 2 (светлый и средний) представлены в Чехии. Мой «подопытный кролик» светлый.
По текстуре крем достаточно густой, но при соприкосновении с кожей начинает таять. Никаких проблем с нанесением нет, он не высыхает, когда ты его еще по носу не размазала, не скатывается, не оставляет полос.
Ну и наконец долгожданные свотчи!
Сразу оговорюсь, кожа у меня комбинированая, на щеках суховата, но с расширенными порами, в Т-зоне сверкает «аки бриллиант»  . Бывают одиночные воспаления, но чаще всего страдаю от неровного тона и пятен от уже прошедших прыщей. Желаю, чтобы кожа выровнялась, не сохла и не блестела. Все это, в прочем, вполне может мне обеспечить герой этого поста, если основываться на заявлении производителя.
Итак, слева кожа без ничего, после пенки для умывания и тоника, справа с BB кремом (крем НЕ наносила на область под глазами)
Если разница и есть, то совсем не большая, красноватые пятнышки немного посветлели, но остались на месте, как и расширенные поры. И да, я придираюсь, так как изначально кожа не была настолько ужасна.
Ждем еще немного, слева «прошло 10 минут», справа «прошло полчаса»
Через полчаса получаем что-то совсем не похожее на заявление производителя, да и начинает появляться ненужный мне блеск.

Я не могу назвать себя его большой поклонницей. Я пробовала наносить бибик и сам по себе, и после своего обычного увлажняющего крема. Второе делать крайне не советую. Меня весь день преследовало ощущение, что лицо отдельно поместили в парилку, оно сверкало, блестело и было такое чувство, что крем «поплыл», поры на щеках увеличились до размеров кратеров. Ни матирующие салфетки, ни пудра не помогали улучшить ситуацию. Было стойкое ощущение того, что на лице маска из слоеного пирога и вся начинка постоянно вытекает.

На голом лице крем ведет себя гораздо лучше. Несмотря на достаточное время для «усадки» на лице, я постоянно ощущаю его присутствие. Щеки стягиваются от сухости, лоб со временем начинает блестеть. Желание пойти в ванну и смыть его преследует неотступно с момента нанесения.

Вывод: Еще раз убедилась в том, что всегда все нужно пробовать на себе. Несмотря на обилие позитивный отзывов на этот BB cream (который как всем известно совсем не «азиатский бибик», а скорее крем с тонирующим эффектом), я порекомендовать его не могу, но этот вывод основан исключительно на собственном неудачном опыте. Не исключено, что найдутся и его горячие почитатели.

Цена: 230 чешских крон (примерно 360 рублей)

Срок тестирования: 2 недели

Anita 18 марта 2012, 13:32
честно говоря разницы не увидела, и убеждаюсь в том что крем гарнье бб это просто рекламный ход
pepparkukas 18 марта 2012, 13:34
самое забавное, что на 2ух компьютерах у меня по разному фото смотрятся, а так да, мне этот крем не понравился, и не потому что он «не BB», а просто неприятный. Спасибо, что зашли!
Anita 18 марта 2012, 13:39
а я стараюсь косметисту читать на айпаде, самая лучшая цветопередача, искажения нет вообще, а на буке как раз цвета искажаются.
pepparkukas 18 марта 2012, 13:41
интересно, с айфоном, прокатит
Anita 18 марта 2012, 13:43
думаю да, матрица та ведь одна
pepparkukas 18 марта 2012, 13:44
спасибо за «наводку»))
Enotik 18 марта 2012, 13:36
Спасибо за пост))посмотрим как он будет вести себя на моей коже, она у меня тоже комбинированная, но состояние похуже, чем у вас
Кстати в России он представлени только двумя оттенками, что не есть хорошо…
pepparkukas 18 марта 2012, 13:38
спасибо вам, что зашли. Как всегда, сколько отзывов не читай, а все равно полной картины не составить
Calypso 18 марта 2012, 13:37
для меня все 4 фото одинаковые)))
не вижу где Вы с кремом, а где без
pepparkukas 18 марта 2012, 13:38
на этом компьютере кстати я тоже не вижу, в жизни тоже не вижу… не понравился он мне
Calypso 18 марта 2012, 13:40
да уж, не понятный продукт
pepparkukas 18 марта 2012, 13:42
а мне всего то было надо увлажнения да легкого тонирования… ех…
ElenaS 18 марта 2012, 13:42
У меня тоже есть такой(собираюсь написать о нем)только №2, маскировка слабая, согласна, но если припудрить, то вполне сготится(для меня лично).Нравится в нем хорошее увлажнение, но блестит на моей жирной коже часа через 3 и уже никакие пудры не спасают  Но за такие деньги можно и попробовать, в Питере он еще дешевле-за 200 покупала.)
pepparkukas 18 марта 2012, 13:44
мне даже пудра не помогает, я его физически ощущаю маской на лице…
Eva_Braun 18 марта 2012, 13:45
и я не вижу разницы
но думаю, не из-за цветопередачи плохой, а из-за вашей хорошей кожи, которая не нуждается в подобных средствах
pepparkukas 18 марта 2012, 13:46
если бы… нет предела совершенству   спасибо за комплимент))
SVICTORIA 18 марта 2012, 13:48
вот именно это bb крем не понимаю вообще и bb это вообще?)))попробуйте другие крема bb, думаю вам понравятся они куда больше
pepparkukas 18 марта 2012, 13:50
как я поняла, BB это тотальная маскировка всего и вся… мне особо такая не нужна, просто общий тон выровнять справляется и мой легкий тональник. Видимо от добра добра не ищут))
SVICTORIA 18 марта 2012, 13:53
ну почему же есть и легкие bb крема, не плотные, а есть и плотные которые маскируют все
pepparkukas 18 марта 2012, 13:54
спасибо за разъяснения
SVICTORIA 18 марта 2012, 13:55
вам спасибо)
Gwenvivar 18 марта 2012, 13:58
Зря вы так негативно к бб кремам относитесь, уж лучше бы купили корейский чем этот непонятно что. Это не маскировка всего и вся, его (бб крем) тоже можно нанести тонким легким слоем, он менее заметен чем обычные тональники. И всех описанных вами неприятных впечатлений бы не было
pepparkukas 18 марта 2012, 14:00
я вроде как разграничила Азиатский бибик и конкретно этот. Отзыв о конкретно этом бибике, азиатские я не пробовала, поэтому с ними и не сравниваю
Gwenvivar 18 марта 2012, 14:02
Сужу по первому предложению поста
pepparkukas 18 марта 2012, 14:08
давайте еще книгу судить по обложке. То, что я по каким-то причинам не хочу пользоваться биби кремом из Азии (может я не хочу заказывать в интернете), никак не влияет на отзыв о конкретно этом креме, который как всем уже давно известно к BB отношение имеет опосредовано через название. Если бы вы потрудились прочитать все, то этой бесполезной дискуссии бы не было
ElenaS 18 марта 2012, 14:11
Девушка вроде бы и не писала, что она негативно к бб кремам относится, а речь да -конкретно об этом бб-ке.
vibit 18 марта 2012, 14:18
А я просто не люблю Гарнье =)
(употребляю только в виде солнцезащитного молочка на пляже)
pepparkukas 18 марта 2012, 14:20
аналогично :) но я люблю иметь собственное мнение, так что надо было попробовать))
Unpa_Lumpa 18 марта 2012, 14:32
мне пробник достался, хватило на три раза. 02 мне темноват, на лето только, но он по-моему для лета и создан — легкий, сияющий, да и замаскированное лицо летом не очень. Обязательно возьму.
pepparkukas 18 марта 2012, 14:35
а я вот не представляю себе как мое лицо будет себя чувствовать под этой маской летом. Если уж летом замаскированное лицо не очень, тогда вообще не вижу смысла его наносить, у меня результат ноль.
Lusjena 18 марта 2012, 14:53
У меня такой же, но я довольна результатом, у меня кожа без особых пробем, слегка расширенные поры, склонна к жирности немного. Крем спраляется с этими проблемами. Через десять минут после нанесения крема слегка прохожуь кисточкой с компактными метеоритами и блеск убирается. Но на лето наверное нужно будет искать что-то другое.
pepparkukas 18 марта 2012, 14:54
еще раз убеждаюсь в том, какие мы разные)) сам не попробуешь — не узнаешь))
Yuliya_kas 18 марта 2012, 15:02
спасибо за пост и за мнение, молодец  . Я негативные отзывы люблю больше читать, даже чем положительные, они уберегают от покупки
pepparkukas 18 марта 2012, 15:08
спасибо вам, что зашли)) как тут одна девушка написала, мы здесь для того, чтобы писать правду)) и от себя добавлю — ни одной лишней копейки буржуям
Kati 18 марта 2012, 15:14
Если честно, то разница мне абсолютна не видна. У вас и так кожа прекрасная. Хотя этот ВВ меня вообще не впечатляет, так рекламный маркетинговый ход.
pepparkukas 18 марта 2012, 15:16
я ожидала от него легкого выравнивания тона, но не получила и этого… спасибо за комплимент))
AnChanel85 18 марта 2012, 16:09
я тоже разницы не увидела то ли от избытка света то ли мало толку от него! (никогда не тянуло его попробовать, почему то казалось что гарнье лучше корейцев бб-крем не сделает! имхо)
pepparkukas 18 марта 2012, 16:15
по сути дела так и вышло)
Lera2009 18 марта 2012, 16:10
Я если честно, тоже разницы не заметила. Мне достался пробник этого крема, но пока так и не использовала его. Нужно попробовать)
pepparkukas 18 марта 2012, 16:15
пробник это отлично, сразу решится вопрос а нужно ли)
Alysha 18 марта 2012, 16:40
Мой монитор настолько плох, что я не вижу разницы до и после!?..
pepparkukas 18 марта 2012, 16:43
я проверяла пост на 2 ноутах и одном телефоне и везде разные цвета, на одном все одинаково, на другом плохо и хуже. Айфон (как мне подсказали с более правдоподобной передачей цвета) дает картинку такую, как в описании поста. А по ощущениям — плохо, очень плохо.
M-Olly 18 марта 2012, 16:52
И я не вижу разницы
У меня был пробник тоже light — темный для меня.
pepparkukas 18 марта 2012, 16:55
сижу уже в этом креме часа 4, лицо как блином протерли, все жирное, фу… пойду-ка смывать эту каку))
princesshelena 18 марта 2012, 19:14
Что-то я вообще не вижу разницы)
Смотрю посты — ну не нравится мне он…
А я вот пост готовлю про свои первые корейские бб кремы)
pepparkukas 18 марта 2012, 19:16
спасибо, что зашли, буду ждать ваш пост)
Loukoumi 18 марта 2012, 20:47
А мне он нравится, хоть и юзаю еще и корейские бб. Ведь что такое бб, если взять по простому — тонирующий крем, который используется заместо вашего утреннего крема либо, если кому-то нравится поверх легкого крема или лосьона. Азиатские бб и европейские бб — совершенно два разных продукта. У них и цели достижения разные. Например, азиаткам всегда нужен отбеливающий эффект. Европейцам этого не свойственно, поэтому и нет в европейских бб такого большого спф и отбеливающего эффекта.

Имхо бб крем по большому счету (возьмем хороший азиатский бб) нужен только людям с проблемной кожей. Мне кажется девушки с хорошей кожей могут обойтись более легкими тающими текстурами.
pepparkukas 18 марта 2012, 20:50
так в том то и дело, что я ожидала легкой тающей текстуры, но получила жирную маску… может это конкретно моя кожа так среагировала, я не знаю
Loukoumi 18 марта 2012, 20:57
Может… я вот щас в нем и его не чувствую))) Я и припудриваться забываю) Но часто читаю негатив о нем.
pepparkukas 18 марта 2012, 20:59
мы все разные, и вполне логично, что нам подходят разные вещи)) Просто я подумала, что должен быть и негативный отзыв, для полноты картины так сказать)
Loukoumi 18 марта 2012, 21:03
Конечно! По только позитивным отзывам не выбирешь себе «свой» продукт
horoshaya 19 марта 2012, 06:23
Кому то он нравится, кому то нет, но в одном мнения сходятся — это НЕ настоящий BB cream( К сожалению, а может и к счастью
pepparkukas 19 марта 2012, 10:33
в любом случае даже не будучи ВВ он мог бы получше ложиться на кожу   Мне он не понравился не потому что он не ВВ, а потому что крем сам по себе плох
lilalo 19 марта 2012, 11:11
конечно же он не ВВ-крем(настоящий ВВ я бы не стала пробовать), он чем-то похож на Эйвоновский крем с тональным эффектом, и мне он определенно понравился-ложиться хорошо, небольшие гадости скрывает(сильную красноту конечно не уберет) и выравнивает тон, поэтому жаль, что вам не подошел
pepparkukas 19 марта 2012, 11:42
это да, легкий крем с тонирующим эффектом мне был бы в пору))
lilalo 19 марта 2012, 13:26
посоветовала бы Эйвон, но от него кожа лосниться(блестит) и без пудры не обойтись, но для меня это не проблема
Dinata 23 марта 2012, 21:57
А мне он в принципе понравился. Но только с пудрой!
pepparkukas 23 марта 2012, 21:59
а мне вот ну совсем не подошел, а с пудрой еще хуже, такой слоеный пирог на лице