Нашумевший и неоднозначный Garnier BB Cream Light

Надо признаться, опыта с какими-либо биби-кремами у меня не было, да (и если честно) не особо и хотелось, чтобы этот опыт появился. Но тут Garnier вывел на рынок свой «адаптированный» для европейской кожи бибик, любопытство взыграло и что из этого вышло читайте под катом!

К покупке я подготовилась ответственно, заранее проштудировав первые посты об этом креме, так что никакого чуда не ждала. Мне был нужен легкий крем с тонирующим эффектом, чуть-чуть увлажнения и чуть-чуть матирования. Как видите запросы более чем скромные.

Итак, производитель нам обещает целых 5 чудес в одном флаконе:
1. Увлажнение 24 часа
2. Выравнивание тона
3. Свечение кожи
4. Маскировка несовершенств
5. Защита от солнца в размере 15 SPF

Бибик выпускается в тюбике, что для меня вполне удобно и гигиенично.
Насколько я поняла, крем выпускается в 3 цветах, из которых только 2 (светлый и средний) представлены в Чехии. Мой «подопытный кролик» светлый.
По текстуре крем достаточно густой, но при соприкосновении с кожей начинает таять. Никаких проблем с нанесением нет, он не высыхает, когда ты его еще по носу не размазала, не скатывается, не оставляет полос.
Ну и наконец долгожданные свотчи!
Сразу оговорюсь, кожа у меня комбинированая, на щеках суховата, но с расширенными порами, в Т-зоне сверкает «аки бриллиант»  . Бывают одиночные воспаления, но чаще всего страдаю от неровного тона и пятен от уже прошедших прыщей. Желаю, чтобы кожа выровнялась, не сохла и не блестела. Все это, в прочем, вполне может мне обеспечить герой этого поста, если основываться на заявлении производителя.
Итак, слева кожа без ничего, после пенки для умывания и тоника, справа с BB кремом (крем НЕ наносила на область под глазами)
Если разница и есть, то совсем не большая, красноватые пятнышки немного посветлели, но остались на месте, как и расширенные поры. И да, я придираюсь, так как изначально кожа не была настолько ужасна.
Ждем еще немного, слева «прошло 10 минут», справа «прошло полчаса»
Через полчаса получаем что-то совсем не похожее на заявление производителя, да и начинает появляться ненужный мне блеск.

Я не могу назвать себя его большой поклонницей. Я пробовала наносить бибик и сам по себе, и после своего обычного увлажняющего крема. Второе делать крайне не советую. Меня весь день преследовало ощущение, что лицо отдельно поместили в парилку, оно сверкало, блестело и было такое чувство, что крем «поплыл», поры на щеках увеличились до размеров кратеров. Ни матирующие салфетки, ни пудра не помогали улучшить ситуацию. Было стойкое ощущение того, что на лице маска из слоеного пирога и вся начинка постоянно вытекает.

На голом лице крем ведет себя гораздо лучше. Несмотря на достаточное время для «усадки» на лице, я постоянно ощущаю его присутствие. Щеки стягиваются от сухости, лоб со временем начинает блестеть. Желание пойти в ванну и смыть его преследует неотступно с момента нанесения.

Вывод: Еще раз убедилась в том, что всегда все нужно пробовать на себе. Несмотря на обилие позитивный отзывов на этот BB cream (который как всем известно совсем не «азиатский бибик», а скорее крем с тонирующим эффектом), я порекомендовать его не могу, но этот вывод основан исключительно на собственном неудачном опыте. Не исключено, что найдутся и его горячие почитатели.

Цена: 230 чешских крон (примерно 360 рублей)

Срок тестирования: 2 недели
  • 18 марта 2012, 13:32
честно говоря разницы не увидела, и убеждаюсь в том что крем гарнье бб это просто рекламный ход
самое забавное, что на 2ух компьютерах у меня по разному фото смотрятся, а так да, мне этот крем не понравился, и не потому что он «не BB», а просто неприятный. Спасибо, что зашли!
  • 18 марта 2012, 13:39
а я стараюсь косметисту читать на айпаде, самая лучшая цветопередача, искажения нет вообще, а на буке как раз цвета искажаются.
интересно, с айфоном, прокатит
  • 18 марта 2012, 13:43
думаю да, матрица та ведь одна
спасибо за «наводку»))
  • Enotik
  • 18 марта 2012, 13:36
Спасибо за пост))посмотрим как он будет вести себя на моей коже, она у меня тоже комбинированная, но состояние похуже, чем у вас
Кстати в России он представлени только двумя оттенками, что не есть хорошо…
спасибо вам, что зашли. Как всегда, сколько отзывов не читай, а все равно полной картины не составить
  • Calypso
  • 18 марта 2012, 13:37
для меня все 4 фото одинаковые)))
не вижу где Вы с кремом, а где без
на этом компьютере кстати я тоже не вижу, в жизни тоже не вижу… не понравился он мне
  • Calypso
  • 18 марта 2012, 13:40
да уж, не понятный продукт
а мне всего то было надо увлажнения да легкого тонирования… ех…
  • ElenaS
  • 18 марта 2012, 13:42
У меня тоже есть такой(собираюсь написать о нем)только №2, маскировка слабая, согласна, но если припудрить, то вполне сготится(для меня лично).Нравится в нем хорошее увлажнение, но блестит на моей жирной коже часа через 3 и уже никакие пудры не спасают  Но за такие деньги можно и попробовать, в Питере он еще дешевле-за 200 покупала.)
мне даже пудра не помогает, я его физически ощущаю маской на лице…
и я не вижу разницы
но думаю, не из-за цветопередачи плохой, а из-за вашей хорошей кожи, которая не нуждается в подобных средствах
если бы… нет предела совершенству   спасибо за комплимент))
вот именно это bb крем не понимаю вообще и bb это вообще?)))попробуйте другие крема bb, думаю вам понравятся они куда больше
как я поняла, BB это тотальная маскировка всего и вся… мне особо такая не нужна, просто общий тон выровнять справляется и мой легкий тональник. Видимо от добра добра не ищут))
ну почему же есть и легкие bb крема, не плотные, а есть и плотные которые маскируют все
спасибо за разъяснения
вам спасибо)
Зря вы так негативно к бб кремам относитесь, уж лучше бы купили корейский чем этот непонятно что. Это не маскировка всего и вся, его (бб крем) тоже можно нанести тонким легким слоем, он менее заметен чем обычные тональники. И всех описанных вами неприятных впечатлений бы не было
я вроде как разграничила Азиатский бибик и конкретно этот. Отзыв о конкретно этом бибике, азиатские я не пробовала, поэтому с ними и не сравниваю
Сужу по первому предложению поста
давайте еще книгу судить по обложке. То, что я по каким-то причинам не хочу пользоваться биби кремом из Азии (может я не хочу заказывать в интернете), никак не влияет на отзыв о конкретно этом креме, который как всем уже давно известно к BB отношение имеет опосредовано через название. Если бы вы потрудились прочитать все, то этой бесполезной дискуссии бы не было
  • ElenaS
  • 18 марта 2012, 14:11
Девушка вроде бы и не писала, что она негативно к бб кремам относится, а речь да -конкретно об этом бб-ке.
  • vibit
  • 18 марта 2012, 14:18
А я просто не люблю Гарнье =)
(употребляю только в виде солнцезащитного молочка на пляже)
аналогично :) но я люблю иметь собственное мнение, так что надо было попробовать))
мне пробник достался, хватило на три раза. 02 мне темноват, на лето только, но он по-моему для лета и создан — легкий, сияющий, да и замаскированное лицо летом не очень. Обязательно возьму.
а я вот не представляю себе как мое лицо будет себя чувствовать под этой маской летом. Если уж летом замаскированное лицо не очень, тогда вообще не вижу смысла его наносить, у меня результат ноль.
  • Lusjena
  • 18 марта 2012, 14:53
У меня такой же, но я довольна результатом, у меня кожа без особых пробем, слегка расширенные поры, склонна к жирности немного. Крем спраляется с этими проблемами. Через десять минут после нанесения крема слегка прохожуь кисточкой с компактными метеоритами и блеск убирается. Но на лето наверное нужно будет искать что-то другое.
еще раз убеждаюсь в том, какие мы разные)) сам не попробуешь — не узнаешь))
спасибо за пост и за мнение, молодец  . Я негативные отзывы люблю больше читать, даже чем положительные, они уберегают от покупки
спасибо вам, что зашли)) как тут одна девушка написала, мы здесь для того, чтобы писать правду)) и от себя добавлю — ни одной лишней копейки буржуям
  • Kati
  • 18 марта 2012, 15:14
Если честно, то разница мне абсолютна не видна. У вас и так кожа прекрасная. Хотя этот ВВ меня вообще не впечатляет, так рекламный маркетинговый ход.
я ожидала от него легкого выравнивания тона, но не получила и этого… спасибо за комплимент))
я тоже разницы не увидела то ли от избытка света то ли мало толку от него! (никогда не тянуло его попробовать, почему то казалось что гарнье лучше корейцев бб-крем не сделает! имхо)
по сути дела так и вышло)
Я если честно, тоже разницы не заметила. Мне достался пробник этого крема, но пока так и не использовала его. Нужно попробовать)
пробник это отлично, сразу решится вопрос а нужно ли)
  • Alysha
  • 18 марта 2012, 16:40
Мой монитор настолько плох, что я не вижу разницы до и после!?..
я проверяла пост на 2 ноутах и одном телефоне и везде разные цвета, на одном все одинаково, на другом плохо и хуже. Айфон (как мне подсказали с более правдоподобной передачей цвета) дает картинку такую, как в описании поста. А по ощущениям — плохо, очень плохо.
  • M-Olly
  • 18 марта 2012, 16:52
И я не вижу разницы
У меня был пробник тоже light — темный для меня.
сижу уже в этом креме часа 4, лицо как блином протерли, все жирное, фу… пойду-ка смывать эту каку))
Что-то я вообще не вижу разницы)
Смотрю посты — ну не нравится мне он…
А я вот пост готовлю про свои первые корейские бб кремы)
спасибо, что зашли, буду ждать ваш пост)
А мне он нравится, хоть и юзаю еще и корейские бб. Ведь что такое бб, если взять по простому — тонирующий крем, который используется заместо вашего утреннего крема либо, если кому-то нравится поверх легкого крема или лосьона. Азиатские бб и европейские бб — совершенно два разных продукта. У них и цели достижения разные. Например, азиаткам всегда нужен отбеливающий эффект. Европейцам этого не свойственно, поэтому и нет в европейских бб такого большого спф и отбеливающего эффекта.

Имхо бб крем по большому счету (возьмем хороший азиатский бб) нужен только людям с проблемной кожей. Мне кажется девушки с хорошей кожей могут обойтись более легкими тающими текстурами.
так в том то и дело, что я ожидала легкой тающей текстуры, но получила жирную маску… может это конкретно моя кожа так среагировала, я не знаю
Может… я вот щас в нем и его не чувствую))) Я и припудриваться забываю) Но часто читаю негатив о нем.
мы все разные, и вполне логично, что нам подходят разные вещи)) Просто я подумала, что должен быть и негативный отзыв, для полноты картины так сказать)
Конечно! По только позитивным отзывам не выбирешь себе «свой» продукт
Кому то он нравится, кому то нет, но в одном мнения сходятся — это НЕ настоящий BB cream( К сожалению, а может и к счастью
в любом случае даже не будучи ВВ он мог бы получше ложиться на кожу   Мне он не понравился не потому что он не ВВ, а потому что крем сам по себе плох
  • lilalo
  • 19 марта 2012, 11:11
конечно же он не ВВ-крем(настоящий ВВ я бы не стала пробовать), он чем-то похож на Эйвоновский крем с тональным эффектом, и мне он определенно понравился-ложиться хорошо, небольшие гадости скрывает(сильную красноту конечно не уберет) и выравнивает тон, поэтому жаль, что вам не подошел
это да, легкий крем с тонирующим эффектом мне был бы в пору))
  • lilalo
  • 19 марта 2012, 13:26
посоветовала бы Эйвон, но от него кожа лосниться(блестит) и без пудры не обойтись, но для меня это не проблема
  • Dinata
  • 23 марта 2012, 21:57
А мне он в принципе понравился. Но только с пудрой!
а мне вот ну совсем не подошел, а с пудрой еще хуже, такой слоеный пирог на лице