18.03.2012

Дилемма: что выбрать на лето пудру или тональный крем?

Здравствуйте девушки! И вот снова мне не обойтись без вашего совета. Скоро наконец то будет потепление, и в связи с этим я задумываюсь о смене тонального крема на что то более легкое, чтобы не перегружать лицо.
Кожа комбинированная, склонная к сухости и поэтому боюсь что пудра мне будет сушить и подчеркивать шелушения.
Также кожа проблемная и я ищу пудру, которая бы не была легкой вуалью, а немного скрывала недостатки( конечно с пудрой планируется использование консилера), также желательно чтобы она была более-менее стойкая.
Никогда не использовала просто пудру без тонального и поэтому сижу в раздумьях а стоит ли вообще начинать?
Присматриваюсь к пудре Chanel Vitalumiere Eclat, тк писали что она не подчеркивает шелушения, но будет ли она держаться хотя бы пол дня?
Посоветуйте пожалуйста мне что нибудь, заранее спасибо
P.S. Я понимаю что было написано достаточно много постов о пудрах, но я так и не смогла для себя определиться

Malena 18 марта 2012, 10:52
Виталюмьер у меня держался весь день, не подчеркивал шелушения и эта лучшая из пудр, мною опробованных)
а Вы не хотите попробовать увлажняющий крем с тональным эффектом? А сверху можно легкую рассыпушку) Я сейчас только так и делаю, задвинула тон.крем и пудры плотные в дальний ящик)
Serenity 18 марта 2012, 10:55
подскажите, какой Вы используете крем с тональным эффектом?
Malena 18 марта 2012, 11:09
у меня сейчас гарньеровский недоВВ)
dasha6339 18 марта 2012, 18:16
Что то мне этот вв крем от гарньер особого доверия не вызывает, даже не знаю почему, о нем столько противоречивых мнений
Malena 18 марта 2012, 19:05
попробуйте Ланком или ЭЛ, я их на лето возьму, Гарньер был на пробу, что бы понять что за зверь крем с тон.эффектом)
Svetla_Svetlaja 19 марта 2012, 01:41
«НедоВВ» — ох и повеселили )))
Malinka_Baronesska 18 марта 2012, 11:12
+ 1 к дневному крему с тональным эффектом и рассыпушке, мне нравится ЭЛ.
Или просто плотная рассыпушка, например диор нюд, мне нравится
Talya 18 марта 2012, 11:37
А Нюд на лето нормально?
Ludmilka 18 марта 2012, 11:58
А можно я отвечу?? нет, не нормально, у меня склонная к сухости, но она повела летом себя не очень, плотная слишком, ее время — зима-осень-весна)
Talya 18 марта 2012, 12:01
Люда, я так и думала!
Narina_058 18 марта 2012, 10:53
Пудру конечно! Попробуйте Шанель или ДиорСкин
летом, в жару лучше кожу не перегружать…
Talya 18 марта 2012, 11:22
Слышала очень много хороших отзывов о пудре
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

" В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной."
Сама маюсь этой дилеммой, кожа схожа с вашей… Меня только футляр сдерживает-такой убогонький… Но, возможно, попробую-цена не бешенная…
Malena 18 марта 2012, 11:27
это одна из худших пудр для меня( в жару она плывет и макияж подправить невозможно, остаются разводы на лице
Uji 18 марта 2012, 11:33
А мне понравилась эта пудра. Она не матирует, но и не плывет. Лето выдержала достойно.)
Кожа у меня жирная, блеск появляется через 2 часа. Спокойно поправляю макияж и все снова прилично становится.)
Ludmilka 18 марта 2012, 11:59
эта пудра очень хорошая! на сильную жару можно слой легче наносить.
Talya 18 марта 2012, 12:02
Люда, твоему мнению доверяю, поскольку ты пудроманьяк и кожа схожа смоей
valentina1991 18 марта 2012, 14:38
Эта пудра не выдержит жару…
Talya 18 марта 2012, 14:46
а у Вас какой тип кожи?
valentina1991 19 марта 2012, 21:51
комби, склонная к сухости. В т-зоне спустя часа 3-4 плывет.
Tender 18 марта 2012, 22:59
мне она совсем не подошла — пятнами плывет ЗИМОЙ, хотя кожа у меня сухая   первый раз у меня такое с пудрой!
вернулась к любимой Виши — это лето пережила с ней без проблем
Talya 18 марта 2012, 23:02
Даа
А интересно еще мнение об этой пудре Шисейдо… совсем нет отзывов
Sansimiliya 18 марта 2012, 11:35
А я летом бб буду использовать, жару переносит отлично
dasha6339 18 марта 2012, 18:14
А какой марки бб крем?
Loukoumi 19 марта 2012, 01:55
Я тож о ББ подумывала. Скиндуф у меня летом идут отлично.
Serenity 18 марта 2012, 11:37
Мне нравится такая Ссылка и такая Ссылка
Ludmilka 18 марта 2012, 12:00
согласна, она очень стойкая, но плотная только, в жару ее носила, не текла!
Serenity 18 марта 2012, 12:33
я всегда пудру кистью наношу поэтому она мне плотной не кажется
LadyInfiniti 18 марта 2012, 13:16
А у меня прошлым летом был Шанель Виталюмьер аква и пудра герлен (метеориты компактные), было неплохо)
Sofya 18 марта 2012, 23:10
Шейсоидо Пуринес! И СПФ, и матирует железно, и не плывет. Только Она:)
Loukoumi 19 марта 2012, 01:54
Я за крем хороший с тональным эффектом + сверху пудру вуаль ( например теже метеоры либо диор скин нюд 01 инвизибл тон). Если не верите в Гарньеровский крем с тоном под названием «ББ», то похожие варианты есть у dior, shiseido, lancome вроде б…
valentina1991 19 марта 2012, 21:53
Хорошая матирующая пудра у Шисейдо компактная, правда она прозрачная. Отлично матирует!)