Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.04.2012
1852

Палетка для макияжа Too Faced Fun in the Dark Palette

Сегодня я расскажу о втором наборе марки Too Faced, который мне довелось попробовать. Это многофункциональная палетка, содержащая тени для век в 4х оттенках, румяна, бронзер, блеск для губ и помаду.

Так выглядит палетка внутри — симпатичная кортонная коробочка с цветочным орнаментом вокруг зеркала. Зеркало еще и с подсветкой, но она — чистое баловство, никакой функциональной нагрузки (по крайней мере для меня) не несет:
Итак, как я уже сказала, в палетке представлены 4 оттенка теней — Pin Up, Peep Show, Full Frontal, Lucky Charms, блеск для губ Tropical Pink, помада Free Love, румяна Papa Don't Peach, бронзер Sun Bunny.
Теперь давайте рассмотрим содержимое подробнее.

1) тени для век — все с блеском, не матовые:
оттенок Pin Up — сливочно-белый цвет, хорошо пигментированный,
оттенок Peep Show — розово-золотистый, среднепигментированный. Единственный оттенок из палетки, который необходимо наслаивать для проявления цвета. Возможно, это связано с тем, что цвет теней близок к цвету кожи и его не очень заметно.
оттенок Full Frontal — бордово-коричневый, самый пигментированный, по текстуре мягкий, сливочный,
оттенок Lucky Charms — темно-зеленый, хорошо пигментированный.
Все оттенки хорошо растушевываются, темные тени при нанесении могут немного пылить (если наносить их не прихлопывающими движениями, а, например, растушевывающими в складку века). Стойкость не оцениваю, т.к. все тени наношу на базу.
Оттенки Full Frontal и Lucky Charms продаются в составе теней-двушек, остальные отдельно не нашла.
И все оттенки — на глазах:

2) румяна Brightening Blush (оттенок Papa Don't Peach) — персиковые с розовым шиммером. При нанесении на кожу персиковый пигмент и розовый шиммер сливаются в единый розово-персиковый оттенок. Румяна перламутровые, думаю, из-за этого они не всем придутся по душе.
Эти румяна можно купить отдельно.

На руке нанесены достаточно интенсивно, чтобы передать цвет.
Мне румяна нравятся, они блестят, но если нанести в меру, то создают на щеках легкий светящийся эффект. На лицо румяна нанесены средним слоем, однако для большей интенсивности цвета их можно наслаивать. Румяна достаточно стойкие, с лица к концу дня не исчезают.

3) бронзер Sun Bunny Bronzer — состоит из 2х оттенков: светлого бежевого, который немного темнее моего цвета кожи, и более темного золотисто-бронзового. Оба оттенка перламутровые, что не позволит их использовать в качестве скульптирующего средства.
Этот бронзер также продается отдельно.

Так выглядят оттенки при смешивании:

Бронзер я использую как румяна, в этом качестве он меня вполне устраивает. Как и румяна, бронзер остается на лице до снятия макияжа.

4) блеск для губ Girls Dig Pearls Lip Gloss (оттенок Tropical Pink)
В коробочке блеск выглядит розовым с некоторым количеством блесток, на губах же он совершенно прозрачный, причем блестки на губы не переносятся. Может, я до них еще не «доковыряла», не знаю  .
На губах ощущается скорее как бальзам для губ, нежели как блеск. Консистенция у него плотная, немного тягучая, губы смягчает, не сушит.
На оф. сайте такой блеск в индивидуальной продаже не нашла, возможно, сняли с производства. Но даже если бы и был, я бы покупать его не стала.
Фото не прикладываю, т.к. блеск абсолютно прозрачный.

5) помада для губ Lip Of Luxury Lipstick (оттенок Free Love)
Помада жемчужно-розовая, очень мягкая, комфортно ощущается, смягчает губы, шелушения не подчеркивает, вобщем, очень мне понравилась.
Единственный недостаток — при нанесении кистью цвет может лечь не очень ровно, с проплешинами, но это поправимо.
Вполне вероятно, что куплю эту помаду отдельно в каком-нибудь другом оттенке, их на оф.сайте 12.

Цена палетки: около 30 евро (я покупала за 15)
Срок тестирования: периодически с сентября 2011 года
Оценка: все-таки 4+, не 5 (палетка, без сомнения, хороша, особенно для знакомства с маркой, но как-то без восторгов).

Лучшее за месяц

Комментарии

Rysichka 29 апреля 2012, 15:37
у меня такая же палетка, согласна с каждым словом. очень понравился макияж, я так тени еще не комбинировала, очень красиво у вас вышло!
Lucie81 29 апреля 2012, 18:31
Спасибо!
fashion_addicted 29 апреля 2012, 15:43
упаковка просто чудо  
тени как по мне довольна обычные, но приобрела бы все-ровно  
спасибо за пост++
Lucie81 29 апреля 2012, 18:39
Да, насчет теней с вами соглашусь, оттенки отнюдь не уникальные, но у некоторых теней Too Faced уникальная текстура — я имею в виду текстуру оттенка Full Frontal и оттенков из этой палетки. Знать бы заранее, какие из теней в линейке марки будут такого качества — скупила бы все  .
Viruska 29 апреля 2012, 16:29
как же я люблю оформление платекок Too Faced  
каждый раз с огромным удовольствием рассматриваю их содержимое,
спасибо за пост!
Lapo4ka 29 апреля 2012, 17:18
Ох   я бы только ради упаковки купила   Спасибо за пост +
DashaTri 29 апреля 2012, 17:24
Упаковка прекрасна!