16.03.2012

Три принцессы помадного царства

Дамы, позвольте представить вам трех принцесс моей косметички, а именно помадного царства ее: Dior Addict Lipstick #778 Show, Bourjois Sweet Kiss #56 Rouge Sur Mesure и
Manic Panic #Blood Red. Все желающие почитать и посмотреть на ночь бьюти-сказку — добро пожаловать!

1. Полное название продукта на английском языке:
полный титул принцессы
Dior Addict Lipstick #778 Show

Самая именитая и титулованная принцесса из дома с почти столетней историей. С принцессой такого цвета можно пойти куда угодно: в офис, на свидание или прогулку. Универсальный, спокойный и весьма нежный цвет.

Характер принцессы: ветреный. Изменяет моим губам с каждой встречной чашкой. (Об этом ниже.)

Давайте сначала посмотрим свотчи и проведем маленькое исследование, а в конце я напишу свое мнение о ней.
Мои «обнаженные» губы: Свотчи:
Итак, помада нанесена в 1 и 2 слоя – отличие в жизни на самом деле есть небольшое, фотоаппарат его не улавливает. Зато, как мне кажется, улавливает полосочку.

И еще есть у этой принцессы камер-фрейлина, внешне с ней очень схожая.
А если серьезно, то я безумно долго перебирала все оттенки розового из этой линейки, на фоне остальных этот цвет показался самым холодным, но не темным. Каково же было мое разочарование, когда я пришла домой и обнаружила у себя помаду почти такого же цвета, но почти в 2 раза дешевле. Сравните сами – Bourjois Sweet Kiss #57 Fuchsia class.
Отличие в финише, плотности и слава Богу немного в оттенке.

Огонь, вода и медные трубы.
Производитель не пишет ничего о стойкости ни одной из помад. Но стойкость помады Диор вызвала у меня сильные сомнения, я решила их немножко потестировать.

Испытание водой, думаю, можно по фотографии представить силу напора.
Как видно, водой их так просто не смоешь.

Теперь пытаюсь стереть помаду с руки пальцами: провожу 1, 2 и 3 раза с небольшим усилием.
На мой взгляд, Диор быстрее теряет цвет.

Самое ужасное испытание: прикосновение к чашке.
Думаю, здесь все очевидно.

Развернутое мнение: забываю о том, что у меня уже есть такой цвет Помада почти не ощущается мной на губах, чем-то вазелин напоминает.)) Отдушек не почувствовала (для меня это большой плюс). Хороший повседневный цвет, полупрозрачное покрытие, которое при необходимости можно довести до более плотного. Увлажняет, абсолютно не требует бальзама или увлажняющего крема. Наносится достаточно легко, правда возможна некоторая неровность цвета. Причем заметила вот что: когда наношу помаду на сухие губы – она ложится лучше, чем на увлажненные. Люблю наносить бальзам на губы, потом уже помаду. Так вот с этой так лучше не делать – она начинает скатываться и полосить:

Стойкость – почти не обнаружена. Если я накрасилась ей с утра, то на работу прихожу уже без помады. А как же яркая улыбка охране на входе?! Т.е. около часа держится без еды и питья. Привычки кусать или облизывать губы не имею. Мне кажется, помада подойдет тем, кто любит часто подкрашивать губы, к коим я никак не отношусь. Как следствие – неэкономна. Еще «мой» минус, связанный со стойкостью – я люблю промокать помады салфеткой для выравнивания текстуры и приглушения блеска. Здесь приложить салфетку к губам нельзя – 90% помады на салфетку и перейдет.

Еще не понравился футляр: почему-то у меня при изъятии помада непременно прокручивается, выдвигается и задевает стенки. И после этого она продолжает крошиться при нанесении. Теперь набираю помаду только кисточкой. Таким образом, с учетом катастрофического отсутствия стойкости помада для меня стала абсолютно бесполезной. Ну разве что ближайший в магазин сбегать, пока не слезла.
Я разочарована, увы.)

Оценка: 3.

Мораль сей части сказки такова: и фрейлины бывают ничуть не дурнее принцесс, да кто ж признается?..)

Ну и по традиции фотография «издалека»

2.Полное название продукта на английском языке:
Bourjois Sweet Kiss #56 Rouge Sur Mesure
Еще одна принцесса-француженка. Яркая и красивая мадемуазель. Ближайшая родственница описанной выше фрейлины. Кто ж их разберет, эти придворные связи. Самая «возрастная» принцесса моей косметички – ей около 2х лет.

Вместе с #57 Fuchsia class:

Характер принцессы: ровный, мягкий.

Смотрим свотчи:

Развернутое мнение: Люблю я ее.   Оттенок очень чистый, простой красный. Помада средней плотности, но пигмент губ перекрывает полностью. Одного слоя вполне достаточно. Наносится очень ровно. Эффекта увлажнения никакого не замечала, но и не сушит. Хотя, наверно, при сухости губ я бы все же рекомендовала наносить ее на бальзам. Запах совсем легкий, помадный. Стойкость – 4-5 часов без перекуса. Цвет уходит очень равномерно. Вот так выглядит помада спустя 5 часов носки:

Оценка: 5. Пока не нашла для себя лучше, жаль, палитра не очень велика, а цвета достаточно «прямолинейны».

3. Полное название продукта на английском языке:
Manic Panic #Blood Red

Вот она, моя готическая принцесса!)

К сожалению, даже на сайте производителя я не обнаружила никакого подробного описания ее за исключением определения «матовая», заказывала на свой страх и риск.

А матовый у помады оказался только футляр.) Но не могу сказать, что огорчилась по этому поводу.

Характер принцессы: стойкий.

Немного вампирского оскала в связи с названием оттенка.))

Развернутое мнение: Вот такая совсем не матовая помада, дает даже влажный блеск на губах. Очень яркая и ооочень стойкая. Стереть ее без средства для демакияжа трудновато. По времени не могу сказать — ни разу я не носила ее столько, чтоб она успела полностью исчезнуть с губ. Цвет малиново-алый, густой и насыщенный. Про два слоя у меня не возникает и мысли. Но можно изначально нанести ее, вбивая пальцами и получить что-то такое:

Немного затекает в складки, оправдывая свое название.) За контур губ не растекается. Губы к вечеру сушит. Отмечу не очень приятный для меня запах (правда, я к ним очень чувствительна, для меня лучшая косметика — та, что не пахнет) — старопомадный, так для меня пахли мамины помады в детстве.)
В целом помада абсолютно не впечатлила. Какая-то никакая по свойствам. Неинтересная. Не могу никому посоветовать ее, если нет нужды в помадах синего, зеленого и черного цветов.)

Все помады для поста были нанесены непосредственно из тюбика.

Название поста, конечно, есть трансформированное название картины В.М.Васнецова «Три царевны подземного царства», и мне кажется, наши принцессы чем-то похожи.
Ссылки для картинки нет, так как она давно валялась у меня на компе, а первоисточник очевиден.

Спасибо за внимание, терпение и интерес.

fashion_addicted 16 марта 2012, 19:09
очень красивая у вас форма губ)
помадки все понравились)
treetapochka 16 марта 2012, 23:11
Благодарю.)
jbarda4ok 16 марта 2012, 19:17
Креативненько! Не знаю, как помады, но за вашим рассказом и фото… о помадах я забыла!   Читала и наслаждалась образами! Вампирский чертовски хорош (Белла Свон/Каллен нервно курит в сторонке)

P.S. А качество помад Буржуа мне не нравится (на моих губах)
treetapochka 16 марта 2012, 23:12
Спасибо Вам)
Isterika 16 марта 2012, 19:26
Классный пост!   Прочитала с удовольствием!
Из помад захотелось третью попробовать…
treetapochka 16 марта 2012, 23:13
Спасибо! Попробуйте.) Меня не впечатлила, но назвать ее откровенно плохой не могу.
TeddyTartan 16 марта 2012, 19:27
Я как то покупала помаду Bourjois Sweet Kiss в самом светлом оттенке этой линейки Помпон он назывался, она была светло-розовая с серебристыми блёсточками по моему, так вот хуже у меня помад в жизни не было даже среди масс маркета! Сухая жутко в стике, наносить неприятно, как пластилин застывший на губах, блёстки как песок на губах, а отдушка вообще ужасная как дешёвый одеколон какой-то, аж голова болит от такого запаха. В общем один неготив от помады Буржуа этой серии, хотя в целом к марке нормально отношусь. Пользоваться ей я не смогла и отдала маме, но и у мамы она до сих пор лежит не особо востребованная   На Вас же мне все помады по своему понравились! Фото высший класс! И Вам очень идёт красный оттенок помады!
treetapochka 16 марта 2012, 23:15
Жаль, что Вам с ней не повезло. Я обхожу стороной помады с блестками, поэтому даже точно не тестила такую у стенда.
Fairytale 16 марта 2012, 19:29
Отличный пост! правда помады не понравились
но батарея тестов просто восхищает
treetapochka 16 марта 2012, 23:16
Спасибо за внимание.)
JOHNY 16 марта 2012, 19:32
очень понравился цвет у первой буржуа)
treetapochka 16 марта 2012, 23:16
Это моя любимица, спасибо)
Viruska 16 марта 2012, 20:00
зачиталась Вашим постом, с какой душой написан, и как интересно подобраны ролм каждой помаде, вот это я понимаю подход, сплошные восторги
и образы Ваши очень понравились, настолько контрастные
treetapochka 16 марта 2012, 23:17
Спасибо Вам большое за такие слова!
Dashdoosh 16 марта 2012, 20:04
великолепный пост! Соглашусь с комментарием выше, на помады и не смотрела, просто получала огромнейшее эстетическое удовольствие. Спасибо Вам
treetapochka 16 марта 2012, 23:17
Вам спасибо.)
Valetka 16 марта 2012, 20:27
вторая помадка очень понраилась. И вы очень красивая девушка
Благодарю.)
imperfection 16 марта 2012, 20:45
Очень понравилась вторая помада. Красивый цвет и лежит неплохо. И вы такая милая
Спасибо. ^^
AnnaVita 16 марта 2012, 20:56
Какой красивый пост и Вы ) плюсик)
BarnabaGirl 16 марта 2012, 21:07
Красивый такой пост! Одно удовольствие такое смотреть и читать  . Спасибо вам!
И Вам.)
LisAlisa 16 марта 2012, 21:33
И я тоже за пост Вам ставлю много много плюсов! И помады на Ваших губах хороши)
treetapochka 16 марта 2012, 23:19
Luban4ik1 16 марта 2012, 22:14
Очень творческий и интересный у вас подход к оформлению поста и преподнесению информации   Спасибо большое — прочитала и просмотрела с удовольствием
treetapochka 16 марта 2012, 23:19
Очень приятно, спасибо.)
Marionessa 16 марта 2012, 23:37
очень приятно было и интересно читать ваш пост… и на вас мне понравились все помады, особенно Bourjois, очень вам к лицу, а для себя бы приобрела такую же от Dior, очень нежный и красивый оттенок…
treetapochka 17 марта 2012, 23:06
Спасибо Вам!
Eri4ka 17 марта 2012, 00:14
я тоже заметила, что dior addict лучше смотрится на губах без бальзама, но у меня она выдерживает и кофе, и перекус)
treetapochka 17 марта 2012, 23:07
Вам очень с ней повезло) Насколько я заметила, даже здесь многие упоминали в своих постах не самую хорошую ее стойкость.
BirkinJ 17 марта 2012, 01:03
Вот это труды! Просто супер, очень красивый полезный и креативный пост, а фото загляденье!)
Большое спасибо!
Просто потрясающе! Такие разные образы получились. Молодчинка
Благодарю)
Elena_qwe 17 марта 2012, 12:28
классный пост!
такие цвета помад мимо меня. Но Вам отлично! и постарались ВЫ на славу!
и прическа классная.
вообщем -хорошо!!!
treetapochka 17 марта 2012, 23:09
Здесь есть розовая, фуксия, малиновая и алая… какие же помады тогда Ваши?)
Elena_qwe 18 марта 2012, 11:42
мои — это светло-розовые, бежевые, светло-персиковые, светло-коричневые… вообщем, нюд…
и очень редко красная помада! ну, раз в год наверно, в какому-то случаю…
treetapochka 20 марта 2012, 18:11
Понятно. Вы, наверно, очень яркая, я себя с нюдом как-то сразу теряю)
Elena_qwe 20 марта 2012, 20:04
насколько я «яркая», можно в моём профиле увидеть )))
скорее я девушка в пастельных тонах ))))
Eva_Braun 17 марта 2012, 13:30
готичненько)
treetapochka 17 марта 2012, 23:09
о да ^^
Sansimiliya 17 марта 2012, 14:11
А мне третья очень понравилась. Рад блудед вумен;)
treetapochka 17 марта 2012, 23:10
Спасибо за комментарий, по цвету она и впрямь красавица.))
Angora 17 марта 2012, 22:26
Отличный пост! Интересный подход, красивые фото, все образы классные!
treetapochka 17 марта 2012, 23:10
Спасибо Вам!
VeneraMilos 18 марта 2012, 09:25
Без ума от Вашего поста. Обожаю натакие наглядные сравнения, сразу все понятно. Фотографии у вас замесательные! Вы прямо готическая принцеса, такой креатив, приятно посмотреть! Побольше бы таких замечательных постов на косметисте!
treetapochka 18 марта 2012, 19:45
Спасибо за столь приятные слова! А готическая принцесса — это моя последняя помада, а я так… графиня.))
supermegagirl 18 марта 2012, 10:26
На последнем фото Вы очень похожи на Бьерк! Последняя помада очень заинтриговала!
treetapochka 18 марта 2012, 19:47
Спасибо! Ээм… Вы не первый человек, который сравнивает меня с ней, но я еще не решила как к этому относиться.))