16.03.2012

Липкий ужас от L'oreal - Glam Shine 6H (ForeverNude #103)

Здравствуйте, милые девушки!
Собираюсь поделиться с вами своим разочарованием. Данный продукт мне посчастливилось получить в подарок, так что мне не довелось выбирать даже оттенок. Сам цвет мне не очень понравился, особенно дурацкие золотые блестки, но это уже история про даренного коня… Тем не менее, будучи отчаянной поклонницей туши и нескольких других продуктов этой марки, — я ни на капельку не засомневалась, что и блеск мне тоже понравится. А зря :)

Во-первых, блеск неимоверно липкий. Наверное, он и должен быть таким, так как обещают ведь, что держится до 6 часов. Но если вы и не захотите ждать 6 часов, чтоб он сам улетучился – смыть\стереть его – это что-то из области фантастики. Крупные блестки настолько приклеиваются к коже, что отодрать их салфеткой, водой или демакияжем неимоверно сложно.
Ну, и оффтопом добавлю, что для меня лично функция «долгодержательности» не является плюсом. Я всегда вытираю блеск с губ перед едой, так как попросту не хочу его есть. К тому же, прекрасно понимаю, что чем больше производитель кричит о фиксации — тем больше химии пичкает в состав. Но, если такие долгоживущие глоссы существуют, — значит, это кому-нибудь нужно. (с)

Во-вторых, запах. Это кошмар. Даже если влюбиться в цвет, текстуру и эффекты этого продукта — я не знаю, как можно выдержать запах силикатного клея у себя под носом, ну и вкус, соответственно, — хочешь не хочешь, а в рот попадает порой)) Сначала я подумала, что это одной мне так неимоверно «повезло», и, наверняка, попалась подделка или просроченный. Но выйдя на разведку в несколько разных магазинов и перенюхав разные серии блесков от L’Oreal, я, к своему огорчению, обнаружила, что все они пахнут какой-то непонятной химией. Искренне удивляюсь девушкам, которые все-таки умудряются закрывать на это глаза и нос, героично выдерживая сей аромат (читала много положительных отзывов о блесках данной марки).
Я даже вспомнила как однажды года 4 назад в подарок маме я купила какой-то (уже и не помню названия) блеск L'Oreal. Цвет был отличный и на губах сидел замечательно, по текстуре очень нежный… но отвратительный химический запах меня просто убил… Конечно же, я подумала, что он просроченный. Я убедила маму, что здоровье важнее и с горем пополам выбросила новый блеск… Сейчас я понимаю, что так пахнуть — норма для Лореаля.
Выбрасывать не буду, вдруг придется в космос лететь, там нужна фиксация. Но и пользоваться им наверное не буду никогда…

Губы нюд:

Губы с ужастью (визульно вся кошмарность этого блеска совершенно не очевидна. Ее поймет лишь «носитель» :) ):

Оценка: 3- (не влепила двойку только потому, что выполняет обещание и держится действительно долго)
Срок тестирования: использовала 3 раза за 2 месяца и тут же смывала.
Цена: 12 евро

Давайте делать мир красивее! :)

VeneraMilos 16 марта 2012, 06:05
Спасибо за пост. Лет тринадцать назад, когда выбора особого небыло, я покупала блески Лореаль. Галаграфик чтоли?! Мне нравились, нежненькие, приятно пахнут, вот только держались не долго. Сейчас о блесках Лореаль читаю много плохих отзывов (в том числе и ваш). Да и предпочтения изменились, теперь хочется на своих губах аристократичную помаду, нюд. Думаю для меня история с блесками подходит к концу. А вот на Ваших губах смотриться отлично, и цвет удачный. Жаль что качества блеска остальные хромают.
Maffie 16 марта 2012, 19:31
хочу отметить, что такой ужасной липкостью отличается именно 6 — часовой глам шайн. Обычный не липкий, но и держится как все блески недолго.
Dashdoosh 16 марта 2012, 07:49
ппкс!
этот блеск — это полный ппкс   таких жутких ощущений на губах у меня не было ни с одним средством. Все равно, что цемента на губы положить
Kenguru 16 марта 2012, 09:58
купила я себе такой цвета фуксии. Ощущения, что губы намазала клеем… В тот же вечер он у меня полетел в мусорку. Почему? Потому что после пол часа носки мне подруга сказала пойти вытереть ЗУБЫ и блеска на них было столько, как будто я красилась пьяная, без зеркала и света
Sardina 16 марта 2012, 10:26
Такой ужасный блеск, купила- пожалела, так мне еще и цвет не подошел :((((
Karolina2707 16 марта 2012, 10:33
у меня был такой только персикового цвета))) выкинула после 2 раз применения. липкий и вонючий и держится мало
Loukoumi 16 марта 2012, 11:09
Когда-то давно мне блески Лореаль очень нравились. И был у меня один любимчик, который покупала пару раз. Но потом я выросла, и лет с 17 перестала покупать блески. На днях мама взяла меня с собой помочь ей правильно потратить подарочный сертификат на косметику, и мы решили затестить для нее именно блеск Лореаль (в памяти ж отложилось, что вроде качество было хорошее) — ужас ужасный: запах химозный, консистенция странная…
Tatty 16 марта 2012, 11:23
А смотрится неплохо!
aleksa18 16 марта 2012, 11:27
Да уж, был у меня такой блеск, на губах смотрится красиво, а на самом деле жутко липкий и неприятный
Iuliia 16 марта 2012, 13:17
а мне понравилось, как выглядит ваш ужас))
Katjusha 16 марта 2012, 13:34
У меня есть в этой серии любимчик розовенький, но не покупала давно именно из-за липкости!
Kati 16 марта 2012, 14:24
Тоже был блеск из этой серии и те же ощущения. Причем скатывался мгновенно и это белая полоска, я была в бешенстве. И губы я не могла разодрать друг от друга. Фу.
AlexandraSpap 16 марта 2012, 16:18
Я такой покупала года 2 назад в дьюти фри в анталии)он был идеальным… жаль качество испортилось:(
Olik25 16 марта 2012, 22:30
Я тоже ужасно недовольна этим блеском. Все, что может быть плохо, сосредоточено в этом продукте. Деньги на ветер ((
NeturgenevskayaDevushka 17 марта 2012, 00:24
У меня были блески Глам Шайн из другой серии, «стандартной». Не замечала за ними неприятного запаха, точнее запаха никакого не замечала. Видимо дело в обонянии. А на губах смотрится красиво, жаль, что липкий и не подошёл Вам. Спасибо за предостережение, именно к этой серии присматривалась, теперь не куплю, так как терпеть ненавижу липкие блески.
elena178 17 марта 2012, 12:45
Ооооо, я со скандалом вернула этот ужас в магазин   и мне было все равно что обо мне подумают!   (деньги не вернули наличкой, я взяла вместо него лак для губ от Артдеко   )))))это что то с чем то))))он еще и в белую полосу скатывается!
pTichka 13 июля 2012, 20:54
а мне нравятся эти блески)))для меня они чудесны)