15.03.2012

Dior Diorskin Forever Compact Flawless Perfection Fusion Makeup SPF 25 PA ++ – Стойкая тональная пудра-основа. Как ведет себя на комбинированной коже?

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Недавно меня постигло разочарование с пудрой Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15 Everlasting Compact Foundation. Пользоваться я ей не могу — сразу после нанесения выглядит отлично, но в течение дня собирается в мимические морщинки, и сильно блестит Т-зона. Пришлось ее отложить. Теперь я нацелилась на покупку Dior Diorskin Forever Compact Flawless Perfection Fusion Makeup SPF 25 PA ++ – Стойкая тональная пудра-основа. Прочитала отзывы на Косметисте (и на других сайтах). Ошибиться еще раз не хочется кошелек, сами понимаете, не резиновый)) Поэтому собираю отзывы о пудре-основе Диор от обладателей кожи с жирной Т-зоной. Конечно, я понимаю, что отзывы отзывами, а пока не попробуешь на себе, не узнаешь, как будет вести себя косметика именно на твоей коже.
Что интересует:
— не подчеркивает ли пудра расширенные поры
-матирование
-не собирается ли пудра в мимические морщинки
-не темнеет ли в течение дня
Всем откликнувшимся — огромное спасибо!
Ваша Алёна

LAKY 15 марта 2012, 09:46
а если с чистым лицом и спонжем в магазин заглянуть и нанести, а к вечеру уже определитесь по результату, я думаю это самый верный способ)
June 15 марта 2012, 09:51
Нет, этот способ для меня не походит, я брезгливая))
Ksyusha 15 марта 2012, 09:59
Тоже хочу эту пудру, Т-зона также жирнится. Постою, послушаю в сторонке
Ellka 15 марта 2012, 10:16
Матирует не очень, плывет часа через 4 если наносить без матирующей основы просто на увлажняющий крем (у меня кожа комби), не темнеет, поры первое время после нанесения маскирует, цвет лица выравнивает, но потом когда плывет то заметна на лице. В целом я бы ее оценила на 4 балла.
June 15 марта 2012, 10:19
Спасибо!   Кажется, она похожа по свойствам на Кларанс(…
annett 15 марта 2012, 10:20
У меня «неполноценная» комбинированная кожа — жирнится только кончик и крылья носа. Мне поры не подчеркивает (но я всегда пользуюсь базой). В морщинки не собирается, в течении дня не темнеет, мой нос матирует часов на 4-5. Лично для меня, эта пудра оказалась хороша тем, что она очень мягкая и нежная, хорошо ложиться на лицо. Ну а вообще, ничего выдающегося, пудра на твердую 4. Мои любимые пудры от Диор, это пудры из линейки Diorskin Nude — рассыпчатая и полосатый компакт, как только закончится эта, вернусь к одной из них
June 15 марта 2012, 10:24
Спасибо! А у меня «полноценно жирный» нос)) Наверное, у меня сразу пудра поплывет…
Inna_DInova 15 марта 2012, 13:50
Поделитесь, какой базой пользуетесь.
annett 16 марта 2012, 20:26
Либо зеленой от make up for ever, либо hourglass mineral veil primer.
Inna_DInova 16 марта 2012, 22:27
спасибо
stasalj 15 марта 2012, 10:25
Не матирует.
Плывет.
Не темнеет.
Собирается в морщинки под глазами.
June 15 марта 2012, 10:27
Спасибо!   Кажется, она мне не подойдет…
Ludmilka 15 марта 2012, 12:43
ну меня она матирует, и очень стойкая…
да, возможно на жирной коже другой эффект.
veronika13 15 марта 2012, 10:28
плывёт однозначно, лучше новый тон от Шанель(осенью кажется вышел) и рассыпная пудра сверху кистью тоже Шанель
June 15 марта 2012, 10:30
Ludmilka 15 марта 2012, 12:37
да, тон перфекшн люмьер отличный, но опять жея. как он на жирной коже ляжет?
матирует меня он отлично, даже пудру не наношу сверху иногда…
Ludmilka 15 марта 2012, 12:36
Ален, думаю для жирной кожи нужны все же текстуры полегче, плотные все так вести себя будут…
попробуй шисейдо пюрнес или эсте лаудер матирующую, они легче.
Ни в коем случае не бери линейку диор нюд, она изначально с влажным блеском идет.
Я пудре этой оченб благодарна, для моей, клонной к сухости, она подходит великолепно!
June 15 марта 2012, 12:48
Людмил, привет!   Я уж поняла, что на Диор не стоит мне деньги тратить — опять разочаруюсь… Наверное YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder – Пудра для матового сияния кожи посмотрю. Ее вроде бы на смену «сердечка» выпустили, а «сердечко» мне очень подходило.
Ludmilka 15 марта 2012, 13:57
Да, про нее тоже подумала, когда коммент оставила, а посему эл не хочешь? У них отличные пудры, а пюрнесс конечно упаковка не светская, но я ее таскаю и с собой в косметичке, вместе с сердечком)
June 15 марта 2012, 13:59
У меня была ДаблМат от ЭЛ, ты ее имеешь ввиду? По сравнению с ней «сердечко» больше понравилось)
Ludmilka 15 марта 2012, 14:01
Да, ее! А сердечко было? Нравилось? Тогда смело новую бери!
June 15 марта 2012, 14:09
Пожалуй, так и сделаю))
Ludmilka 15 марта 2012, 13:59
У моей сестры очень сухая кожа, так она купила эту лоран новую, теперь вообще все шелушится… на лице мука-мукой. Она да, не для сухой. Тебе может подойти и легкая она! Но спф в ней вроде нет.
June 15 марта 2012, 14:04
Да, и в «сердечке» тоже светофильтра не было, поэтому и смотрела на Диор — там 25.
krasivaya 15 марта 2012, 12:59
да, эта пудра все таки для сухой или нормальной кожи, т.к и не заявлена как матирующая, у меня не плывет, в морщинки не забтвается, поры скрывает, сразу после нанесения немного видна, но через пол часа как будто тает на коже и превращается в невидимое покрытие, купила ее для использования без тонального крема и не ошиблась, до нее была живанши призма, но она больше как финишное покрытие, без тона никуда, вообщем покупкой очень довольна, планирую покупать и в дальнейшем сменные блоки
June 15 марта 2012, 13:05
А у меня комбинированная кожа… Вот и о Кларанс хорошие отзывы от тех, у кого нормальная-сухая кожа, наверное они с Диор по свойствам похожи.
snake 15 марта 2012, 13:41
я приобрела эту пудра 3 или 4 дня назад) у меня нормальная кожа: за 4 дня теста, поняла, что ведёт она себя по-разному и зависит это от крема на который вы её наносите… например на Defi Lift 3D Cream от Gatineau, она легла плохо, с какими-то неровностями и я её видела на лице, а вот на Talgo(он более лёгкий) она легла идеально: в поры не проваливается, меня матриует до 6 вечера+матирующая салфетка, а главное, что мне в ней понравилось она НЕ подчёркивает мои морщинки, она их сравняла! Прсто другие пудры мне подчёркивали мои морщинки
Но всё-таки она для сухой и нормальной кожи, поэтому я бы вам не советовала)
June 15 марта 2012, 13:47
Mamzell 15 марта 2012, 19:30
Для меня эта пудра идеальна на сезоны — конец осени, зима, начало весны. В более тёплое время лицо начинает блестеть очень быстро. Но при этом достаточно промакнуть его матирующей салфеткой и макияж как новый. Т.е. она никуда не исчезает с лица, чем грешат очень многие пудры. Ах да, кожа у меня жирная. При этом заканчиваю уже вторую Diorskin Forever Compact. Редко беру что-то повторно, но раз купила вторую, значит не так уж она и плоха. Но вот в сравнении с Диор — La Prairie компактная пудра мне понравилась больше, именно в плане матирования.
June 16 марта 2012, 09:12
Спасибо за подробный ответ! La Prairie я не пробовала — у нас ее не продают. А Диор теперь все же боюсь брать, мне кажется, что ее поведение на моей коже будет примерно таким же, как и у Кларанс. Видимо, придется что-то другое подыскивать…
Olik25 20 марта 2012, 21:11
Поделюсь своими впечатлениями от использования этого, как для меня, конечно, ИДЕАЛЬНОГО продукта )) У меня кожа комбинированная, просыпаюсь я всегда с жирной Т-зоной и в этом месте поры расширенные. Но сейчас не об этом )) В мае 2011 года я стала обладательницей этого продукта и не пожалела ни разу, ни мгновения! Правда тогда упаковка была другой — двухэтажной )) Эта пудра не подчеркивает мои расширенные поры, отлично матирует, не собирается в морщинки и не темнеет. Единственный минус — часа через 3-4 (по-разному) мне приходится использовать матирующие салфетки. И даже несмотря на это, припудриваться повторно необходимости у меня нет. И еще, что меня дико удивило )) Я ее покупала вместе с тональным Шанель, собираясь использовать их в тандеме. Попробовав эту пудру я поняла, что тональный крем мне теперь не нужен вообще (с тех пор он себе просто стоит на полочке). А еще помимо того, что моя кожа комбинированная, она еще и чувствительная — как только вхожу в душное помещение, лицо краснеет моментально, да так, что я становлюсь похожей на перезрелый помидор. Эта пудра отлтчно маскирует и эту проблему. Словом, могу сказать, что буду пользоваться ею всю жизнь и не променяю ни на что! И главное забыла сказать: использую ею круглый год и «ведет» она себя всегда достойно (даже не жаре не плывет).
June 21 марта 2012, 09:16
Ольга, спасибо за комментарий! Я уже купила пудру YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder, но может когда-нибудь попробую и Диор)
AnnaVita 20 марта 2012, 21:23
У меня сухая кожа, пользуюсь ей соло, без тонального, на основу. Для более легкого ощущения и естественного макияжа использую Живанши. Поры, мне кажется, она и мне подчеркивает, к сожалению. Не очень ею довольна, но замены пока не нашла, не досуг как-то)) Алена, но все же, думаю, что можно Вам ее попробовать. Конс в магазине буквально сегодня сказала мне (разговор зашел случайно), что она лучше чем Кларанс…
June 21 марта 2012, 09:17
Анна, спасибо за комментарий! Может и попробую ее (достать бы где-нибудь пробник — в магазине спрашивала, но продавцы разводят руками)
AnnaVita 21 марта 2012, 09:25
Да уж(, они вечно«разводят руками»   Может попробовать прямо в магазине нанести и немного «погулять „с ней. У нас вгороде, по словам, конса, которому я доверяю, эта пудра в лидерах по покупаемости).Любит народ Диор