15.03.2012

Фиолетовое разочарование от Sephora. Gloss miroir. Glossy Gloss #16 tangy bite

Я давно хотела купить фиолетовую помаду. Такую, чтобы без шиммера и перламутра, чтобы цвет был глубоким, насыщенным, не уходящим в розовый. И вот недавно я увидела блеск от Сефора именно такого цвета. Ну чтож, подумала я… хотя нет, ни о чем я не думала, просто в мозгу загорелась лампочка с названием ХОЧУ!!!.. Я потестила цвет на руке, мне он понравился и, схватив блеск, я пошла на кассу.
И вот что вышло из моей невнимательной покупки…

Придя домой, я естественно захотела опробовать покупку. Начнем с официальной части. Фотография:

Описание: Gloss miroir. Glossy Gloss #16 tangy bite Блеск находится в обычном тубе с пластиковым скошенным наконечником (я такие не люблю, неудобные) От производителя: Какой он?
— Культовый ассортимент цветов: доступен в 20 оттенках
— Отличается ультра богатой текстурой для плотного слоя интенсивного, подобно зеркала, отражения
— Заменяет коллекцию SEPHORA Super Shimmer lip gloss

Что он делает?
— Его блестящая текстура с едва уловимым оттенком обеспечивает эффект влажных губ
— Богатая питательная структура ухаживает и питает губы

Ключевые ингридиенты:
— Комплекс HydroGrape: увлажняющий, актуальный ингредиент, объединенный с маслом виноградных косточек дает блеску антиоксидантные и увлажняющие свойства
— Ацетат Токоферил: производная витамина E с антиоксидантными свойствами

Подсказки и советы по нанесению:
Для блестящих объемных губ нанесите Глянцевый Блеск поверх помады того же оттенка SEPHORA COLLECTION Rouge Cream

Развернутое мнение: Консистенция средней вязкости, гелевая. На губах лежит неровно, в складочки не затекает, но ложится полосами и при разговоре блеск съезжает с середины на края губ. Впрочем, его надо наносить на помаду хотя подозреваю, что тогда он съедет на края вместе с помадой. Цвет ненасыщенный, средней прозрачности.

Свотчи (только декоративной косметики):
Ну а теперь о главном! В магазине я, конечно же посмотрела плотность и цвет блеска. Но я не сделала того, что я обычно никогда не делаю (и это стало ошибкой): я его НЕ ПОНЮХАЛА! Я никогда не обращаю внимания на отдушки помад, кремов и тд. Приятные запахи приветствую, на откровенно помадные не обращаю внимания. Но нанеся этот блеск, я очень пожалела, что не сделала этого еще в магазине. Невероятной силы отдушка дала мне по носу за это. Это какая-то кошмарная смесь огурца и карамели, к тому же химозная. Я честно постаралась не обращать на нее внимания, чтобы походить с блеском хотя бы час и оценить его качество, но как тут походишь, когда под носом воняет?! Мало того, как оказалось, блеск имеет вкус, такой же огуречно-сладкий. Он затекает в рот и появляется ощущение, будто кто-то очень вредный бызнул вам в рот огуречного одеколона. Через 10 минут я поняла, что со мной что-то не так. Меня начало тошнить, причем в самом прямом смысле, и от запаха, и от вкуса. Я стерла блеск с губ, даже прополоскала рот, но тошнота прошла только через пару часов. На тот момент я оправлялась после достаточно тяжелого ОРВИ, так что такую реакцию списала на гиперчувствительность после болезни. И дала блеску еще несколько шансов, последний был сегодня, когда я нанесла его для создания этого поста. Все, хватит, пора в мусорку, милый.
Цена: 390 руб в ИДБ

Срок тестирования: 2 недели

Оценка: твердый кол

PS: никаких уходовых свойств, заявленных производителем, замечено не было.

Deepsyred 15 марта 2012, 08:20
Такой глянец! Но лежит неравномерно, не перекрывая оттенок самих губок! А насчет вкуса, ой   представляю как эта бяка попала в рот… я сама насчет таких вещей чувствительна, поэтому понимаю о чем Вы!
Nika85 15 марта 2012, 08:37
Спасибо, что читаете)
Tinka-Alevtinka 15 марта 2012, 08:23
Жаль, что запах такой- нагубках блеск красиво смотрится!
исправьте — в названии поста должно быть полное наименование продукта
Nika85 15 марта 2012, 08:29
Исправила)
Ksenika 15 марта 2012, 08:28
тоже у Сефоры что-то брала блесковое, только не помню что, но мне запах тоже не нравился
Natalkin 15 марта 2012, 08:57
После неудачного опыта, я уже давно все нюхаю! Были у меня давно сомнения при покупке блеска похожего цвета из-за ментолового запаха. Долго сомневалась, но цвет уж больно понравился — взяла, вроде ничего.
Nika85 15 марта 2012, 09:05
Ментоловый я бы еще пережила, но сладкие конфетные запахи не люблю, а уж приправленные чем-то свеже-огуречным просто ужас. Видимо, теперь я тоже буду все нюхать
NATlink 15 марта 2012, 09:39
А там мин. масла нет в составе? Меня так мутило и воротило от гигиенички с основой из этого масла — когда в рот попадало — совсем ужас…
Тоже присматривалась к этим блескам — теперь еще 100 раз понюхаю\«попробую», туба немаленькая у них))
Nika85 15 марта 2012, 09:48
Насчет состава не знаю, на самом тубе ничего не указано, а наклейку я в первый же день оторвала, не люблю их
YuliaFeya 15 марта 2012, 09:45
Нда… На губах вроде неплох, но сильный запах-это уже перебор по-моему.
etchi 15 марта 2012, 11:24
Я тоже как и Вы пару раз так попадалась, покупая что-то с мыслью «ну это-то точно можно не нюхать...»
Nika85 15 марта 2012, 11:33
Да, я как-то не ожидала такой сильной отдушки от блеска за 390р, вот если бы он стоил рублей 50-100, я бы еще поняла. Да еще от такого раскрученого бренда как Сефора.
Jeanette 15 марта 2012, 12:08
А на фоточках блеск смотрится очень даже ничего :) А запах и привкус во рту для меня самые важные критерии выбора блеска/помады, как бы ни была красива помада или блеск, но если во рту она горчит я ею не пользуюсь. Тоже стараюсь не забывать в магазине нюхать продукт.
Nika85 15 марта 2012, 12:12
Мне еще не попадались помады и блески с таким сильным запахом и вкусом, даже не ожидала такого. Теперь буду умнее
nelogika 15 марта 2012, 12:43
цвет-то какой красивый! жаль, что запах испортил все впечатление от продукта
marie-nicole 15 марта 2012, 12:53
а я люблю запахи сефоровских помад и блесков, на каждый день только ими и пользуюсь. никакого огурца не чувствую, просто сладкий запах)
Nika85 15 марта 2012, 16:27
Может, этот запах присутствует только в данном оттенке, я не знаю, у меня только такой   Но запах не просто сладкий, а именно такой островато-свежий.
AnnyAnna 15 марта 2012, 13:30
Жаль, что оказался тошнотиком, глянец дает очень красивый!
Вот именно по этому я уважаю губные средства индульгенцию выдаю только уходовым бальзамам без запахов вообще!
Ведь, все мы разные, любим и переносим разные отдушки…
Nika85 15 марта 2012, 16:29
Я люблю уходовые средства без запахов или с травяным запахом, а помады обычно пахнут помадами, меня это не напрягало. Теперь будет
LYU 15 марта 2012, 15:42
какой же поганец, разве можно травить хозяйку таким запахом! А вообще и лежит от нехорошо, развалился на губах, так сказать, растекся…
Nika85 15 марта 2012, 16:30
Видимо, из-за того, что он не предназначен для индивидуальной носки, только на помаде. Растекается ужасно, да.
masha58 15 марта 2012, 18:29
Хм, а мне запах и вкус наоборот понравился   Причем, сестре и молодому человеку тоже
Nika85 15 марта 2012, 18:32
Видимо, это индивидуальная реакция) Но согласитесь, запах сильный, даже если он вам нравится)
Ane4kina 15 марта 2012, 21:30
очень красивый цвет и лежит так хорошо)
Nika85 16 марта 2012, 01:29
Вот лежит как раз не очень, но издалека неплохо))
Tourette 15 марта 2012, 22:40
цвет просто нереально красивый!
Nika85 16 марта 2012, 01:30
Цвет — это моя мечта. Может, кто подскажет такой цвет среди люкса? блеск или помада — не имеет значения, главное, чтобы цвет в розовый не уходил