Мой must-have МАС Paint Pot в цвете Painterly в сравнении с базой Artdeco

Приветик всем!
Кому интересно прочитать еще один отзыв о МАС Paint Pot в качестве базы, добро пожаловать!

МАС Paint Pot в цвете Painterly

Начну с того что на моих веках не держались ни одни тени, часа через 4 в лучшем случае они у меня начинали исчезать в складку.
Начитавшись положительных отзывов о масс-базах, прикупила себе несколько штук(P2, R&L и Artdeco), в надежде что поможет, мне не помогла ни одна база…
Про пейт пот, была уже наслышана, знаю что базой как таковой он не является, пошагал в МАС, конс. любезно меня «намазала» я ушла домой, чуть ли не каждую минуту заглядывала на себя в зеркало, наблюдая процесс носки, но к моему великому удивлению даже через 15 часов с тенями ничего не случилось, я была в диком восторге!
Ура держится, на следующий день я уже была счастливая обладательница этой баночки! С цветом определилась сразу, т.к. использовать я хотела его как базу, то в моем случае пейнтерли просто идеален, без шимера и в тон кожи, в добавок очень хорошо выравнивает цвет века, т.к. у меня сильно видны венки и он прекрасно это все перекрывает! Наношу его пальцем, отлично распределяется по веку таким способом, тени ложатся хорошо и тушуются на отлично. Во время демакияжа проблем не возникает. Глаза мне не раздражает. Очень экономичный, думаю мне эту баночку хватит на год а то и больше!
В планах прикупить оттенок Bare Study, отличный вариант на каждый день, пальчиком растушевал, подводочку, тушь и в перед!

здесь заметна разница до и после нанесения

Artdeco Eyeshadow Base

Мне эта база не подошла, тени с ней слезали уже через 4 часа, имеет специфический запах, по консистенции она как крем, возникали трудности при нанесении, где то больше было базы где то меньше, такая же история с кистью и прежде чем нанести тени на нее нужно подождать минутку другую, меня это очень не устраивало, еще в базе присутствует шиммер, что не делает ее универсальной, венки на веке мне не перекрывает, тени ложатся нормально если их ложить а не мазать, в этом случае кисть тормозит и спотыкается. В общем стоит и ждет полета в мусорку!

Paint Pot & Artdeco
и так как мы видим, Artdeco жиже и с блестками, MAC очень густой и матовый

и наглядный пример как они работают (а кто-то и нет) на моих веках, спустя 10 часов

Оценка:
MAC- отличный продукт, всем советую
Artdeco 2

Цена:
MAC 21€
Artdeco 6,80€

Срок тестирования:
MAC- месяц
Artdeco 5 месяцев если не больше

Большое спасибо всем кто дочитал.
Можно на «ты»
Аня
Очень понравилось, как база замаскировала сосуды! А вот про «кого-то» я с Вами полностью согласна!
спасибо за первый комментарий, да не приятно на всех держится на мне нет…
Вы ни одна такая!
Анечка поздравляю с отличной покупкой  . Сама долго на неё смотрела, но сделала выбор в пользу Urban Decay
Пасибки Юльчик! UD для меня не в свободном доступе, как МАС, а кота в мешке в очередной раз как то не хотелось…
  • Karoli
  • 14 марта 2012, 14:26
я слышала что он сушит кожу и его часто нельзя использовать…
а вообще эффект потрясающий на фото, у меня тоже так видны вены, я б не отказалась от такой маскировки
конечно он суховат, чем Артдеко, но не высушивает, не смотря на то что он идет как кремовые тени, увлажняющий крем всегда наношу, без него никуда! Но если вам нужна только маскировка, почему бы консилером не воспользоваться?
  • Karoli
  • 14 марта 2012, 14:44
Когде без теней то наношу консилер, а базу у меня одна -артдеко, пока нравится, хватит ее явно надолго, к сожалению МАС в нашем городе нет, это если только заказывать. А на артдеко заметило, хорошо дерджтся только подводка или карандаш, тени она держит так себе.
да вот и я с ней не ужилась, стоит теперь пылится…
А я ее выбросила — отвратительная вещь!

• Gaisma
  • 14 марта 2012, 14:32
хорошо, что эта база Вам подошла
У меня она тоже есть (начиталась хвалебных отзывовв), цвет века выравнивает отлично, но тени на ней скатываются все равно… не так быстро, конечно, как совсем без базы — но часов через 6-7 — уже все в складке. Полноценный день носки не выдерживают у меня, к сожалению  .
ой да очень рада! как же все индивидуально, я уж подумала что это универсальный продукт для всех…
  • irina74
  • 14 марта 2012, 14:38
А Вы не могли бы сравнить MAC и артдеко по ощущениям… не знаю.как объяснить, но артдеко у меня была, и у меня с ней, ощущение тяжести было постоянно на глазах.И еще -а на MAC тушуются тени хорошо(на Артдеко у меня тушевались хуже намного, чем без базы)
могу, буду предельно честна, так вот ощущение не тяжести, а натянутости что ли, как будто бы вам веки подтянули (мне это не мешает, главное что макияж держится и веки не шелушатся), тушуется все на ура, вообще никаких претензий, да на Артдеко у меня кисть тормозила, потому что база сама по себе, влажная, как крем, а МАС сначала как крем густой, но уже через пару секунд становится как наверное компактный тон, я бы сказала. Но при этом даже пигменты ложатся отлично и не осыпаются! Вот так, если вас не страшит выше описанный эффект, то берите!
  • irina74
  • 14 марта 2012, 15:30
  • Malta
  • 14 марта 2012, 14:50
Отличный результат! У меня Bare Study — люблю их))
спасибо, ооо тоже его хочу!
10 часов носки — это, действительно, хороший результат!… у меня точная такая же база от МАС в этом же оттенке… но тени всё равно скатываются. Через часов 5 точно.… теперь уже не знаю на что надеяться — какую базу купить.

а как вы её наносите? плотным слоем? или тонким?
не ну на 5 я тоже не согласна…
нет не сильно плотным, пальчиком в баночке повазюкаю и наношу, но что бы венки прикрылись, только в 1 слой
конечно через 5 часов у меня тени не сползают полностью (когда если совсем без базы), но уже начинают по-тихонечку скатывать в складках… Но у меня, видимо, оочень жирные веки… я в принципе это и сама замечаю. Мне нужно что-то суперядрёное))
в моей баночке и на моих глазах оттенок Painterly бежево-фиолетовый.
А ваш на фотографиях больше похож на Soft Ochre.
интересно… моя камера очень точно передала цвет
Soft Ochre — он темнее
У меня есть оба. сначала купила Painterly, но его было видно — его фиолетовость. Сейчас пользуюсь Soft Ochre — он под цвет тонального крема или консиллера. как раз, как вы говорите, выравнивает цвет века.
хммм, посмотрела вы тоже вроде светленькая, хотя тон шанель 20 мне был немного темноват, может поэтому вам софт окр лучше подошел
Даже и не знаю, почему такие разительные отличия.
  • Sator
  • 14 марта 2012, 15:38
А у меня наоборот Painterly не прижился, тени на нем совершенно не держались, скатывались чрез несколько часов, а вот на Артдеко на приклееные выдерживают весь день. Видимо, все индивидуально.
очень интересно, спасибо за комментарий!
  • Alysha
  • 14 марта 2012, 16:22
Очень понравился продукт! Прикуплю, я как раз в поисках базы хорошей
рада что была полезна, надеюсь не разочаруетесь!
  • Aliona
  • 14 марта 2012, 17:20
Интересно, а почему вам консультант не посоветовала именно базу под тени? Вы никогда не пробовали ее?
потому что я целенаправленно за ним шла
  • Monroe
  • 14 марта 2012, 17:37
Спасибо за пост! А карандаш ложиться на эту базу легко? Я пользуюсь рисую себе только стрелки, без теней. Как раз выравнивание цвета века мне очень нужно
на отлично
  • Adelana
  • 14 марта 2012, 19:55
Я долго была в сомнениях, что же это такое на самом деле — база или кремовые тени. Спрашивала у многих: специалистов, профи и любителей/пользователей. Меня убедили в том, что всё-таки это кремовые тени. Которые очень многие девушки с удовольствием и весьма успешно используют в качестве базы.
У меня такой же оттенок. Использую его в качестве теней. И настолько мне пришлась по душе текстура этого средства, что присмотрела ещё один для себя, Граундворк. Он немного потемнее, цвета кофе с молоком.
А в лимитированных коллекциях, говорят, эти тени бывают самых разных, весьма ярких и экстравагантных оттенков!
Анечка, спасибо за пост!
я все не пойму- это вроде бы тени, а не база… или нет? База от мак prep+prime называется? Просветите.
нет не база, официально это кремовые тени, но как базу не только пол-интернета используют, но и консы мака
  • zolnce
  • 14 марта 2012, 22:24
у меня они скатываются жутко
жаль

• ChuCha
  • 03 апреля 2012, 01:31
Мне нравится Артдеко база всем, но не нравится тем что она покалывает мне веки…
да, прямо сражена разницей до и после нанесения mac! потрясающий эффект!