14.03.2012

Мой must-have МАС Paint Pot в цвете Painterly в сравнении с базой Artdeco

Приветик всем!
Кому интересно прочитать еще один отзыв о МАС Paint Pot в качестве базы, добро пожаловать!

МАС Paint Pot в цвете Painterly

Начну с того что на моих веках не держались ни одни тени, часа через 4 в лучшем случае они у меня начинали исчезать в складку.
Начитавшись положительных отзывов о масс-базах, прикупила себе несколько штук(P2, R&L и Artdeco), в надежде что поможет, мне не помогла ни одна база…
Про пейт пот, была уже наслышана, знаю что базой как таковой он не является, пошагал в МАС, конс. любезно меня «намазала» я ушла домой, чуть ли не каждую минуту заглядывала на себя в зеркало, наблюдая процесс носки, но к моему великому удивлению даже через 15 часов с тенями ничего не случилось, я была в диком восторге!
Ура держится, на следующий день я уже была счастливая обладательница этой баночки! С цветом определилась сразу, т.к. использовать я хотела его как базу, то в моем случае пейнтерли просто идеален, без шимера и в тон кожи, в добавок очень хорошо выравнивает цвет века, т.к. у меня сильно видны венки и он прекрасно это все перекрывает! Наношу его пальцем, отлично распределяется по веку таким способом, тени ложатся хорошо и тушуются на отлично. Во время демакияжа проблем не возникает. Глаза мне не раздражает. Очень экономичный, думаю мне эту баночку хватит на год а то и больше!
В планах прикупить оттенок Bare Study, отличный вариант на каждый день, пальчиком растушевал, подводочку, тушь и в перед!

здесь заметна разница до и после нанесения

Artdeco Eyeshadow Base

Мне эта база не подошла, тени с ней слезали уже через 4 часа, имеет специфический запах, по консистенции она как крем, возникали трудности при нанесении, где то больше было базы где то меньше, такая же история с кистью и прежде чем нанести тени на нее нужно подождать минутку другую, меня это очень не устраивало, еще в базе присутствует шиммер, что не делает ее универсальной, венки на веке мне не перекрывает, тени ложатся нормально если их ложить а не мазать, в этом случае кисть тормозит и спотыкается. В общем стоит и ждет полета в мусорку!

Paint Pot & Artdeco
и так как мы видим, Artdeco жиже и с блестками, MAC очень густой и матовый

и наглядный пример как они работают (а кто-то и нет) на моих веках, спустя 10 часов

Оценка:
MAC- отличный продукт, всем советую
Artdeco 2

Цена:
MAC 21€
Artdeco 6,80€

Срок тестирования:
MAC- месяц
Artdeco 5 месяцев если не больше

Большое спасибо всем кто дочитал.
Можно на «ты»
Аня
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

Natalkin 14 марта 2012, 14:10
Очень понравилось, как база замаскировала сосуды! А вот про «кого-то» я с Вами полностью согласна!
AnChanel85 14 марта 2012, 14:13
спасибо за первый комментарий, да не приятно на всех держится на мне нет…
Natalkin 15 марта 2012, 08:36
Вы ни одна такая!
Yuliya_kas 14 марта 2012, 14:22
Анечка поздравляю с отличной покупкой  . Сама долго на неё смотрела, но сделала выбор в пользу Urban Decay
AnChanel85 14 марта 2012, 14:25
Пасибки Юльчик! UD для меня не в свободном доступе, как МАС, а кота в мешке в очередной раз как то не хотелось…
Karoli 14 марта 2012, 14:26
я слышала что он сушит кожу и его часто нельзя использовать…
а вообще эффект потрясающий на фото, у меня тоже так видны вены, я б не отказалась от такой маскировки
AnChanel85 14 марта 2012, 14:38
конечно он суховат, чем Артдеко, но не высушивает, не смотря на то что он идет как кремовые тени, увлажняющий крем всегда наношу, без него никуда! Но если вам нужна только маскировка, почему бы консилером не воспользоваться?
Karoli 14 марта 2012, 14:44
Когде без теней то наношу консилер, а базу у меня одна -артдеко, пока нравится, хватит ее явно надолго, к сожалению МАС в нашем городе нет, это если только заказывать. А на артдеко заметило, хорошо дерджтся только подводка или карандаш, тени она держит так себе.
AnChanel85 14 марта 2012, 14:57
да вот и я с ней не ужилась, стоит теперь пылится…
Natalkin 15 марта 2012, 08:37
А я ее выбросила — отвратительная вещь!
Gaisma 14 марта 2012, 14:32
хорошо, что эта база Вам подошла
У меня она тоже есть (начиталась хвалебных отзывовв), цвет века выравнивает отлично, но тени на ней скатываются все равно… не так быстро, конечно, как совсем без базы — но часов через 6-7 — уже все в складке. Полноценный день носки не выдерживают у меня, к сожалению  .
AnChanel85 14 марта 2012, 14:40
ой да очень рада! как же все индивидуально, я уж подумала что это универсальный продукт для всех…
irina74 14 марта 2012, 14:38
А Вы не могли бы сравнить MAC и артдеко по ощущениям… не знаю.как объяснить, но артдеко у меня была, и у меня с ней, ощущение тяжести было постоянно на глазах.И еще -а на MAC тушуются тени хорошо(на Артдеко у меня тушевались хуже намного, чем без базы)
AnChanel85 14 марта 2012, 14:49
могу, буду предельно честна, так вот ощущение не тяжести, а натянутости что ли, как будто бы вам веки подтянули (мне это не мешает, главное что макияж держится и веки не шелушатся), тушуется все на ура, вообще никаких претензий, да на Артдеко у меня кисть тормозила, потому что база сама по себе, влажная, как крем, а МАС сначала как крем густой, но уже через пару секунд становится как наверное компактный тон, я бы сказала. Но при этом даже пигменты ложатся отлично и не осыпаются! Вот так, если вас не страшит выше описанный эффект, то берите!
irina74 14 марта 2012, 15:30
Malta 14 марта 2012, 14:50
Отличный результат! У меня Bare Study — люблю их))
AnChanel85 14 марта 2012, 14:51
спасибо, ооо тоже его хочу!
weronica 14 марта 2012, 15:04
10 часов носки — это, действительно, хороший результат!… у меня точная такая же база от МАС в этом же оттенке… но тени всё равно скатываются. Через часов 5 точно.… теперь уже не знаю на что надеяться — какую базу купить.

а как вы её наносите? плотным слоем? или тонким?
AnChanel85 14 марта 2012, 15:11
не ну на 5 я тоже не согласна…
нет не сильно плотным, пальчиком в баночке повазюкаю и наношу, но что бы венки прикрылись, только в 1 слой
weronica 14 марта 2012, 15:33
конечно через 5 часов у меня тени не сползают полностью (когда если совсем без базы), но уже начинают по-тихонечку скатывать в складках… Но у меня, видимо, оочень жирные веки… я в принципе это и сама замечаю. Мне нужно что-то суперядрёное))
Nastenka 14 марта 2012, 15:17
в моей баночке и на моих глазах оттенок Painterly бежево-фиолетовый.
А ваш на фотографиях больше похож на Soft Ochre.
AnChanel85 14 марта 2012, 15:34
интересно… моя камера очень точно передала цвет
Soft Ochre — он темнее
Nastenka 14 марта 2012, 15:39
У меня есть оба. сначала купила Painterly, но его было видно — его фиолетовость. Сейчас пользуюсь Soft Ochre — он под цвет тонального крема или консиллера. как раз, как вы говорите, выравнивает цвет века.
AnChanel85 14 марта 2012, 15:47
хммм, посмотрела вы тоже вроде светленькая, хотя тон шанель 20 мне был немного темноват, может поэтому вам софт окр лучше подошел
Nastenka 14 марта 2012, 15:51
Даже и не знаю, почему такие разительные отличия.
Sator 14 марта 2012, 15:38
А у меня наоборот Painterly не прижился, тени на нем совершенно не держались, скатывались чрез несколько часов, а вот на Артдеко на приклееные выдерживают весь день. Видимо, все индивидуально.
AnChanel85 14 марта 2012, 15:48
очень интересно, спасибо за комментарий!
Alysha 14 марта 2012, 16:22
Очень понравился продукт! Прикуплю, я как раз в поисках базы хорошей
AnChanel85 14 марта 2012, 16:25
рада что была полезна, надеюсь не разочаруетесь!
Aliona 14 марта 2012, 17:20
Интересно, а почему вам консультант не посоветовала именно базу под тени? Вы никогда не пробовали ее?
AnChanel85 15 марта 2012, 16:38
потому что я целенаправленно за ним шла
Monroe 14 марта 2012, 17:37
Спасибо за пост! А карандаш ложиться на эту базу легко? Я пользуюсь рисую себе только стрелки, без теней. Как раз выравнивание цвета века мне очень нужно
AnChanel85 15 марта 2012, 16:39
на отлично
Adelana 14 марта 2012, 19:55
Я долго была в сомнениях, что же это такое на самом деле — база или кремовые тени. Спрашивала у многих: специалистов, профи и любителей/пользователей. Меня убедили в том, что всё-таки это кремовые тени. Которые очень многие девушки с удовольствием и весьма успешно используют в качестве базы.
У меня такой же оттенок. Использую его в качестве теней. И настолько мне пришлась по душе текстура этого средства, что присмотрела ещё один для себя, Граундворк. Он немного потемнее, цвета кофе с молоком.
А в лимитированных коллекциях, говорят, эти тени бывают самых разных, весьма ярких и экстравагантных оттенков!
Анечка, спасибо за пост!
Erin_Brown 14 марта 2012, 20:41
я все не пойму- это вроде бы тени, а не база… или нет? База от мак prep+prime называется? Просветите.
AnChanel85 15 марта 2012, 16:41
нет не база, официально это кремовые тени, но как базу не только пол-интернета используют, но и консы мака
zolnce 14 марта 2012, 22:24
у меня они скатываются жутко
AnChanel85 15 марта 2012, 16:45
жаль
ChuCha 03 апреля 2012, 01:31
Мне нравится Артдеко база всем, но не нравится тем что она покалывает мне веки…
NorthAri 31 мая 2012, 08:30
да, прямо сражена разницей до и после нанесения mac! потрясающий эффект!