Два способа носить красную помаду

Не претендую на открытие Америки, но хочу показать, как можно носить яркую красную помаду как вечером, так и днем, не боясь выглядеть вульгарно.

Для демонстрации возьму свою новую подругу Limoni Red star #41 (заодно и расскажу немного о ней   )
Ходила вокруг этой красавицы пару недель, в итоге сорвалась и купила
Футляр очень даже стильный, глянцевый, пластик «под металл».Колпачок плотно защелкивается.
Увлажняющая помада, в составе которой на первом месте касторовое масло. Консистенция мягкая и кремовая.
Цвет — кораллово-алый — для меня обалденный, обожаю все коралловое!
Наносится очень легко. Цвет отдает на 100%. Почти не пахнет, лишь слегка чем-то кисленьким, типа ягодки.
Помада очень пигментированная и стойкая. После тестирования на руке в магазине, я до вечера не могла смыть въевшийся пигмент до конца.
Здесь видно, как цвет въелся в кожу, после вытирания сухой салфеткой.

Но вернемся к теме поста. Красную помаду можно носить в двух вариантах — «девочка-припевочка» и «роковая соблазнительница»
В первом случае наносить нужно на впитавшийся бальзам, пальцем, вбивая в кожу и не слишком соблюдая контур. Без фанатизма, конечно же))) Края должны быть слегка размытые, будто вы долго целовались
Такой способ нанесения придает естественный цвет губам и очень трогательный девичий образ. В дополнение можно подвести глаза кокетливыми стрелочками
Второй образ предполагает уже более четкие контуры и яркое наполнение. Здесь я использовала карандаш и тщательно обозначила контур губ, растушевывая его внутрь и тем самым создавая базу для помады. Кисточкой либо непосредственно стиком помады, наносим ее на губы очень аккуратно, не выходя за границы губ. Если вы все-таки вылезли за края, можно аккуратно пройтись ватной палочкой, смоченной в средстве для снятия макияжа, и подкорректировать консилером кожу возле губы.
Надеюсь, кому-то было полезно почитать! Спасибо за внимание!
  • Joanna
  • 13 марта 2012, 17:03
я красную помаду обычно разбавляю розовым блеском, но ваш метод определенно мне нравиться. Ни когда не думала о том, чтоб нанести помаду на бальзам и при этом добиться результата «нежности». Обязательно попробую, спасибо :)
Рада помочь)))
А я, кстати, давненько не ношу помаду с блеском. часто получается ненатуральный, тяжелый эффект наслоения
  • Joanna
  • 13 марта 2012, 17:10
ну если помаду нанести негусто, то тоже неплохо получается :)
  • Danaya
  • 13 марта 2012, 17:04
Шикарная помада!!! Понравилась и в " зацелованном " виде и в неприступном.
Протестую только против фото с неполным образом!
Ворчи, ворчи… Я тебе припомню про полный образ!
  • Danaya
  • 13 марта 2012, 17:55
Спокойно, Маша!.. Я Дубровский :))
  • Barni
  • 13 марта 2012, 17:04
соблазнительный морковный оттенок!

я тоже, когда хочу добиться более приглушенного цвета, наношу помаду на бальзам :)
Я бы советовала всегда наносить любую помаду либо блеск на бальзам
  • Barni
  • 13 марта 2012, 17:12
спасибо! это идеальные условия «эксплуатации»   Однако среди дня в спешке это не всегда удается сделать
Спасибо за идею) В жизни бы не попробовала наносить яркую помаду пальцем)
На здоровье))
Очень красивый цвет помады и очень красивые губы
Благодарю!
  • NATlink
  • 13 марта 2012, 17:09
Использую оба способа, но во втором случае (где сильно) всегда эээ....«вокруг рта» и по контуру прохожусь либо тональным, либо пудрой — даже легкое покраснение\неровность тона в области губ красный подчеркивает и кажется, что контур уплыл, хотя при ближайшем рассмотрении он может быть идеальным. Вот.
Ну да, красная помада всегда коварна)) за ней глаз да глаз)))
делаю по первому способу все свои яркие помады… я за «зацелованность» ))
Я, в общем-то, тоже)
  • Sofiko
  • 13 марта 2012, 17:27
Ух ты!!! Какая красота! Не та ли это помадка, которой ты вчера красилась?   Если да — то тебе шикарно. Я и сама часто так помаду ношу, на бальзам, и слегка цвет придаю похлопывающими движениями, смотрится «натурель». А Лимони, кстати, хорошая фирма, я только что их румяна домазала, ну очень понравились… теперь и к помадам присмотрюсь! И, кстати, я тоже протестую, что нет полного образа
Да, Софи, она)) Спасибочки))
Limoni купила впервые, радует цена и удивительное для нее качество!))
Ну простите, я сегодня не в лице
  • Sofiko
  • 13 марта 2012, 17:34
Да ладно уж врать-то, ты всегда хороша, с такой-то внешностью   У них есть румяна, они в квадратном футляре, в таком же, как помадка, вот у меня был цвет, такой припыленной розы, безумно красив… и качество на высоте!!!
Надо будет что-нибудь еще прикупить!
  • alinas
  • 13 марта 2012, 17:30
С помощью первого способа получилось очень мило и нежно   Обязательно так попробую сделать:)
Рада, что понравилось))
  • Ksyusha
  • 13 марта 2012, 17:41
Сама недавно писала про ужасную красную помаду от Клиник, теперь хочу вашу, так она аппетитно смотрится на губах!
Еще одно подтверждение тому, что люкс — не всегда лучший выбор(((
ой как интересно))))) мне кажется первый способ шикарен для плотных помад) как раз и днем можно)))
а я вот впервые в своей жизни купила эссенс 44, тут про нее недавно писали, да, она как полубальзамчик, но от этого и наносить тяжелее, как то не с первого раза равномерно, но пока только раз выгуливала её и то так не ловко было) первый раз всё таки, как оно идет не идет… но вроде ничего))))
а ещё хочу красную прям чтобы красная красная))))))) но страшно… хотя если куплю наверное первым способом и буду носить)))
Удачи вам с красными помадами!))
спасибо большое))) ко мне можно на ты))))
ко мне тоже))
хорошо))))) кстати, спросила про помаду в посте макияжа меган фокс) жду ответ)
О, и я очень люблю эти способы нанесения.)) К слову, первым способом тоже можно сделать неплохую драму, если есть желание.)
Да? а как, подскажите?
Ну собственно по той же технологии, просто более интенсивно цвет вбивать. И еще наносить на полу-впитавшийся бальзам. Я тут никаких секретов не открою.)
У меня есть одна красная помада, едва ли не тинт, я именно пальцами ее наношу, и цвет получается очень насыщенный.)
Понятно! В любом случае, пальцем получается более натурально и носибельно, чем сплошняком из тюбика))
да да! вот и я соблазнившись кучей здесь постов про яркие помады купила чудесную красную помаду люмене! но вашим «вторым» способом пока так и не отважилась носить, а вот первый чудесен! только так теперь хожу! и кстати если сравнивать по стойкости с тинтом бенефит, помада нисколько не уступает, если даже не превосходит его, при этом эффект натуральности и «зацелованности» идентичен. в общем я жутко довольна теперь!
Здорово!
  • Alysha
  • 13 марта 2012, 19:10
С удовольствием почитала и поглядела :) вот найду «свой» красный и как начну пробовать!
На здоровье!))
  • 13 марта 2012, 19:32
После подобных постов я все же решусь на красную помаду) даже со своими неидеальными губами. Ооочень красивы оба варианта!
Благодарю!
А красная помада должна быть у любой девушки
  • Kati
  • 13 марта 2012, 22:11
Обалденно лежит на губах.
Спасибо))
Я давным давно купила целую кучу красных помад в поисках своего цвета. В итоге мало, что подошло, но те что не подошли использую как в Вашем 1 способе. Удобно, красиво и естественно получается. Иногда ещё покрываю слегка блеском, но не так чтобы блестело издалека, а чтобы придать естественную мягкость цвету… а то выглядит сухо иначе.
Я не удивлена, этот способ давно всем известен. Я просто визуализировала его здесь
  • Pantera
  • 14 марта 2012, 00:11
Я «как девочка-припевочка» ношу все яркие помады ))) когда ошибаюсь с оттенками))
Тоже вариант:)))
красивые губы. Элегантно смотрятся оба варианта.
Спасибо за комплимент!))
губы как у Скарлетт Йоханссон! возьму на заметку «зацелованный» способ)
Хих)) у меня намного скромнее губы, чем у Скарлет. Это просто макро творит чудеса
Но все равно спасибо!