13.03.2012

Два способа носить красную помаду

Не претендую на открытие Америки, но хочу показать, как можно носить яркую красную помаду как вечером, так и днем, не боясь выглядеть вульгарно.

Для демонстрации возьму свою новую подругу Limoni Red star #41 (заодно и расскажу немного о ней   )
Ходила вокруг этой красавицы пару недель, в итоге сорвалась и купила
Футляр очень даже стильный, глянцевый, пластик «под металл».Колпачок плотно защелкивается.
Увлажняющая помада, в составе которой на первом месте касторовое масло. Консистенция мягкая и кремовая.
Цвет — кораллово-алый — для меня обалденный, обожаю все коралловое!
Наносится очень легко. Цвет отдает на 100%. Почти не пахнет, лишь слегка чем-то кисленьким, типа ягодки.
Помада очень пигментированная и стойкая. После тестирования на руке в магазине, я до вечера не могла смыть въевшийся пигмент до конца.
Здесь видно, как цвет въелся в кожу, после вытирания сухой салфеткой.

Но вернемся к теме поста. Красную помаду можно носить в двух вариантах — «девочка-припевочка» и «роковая соблазнительница»
В первом случае наносить нужно на впитавшийся бальзам, пальцем, вбивая в кожу и не слишком соблюдая контур. Без фанатизма, конечно же))) Края должны быть слегка размытые, будто вы долго целовались
Такой способ нанесения придает естественный цвет губам и очень трогательный девичий образ. В дополнение можно подвести глаза кокетливыми стрелочками
Второй образ предполагает уже более четкие контуры и яркое наполнение. Здесь я использовала карандаш и тщательно обозначила контур губ, растушевывая его внутрь и тем самым создавая базу для помады. Кисточкой либо непосредственно стиком помады, наносим ее на губы очень аккуратно, не выходя за границы губ. Если вы все-таки вылезли за края, можно аккуратно пройтись ватной палочкой, смоченной в средстве для снятия макияжа, и подкорректировать консилером кожу возле губы.
Надеюсь, кому-то было полезно почитать! Спасибо за внимание!

Joanna 13 марта 2012, 17:03
я красную помаду обычно разбавляю розовым блеском, но ваш метод определенно мне нравиться. Ни когда не думала о том, чтоб нанести помаду на бальзам и при этом добиться результата «нежности». Обязательно попробую, спасибо :)
Odaliska 13 марта 2012, 17:07
Рада помочь)))
А я, кстати, давненько не ношу помаду с блеском. часто получается ненатуральный, тяжелый эффект наслоения
Joanna 13 марта 2012, 17:10
ну если помаду нанести негусто, то тоже неплохо получается :)
Danaya 13 марта 2012, 17:04
Шикарная помада!!! Понравилась и в " зацелованном " виде и в неприступном.
Протестую только против фото с неполным образом!
Odaliska 13 марта 2012, 17:08
Ворчи, ворчи… Я тебе припомню про полный образ!
Danaya 13 марта 2012, 17:55
Спокойно, Маша!.. Я Дубровский :))
Barni 13 марта 2012, 17:04
соблазнительный морковный оттенок!

я тоже, когда хочу добиться более приглушенного цвета, наношу помаду на бальзам :)
Odaliska 13 марта 2012, 17:09
Я бы советовала всегда наносить любую помаду либо блеск на бальзам
Barni 13 марта 2012, 17:12
спасибо! это идеальные условия «эксплуатации»   Однако среди дня в спешке это не всегда удается сделать
LadyInfiniti 13 марта 2012, 17:05
Спасибо за идею) В жизни бы не попробовала наносить яркую помаду пальцем)
На здоровье))
looloo_s 13 марта 2012, 17:07
Очень красивый цвет помады и очень красивые губы
Благодарю!
NATlink 13 марта 2012, 17:09
Использую оба способа, но во втором случае (где сильно) всегда эээ....«вокруг рта» и по контуру прохожусь либо тональным, либо пудрой — даже легкое покраснение\неровность тона в области губ красный подчеркивает и кажется, что контур уплыл, хотя при ближайшем рассмотрении он может быть идеальным. Вот.
Odaliska 13 марта 2012, 17:10
Ну да, красная помада всегда коварна)) за ней глаз да глаз)))
FameFatale 13 марта 2012, 17:23
делаю по первому способу все свои яркие помады… я за «зацелованность» ))
Odaliska 13 марта 2012, 17:29
Я, в общем-то, тоже)
Sofiko 13 марта 2012, 17:27
Ух ты!!! Какая красота! Не та ли это помадка, которой ты вчера красилась?   Если да — то тебе шикарно. Я и сама часто так помаду ношу, на бальзам, и слегка цвет придаю похлопывающими движениями, смотрится «натурель». А Лимони, кстати, хорошая фирма, я только что их румяна домазала, ну очень понравились… теперь и к помадам присмотрюсь! И, кстати, я тоже протестую, что нет полного образа
Odaliska 13 марта 2012, 17:31
Да, Софи, она)) Спасибочки))
Limoni купила впервые, радует цена и удивительное для нее качество!))
Ну простите, я сегодня не в лице
Sofiko 13 марта 2012, 17:34
Да ладно уж врать-то, ты всегда хороша, с такой-то внешностью   У них есть румяна, они в квадратном футляре, в таком же, как помадка, вот у меня был цвет, такой припыленной розы, безумно красив… и качество на высоте!!!
Odaliska 13 марта 2012, 17:39
Надо будет что-нибудь еще прикупить!
alinas 13 марта 2012, 17:30
С помощью первого способа получилось очень мило и нежно   Обязательно так попробую сделать:)
Odaliska 13 марта 2012, 17:31
Рада, что понравилось))
Ksyusha 13 марта 2012, 17:41
Сама недавно писала про ужасную красную помаду от Клиник, теперь хочу вашу, так она аппетитно смотрится на губах!
Odaliska 13 марта 2012, 17:53
Еще одно подтверждение тому, что люкс — не всегда лучший выбор(((
Irishechka 13 марта 2012, 18:16
ой как интересно))))) мне кажется первый способ шикарен для плотных помад) как раз и днем можно)))
а я вот впервые в своей жизни купила эссенс 44, тут про нее недавно писали, да, она как полубальзамчик, но от этого и наносить тяжелее, как то не с первого раза равномерно, но пока только раз выгуливала её и то так не ловко было) первый раз всё таки, как оно идет не идет… но вроде ничего))))
а ещё хочу красную прям чтобы красная красная))))))) но страшно… хотя если куплю наверное первым способом и буду носить)))
Odaliska 13 марта 2012, 18:17
Удачи вам с красными помадами!))
Irishechka 13 марта 2012, 18:20
спасибо большое))) ко мне можно на ты))))
Odaliska 13 марта 2012, 18:33
ко мне тоже))
Irishechka 13 марта 2012, 21:18
хорошо))))) кстати, спросила про помаду в посте макияжа меган фокс) жду ответ)
Double_Trouble 13 марта 2012, 18:38
О, и я очень люблю эти способы нанесения.)) К слову, первым способом тоже можно сделать неплохую драму, если есть желание.)
Odaliska 13 марта 2012, 18:42
Да? а как, подскажите?
Double_Trouble 13 марта 2012, 19:19
Ну собственно по той же технологии, просто более интенсивно цвет вбивать. И еще наносить на полу-впитавшийся бальзам. Я тут никаких секретов не открою.)
У меня есть одна красная помада, едва ли не тинт, я именно пальцами ее наношу, и цвет получается очень насыщенный.)
Odaliska 13 марта 2012, 19:24
Понятно! В любом случае, пальцем получается более натурально и носибельно, чем сплошняком из тюбика))
LisaLusa 13 марта 2012, 18:46
да да! вот и я соблазнившись кучей здесь постов про яркие помады купила чудесную красную помаду люмене! но вашим «вторым» способом пока так и не отважилась носить, а вот первый чудесен! только так теперь хожу! и кстати если сравнивать по стойкости с тинтом бенефит, помада нисколько не уступает, если даже не превосходит его, при этом эффект натуральности и «зацелованности» идентичен. в общем я жутко довольна теперь!
Odaliska 13 марта 2012, 18:56
Здорово!
Alysha 13 марта 2012, 19:10
С удовольствием почитала и поглядела :) вот найду «свой» красный и как начну пробовать!
Odaliska 13 марта 2012, 19:25
На здоровье!))
Latte 13 марта 2012, 19:32
После подобных постов я все же решусь на красную помаду) даже со своими неидеальными губами. Ооочень красивы оба варианта!
Odaliska 13 марта 2012, 19:34
Благодарю!
А красная помада должна быть у любой девушки
Kati 13 марта 2012, 22:11
Обалденно лежит на губах.
Odaliska 13 марта 2012, 22:12
Спасибо))
slastenka 13 марта 2012, 22:30
Я давным давно купила целую кучу красных помад в поисках своего цвета. В итоге мало, что подошло, но те что не подошли использую как в Вашем 1 способе. Удобно, красиво и естественно получается. Иногда ещё покрываю слегка блеском, но не так чтобы блестело издалека, а чтобы придать естественную мягкость цвету… а то выглядит сухо иначе.
Odaliska 13 марта 2012, 22:58
Я не удивлена, этот способ давно всем известен. Я просто визуализировала его здесь
Pantera 14 марта 2012, 00:11
Я «как девочка-припевочка» ношу все яркие помады ))) когда ошибаюсь с оттенками))
Odaliska 14 марта 2012, 17:59
Тоже вариант:)))
Sansimiliya 14 марта 2012, 16:10
красивые губы. Элегантно смотрятся оба варианта.
Odaliska 14 марта 2012, 18:00
Спасибо за комплимент!))
eskimowka 16 марта 2012, 16:08
губы как у Скарлетт Йоханссон! возьму на заметку «зацелованный» способ)
Odaliska 16 марта 2012, 16:58
Хих)) у меня намного скромнее губы, чем у Скарлет. Это просто макро творит чудеса
Но все равно спасибо!