13.03.2012

Urban Decay Naked, Naked 2, Naked 24/7 Eye Pencils Travel Size Set (Часть 1)

Мне очень давно хотелось приобрести легендарную палетку Urban Decay Naked, я долго присматривалась, читала отзывы, рассматривала свотчи, думала, где же ее заказать и тут пока длился мыслительный процесс, вышла вторая версия этой палетки. Тут я вообще впала в ступор, не могла решиться, какая я же из них лучше и что мне нужно в первую очередь. Так и не определившись, я купила обе, о чем нисколечко не жалею! А пока шли мои палетки, умудрилась обзавестись сетом карандашей с одноименным названием Naked, о который расскажу в следующем посте.

Полное название продукта Urban Decay Naked Palette

Фотография:

Свотчи Naked:

12 цветов в палетке: Virgin, Sin, Naked, Sidecar, Buck, Half Baked, Smog, Darkhorse, Toasted, Hustle, Creep, Gunmetal. Из них только 2 матовых — Naked и Buck. Заключены в велюровый футляр с крышкой на магните. Каждого цвета по 1,3 г. В комплекте идет база под тени в оригинальном исполнении — Urban Decay Eyeshadow primer Potion 3.7 мл и односторонняя кисть с синтетическим ворсом Good Carma. Кстати про базу, выше всех похвал. Отложила в дальний ящик свои Mac и Lumene и заказала сет баз Urban Decay. Теперь это мой фаворит.
Тени хорошо пигментированы, отлично тушуются, без проблем набираются на кисть, хотя зернистость у всех теней разная. Оттенки с крупными частицами немного осыпаются во время нанесения, но не критично. Все цвета отлично сочетаются друг с другом, можно создать огромное множество вариантов макияжа как повседневного, так и праздничного.

Оценка: 5+++++

Полное название продукта: Urban Decay Naked 2 Palette

Фотография:

Свотчи Naked 2:

На этот раз футляр выполнен из металла. Для меня это практичнее, так как велюровый вечно пачкается от кота. Он чуть больше размером, чем первый.

12 цветов: Foxy, Half Baked, Bootycall, Chopper, Tease, Snakebite, Suspect, Pistol, Verve, YDK, Busted, Blackout. Из первой палетки повторяется только один оттенок — Half Baked. Опять же только два матовых цвета — Foxy и Tease. Более широкое зеркало в палетке на всю крышку, что несомненно более удобно. Кисть двух сторонняя — опять же плюс! Чаще пользуюсь ей, чем из первой палетки.
В комплекте еще был блеск для губ Urban Decay Lip Junkie в цвете Ranway. Ничего особенно про него сказать не могу, блеск как блеск с ментоловым холодком на губах.
Как в первой плетке тени высочайшего качества, на любой вкус цветовая гамма нюдовый оттенков. Тушуются, набираются без проблем.

Оценка: все та же самая 5++++

Теперь немного совместных фото:
Теперь более подробно цвета:

А как же без глаз:

Какая из этих палеток лучше сказать не могу. Они обе заняли свои места в моем арсенале косметики. Я не жалею о том, что купила сразу две. Хотя совершенно точно можно обойтись и одной. Зато теперь определенно не куплю ни одной другой нюдовой палетки любой фирмы — не вижу в этом смысла. Если вы еще думаете купить или не купить одну их этих палеток — я советую это все-таки сделать! Уж больно они хороши! А какую из них выбрать — решайте сами!

О карандашах расскажу в следующем посте.

Надеюсь, осилили.
Я — Кира.

Alexxsa 13 марта 2012, 19:25
внушительно))) А я не стала брать Naked2. На мой взгляд, она очень похожа на первую, не захотелось плодить однообразные оттенки.
Sheinka 13 марта 2012, 19:45
Согласна, что одной палетки вполне достаточно. Но мания иметь все и самой попробовать все взяла верх.
Uji 13 марта 2012, 19:27
Красивые палетки.) Желание купить их утихло пока. У меня есть похожие оттенки, потому не знаю, нужны ли мне Naked.
Murmur76 13 марта 2012, 19:38
у меня первая, вторую решила не брать )) качество теней очень нравится
Sheinka 13 марта 2012, 19:48
Я теперь хочу что-то яркое из Urban Decay, только пока не могу решить что именно.
Murmur76 13 марта 2012, 19:52
выбор есть ))
lidia_kayf 13 марта 2012, 19:40
спасибо за пост!
Красиво и удобно показаны оттенки
Sheinka 13 марта 2012, 19:48
Спасибо, старалась.
Tatianka 13 марта 2012, 19:40
Спасибо за пост, я как раз выбираю)
Viruska 13 марта 2012, 19:55
спасибо за подробный обзор, как раз оказался кстати
тоже решаюсь, какую купить)
Isterika 13 марта 2012, 19:57
А я решила первую продать и взять вторую)))
talusha 17 мая 2012, 22:46
я вот сижу, читаю: все пишут, что если есть первая, то вторая не нужна, а у меня вторая, нужна ли мне первая?))
а вас чем привлекла именно вторая?
Isterika 18 мая 2012, 00:30
У меня второй еще нет, а первую я уже продала… но если судить по свотчам, то первая более шиммерная и блескучая, а вторая более скромная и носибельная)
talusha 18 мая 2012, 01:14
о, вы меня успокоили)
FrauNatalia 13 марта 2012, 20:22
У меня обе. Первая для дома, вторая для поездок.
Alina151 13 марта 2012, 20:22
Спасибо за пост! Я не знаю нужна ли мне палетка Naked, но я заказала себе вторую версию. ) А как не заказать, если кругом такой прессинг, столько позитивных отзывов. ) Думаю, что не разочаруюсь.)
Sheinka 13 марта 2012, 20:30
Уверена, что не разочаруетесь!
zagorovska 13 марта 2012, 20:31
ОООО! Пост удался на все 100%! Спасибо, мне нужно было это сравнение, ))))))))))))
insolence 13 марта 2012, 20:45
У меня в наличии Naked, восторгам нет предела! У меня вопрос — в которой из палеток цветовая гамма теплее?
Kseni4ka 13 марта 2012, 20:48
в первой
Sheinka 13 марта 2012, 20:56
в первой больше, по моим подсчетам 9 из 11 теплые, а во второй 7 из 11. 12 черный не считаю ни там, ни там
Kseni4ka 13 марта 2012, 20:48
Отличный пост и сравнение:) у меня нет ни одной палетки, но благодаря вашим свотчам вижу, что мне больше нравится 2. )))) ++
Sheinka 13 марта 2012, 20:57
Спасибо, рада, что помогла вам определиться с предпочтениями.
Alexy 13 марта 2012, 20:54
У меня обе палатки)) не устояла я, и тоже не жалею, они разные, красивые мейки вы показали
Sheinka 13 марта 2012, 20:59
Спасибо, я не очень часто крашусь сейчас, сижу дома с ребенком, поэтому на мой взгляд особо ярко не раскрыла все возможности этих палеток. Они способны на большее!!!
Mari6a 13 марта 2012, 20:59
О, спасибо за такой полезный пост! Жалко всё таки, что в обеих палетках так мало матовых оттенков.
NastyaFeja 13 марта 2012, 21:14
сколько смотрю на эти палетки — совсем не цепляют… не знаю, что в них ТАКОГО находят)на глазах смотрятся хорошо, но меня лично не цепляют совсем(
за пост плюс)
Sheinka 13 марта 2012, 21:19
Это же хорошо, что нам всем нравятся разные вещи! Каждый находит то, что именно ему по душе.
Elena_qwe 13 марта 2012, 21:45
наверно я бы себе взяла вторую палетку. лично для меня подбор теней более носибелен.
хотя и первая весьма привлекательна )))
The_One_ApPLe 13 марта 2012, 21:47
ох-ох, Кира, Вы меня прямо ножом по живому режете — жду свой Найкед уже 23 дня!
как же прекрасны все оттенки!
спасибо за пост, еще раз полюбовалась, слюнки текут
Sheinka 13 марта 2012, 22:23
Самое неприятное это ждать. Ужас!!! Ох уж эта почта России. Терпения Вам!
The_One_ApPLe 14 марта 2012, 14:47
дааа, терпение мне сейчас оочень нужно, спасибо)
Ksyusha 14 марта 2012, 10:33
А я свою Naked получила меньше недели назад) Пока крашусь только ей, экспенрементирую со всеми оттенками)
Качество поразило! Не маньячу по теням, но тут рада, что поддалась исушению и заказала! Ничуть не разочаровалась!
KalinaK 14 марта 2012, 11:19
У меня тоже первая Naked. Пользуюсь уже около года и совсем не надоело! Базовые оттенки Virgin, Sin, Naked, Buck использую как основу для многих макияжей. База, которая шла в наборе, у меня уже вторая (считаю, лучшая). Карандаши тоже супер! У меня набор из 15 карандашей, так у меня вопрос по карандашам теперь закрыт надолго ))) А какое поле для экспериментов!
В общем поздравляю с покупками, вещи действительно стоящие
Sheinka 14 марта 2012, 11:24
Спасибо. Мне тоже, очень понравилась база под тени, заказала себе сет из 4ех мини версий разных оттенков. Буду выбирать какая лучше и интереснее.
Livia 14 марта 2012, 13:17
Кира. С таким Naked-арсеналом Вам теперь не покладая рук творить макияжи в стиле нюд и не только на себе, да и хватит на всех знакомых-друзей)))) Не знаю, нужно ли кому-то их две в арсенале, но Вас с приобретениями. Осваивайте с удовольствием.
Sheinka 14 марта 2012, 15:45
Спасибо. Да, теперь совесть ни на одну другую нюдовую палетку посмотреть не позволит. Их действительно на очень-очень-очень долго хватит)))
south 14 марта 2012, 14:52
роскошнве оттенки… на все случаи жизни+++
masik 15 марта 2012, 16:26
Спасибо за пост, поняла что мне больше нравится первая палетка.