Urban Decay Naked 2

Наконец-то я сподобилась сочинить пост о своем относительно недавнем приобретении — палетке от Urban Decay Naked 2. Железная коробушка с 12 оттенками теней, в комплекте также представлены двусторонняя кисть и блеск для губ.

Наверняка все знают, что Нейкед — культовый продукт от УД, что ее почитают бьюти-гуру разных стран всего мира за богатый выбор универсальных оттеноков и высокое качество теней.
Честно скажу, я никогда по ней не умирала, но… в силу того, что мне тоже свойственно некое женское любопытство, я, естественно, не смогла пройти мимо обоих вариантов Нейкед)))
Итак, 12 оттенков, 3 из них — матовые, остальные атласные и сатиновые… Я люблю сложные макияжи, а этими атласными и сатиновыми тенями можно добиться максимум 3х наслоений, что, естественно, мне не очень нравится… да, есть матовые, это плюс, но… маловато)))

Коробочка жестяная, зеркало во всю крышку, не понравилось крепление, есть подозрение, что крышка может отвалиться… Блеск малютка совсем, но мне очень понравился, цвет на губах смотрится естественно, приятно пахнет чем-то мятно-конфетным, нелипкий. Кисть двусторонняя, с одной стороны плоская, с другой растушевочная. Если быть откровенной, я не люблю искуственные кисти для теней, они их плохо набирают, как мне кажется, поэтому если и буду ею пользоваться, то только для корректоров… Но, думаю, любители подобных кистей останутся довольны, именно к качеству кисти у меня претензий нет.
Кисти от обеих палеток Нейкед

Немного фото… на солнышке…
О каждом цвете теней, конечно, пишу подробнее. Дневной свет:
Foxy — матовый светлый беж, на коже практически незаметен, тень не меловая, приятно, без проплешин наносится… ну что тут скажешь? Базовый классический оттенок, необходим…
Half baked — атласная тень золотистого цвета, очень красивая, несомненно, текстура приятная, легко набирается, не сухая.
Bootycall — сатиновый оттенок, какой-то розовато-персиковый, красиво сияет, хорош для расставления бликов. Также, думаю, не ошибусь — базовый.
Chopper — эм… палетка явно с закосом под милитари)))))) Еще один сатиновый оттенок, это что-то бежево- рыжее…
Tease — парадоксаль в тенях))))))))) шутка, конечно… оттенок матовый сливово-серый, или серо-сливовый…
Snakebite — коричневый атласный оттенок.
Suspect — эээ… какой-то приглушенно-бронзовый атласно-сатиновый оттенок
Pistol — серый атласный с намеком на хаки?
Verve — светло-серый атласный с бежевым подтоном
YDK — темная бронза, атласный оттенок
Busted — коричнево-бордовый оттенок, сатиновый
Blackout — матовый черный
На коже, солнечный свет
Если сформулировать плюсы и минусы, то…

— Сильно много атласных и сатиновых, макияжи похожи один на другой
— Тени недостаточно пигментированы, все-таки… я специально принесла две палетки, Нейкед 2 и Сигма Bare, своему преподавателю по визажу, человеку, который имеет большой опыт работы и огромный авторитет в моих, и не только моих, конечно, глазах. Она сказала, что Нейкед 2 не «тянет» на проф по пигментированности, а вот Дэар от Сигма ей понравилась…

+ Оттенки интересные, достаточно универсальные, можно создать дневной и вечерний вариант макияжа
+ Тени легко смешиваются и растушевываются
+ И все-таки, мне очень импонирует в целом УД, я нахожу эту косметику качественной и интересной, и не пожалела о покупке своих «обнаженок».

И, конечно, макияжи с ними…
1 — внутренний уголок глаза — Bootycall, на середину века Half baked, во внешний угол — Snakebite.
2 — Foxy на все веко, Tease в складку верхнего века, Pistol во внешний уголок глаза в форме галочки, на середину подвижного века Bootycall.
3 — Verve во внутренний уголок и под бровь, Pistol на середину века, Blackout во внешний уолок.
И, напоследок, стотысячпервое сравнение двух палеток…
Цена: 36 британских фунтов

Срок тестирования: около месяца
Если говорить о выборе, какую бы я посоветовала, то я не знаю ответа… вроде как, покупать обе для нормального человека, коим я, все-таки не очень являюсь  , я бы не стала… но и выбирать, какая из них лучше — сил моих нет)))
  • Teana
  • 19 марта 2012, 06:46
прелестно!
Спасибки, моя хорошая!
  • Nika85
  • 19 марта 2012, 06:54
Мне кажется, нужно выбирать исходя из тона кожи, нейкед 1 более теплая, чем вторая. Очень хочу вторую палетку, там такие красивые холодные цвета, а то, что не очень интенсивные — так они по определению такими быть не должны, ведь это «обнаженки»   Макияжи на модели просто отпад, невероятно красиво!
Спасибо большое, насчет теплого-холодного согласна, а вот насчет интенсивности — не очень, есть понятия *пигментированность теней* и *интенсивность их цвета*, это не совсем одно и то же))
  • Nika85
  • 19 марта 2012, 07:08
Упс, прошу прощения за невнимательность
Анют, очень нежные макияжи у тебя с этой палеткой получились. Здорово
Алисочка, спасибо!
Анюта, Вы красавица! Все Ваши макияжи выше всяких похвал!   Не устаю радоваться какие в нашем городе красивые девушки :-)))
Елена, спасибо))) Вдвойне приятно приятно, что мы землячки)) А девушки у нас в России везде красивые)))
  • Alexkry
  • 19 марта 2012, 08:14
Ооочень красиво! Идеальное сочетание волосы-брови-макияж:)

Интересные палеточки, красивый макияж. Не пойму, почему вторая холодная, они ведь очень похожи, только вторая побледней как то. Себе заказала вторую. Жду.!)
Алина, спасибо)) Цвет условно уходит в холодный при добавлении в него серого пигмента, если вникать глубже, то обе палетки теплые в широком смысле слова, но вторая нейкед будет более холодной по отношению к первой, при сравнении с ней, это, конечно, касается только некоторых оттенков, как-то так приблизительно))))

Теперь понятно.)
просто чумачечные цвета)))))очень красиво на вас смотрятся
Благодарю)))
Ну вот, только я себя убедила. что мне нейкед2 не надо, а тут Вы со своим постом. Надо!   Макияжи — вот прям как я люблю, естественно, красиво, нежно
Спасибо))
Это прелесть просто))) А я всё никак не решусь заказать…
А что мешает?)))
Да я как-то с иностранных сайтов ниразу не заказывала… Всё никак не рискну
Ой макияж очень вам идет… нежно, естественно, красиво. А можно вопрос не по теме, что за тональный/пудра на Вас? очень свеженькое личико
Спасибо, тон Diorskin Nude, плюс пудра HD Мейк ап Ателье, она предназначена специально для фотосъемок
Спасибо большое  . у меня тоже Diorskin Nude))) буду искать пудру в своем городе.
  • June
  • 19 марта 2012, 09:54
Посмотрев Ваши макияжи, еще раз убедилась в том, что лучше натурального макияжа еще никто ничего не придумал)) Очень красиво выглядят тени на глазах, подчеркивают глубину взгляда, и в то же время выглядят естественно.
Хорошая палетка, много красивых оттенков
Алена, спасибо!
Ух красота какая  . Особенно понравился первый макияж, такой нежный, естественный, мне бы так научиться. Аня, вы молодец
спасибо тебе!!! я долгое время была уверена, что это не мои палетки, а потом вдруг поняла, что они мне нужны и начались страдания. а сейчас я опять поняла, что это не мое!!! спасибо!!! ты спасла мой кошелек!!!
Пысы. ты как всегда великолепна!!! пойду-ка на себе изображу нечто подобное № 3…
Хе-хе, Дарин, я рада, что ты определилась с палеточками, жду твоего макияжа)))
очень красиво все выглядит и в коробочке и на Вас) хорошо выглядите
Спасибо))
  • MaXiMuM
  • 19 марта 2012, 11:14
Ань, вот много читаю, что эти палетки взаимозаменяемы, но ведь все покупают))) После твоего поста точно беру))
Анжеличка, я уверена, у тебя с ней будет любовь, в любом случае, подход к ней найдешь)))
  • Sane4ka
  • 19 марта 2012, 11:36
Анют, в твоих умелых ручках с любыми тенями получаются виртуозные макияжи! оттенки конечно и красивые, и универсальные, но лично я не считаю эту палетку каким-то фетишем… если она есть — хорошо, нет — ну и ладно)) А тебе миллион плюсов и БРАВО!!.. как всегда))
Саша, спасибо! Я с тобой согласна, особых восторгов нет))
  • Tessia
  • 19 марта 2012, 13:28
еще раз зашла и полюбовалась на твою палетку)) все-таки здорово, что выпустили холодный вариант Naked.
Алиночка, спасибо
Подскажите, а сколько в рублях обошлась палетка?
около 1700
  • Aigul
  • 19 марта 2012, 16:41
Какая красота! Макияжи как всегда эталонные и ты как-будто еще моложе стала выглядеть. Ты положила 2 палетки рядом и я затруднилась выбрать, оказывается они обе красивые, а мне 1 раньше не нравилась.
Аня, тебе классно с выпрямленными волосами, чувствуется стиль и благородство в облике.
Айгуличка, привет! Спасибо большое))) Я постаралась показать палетку с лучшей стороны, все-таки, мне кажется, вторая верси поудачнее)))
  • lazula
  • 19 марта 2012, 16:44
палетка прям как создана для вас! очень красиво ))) макияжи шикарные
какие же у тебя макияжи!
а я недавно дождалась первую Нэйкед   счастью моему нет предела!
Натусь, спасибо! Да, есть в них что-то притягательное, в этих палетках   )))
Анечка, какую брать-1ю или 2ю палеточку? Или вообще можно без них обойтись? Мнения разделились
Ирин, не знаю....))))Я ж написала в посте, что мне трудно выбрать)))Наверное, все-таки, вторую… как-то она мне больше нравится
  • Angora
  • 19 марта 2012, 21:41
Красивые макияжи! Обе палетки классные, хорошо, что не отказались ни от одной, ни от другой, т.к. они всё-таки разные и каждая по-своему прекрасна!
Татьяна, спасибо))
  • Viruska
  • 19 марта 2012, 23:11
Очень понравились макияжи, особенно последний, взгляд такой завораживающий
Спасибо, что предоставили возможность полюбоваться этой чудесной палеточкой в Вашем посте, восторгам нет предела
Спасибо за внимание, очень рада, что понравилось)))
Очень красивая палеточка и макияжи, как всегда!
Юля, спасибо))
  • Olik25
  • 20 марта 2012, 17:52
Шикарно!!! Шикарно!!! Шикарно!!! Я в восторге от того, как эти оттенки смотрятся на ваших красивых глазках!