19.03.2012
19336

Urban Decay Naked 2

Наконец-то я сподобилась сочинить пост о своем относительно недавнем приобретении — палетке от Urban Decay Naked 2. Железная коробушка с 12 оттенками теней, в комплекте также представлены двусторонняя кисть и блеск для губ.

Наверняка все знают, что Нейкед — культовый продукт от УД, что ее почитают бьюти-гуру разных стран всего мира за богатый выбор универсальных оттеноков и высокое качество теней.
Честно скажу, я никогда по ней не умирала, но… в силу того, что мне тоже свойственно некое женское любопытство, я, естественно, не смогла пройти мимо обоих вариантов Нейкед)))
Итак, 12 оттенков, 3 из них — матовые, остальные атласные и сатиновые… Я люблю сложные макияжи, а этими атласными и сатиновыми тенями можно добиться максимум 3х наслоений, что, естественно, мне не очень нравится… да, есть матовые, это плюс, но… маловато)))

Коробочка жестяная, зеркало во всю крышку, не понравилось крепление, есть подозрение, что крышка может отвалиться… Блеск малютка совсем, но мне очень понравился, цвет на губах смотрится естественно, приятно пахнет чем-то мятно-конфетным, нелипкий. Кисть двусторонняя, с одной стороны плоская, с другой растушевочная. Если быть откровенной, я не люблю искуственные кисти для теней, они их плохо набирают, как мне кажется, поэтому если и буду ею пользоваться, то только для корректоров… Но, думаю, любители подобных кистей останутся довольны, именно к качеству кисти у меня претензий нет.
Кисти от обеих палеток Нейкед

Немного фото… на солнышке…
О каждом цвете теней, конечно, пишу подробнее. Дневной свет:
Foxy — матовый светлый беж, на коже практически незаметен, тень не меловая, приятно, без проплешин наносится… ну что тут скажешь? Базовый классический оттенок, необходим…
Half baked — атласная тень золотистого цвета, очень красивая, несомненно, текстура приятная, легко набирается, не сухая.
Bootycall — сатиновый оттенок, какой-то розовато-персиковый, красиво сияет, хорош для расставления бликов. Также, думаю, не ошибусь — базовый.
Chopper — эм… палетка явно с закосом под милитари)))))) Еще один сатиновый оттенок, это что-то бежево- рыжее…
Tease — парадоксаль в тенях))))))))) шутка, конечно… оттенок матовый сливово-серый, или серо-сливовый…
Snakebite — коричневый атласный оттенок.
Suspect — эээ… какой-то приглушенно-бронзовый атласно-сатиновый оттенок
Pistol — серый атласный с намеком на хаки?
Verve — светло-серый атласный с бежевым подтоном
YDK — темная бронза, атласный оттенок
Busted — коричнево-бордовый оттенок, сатиновый
Blackout — матовый черный
На коже, солнечный свет
Если сформулировать плюсы и минусы, то…

— Сильно много атласных и сатиновых, макияжи похожи один на другой
— Тени недостаточно пигментированы, все-таки… я специально принесла две палетки, Нейкед 2 и Сигма Bare, своему преподавателю по визажу, человеку, который имеет большой опыт работы и огромный авторитет в моих, и не только моих, конечно, глазах. Она сказала, что Нейкед 2 не «тянет» на проф по пигментированности, а вот Дэар от Сигма ей понравилась…

+ Оттенки интересные, достаточно универсальные, можно создать дневной и вечерний вариант макияжа
+ Тени легко смешиваются и растушевываются
+ И все-таки, мне очень импонирует в целом УД, я нахожу эту косметику качественной и интересной, и не пожалела о покупке своих «обнаженок».

И, конечно, макияжи с ними…
1 — внутренний уголок глаза — Bootycall, на середину века Half baked, во внешний угол — Snakebite.
2 — Foxy на все веко, Tease в складку верхнего века, Pistol во внешний уголок глаза в форме галочки, на середину подвижного века Bootycall.
3 — Verve во внутренний уголок и под бровь, Pistol на середину века, Blackout во внешний уолок.
И, напоследок, стотысячпервое сравнение двух палеток…
Цена: 36 британских фунтов

Срок тестирования: около месяца
Если говорить о выборе, какую бы я посоветовала, то я не знаю ответа… вроде как, покупать обе для нормального человека, коим я, все-таки не очень являюсь  , я бы не стала… но и выбирать, какая из них лучше — сил моих нет)))

Teana 19 марта 2012, 06:46
прелестно!
Anutka_79 19 марта 2012, 06:48
Спасибки, моя хорошая!
Nika85 19 марта 2012, 06:54
Мне кажется, нужно выбирать исходя из тона кожи, нейкед 1 более теплая, чем вторая. Очень хочу вторую палетку, там такие красивые холодные цвета, а то, что не очень интенсивные — так они по определению такими быть не должны, ведь это «обнаженки»   Макияжи на модели просто отпад, невероятно красиво!
Anutka_79 19 марта 2012, 07:07
Спасибо большое, насчет теплого-холодного согласна, а вот насчет интенсивности — не очень, есть понятия *пигментированность теней* и *интенсивность их цвета*, это не совсем одно и то же))
Nika85 19 марта 2012, 07:08
Упс, прошу прощения за невнимательность
Alisa1985 19 марта 2012, 07:13
Анют, очень нежные макияжи у тебя с этой палеткой получились. Здорово
Anutka_79 19 марта 2012, 07:16
Алисочка, спасибо!
Serenity 19 марта 2012, 07:35
Анюта, Вы красавица! Все Ваши макияжи выше всяких похвал!   Не устаю радоваться какие в нашем городе красивые девушки :-)))
Anutka_79 19 марта 2012, 08:10
Елена, спасибо))) Вдвойне приятно приятно, что мы землячки)) А девушки у нас в России везде красивые)))
Alexkry 19 марта 2012, 08:14
Ооочень красиво! Идеальное сочетание волосы-брови-макияж:)
Anutka_79 19 марта 2012, 08:26
Alina151 19 марта 2012, 08:15
Интересные палеточки, красивый макияж. Не пойму, почему вторая холодная, они ведь очень похожи, только вторая побледней как то. Себе заказала вторую. Жду.!)
Anutka_79 19 марта 2012, 08:26
Алина, спасибо)) Цвет условно уходит в холодный при добавлении в него серого пигмента, если вникать глубже, то обе палетки теплые в широком смысле слова, но вторая нейкед будет более холодной по отношению к первой, при сравнении с ней, это, конечно, касается только некоторых оттенков, как-то так приблизительно))))
Alina151 19 марта 2012, 10:28
Теперь понятно.)
SVICTORIA 19 марта 2012, 08:29
просто чумачечные цвета)))))очень красиво на вас смотрятся
Anutka_79 20 марта 2012, 02:58
Благодарю)))
Mozzarella 19 марта 2012, 09:47
Ну вот, только я себя убедила. что мне нейкед2 не надо, а тут Вы со своим постом. Надо!   Макияжи — вот прям как я люблю, естественно, красиво, нежно
Anutka_79 20 марта 2012, 02:58
Спасибо))
kleoamor 19 марта 2012, 09:52
Это прелесть просто))) А я всё никак не решусь заказать…
Anutka_79 20 марта 2012, 02:59
А что мешает?)))
kleoamor 20 марта 2012, 09:59
Да я как-то с иностранных сайтов ниразу не заказывала… Всё никак не рискну
Mastemka 19 марта 2012, 09:54
Ой макияж очень вам идет… нежно, естественно, красиво. А можно вопрос не по теме, что за тональный/пудра на Вас? очень свеженькое личико
Anutka_79 19 марта 2012, 10:18
Спасибо, тон Diorskin Nude, плюс пудра HD Мейк ап Ателье, она предназначена специально для фотосъемок
Mastemka 19 марта 2012, 11:08
Спасибо большое  . у меня тоже Diorskin Nude))) буду искать пудру в своем городе.
June 19 марта 2012, 09:54
Посмотрев Ваши макияжи, еще раз убедилась в том, что лучше натурального макияжа еще никто ничего не придумал)) Очень красиво выглядят тени на глазах, подчеркивают глубину взгляда, и в то же время выглядят естественно.
Хорошая палетка, много красивых оттенков
Алена, спасибо!
BarnabaGirl 19 марта 2012, 10:43
Ух красота какая  . Особенно понравился первый макияж, такой нежный, естественный, мне бы так научиться. Аня, вы молодец
Спасибо большое!
Rysichka 19 марта 2012, 11:00
спасибо тебе!!! я долгое время была уверена, что это не мои палетки, а потом вдруг поняла, что они мне нужны и начались страдания. а сейчас я опять поняла, что это не мое!!! спасибо!!! ты спасла мой кошелек!!!
Пысы. ты как всегда великолепна!!! пойду-ка на себе изображу нечто подобное № 3…
Anutka_79 19 марта 2012, 19:04
Хе-хе, Дарин, я рада, что ты определилась с палеточками, жду твоего макияжа)))
MissElectricTouch 19 марта 2012, 11:06
очень красиво все выглядит и в коробочке и на Вас) хорошо выглядите
Anutka_79 19 марта 2012, 19:03
Спасибо))
MaXiMuM 19 марта 2012, 11:14
Ань, вот много читаю, что эти палетки взаимозаменяемы, но ведь все покупают))) После твоего поста точно беру))
Anutka_79 19 марта 2012, 18:56
Анжеличка, я уверена, у тебя с ней будет любовь, в любом случае, подход к ней найдешь)))
Sane4ka 19 марта 2012, 11:36
Анют, в твоих умелых ручках с любыми тенями получаются виртуозные макияжи! оттенки конечно и красивые, и универсальные, но лично я не считаю эту палетку каким-то фетишем… если она есть — хорошо, нет — ну и ладно)) А тебе миллион плюсов и БРАВО!!.. как всегда))
Anutka_79 19 марта 2012, 18:55
Саша, спасибо! Я с тобой согласна, особых восторгов нет))
Tessia 19 марта 2012, 13:28
еще раз зашла и полюбовалась на твою палетку)) все-таки здорово, что выпустили холодный вариант Naked.
Anutka_79 19 марта 2012, 18:54
Алиночка, спасибо
kleoamor 19 марта 2012, 16:24
Подскажите, а сколько в рублях обошлась палетка?
Anutka_79 19 марта 2012, 18:53
около 1700
Aigul 19 марта 2012, 16:41
Какая красота! Макияжи как всегда эталонные и ты как-будто еще моложе стала выглядеть. Ты положила 2 палетки рядом и я затруднилась выбрать, оказывается они обе красивые, а мне 1 раньше не нравилась.
Аня, тебе классно с выпрямленными волосами, чувствуется стиль и благородство в облике.
Anutka_79 19 марта 2012, 18:53
Айгуличка, привет! Спасибо большое))) Я постаралась показать палетку с лучшей стороны, все-таки, мне кажется, вторая верси поудачнее)))
lazula 19 марта 2012, 16:44
палетка прям как создана для вас! очень красиво ))) макияжи шикарные
Anutka_79 19 марта 2012, 18:51
Natasha89 19 марта 2012, 19:24
какие же у тебя макияжи!
а я недавно дождалась первую Нэйкед   счастью моему нет предела!
Anutka_79 19 марта 2012, 19:29
Натусь, спасибо! Да, есть в них что-то притягательное, в этих палетках   )))
Erin_Brown 19 марта 2012, 19:39
Анечка, какую брать-1ю или 2ю палеточку? Или вообще можно без них обойтись? Мнения разделились
Anutka_79 19 марта 2012, 21:55
Ирин, не знаю....))))Я ж написала в посте, что мне трудно выбрать)))Наверное, все-таки, вторую… как-то она мне больше нравится
Angora 19 марта 2012, 21:41
Красивые макияжи! Обе палетки классные, хорошо, что не отказались ни от одной, ни от другой, т.к. они всё-таки разные и каждая по-своему прекрасна!
Anutka_79 19 марта 2012, 21:57
Татьяна, спасибо))
Viruska 19 марта 2012, 23:11
Очень понравились макияжи, особенно последний, взгляд такой завораживающий
Спасибо, что предоставили возможность полюбоваться этой чудесной палеточкой в Вашем посте, восторгам нет предела
Anutka_79 20 марта 2012, 02:59
Спасибо за внимание, очень рада, что понравилось)))
jbarda4ok 19 марта 2012, 23:11
Очень красивая палеточка и макияжи, как всегда!
Anutka_79 20 марта 2012, 03:00
Юля, спасибо))
Olik25 20 марта 2012, 17:52
Шикарно!!! Шикарно!!! Шикарно!!! Я в восторге от того, как эти оттенки смотрятся на ваших красивых глазках!