12.03.2012

Зеленые оттенки теней Shiseido vs Essence (добавила хорошие свотчи)

Судя по всему, мною найден весьма бюджетный вариант теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804   Это Essence quattro eyeshadow 08 Wood you mind?.. Наткнулась на их сходство, нанося сегодня макияж с помощью вторых теней и практически не увидев разницы с макияжем, сделанным тенями Shiseido.

Мнение о тенях Shiseido. Естественно, тени Shiseido стоит оставить хотя бы ради изумительного голубого оттенка, об этих тенях на Косметисте было написано немало, было выложено множество макияжей с их использованием, в связи с чем подробный отзыв о них оставлять не буду. Скажу лишь, что тени прекрасные, очень хорошо набираются на кисть, тушуются, отличной стойкости. Да и цена для люкса в общем-то не высокая (около 1600 рублей без скидки в Иль Де Ботэ и Л'Этуале). Моя оценка — однозначно 5+.
Развернутое мнение о тенях Essence.
Тени включают в себя 4 оттенка, каждый из которых слегка отдает в золотистый цвет. Тени хорошо набираются на кисть, мягкие, но не сыпучие. По стойкости ничем не уступают Shiseido. Хорошо тушуются, плавно переходя друг в друга. Упаковка, конечно, достаточно простовата, но удобна и компактна. Слегка подкачивает самый темный оттенок, набирается на кисть чуть хуже остальных и хуже отдает цвет (за это поставлю в оценке маленький минус).

Вариант повседневного макияжа с тенями Essence.
(на последнем фото хорошо виден золотистый оттенок).
Цена: 209 рублей в интернет-магазине.
Оценка: 5-.

А теперь свотчи для сравнения:
Слева — Shiseido, справа — Essence.
Конечно, цвета не абсолютно идентичные, но на глазах при растушевке они похожи больше, чем на свотчах. Очень похожа текстура и мягкость. Лично для меня, разница заметна слабо. Единственное — тени Shiseido несколько ярче.

Выношу на ваш суд. Надеюсь, была полезна.

murmurchik 12 марта 2012, 16:46
извините, но свотчи засвечены, поэтому представление о цвете приблизительное. да и фотографии не лучшего качества. видно, что макияж красивый (судя по всему, оттенки ничошные очень), но вот мне лично кажется, что тени уже поплыли на глазах…
у меня есть эссенс в коричневой гамме — нравятся, но не стойкие.
Alisa1985 12 марта 2012, 16:51
Свотчи не засвечены, просто оттенки блестящие и переливающиеся. поэтому и бликуют
elena178 12 марта 2012, 17:34
Я тоже ничего не вижу  … только блеск… уже и на стол прилегла что бы хоть немного оттенки разглядеть(я имею ввиду последние свотчи сделанные на руке)… Извините.
Alisa1985 12 марта 2012, 17:46
Странно, но я все вижу, не понятно
olla 12 марта 2012, 17:39
Странно, а мне все хорошо видно…
Красивые, но не абсолютно идентичные оттенки. Или это уже во мне говорит косметисто-маньяк?
Alisa1985 12 марта 2012, 17:45
Конечно, они не совсем идентичные, но очень-очень похожи
ellewood 12 марта 2012, 17:50
золотистый похож, но вся изюминка Opera конечно же в небесно-голубом сатиновом цвете, ему то как раз тяжело найти аналог
Matreshka 12 марта 2012, 18:05
Очень понравились тени Essence, но когда тестила в магазине, мне они показались слабопигментированными как будто, а у вас прям шикарный макияж. И ещё врпрос: «Как эти тенюхи в носке, не быстро скатываются?»
За пост отдельное спасибо, мне он очень кстати оказался)
Alisa1985 12 марта 2012, 18:44
Скатались только к самому концу дня. Т.е. 10 ч продержались))
Schi88 12 марта 2012, 18:23
Не нашла в посте информации — макияж с тенями Essence сделан на базу или без базы? Хочу понять, это их максимальная насыщенность или нет? И ещё на последнем фото на веке кажется, что они чуть-чуть собрались в складку, опять же хочется понять, это на базе или на голой коже они так себя ведут…
Alisa1985 12 марта 2012, 18:44
Тени нанесены на базу Пьер Рико. Она мне не очень нравится. на самом деле на фотке так только кажется, они в складку забились только сейчас, к вечеру.
Rysichka 12 марта 2012, 19:09
тени похожи, но все же не идентичны, к тому же, мне кажется если вы сравниваете тени то надо учитывать текстуру, стойкость, нанесение. в этом они тоже похожи? а найти похожие оттенки можно где угодно. ну и голубого все же нет. а он просто изюминка тройки Шисейдо
Alisa1985 12 марта 2012, 21:36
На мой взгляд и мягкостью и текстурой тени тоже очень похожи.
niikaa65 12 марта 2012, 19:45
Есть у меня и Опера, и Эссенс двушки. Качество даже рядом не стояло. С Шисейдо для меня только Артдеко можно сравнить по мягкости, пигментации и красоте. На свотчах средний из Оперы какой-то светлый, он намного ярче в жизни, насыщенней.
Alisa1985 12 марта 2012, 21:35
Да уж, не очень удались фотки, вживую это все гораздо красивее.
janamohini 12 марта 2012, 19:46
очень понравились на вас тенюшки. завтра в планах поход в магазин. заодно затестю и эти тенюшки. стойкость у Эссенс на базе мне нравится /сейчас пользуюсь их «Вампирской любовью». нареканий нет/.
MaXiMuM 12 марта 2012, 21:16
Извините, фото не очень удачные — сильно перебеленные… Толком не понятно ничего. А Эссенс мне нравится))
Alisa1985 13 марта 2012, 18:45
Девочки, сделала новые фотки при дневном свете. Посмотрите, может, теперь будет более понятно, что я имела ввиду