09.08.2010

Как часто Вы пользуетесь декоративной косметикой?

Здравствуйте!!! Когда-то я делала свой первый пост о проблемной коже и Fatima помогла мне советом: «также барьером к выдавливанию может послужить наличие косметики на лице. поэтому можно с утра до вечера ходить накрашенной. тут все средства хорошо, главное — не ковырять и не выдавливать!!! » И это действительно помогло!!! Я уже практически не «ковыряюю» лицо, и кожу с тем что было — не сравнить(огромное спасибо Fatima )… В связи с этим меня стал интересовать вопрос, как часто Вы пользуетель декоративной косметикой находясь целый день дома, или на выходных… есть ли такие косметические продукты, которые на вас практически круглосуточно?? И как относятся ваши мужья,( я не замужем, но МЧ всегда раздражается когда я накрашенная) к Вашему макияжу?
Огромное спасибо за ответы!!! Шурочка

Nikitka 09 августа 2010, 14:22
Я всегда крашусь, даже на выходных, даже когда целый день дома… Иначе чувствую себя некомфортно. Единственное, могу не накрасить ресницы, если знаю, чтобуду сидеть дома целый день, но это бывает оч. редко. А так пудра либо тон. крем+пудра (в зависимости от времени года), румяна и корректор по необходимости на проблемные зоны )))
Муж мой разницы накрашенная/ненакрашенная не видит в упор, только если помаду нанести поярче или/и тени (вообще предпочитаю нюд-миакияж)!!!
Shurochka 09 августа 2010, 14:31
Если у Вас такой опыт, скажите поры не сильно забиваются от пудры или тонального от такого частого применения (т.к я еще не поняла) мне говорили что это очень вредно (в моем случае лучше конечно, чем издавленное личико)…
makffa 09 августа 2010, 14:37
Хоть вы и не меня спрашиваете, но отвечу… какая разница краситься дома или красится, идя, например, на работу и целый день сидеть накрашенной? Не вижу связи. Вредно мазать на лицо чем попало. За собой заметила, что как перешла на люкс, кожа в разы стала лучше! Черных точек почти нет, а раньше мучилась, цвет лица, да всё лучше стало! Вот, смотрю на себя в зеркало, так хочется к косметологу сходить, а рано, нет необходимости, хотя последний раз была в апреле, а раньше раз в два месяца ходила.
Так что главное выбрать подходящую для своей кожи косметику и уход и декоративку и тогда не будут возникать подобные вопросы
Shurochka 09 августа 2010, 14:40
Спасибо большое за ответы, для меня это действительно очень важно!!!
Ani_Viva 09 августа 2010, 15:23
полностью согласна! Кто-то говорит, что фигня это все (люкс лучше масса), но стоит посмотреть на меня сегодняшнюю и года 3 назад. Моя отвратительная кожа РЕАЛЬНО стала лучше благодаря перехожу на люкс. Масс я тоже покупаю, но это самые лучшие, проверенные для меня продукты, качеством которых я полностью довольна. К сожалению их очень мало.
Sankyo 09 августа 2010, 15:54
Абсолютно согласна с Вами!!! Я даже жалею немного, что не сразу люксом начала пользоваться, когда возможность уже появилась…
Bastet 09 августа 2010, 16:54
Ну не совсем с вами соглашусь…
Уход должен быть просто за кожей -очищение, тоник, крем. Это минимум.
Вот у меня с кожей тьфу-тьфу-тьфу не было проблем, хотя раньше и не пользовалась люкс.
На счет ухода люкс — он не стоит этих денег. На счет пудры или тона, можно подобрать, но иногда некоторый люкс выглядит на три копейки.
makffa 09 августа 2010, 18:28
На счет ухода люкс — он не стоит этих денег.
Вот с этим не соглашусь ни за что! Я всегда мало пользовалась декоративкой, а вот уходом по полной программе. И только с тех пор как стала пользоваться качественной, люксовой косметикой кожа улучшилась в разы! И это еще на том этапе, пока искала «своё, полезное» именно мне.
Да и вообще, как может быть ухоженная, здоровая, сияющая коже без полноценного, качественного ухода? Я не Станиславский, но все-таки: «Не верю» ©
Bastet 09 августа 2010, 19:57
А вы пробовали профессионалку?
Она стоит дешевле и работает намного лучше.
Так что не верьте)))))))))
И ухоженная, здоровая, сияющая кожа может быть при хорошем и правильном питании))))
И витаминчики надо принимать. На коже прыщи, значит что то с кишечником не так.
Круги под глазами, значит почки барахлят.
Nikitka 09 августа 2010, 21:20
Проф. косметика работает на достижение цели любыми средствами. Т.е. если тональник должен продержаться 12 часов при высокой температуре, то он продержится, как при этом будет чувствовать себя ваша кожа и как на ней отразится столь «односторонний» подход не волнует и не должно создателей проф. косметики. Именно поэтому и не рекомендуется пользоваться ею систематически.
А круги под глазами совсем не обязательно с почками связаны, у меня например это семейное — сосуды близко расположены к поверхности кожи…
Bastet 09 августа 2010, 23:00
Я вообще-то про уход писала, а не про тон.я пишу про уходовую.
Я к примеру про почки написала, смысл в том, что надо еще и изнутри помогать.
И просто высказала собственное мнение, что некотрый люкс не стоит своих денег.
У меня кожа от люкса не стала лучше, она стала лучше от профессионалки.
Nikitka 09 августа 2010, 23:21
Ну так поделитесь со всеми какими проф. средствами вы помогли своей коже )))Мне лично это оч. интересно!
Ставлю вам плюс за ваш минус)))
Bastet 09 августа 2010, 23:30
Сколько мне минусов то поставили за собтсвенное мнение про уход)))))
Пожалуйста, я вам давно уже плюс поставила, не расстраивайтесь))))))
Мне очень нравятся Бернар Касьер и Деклеор.
Еще понравился ХолиЛэнд.
Nikitka 10 августа 2010, 11:33
Спасибо вам за ответ!))))Честно говоря про Б.Касьер слышу впервые
Lenapersi 10 августа 2010, 10:59
эриксон лаборатория, академия ну и конечно же RENEVE всем уходам уход
Sarrah 10 августа 2010, 00:04
Поддерживаю! Кожа всегда ответить благодарностью за уважение к ней! И если финансовый момент присутствует, то лучше домашними масочкам да пилингами, чем третьесортной косметикой! Я практиковала умывание сывороткой да скрабирование кофейной гущей со сметаной! А люкс он и в Африке люкс! И по своему опыту убедилась: ищите свою марку, а главное не пренебрегайте советами косметологов и будет все ОК! На то они и бренды разные, чтобы отличаться друг от друга!
Kati 09 августа 2010, 22:46
Простите, что не по теме. а какой фирмы уходовой косметики вы пользуетесь. просто я тоже плавно перехожу на люкс, но пока достойного для себя ничего не нашла в плане очищения и тонизирования. может подскажете что?
Nikitka 09 августа 2010, 16:17
Вам тут все уже и так рассказали))) От себя отвечу — поры не забиваются, кожа стала лучше, ну и самое главное это то, что С косметикой я нравлюсь себе больше, чем БЕЗ нее!!! Для меня здесь альтернативы нет)))
makffa 09 августа 2010, 14:29
Дома не крашусь вообще, нет ни желания ни потребности. Очень редко могу припудрить личики и румяшки нанести, но это очень редко бывает. Зато никогда в жизни не выйду на улицу хотя бы по минимуму не накрашенная — в обязательном порядке пудра, румяна и тушь))
sheba 09 августа 2010, 14:40
в офис — всегда! на выходных позволяю коже отдохнуть, масочки делаю. Если иду пешком в магазинчик через дорогу — могу и без ничего пойти, если со списком за покупками-то полный боевой раскрас. Но есть один нюанс- если еду выбирать вещи, которые одевать через голову-тогда никакого тональника, иначе вещи пачкаются, как ни старайся и какой бы он стойкий не был
Elina 10 августа 2010, 11:58
Я тоже раньше не пользовалась тоном если собиралась мерить одежду. Потом заметила во многих примерочных специальные шелковые шарфики. Теперь ношу с собой на шопинг такой шарф (специально купила). И вещи чистые, и лицо в порядке.
domristka 09 августа 2010, 14:41
Когда сижу дома — то не крашусь, когда выхожу в город — всегда на лице пудра, тон, корректор, румяна — вобщем чтобы кожа лица была на высоте, а тени и тушь не постоянно — т.к. быстро и красиво у меня краситься не получаеться.
Shurochka 09 августа 2010, 14:44
У меня наверно минут 15 уходит на макияж (крашусь кисточками) вне зависимости крашу я глаза или нет, почти всегда в одно и тоже время укладываюсь =)…
Helen1933 09 августа 2010, 14:42
Дома никогда не крашусь, зато постоянно дефилирую со всякими масками на лице (лежать с ними не хватает терпения). Утром крашусь основательно (работа с 8 до 19ч), да ещё и беру с собой увесистую косметичку. Основной акцент — на глаза, поэтому они всегда ярко накрашены. Губы могу не красить вообще, они пухлые и яркие, ограничиваюсь лёгкими блесками. Муж любит смотреть, как я крашусь, хохочет, когда вытаращиваю в зеркало глаза. Часто просит меня накрасить губы, настаивает на карандаше под помаду. Так что, пожалуй, единственный круглосуточно пребываемый на мне продукт — духи))))))
Shurochka 09 августа 2010, 14:45
А я свои духи на себе никогда не чувствую, поэтому и душится забываю…
AlexandraS 09 августа 2010, 20:05
это значит, что духи вы себе правильно подобрали и они гармонируют с вами!
Ekaly085 10 августа 2010, 09:17
Я вот тоже ни одни духи на себе не чувствую, поэтому часто убегаю без них. а что касается косметики, я иногда могу и на работу ненакрашенной прийти, у меня особой разници нет
Lindcy 09 августа 2010, 14:48
Я дома тоже с масками на лице практически постоянно, от этого мой старший мальчик страдает, каждый раз как он хочет меня обнять и поцеловать, я то белго, то зеленого, то розового цвета и дотрагиваться до меня нельзя. Но он уже привык). А малышок, когда меня в масках видит просто заливается смехом, смешно ему видите ли)))
Shurochka 09 августа 2010, 14:49
У меня брату 4… я когда маски делаю от за мной бегает и кричит «Шура, а почему ты грязная? Я сказал иди умойся!!» и в ванную тащит =)
Katrinka 09 августа 2010, 21:36
Так весело
Elina 10 августа 2010, 12:05
Я при любимом стараюсь особо не краситься. Только какие-нибудь «легкие, женственные» штучки, вроде припудрить носик, легкий взмах туши, губная помада. Всякие корректоры, хайлайтеры, подводку я наношу только когда любимый из комнаты удалится. Боюсь ему травму моральную нанести. Нашел он у меня однажды зеленый корректор — бедняжка, видели бы вы его лицо
Lindcy 09 августа 2010, 14:42
Дома и когда с ребенком в парке возле дома гуляю — не крашусь, но духами пользуюсь. Но вот если в людные места — то обязательно, и если с мужем вместе куда то, даже в тот же парк возле дома, то обязательно с макияжем.
Fatima 09 августа 2010, 14:53
Как я рада что помогла вам! :) потому что это действительно беда :) я летом вообще не крашусь, поэтому такого 'барьера' нет, и я уже пару вещей натворила :-( :-( теперь жду когда все заживет и пройдет :-(
сейчас думаю начать обратно привыкать пользоваться пудрой и румянами. В остальные времена года обязательно пудра, румяна ежедневно. Блеск с собой всегда. Тушь по настроению день через день или как успеваю. Тени- появились летом, так что не знаю как часто буду применять.
А вы, Шурочка, очень красивая и миленькая! Просто не представляю вас в прошлом с выдавленными акне и болячками… Хорошо что это в прошлом! :)
Shurochka 09 августа 2010, 15:07
Спасибо дорогая… называется «однажды было скучно» и исковыряла все на свете, а потом пошло поехало… сама понимаешь, с каждым разом все больше и больше — цепная реакция =) сейчас возвращаюсь к тому состоянию — как на фото =) да и пудра кожу подсушивает — тоже хорошо(наконец-то на себя приятно стало в зеркало смотреть)…
Fatima 09 августа 2010, 15:11
Пожалуйста, обращайся если что! :) :) А на фото у тебя только пудра и румяна диор загарные?
Shurochka 09 августа 2010, 15:20
на фото тональный Nude Dior, и бронзер Dior Bronze и пудра компактная DiorForever 020 на Т — зону, на глазах только тушь(Dior Iconic) а на губах (Dior Maximizer )… фото зимой сделанное…
Fatima 09 августа 2010, 15:28
Поклонница диор :) тоже хочу хочу все эти штучки! Кроме тона:)
Shurochka 09 августа 2010, 15:31
Тон мне очень нравился, сейчас закончу Forever и куплю снова Nude…
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2010, 08:06
А чем тон Nude лучше Forever?
Я пользуюсь крем-пудрой Фореве и компактом Фореве. Очень нравится покрытие и стойкость, но хотелось бы текстуру на зиму более сияющую и легкую. Пробник брала как только Nude вышел, что-то не очень впечатлил(исчезал лица)
Можете сравнить эти два тональных крема?
Shurochka 10 августа 2010, 23:33
Базовая разница: мне кажется Forever более плотный, в нем нет самовыражающихся частиц, SPF 25 и он водостойкий… Nude SPF 15 он лучше ложится на кожу и кожа кажется что «светится», становится увлажненной (не жирной, не мокрой)… мне с жирной кожей он больше подошел…
Fatima 09 августа 2010, 15:25
Да, и еще, (не помню говорила ли об этом в твоем посте, поэтому могу повториться, за что сорри) — если выскочил 1-2 прыщика, а силы воли удержаться от соблазна их ликвидировать не хватает, то полезно нанести на них какое-нибудь средство для точечного применения- у меня клиник прозрачный гель, эффекта никакого не заметила, зато его можно под пудру, он пленкой покрывает, и особо уже не поковыряешь. А когда дома или на ночь- паста пайо пэйт грис. Она красноту хорошо убирает, но все равно надо будет подождать пару дней чтоб прыщик исчез.
Я не столько жду от этих средств физического эффекта, сколько психологического. они также создают тот самый барьер :)
Shurochka 09 августа 2010, 15:30
Спасибо… но у меня как оказалось ничего не выскакивает… скорее то, что я ковыряла — воспалятся начинало, потом я воспаленный ковыряла, ну а теперь пятна поставились… а ковыряла такую чепуху, которую только на супер увеличительном зеркале видно если 10 минут вглядываться....(называется один день было скучно, теперь забавы на 3 месяца =))
Bastet 09 августа 2010, 23:22
на меня такое тоже накатывает, как понеслось и лицо как помидорка.
А еще хуже, когда болячки потом....муж ругается… что ты сделала с лицом
надо себя по рукам бить)))))))
Ani_Viva 09 августа 2010, 15:31
Дома не крашусь совсем и никогда, даже если надо выбежать за хлебом в магазин. Мне хватает ежедневного макияжа в офис. Не крашусь совсем, никогда в отпуске на море. Единственное могу позволить себе прозрачный блеск, но чаще выбираю бальзам с цветом или перламутром.
Мужа не устраивают только мои любимые черные стрелки, но мне пофигу. Я крашусь и одеваюсь только для себя и мужское мнение, касающееся моего макияжа или стиля меня абсолютно не волнует. Наоборот, если я еду в транспорте и замечаю, что на меня обращают внимания ухоженные девушки, разглядывают внимательно, то я знаю, что выгляжу супер.
Я себя не отучала ковырять лицо. Я просто стала очень тщательно выбирать уход, стараюсь больше выделять на себя времени (хотя до некоторых девочек, типо momento мне еще учиться и учиться). У меня практически исчезли всякие гадости-неприятности. Теперь, если вдруг что-то вскакивает, моя рука тянется к косметичке за специальным кремом, чтобы намазать прыщик. А потом он быстренько сам проходит.
Fatima 09 августа 2010, 15:38
Ани Вива расскажите расскажите пожалуйста что за специальный кремик, от которого прыщ быстро сам проходит?..
Ani_Viva 09 августа 2010, 15:47
Их куча всяких разных. У меня сейчас Vichy Активный крем-концентрат локального действия NORMADERM
Есть еще хорошая штучка у Payot. Это будет моя следующая покупка. У меня кстати был еще крем Гаренье, тоже очень неплохой, только спиртовой очень.
Эти кремчики надо мазать только на прыщ, следить, чтобы не попадал много на кожу, потому что они очень ядреные. В зависимости от гадостности прыща, он может убрать его за сутки, а может понадобиться побольше времени. Но все равно получается быстрее, чем без крема.
klopi4ek 09 августа 2010, 15:57
Я крашусь даже если сижу дома, если не накрашусь сразу пальцы лезут что-то поковырять на лице, хоть привязуй руки и прячь все зеркала! У меня кожа очень жирная и если я не накрашусь результатом такого «отдыха» будет капать жир с лица, ужас. Так что у меня ежедневный ритуал: пудра, румяна, тушь как минимум. Так я себе больше нравлюсь. Вот сейчас сижу в отпуске и заставляю себя не укладывать волосы, а ручки так и тянутся к утюжку. С масками хожу через день наверно и чтоб муж не смеялся я ему тоже делаю, так он так привык теперь категорически отказывается умываться, требует, чтоб я ему «чем-то намазала» сама.
klopi4ek 09 августа 2010, 16:05
Не туда написала
Sankyo 09 августа 2010, 15:51
Я раньше жутко комплексовала из-за своей внешности, а особенно из-за лица… Тональник был на мне всегда, но не спасало ничего. Тоже любила ковырять прыщи, и вот итог — от прыща, который я сдернула 2 года назад остался след, на темной коже он очень заметен(( так что больше не ковыряю. А сейчас я пользуюсь хорошим люксовым и аптечным уходом — и хожу без косметики. Тональник уже не нужен, правда.
Я крашусь вообще очень мало, даже на работу. С осени — блеск+румяна. Летом только блеск. Даже подводку-kohl Guerlain пришлось отложить, так как от жары «плывет» и под глазами остается. Только ресницы завиваю. Дома — маски. По магазинам — блеск. На отдыхе — я вообще против косметики.
А муж мой увидел меня первый раз, когда на лице у меня был просто тихий ужас — было жаркое лето, у меня были огромные, прямо гнойные прыщи… в общем, ужас тихий. Но ничего, не испугался. К косметике на моем лице относится положительно. И фанатеет от моих лаков для ногтей))) даже сам мне маникюр делает)))
Вместо вывода. на своем опыте я поняла, что лучше буду больше денег, сил и времени тратить на уход, чем на декоративку!)
Sankyo 09 августа 2010, 16:14
Еще у меня есть любимое занятие, особенно под вечер)) Начинаю ярко краситься. Причем одну половину лица по-другому, чем вторую. Ну чтоб сравнить, какой макияж лучше))) Разные глаза, разные румяна, даже помада)))) Муж сначала был в шоке от моих экспериментов)) А теперь даже советует)
Shurochka 09 августа 2010, 16:31
не у меня на такое терпения не хватило бы… максимум что я делала, это красила половину лица только — для сравнения =)
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2010, 08:48
Я тоже обожаю такие эксперименты. Муж всегда спрашивает, зачем я крашусь. если через 2 часа все смою… а я загадочно улыбаюсь…
AlexandraS 09 августа 2010, 20:14
ой, а расскажите пожалуйста (я тоже в поисках идеального, а точнее хорошего ухода за кожей) какими средствами пользуетесь вы? поделитесь своими находками? ведь все хотят смотреть в зеркало и видеть лучезарную здоровую и красивую кожу без всяких бяк!!! Заранее огромное спс))) и идею меньше тратить на декоративку я тоже поддерживаю!
Sapphire 10 августа 2010, 20:15
+1 к уходу как приоритету)
Никакая декоративка не даст того, что дает правильный, качественный уход. Сколько не мажься тональником, несовершенства дадут о себе знать всё равно. Так что бороться надо изнутри, и не просто за аккуратный ВИД, а за общую красоту и здоровье кожи
Сама к этому не сразу пришла, раньше скупала мешками ну тут я преувиличила малость тональники в поисках идеала, но сейчас с грамотным уходом и без тональника кожа в разы лучше, чем два года назад с тоном (тогда я еще безответственно подходила к уходке)
DinKa 09 августа 2010, 16:09
на счет декоративки: я сижу дома с ребенком и все равно крашусь.ну очень люблю красить глаза, если глаза не накрашены чуствую себя не в своей тарелке
на счет ухода: тоже как только перешла на люкс — лицо просто не узнать. выходя на улицу достаточно пудры и румян, ну а глаза накрашены всегда))))))
Rigonda 09 августа 2010, 16:49
я вообще минимально крашусь. обычно — только гигиеничка или блеск, в последнее время — кахоль или тени (по погоде и костюму) и блеск. в выходные не крашусь. в закромах валяется тушь, а в НЗ есть пробничек тоналки Шисейдо на случай выхода «в свет». а так у меня нет ничего — ни корректоров, ни тоналок, ни румян, ни пудры… ничего, что надо размазывать по лицу )))
при этом чувствую себя нормально, полёт продолжаю ))
Sankyo 09 августа 2010, 17:11
У меня раньше была тонна косметики, сейчас, как и Вы, поклонница минимализма))) Сейчас даже жалко покупать косметику, чтобы накраситься ей в день покупки, а потом на Рождество только))))Кстати, как ваш кахоль реагирует на жару? у меня под глазами отпечатывается… оставила до осени…
Rigonda 09 августа 2010, 17:49
у нас не такая жара, «всего» +23. )) но в испании на 35-38 было нормально. единственное, что на нижнем веке кахоль переползает со слизистой к корням ресничек. но там остаётся и больше никуда. ну и если посмеяться до слёз, то под ресницами можно что-то заметить, но это далеко не «смоуки»-эффект, так что аккуратно влажным пальчиком убрала — и никаких проблем. ))
Sankyo 09 августа 2010, 17:56
у нас (Лион) от 24 до 30, с дождиком… я как то на улице хотела убрать лишнее снизу глаза, потом посмотрела на работе в зеркало — я шла с такими шикарными стрелками))))) а в 35-38 — Вы герой)))
Rigonda 09 августа 2010, 18:07
у нас сейчас около 23-25, приеду домой могй попробовать сфоткать, что тут у меня в конце дня образовалось ))
Rigonda 09 августа 2010, 19:23
ну и вот. верхнее веко в идеальном состоянии, нижне — вот, пожалста. )) только давайте помнить, что
а) это макро, в реально жизни никто ТАК БЛИЗКО в глаза не смотрит
б) у нас жара влажная, а не сухая, так что плывёт почти всё, по-любому и
в) кахоль был нанесён более 11 часов назад
Sankyo 09 августа 2010, 19:54
Обалдеть!!! Красота!!! Так аккуратно!!! у меня отпечатывается в складочке под глазом( А у Вас красивый глаз))))
Rigonda 09 августа 2010, 20:11
спасибо! ))) хотя не такой красивый, как был утром (всё же что-то натекло). я когда крашу глаза, что-то всё равно осыпается, никак не приноровиться, чтоб идеально чисто — то больше, то меньше, то в глаз, то под глаз…   так вот, я это всё аккуратно убираю ватной палочкой, смоченной в смывалке, и хожу с идеально очерченным глазом до вечера. повотрюсь, в сухой жаре кахоль держится лучше.
only_shopping 09 августа 2010, 20:16
Я прям балдею от такого цвета глаз, безумно красивый глазик
Rigonda 09 августа 2010, 20:45
мерси )) а мне кажется, что это банально-серый глаз, к которому что-то подобрать — проблема.
only_shopping 09 августа 2010, 22:50
Вовсе не банальный
Вот у меня карие глаза, и я мучаюсь — ужаснейший цвет
От зелёных, серых и голубых глаз прям балдеею
Bastet 09 августа 2010, 23:06
Аналогично, мне тоже так нравятся зеленые, а у меня карие. бу))))
DinKa 09 августа 2010, 23:16
ну зачем вы так-нужно любить свои глазки. у меня тоже карие-и я люблю их выделать и к карим глазам практические любого цвета тени можно
only_shopping 09 августа 2010, 23:51
Да при чём тут тени   Я про сам цвет глаз говорю… Не люблю карие и чёрные глаза. Хотя у некоторых очень красивый искристо-медово-карий цвет. А у меня просто тупо карие, без переходов цвета
Bastet 09 августа 2010, 23:55
Вот у моего папы такие глаза необычные…
у него серединка каре-зеленая, а потом идет серый цвет,
из-за этого при разном освещении то карие, то зеленые, то серые…
only_shopping 10 августа 2010, 00:09
У моего жениха серо-зелёно-голубые глаза: сразу 3 цвета. И оттенок постоянно меняется. Хочу себе глаза как у него. А у меня карие
O-lo-lo 24 августа 2010, 01:41
Пожалуйста, скажите, что есть кахоль?? Погуглив, ничего не нашла. Может и мне надо, а?
Shurochka 26 августа 2010, 02:37
Мне понравилась фразы: «может и мне надо»   извини, я под столом со смеху я просто из тех, кому все время что-то надо, даже не понимая о чем речь =)))
kosmetista.ru/blog/otzivi/2117.html — вот мой пост… есть разные цвета, тут много постов про них…
вот еще видео как наносить:
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/1474.html
Как тебе?
O-lo-lo 26 августа 2010, 02:50
Я в шоке! Дожила до… эээ… 18    и первый раз услышала о чём-то таком, чем девушки активно пользуются, а я нет… Белый произвёл глубочайшее впечатление, так как именно белым карандашом я крашу внутреннее веко.
Но, если я правильно поняла, он из лимитированной коллекции, и нафига зачем спрашивается я вообще всё это узнала…
Shurochka, спасибо за такой подробный ответ!!!
Bastet 09 августа 2010, 17:13
Девчонки, как я вас понимаю, я тоже стала стремиться к минимализму))))))
Shurochka 09 августа 2010, 17:44
а меня наоборот «поперло»… нужно все и сразу… хотя стоит отметить, что если средство мне нравится и подходит, то я никогда не куплю аналог не закончив то, чем пользуюсь…
DinKa 09 августа 2010, 17:49
та же история
Sankyo 09 августа 2010, 17:52
Шурочка, если есть возможность — конечно покупайте. То, что до конца используете — это очень хорошо! я года 3 назад, помню, выкинула кучу косметики с истекшим сроком… были тональники всех марок… сейчас думаю, зачем?)) у меня из декоративки — тушь, румяна, кахоль, карандаш для глаз, пудра, тональник — 1экз., тени — 4 шт, блеск — 3 шт., помад нет) Хватает, не жалуюсь)))
Shurochka 09 августа 2010, 18:05
относительно сроков годности… смотрела на youtube много видео, где барышни демонстрируют свои залежи косметики — не представляю как они смотрят за сроками годности???
что касается денег — я люксовой косметикой пользуюсь с 1 курса института (на стипендию купила), так вот мне кажется пусть будет 1 хороший тональный, который будет устраивать на 100% чем три и все сомнительного качества, в конце концов не так это дорого и получается если без фанатизма скупать все...(скупой платит дважды   )
Bastet 09 августа 2010, 19:49
ну… скупой, конечно, и платит дважды… но в 97-м люкс был не так доступен)))))там бы годовую стипендию если только)))))
избаловалась молодежь, однако… сейчас и вещи есть и косметика
Shurochka 09 августа 2010, 20:03
=) мне на стипендию за 2 месяца можно блеск для губ и тональный купить… а в 97 я вообще ничего не видела, только тушь у мамы — в которую плевать надо было =))
Bastet 09 августа 2010, 20:06
там был Орифлейм как манна небесная....))))))
сейчас мы на Оримфлейм и смотреть не станем))))
Elina 10 августа 2010, 12:16
У меня первая тушь была Орифлейм! еще в школе училась. А потом мне мама подарила помаду Макс Фактор — в те времела это был самый наикрутейший люкс наверное
carroty 24 августа 2010, 01:46
Ого у вас стипендия)
В нашем институте максимум — 1650… Если все пятерки. Особо не разгуляешься)
Bastet 09 августа 2010, 17:00
А мне временами просто нравится краситься, чего то там мажешь, мажешь и такое получается)))))
Раньше на работу обязательно красилась, тон(зимой), пудра, тени и тушь, немного блеска или гигиеничка.
Сейчас я от тона почти отказалась. Сейчас пудра, иногда немного румян, тушь, очень часто хочется накрасить глаза, даже когда красишь нюд, как то по другому себя чувствуешь.
Муж мой макияж не видит, значит макияж удался.
Сильно глаза крашу, когда куда-нибудь идем, тогда смоки смотрится кстати))))
Priwet 09 августа 2010, 17:04
Девчонки, реально завидую всем у кого супруг или вторая половина одобряет макияж. У меня — это просто караул какой-то!!! Главное, когда встречались просто было легкое недовольство, а сейчас он это просто ненавидит!!! А я не могу на работу или на люди с ненакрашенными ресницами, без теней. Хотя бы минимум, но должно быть. Сейчас летом пользуюсь увлажняющим кремом и пудрой. Зимой, осенью и весной пользуюсь тональным дополнительно. На губах блеск или помада. Румяна даже летом, так как почти не загораю, бледнолицая.
А с мужем — это кошмар какой-то!!! Раньше все было нормально, а сейчас я должна тайком от него краситься. как девчонка малолетняя от родителей прячусь. Что с ним делать, не знаю. Но считаю что с косметикой мы все равно красивее. Главное, правильно краситься. Кому-то идет ньюд, кому-то яркий макияж. Но он должен быть. По крайней мере, на работе.
Olaf 09 августа 2010, 17:07
Тоже хочу добавить, что с хорошей уходовой косметикой кожа стала здоровее. Крашусь ежедневно на работу (тональный или тонирующий (оттеночный) крем (зависит от сезона), пудра, тушь, блеск для губ), если выехать в магазин — пудра, тушь и блеск для губ, а если в магазин напротив или дома остаюсь — не крашусь совсем (не понимаю, зачем?)). Вот должны приехать минеральные пудры, тогда, возможно, забуду, что такое тональный крем…
nat_st 09 августа 2010, 21:54
С какой именно косметикой кожа стала здоровее, подскажите пожалуйста))Вот как маму уговорить на люкс, не знаю.
Olaf 10 августа 2010, 11:09
Я влюблена в Деклеор и Дарфан
Sapphire 10 августа 2010, 20:29
Присоединяюсь!
Начала использовать Darphin — пребываю в восторге! (Но здесь надо аккуратно, у них как и у Деклеор аромамасла в составе, если кожа чувствительная и вообще склонность к аллергии без пробничков не берите).
Покупать полный уход от фирм а-ля Диор я принципиально не собираюсь, у них имхо очень большая накрутка за бренд, а качество «без восторгов» (был опыт).

Ой, когда школу заканчивала, тоже глазела на люкс и не знала что делать с мамой)) потом получила премию и разом спустила всё на уходку из люкса, и тут даже мама (а она у меня противник дорогих кремов и пр, благо кожа и в 50 у нее как в 35) заметила что лицо стало чище и выглядит здоровее. Но потом всё равно копила деньги на новый набор тайком :)
Olaf 11 августа 2010, 14:21
А мне сразу по окончании школы, помнится, Ив Роше супер-люксом казался ))))
makffa 11 августа 2010, 18:01
Надо же сколько народа пребывает в восторге от Дарфана )))
На счет диора согласна, у меня с этой маркой вообще не сложились отношения, все что брала (декоративку имею ввиду) ничего не подошло, кроме румян.
only_shopping 09 августа 2010, 18:46
Если я дома, то естественно не крашусь
А так: тушь, карандаш для глаз, тени
Firuza 09 августа 2010, 20:14
Я пользуюсь декоративкой много и с удовольствием, но делаю это в основном на работу и какой-то выход. Мой муж тоже против когда я накрашена, но тут у нас договоренность, что дома я хожу без мэйка, а все остальное по моему желанию. Со временем, ему даже стало нравиться, когда я красиво накрашена. После того, как сменила уход, отпал за ненадобностью тональный крем, а так пользуюсь всем: база, пудра, сверкалки (кроме лета, летом пупыри Герлен), тени, карандаш, румяна, тушь, губная/блеск
AlexandraS 09 августа 2010, 20:27
расскажите, что за уход у вас пожалуйста? премного благодарна)
Firuza 09 августа 2010, 21:08
Уход у меня весь от Шисейдо. Исходные данные: 32 года, кожа сухая обезвоженная. Несколько лет мучилась покраснениями, прыщами и сухостью на некоторых участках лица. Много средств было перепробовано и денег выкинуто, потом я разорилась и купила себе уход от Shiseido серия The Skincare, если меня не заругают, вот ссылка на их сайт (http://www.ru.shiseido.com/theskincare/). Там для разных типов кожи есть
nat_st 09 августа 2010, 21:55
И прям помогло от прыщей? Ух ты… Пробовала клиник, вообще бесполезно.
Firuza 09 августа 2010, 23:11
Глобальных прыщей не было, в основном это сухость и шелушение, вот с ними и справилась
Bastet 09 августа 2010, 23:08
А мне Шисейдо не подошло. У меня подруга пользуется, она белокожая, ей отлично.
Katrinka 09 августа 2010, 21:39
Я в выходные не крашусь. только если куда-то иду, и то зависит от места. Летом вообще не хочется краситься, особенно в такую жару. Даже на работу сейчас крашу только ресницы и иногда бронзирующую пудру. Пробовала отказаться от блеска в пользу бальзама для губ, но как писала в своих постах неудачно(( Мой любимый любит когда косметики меньше, но в принципе ему все равно, если мне нравится краситься он не против.
Emeralda 09 августа 2010, 21:44
Я крашусь ежедневно, даже если сижу дома, в основном по той же причине — люблю поковырять лицо, в итоге небольшую маленькую точку могу расковырять до размера кратера вулкана. А еще потому, что у меня очень светлые и редкие брови для брюнетки. Если их не красить, то кажется, что бровей совсем нет, а полностью нарисованные брови без подготовленного лица выглядят… ммммм… несколько чужеродно.
Поэтому абсолютный минимум — пудра, румяна или загарная пудра, брови, тушь.
И еще, мне кажется, что моя кожа (жирно-комбинированная в зависимости от сезона) гораздо лучше себя чувствует под слоем макияжа, чем без. Как-то месяц ходила без тонального крема и пудры, когда все неожиданно закончилось, прыщей стало гораздо больше и жирного блеска, матирующие салфетки спасали ненадолго. Позже, когда все купила, моя кожа была мне благодарна.
barbie-brunette 09 августа 2010, 23:11
каждый день, иногда по воскресеньям не крашусь если просто сидим с любимым дома
Kotofeeva 09 августа 2010, 23:44
Я крашусь в основном только на работу. В выходные, если никуда не иду, либо только в магазин недалеко, вообще не крашусь, только блеск для губ использую.
Сейчас в жару вообще бросила краситься, отказалась от всего абсолютно, только консиллер под глаза (недосыпаю постоянно) и блеск для губ.
Вообще, мой обычный макияж составляют:
пудра
блеск или помада
гель для бровей
метеориты
Smetana 10 августа 2010, 01:33
Тональным почти каждый день, кроме выходных и т.д., когда дома весь день. тогда просто пудра.
Я тоже заметила, что с косметикой на лице вообще ничего не ковыряю, поэтому ситуация с моей проблемной кожей только лучше.
Tale 10 августа 2010, 06:55
Я крашусь на работу, на выход, иногда могу в выходные немного подкраситься, если в кино идем с мужем или с подружкой по магазинам.
А в отпуске и дома вообще стараюсь не краситься, даю коже отдых от всяких " мазюкалок"   и она это ценит
Если крашусь, то никогда не обхожусь без:
— рассыпчатой пудры,
— румян,
— средство для бровей,
— блеска для губ,
— туши для ресниц
остальное — по настроению
Zosya 10 августа 2010, 08:34
Обычно я крашусь каждый день. Иногда, если не успеваю с утра-могу накраситься часов в пять-шесть вечера ( к вечерней прогулке с ребенком и к приходу мужа). Краситься я люблю, для меня это способ поднять настроение и повод чувствовать себя более уверенной. Мужу и в голову не приходит что можно регулировать этот процесс. Раньше он со мной ходил по магахзинам косметики, сейчас терпеливо ждет с детьми на улице. Единственное что ему не нравится-это цены на косметику, посему я делаю тайные накопления от него, чтобы потом их потратить на себя любимую и его не «травмировать». Последние три года я стала больше уделять внимания уходу за лицом, читать литературу и статьи в интернете, ходить эпизодически к косметологу. В итоге — прыщи прошли и тональным средством я пользуюсь редко. Иногда немного корректора на старые шрамики от прыщей.
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2010, 08:56
Я крашусь почти каждый день. Не крашусь только если запланировали с мужем валяться весь день в постели, объедаться вкуснятиной и смотреть фильмы. В остальное время: дома — обязательно увлажняющий крем, тон, румяна, тушь и бальзамчик + делаю кудряшки, т.к укладывать лень  ; на работу, в институт — полный макияж. Обязательно выделяю глаза, губы почти не крашу(легкий блеск, нюдовая помада или бальзам); ну а для вечеринок делаю полный стойкий макияж, чтобы блистать весь вечер!
Тоном пользуюсь каждый день, так как он не только скрывает недостатки, но и улучшает мою кожу. Косметика у меня в основном люкс(только карандаши для глаз масс). Уход смешанный(масс. аптека, люкс), но хочу полностью перейти на люкс.
Vasilina 10 августа 2010, 11:03
у меня все зависит от настроения (сейчас я сижу дома с ребенком, если бы работала, наверно, красилась бы постоянно), но зато настроение смотреть и выбирать что-нибудь новенькое из сезонных коллекций у меня есть всегда!)
Lenapersi 10 августа 2010, 11:13
девочки ну вы и львицы)))))
скажу так… если кожа без проблем и хорошо выглядит с массовкой, то можно люкс и не брать… пока есть возможность… за себя скажу… просто обожаю салонную косметику и хожу к своему любимому косметологу курсами для массажа лица и масок… получаю огромное удовольствие и уход… конечно люблю люкс… моя кожа давно не реагирует на масс (кроме декоративки)… тем более что вся массовка почти везде подделка… но и в люксе не все так гладко как нам хотелось… Кензо и Герлен меня разочаровали а цены то у них просто олигарховские… а я пока не ксения собчак… и к декоративной косметике это тоже относиться… одно знаю точно пока найдешь что твоей коже нужно ( с нашей экологией и стрессами) с ума сойдешь… мои списки «что мне нужно» валяются по всему дому… кащенко обеспеченно )))))) ну и конечно же даже если мы находим достойный уход нас это не останавливает и надоедает… а как же профилактика.???)))) да и косметологи рекомендуют крем менять часто… так что шишек мы еще набьем с вами… СПАСИБО ЗА КОСМЕТИСТУ))))) не нужных покупок стало меньше, да и подруги так сказать появились)))) так что девочки давайте не ругаться а набивать шишки и писать посты
p.s а мой новый крем от кларанс все таки отличный
memento 11 августа 2010, 18:53
где пост-то обещанный про салонную косметику? ))
Lenapersi 10 августа 2010, 11:14
самое главное забыла.....))))))))) крашусь я каждый день… безумно люблю это дело… раньше смывать ленилась, а сейчас с нашими смывками и уходами это удовольствие)))
leuke 10 августа 2010, 11:46
Я глаза ненавижу смывать) по-этому стараюсь их не красить без надобности)
DinKa 10 августа 2010, 18:49
раньше тоже лень было смывать косметику-теперь одно удовольствие
Sapphire 24 августа 2010, 06:38
Лет в 12-13, когда я выпросила у мамы первые тени (те самые знаменитые руби роуз) она меня как следует припугнула, что если не смою косметику на ночь, буду вся в прыщах и постарею к 20 годам)))и я тогда приучилась всегда смывать макияж перед сном, так что сейчас за эту привычку очень благодарна маме))
ludik 10 августа 2010, 11:41
Только начинаю привыкать к люксовой косметике, но результат уже очень нравится мне и мужу. Когда дома, могу к приходу мужа, слегка накрасить реснички, брови и капельку бальзама на губы нанести. На работу хожу в полном боевом раскрасе!
leuke 10 августа 2010, 11:44
Мне даже в голову как-то не приходило накраситься дома) У меня хорошая кожа, ооочень редко какие-либо бяки вскакивают, но если вскакивают то тут уж ничего не поможет) Летом, в такую жару я тоже узбегаю макияжа, даже если куда-то с мужем идем (по магазинам (даже за шмотками и косметикой), обедать, в кино), только вечером совсем чуть-чуть — бронзер на шечки, шиммер или другая сверкалка, тушь, может еще подводка и бальзам, потому что очень тяжело переношу жару и ощущение что дышать личику нечем (хотя пользуюсь люксом и мак). В остальное время года могу на работу не краситься, во всяком случае тушью уж точно глаза не крашу, только если после работы куда собралась (я все равно на машине катаюсь, и за компом сижу, что один лоб торчит))). Зато уход ооочень люблю, скупаю его тоннами). На море ни за что не крашусь, на даче в любое время года с любой компанией (хотя вру этот новый год встречали на даче пришлось воспользоваться пудрой и тушью) В гости к друзьям мало крашусь) Я вообще себя очень люблю, поэтому считаю что я и без косметики прекрасна)))
leuke 10 августа 2010, 13:23
А муж всегда за то чтоб я накрашенная была, Даже иногда ругается и ворчит) НО только если ему не придется меня ждать) Очень он не терпеливый.
Nickusya 10 августа 2010, 13:34
У меня такой же! Говорит, что увлажняющий крем и бальзам для губ — все, что мне нужно
leuke 10 августа 2010, 14:31
Не, мой ворчит что я не крашусь) что ведь ты же девочка, должна всегда быть накрашенна, уложенна и на каблуках) А вот про уход, говорит, что чем больше я всякой этой дрянью пользуюсь, тем сложнее и больше мне дальше будет) И пахнет ему вечно не тем) Хотя к жидкости для снятия лака он равнодушен, а вот к крему среднепахнущем или не дай Бог лосьону для тела — это все, воплей будет, чуть-ли не смывать завтавит)
Nargiz 10 августа 2010, 11:56
Каждое утро на работу я мазюкаю легкую минеральную пудру ЭЛ одним или двумя мазками, и тушь обязательно, и румяна персиковые, ну и гигиеническая помада)) Как прихожу сразу смываю с себя, на ресницы касторовое масло, под глаза миндальное масло, на лицо увлажняющий крем)) В выходные дни масочки, пилинги и т.д Но выходя из дома гулять, или на свидание или на работу — умываюсь, кремлюсь)) румяна и тушь, гигиеничка)) Кожа в хорошем состоянии ( спасибо природе и уходу шисейдо :)) А дома иногда просто какой нибудь мек ап вижу в нете и учусь))) потом смываю)))
Elina 10 августа 2010, 12:33
Если в выходной я дома одна, то наношу масло на волосы, на лицо масочки, на ноги крем и надеваю носки. И вот таком виде сижу и полирую ногти. Если любимый дома, то использую оттеночный флюид и тушь с натуральным эффектом (обычно такие есть у Клиник), матирующие салфетки и увлажняющий бальзам (его впрочем использую постоянно — у меня за месяц уходят 2 гигиенички и 1 бальзам в баночке). Что касается ковыряния лица, то тук декоративка меня не спасет — у меня бывали случаи когда в примерочной магазина, будучи полностью накрашенной, я что-нибудь на лице находила и выдавливала. Это мое увлечение привело к тому, что пришлось делать серию пилингов у косметолога чтоб избавиться от шрамов на лице.
klopi4ek 10 августа 2010, 16:19
Круто по поводу примерочной, оказывается я не одна такая.
carroty 10 августа 2010, 18:24
Я вообще не научилась краситься,    хотя наверное надо бы это уметь.
Но пока возраст помагает обходиться и без килограммов декоративки на лице.
Практически не пользуюсь тоном — боюсь забить поры, тем более сейчас, летом.
Но всегда на глазах тушь — потому как свои ресницы и брови светлые, и без туши я как инопланетянин:)
Но если куда-то выходить на люди, то и тени легонько могу накрасить.
На губы гигеничка, либо блеск. Помада очень редко, опять же, на выход:)
Sapphire 10 августа 2010, 20:43
Дома я никогда не крашусь, некогда, лень, да и смысла нет) если за йогуртом в ближайший магаз — то только пудра да гигиеничка/бальзамчик, да и то не всегда, а вот если капитально по магазинам, в универ, на свидание, встречу, работать, то тушь, хотя бы легонько тени, пудра, консилер, блеск и иногда румяна — обязательно, тональник почти не использую теперь.
Дома люблю масочки и бальзамчики, просто фанатею от процесса (ну и в большинстве случаев результата)!

Не ковыряю прыщики я уже давно — не выношу ранки после этого, это так фууу, пусть уж лучше прыщ. Так что мой совет: убедите себя, девочки, что с ранкой всё выглядит куда хуже и держите шаловливые ручонки подальше от лица:)
Fatima 11 августа 2010, 00:00
Слушайте, люди, я не по теме… Но количество комментариев в этом посте кажется бьет рекорды :)
Shurochka 11 августа 2010, 00:06
Я тоже не по теме  … а ресницы не ломаются если их щипчиками подкручивать часто?
Fatima 11 августа 2010, 02:50
Мм… Даже не знаю… Я ни разу не пробовала… Но читала что Джесика Симпсон всегда подкручивает, это на фото даже заметно. И ничего, ходит же с ресницами.
Shurochka 11 августа 2010, 03:53
я тебя прошу, там всё все давно наращивают… ресницы, волосы, даже брови наверно…
Fatima 11 августа 2010, 09:18
А хотя да… здесь же на сайте есть советы как делать это правильно, чтобы не повредить ресницы, поищи по поиску. надо это делать на ресницы без туши, и чтобы какие-то мягкие резиночки были на инструменте, и т.д…
Sankyo 11 августа 2010, 15:07
Девушки, вместо комментария будет большой офф.)))) Я не против макияжа, конечно же. Но я никогда не понимаю, зачем быть с макияжем в самолете?!)))))) Все сказанное далее сугубо имхо. Моя кожа в полете ведет себя крайне неадекватно, становится сухой и глаза слезятся… Весь полет сплю))на лице — увлажняющий крем и бальзам для губ. По прилету обязательно делаю маску увлажняющую и восстанавливающую, термальную воду использую… Буквально 3 дня назад летела ночным рейсом. Рядом со мной сидела девушка с ярким макияжем и на огроменных шпильках… С одной стороны я тайно завидую девушкам, которые в любой ситуации хорошо выглядят и т.д… но с другой стороны, в случае с моей соседкой это было немного нелепо… весь полет она спала, соответственно, макияж поплыл, и салфетки на кресле сверху оставили на себе всю тоналку и пудру… Смотрелось не очень.
Еще раз повторюсь, это сугубо личное мнение, никого не осудаю и свое мнение не навязываю.
Shurochka 11 августа 2010, 17:58
Я объясню… есть девушки которые вынуждены одевать шпильки и красится в самолет (туфли можно снять во время полета). Я говорю о бизнес леди которые сегодня во Львове документы подписывают, а завтра в Риге на конференции выступают(на самом еле это очень сложно и тяжело, у меня есть такая знакомая)… так что хочешь не хочешь, а если из самолета на встречу — выглядеть нужно как положено… а что касается полетов на отдых, то тут согласна на все 100…
Vasilina 11 августа 2010, 19:06
да ну, после ночных рейсов все равно макияж надо как минимум подправлять, а если видно, что он потек — сильно подправлять) по-моему, времени на это нужно не меньше, чем на полный, а то и больше, так что немного эти бизнес-леди выигрывают)
Shurochka 11 августа 2010, 20:19
хм, я не думаю что они делают боевой раскрас… пудра, румяна, тушь, помада… не на показ мод же лететь, а по работе… что тут подправлять особо?
так можно до потери пульса спорить…
Vasilina 11 августа 2010, 20:42
тогда я вообще не вижу смысла краситься в самолет: пудра, румяна, тушь и помада — это дело трех минут, зачем тогда делать это заранее, если ко встрече все это будет выглядеть несвежо?
Shurochka 11 августа 2010, 20:49
а если человек едет на самолет не из дома и уже накрашенный? в самолете сейчас очень все комфортно… стюардессы увлажняют воздух каждый час специальными аэрозолями…
Vasilina 11 августа 2010, 20:58
эх, мне бы в такой самолет!))) но как-то вот не попадаются.
да ладно, спор, действительно, совершенно пустой, просто некоторые чувствуют себя раздетыми без макияжа, не будем занудствовать по этому поводу)
Mechtatelnaya 24 августа 2010, 02:10
Крашусь почти каждый день, на встречу с любимым, на учебу, частенько на прогулку в парк с подругами. Нраится наносить косметику и чувствовать себя красивой и желанной
helentochka 24 августа 2010, 10:04
Я люблю краситься, нравится сам процесс и результат. Но стараюсь не перебарцивать, а только подчеркивать имеющееся))) Если ненадолго в народ, или недалеко, то как правило, карандаш, тени и блеск. Ну а если по полной надо, то тудра, румяна, тени, карендаш, тушь, блеск. Ну и конечно всюду меня сопровождают духи))))

А вот уход… как то у меня его маловато. Я в основном маслами балуюсь. Ими же смываю, ими же в виде крема, ими же в виде маски. А тоники и все такое не использую. Может я что то не то делаю????
Sapphire 24 августа 2010, 10:45
Если вашей коже комфортно и вы довольны, то имхо почему бы и нет))
Тем более если кожа сухая. У меня комби, приходится быть осторожнее с маслами… только легкие и только иногда.
А так в общем, может это и стереотип: умывалка, тоник, крем такой, крем сякой… не знаю. Не задумывалась как-то раньше, спасибо за мысль, ее стоит прокрутить;)
А так у меня стандартный уход, и-ф довольна…
helentochka 24 августа 2010, 11:40
Спс за поддрержку))))
В том то и прикол, что кожа у меня комби и масло как бы выровняло её. Нет ни сухости, ни жирноты, просто комфортно.
Sapphire 24 августа 2010, 12:22
Может Вы сделаете пост о маслах и вашей с ними дружбе? Думают, многим будет интересно))по крайней мере один интересующийся уже есть!
helentochka 24 августа 2010, 12:37
Интересная идея)))) Попытаюсь)
yoursalvation 24 августа 2010, 10:55
Пользуюсь косметикой ежедневно — обязательно
Но только люкс (кроме туши).
Кожа не постарела, не слезла, не облезла, не скаталась-смялась и прочее, прочее, прочее, как многие любят говорить — «не пользуйся, пока молодая...»
А когда же еще?..
Marishaaa 24 августа 2010, 14:08
я — перманентный дачник, крашусь ну максимум тушь и минеральная пудра… а вот когда в люди выезжаю, то по полной программе, правда это бывает один-два раза в неделю))))
когда работала, то мэйк делала как положено каждый день