Немного туши

Писать о тушах для ресниц — дело неблагодарное, уж очень по-разному они себя ведут на всех ресницах, но мне всё равно хочется поделиться и своим мнением. Расскажу сразу о пяти:

Свои ресницы у меня мягко говоря не супер. Не очень длинные, но это не самая большая их беда. Мои ресницы очень прямые, из-за этого их почти не видно   И поэтому моим ежедневным другом являются щипчики для завивки ресниц, но почти все туши нивелируют их эффект, так что я нахожусь в постоянном поиске если не подкручивающей туши, то хотя не утяжеляющей ресницы после подкручивания.
Итак, преступим.

1. Полное название продукта: Max Factor False Lash Effect в чёрном цвете

Развернутое мнение: Как я уже писала, у меня прямые ресницы. Я их подкручиваю, наношу эту тушь и ресницы тут же принимают своё первоначальное состояние. Таким образом, когда я смотрю прямо, то и незаметно, что ресницы накрашены. В остальном она ведёт себя неплохо. Даёт удлинение, немного объём, не осыпается (в т.ч. в жару), глаза не раздражает. Не ложится комочками, но немного склеивает ресницы. Щёточка большевата, конечно. но я быстро к ней привыкла. За три месяца пользования тушь не засохла. Цвет у неё настоящий чёрный, не блёклый.
А вот и мои ресницы голышом:

Щёточка

Тушь на глазах

Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4 — 2. Полное название продукта: Eva Хай Тек чёрная.

Развернутое мнение: Из положительного могу отметить, что щёточка у туши удобная, нормально прокрашивает, почти не склеивает реснички, тушь не ложится комочками. За 3 месяца и она не засохла. Тушь за целый день не осыпается, в т.ч. в жару, но это только на верхних ресницах. Если красить нижние, то потом под глазами может возникнуть грязь, поэтому нижние я ею никогда не крашу, на всех свотчах внизу нижние ресницы не накрашены. Пахнет она слабо.

Теперь про минусы. Длина и объём, которые придаёт эта тушь, меня совсем не впечатлили. Слабовато даже для самого повседневного дневного макияжа. При этом тушь утяжеляет ресницы, поэтому после моей завивки ресницы «падают» и вновь становятся совершенно прямыми, отчего теряются на лице. Все эти эффекты меня не устраивают. В итоге как бы вообще получается, что ресницы кажутся ненакрашенными ((

Один слой немного держит изгиб

Срок использования: 3 месяца

3. Полное название продукта: Maxfactor Masterpiece Max чёрная

Развернутое мнение: Проблема прямых ресниц с этой тушью осталась. Но она придаёт неплохую длину ресницам и объём. Из минусов могу заметить, что иногда на некоторые реснички ложится небольшими комочками. Если наносить несколько слоёв, то реснички склеиваются. Если носить тушь целый день, то к концу дня тушь начинает немного осыпаться. И если выйти в лютый мороз, то она поплывёт. Так же как поплывёт, если в ней хорошенько порыдать. Но это нормально, т.к. тушь неводостойкая.
Щёточка очень удобная, в том числе и для прокрашивания ресничек во внутренних уголках глаз.
За три месяца использования тушь не засохла.
К сожалению, фотографии я делала достаточно давно, поэтому они весьма посредственного качества, но что есть.

Срок использования: 4 месяца

4. Полное название продукта: Chanel Sublime de Chanel оттенок 10 (чёрный)

Развернутое мнение: Тушь ложится ровно, без комочков, немного склеивает ресницы (но по мне, так все туши после первого слоя склеивают). Эта тушь уже немного держит изгиб, что меня не может не радовать. Не осыпается, удлиняет. Через три месяца использования начала немного щипать глаза к середине дня. Щёточка очень удобная.

Срок использования: 3,5 месяца
Оценка: 4 +

5. Полное название продукта: Estee Lauder Sumptuous Waterproof Bold Lifting Mascara цвет 01 чёрный

Развернутое мнение: На зиму я всегда беру себе водостойкую тушь, т.к. от холода у меня слезятся глаза и т.к. на ресницы падает снег, отчего обычная тушь начинает течь. Со своими водостойкими свойствами, связанными с погодой, тушь справляется, т.е. не течёт при снеге и слезящихся глазах. Но при этом если с ней долго плакать, то тушь осыпется. При других обстоятельствах в осыпании замечена не была. Изгиб совсем не держит, длины не прибавляет, ложится неопрятно, немного комочками, реснички топорщатся в разные стороны, в общем, тушь совсем не понравилась. Щёточка у неё не крупная, но при этом я никак не могла к ней приноровиться! И первые две недели всегда пачкала верхнее веко. Мицеллярной водой (Биодерма) не смывается, но средства для снятия водостойкого макияжа её берут хорошо.

Срок использования: 3,5 месяцев
Оценка: 3-

Ну вот наконец и всё: ) Всём спасибо за внимание!
  • Enotik
  • 10 марта 2012, 22:12
Пользуюсь EVA, но результат другой! И на ресницах по-другому смотрится… особой длины я от нее не ждала, а объем действительно есть…
я смотрю разные свотчи, на моих ресницах результат всегда отличается, причем не в лучшую сторону(
  • max-max
  • 10 марта 2012, 22:17
у Евы хай тек было всего 4 цвета — черная, коричневая, зеленая и фиолетовая. других цветов не было — они были у Ева гурмандиз… у меня зеленая и фиолетовая от Евы хай тек… нравятся именно своей натуральностью для дневного макияжа… я крашу только верхние ресницы — нижние мне такой кистью красить не удобно… эти туши сняли с производства — сейчас распродаются остатки по 105 рублей… я сделала себе запас…
тогда уберу строчку про цвета, видимо, мне показалось))
Насколько я поняла, Хай-Тек не сняли с производства, просто фирма изменила дизайн, и сейчас тушь (и остальные продукты) продаются как в старом дизайне со скидкой 50%, так и уже в новом дизайне (вроде бы по прежней цене).
Если бы Хай-Тек сняли с производства — это была бы для меня трагедия:(
  • max-max
  • 11 марта 2012, 08:10
хай тек со старым составом сняли с производства… сейчас идет хай тек с новым составом более худшего качества… кроме этого, сейчас хай тек идет только в черном цвете… я это уже разведала, так как для меня тоже зеленая и фиолетовая тушь — оказались лучшими из цветных тушей… распродают точно только остатки… про качество новой черной хай тек могу судить точно — подруга купила: жутко сыпется и ресницы склеивает… подруга тушь выкинула… она купила ее по ошибке — думала, что это старая версия…
Да Вы что, это очень сильно расстраивает!!! А я была уверена, что состав тот же! Ну почему же они так делают… Самый лучший и любимый многими их продукт сняли! Ну сделали бы её подороже, но оставили бы состав:(((((
Себе тоже запастись что ли старой версией, и правда…
Я лично не знаю аналогов этой туши, не говоря уже о цене… У меня сейчас много тушей в косметичке — но ни одной подобной нет…
Больше всего на вас шанель понравилась.
мне тоже )
  • bonee
  • 10 марта 2012, 23:04
мне кажется вам стоит задуматься о щипцах для завивки ресниц! потому что они у вас длинные но прямые и по этому если смотреть анфас складывается ощущение что ресниц вообще нет!
а из всех тушей больше всего порадовала шанель!
я написала, что ежедневно пользуюсь такими щипцами. но туши опускают ресницы обратно

у Кларанс есть такая штучка, называется Double Fix Mascara, фиксатор, она меня спасает уже третий год была та же проблема — подкручивала ресницы, все ОК, наносила тушь — - получала те же палки, что были до подкручивания. теперь меня спасает выше названный продукт, реснички всегда подкручены и кокетливы. ищу подбюджетней вариант., но если не найду, то и этого продукта хватает надолго. а может кто подскажет здесь…
спасибо, посмотрю)
большое спасибо за обзор, посмотрев его еще раз убедилась что между тушами разница не большая, все зависит от того сколько туши взять на кисточку, как аккуратно стереть излишки, под каким углом красить и главным образом разумеется от ваших ресниц. так что дорогие туши не покупала и не буду )
для меня основное отличие в том, что большинство тушей люкс на мне не осыпаются, а большинство масс — осыпаются
отличный пост, спасибо! у меня та же беда, уже решила, что, в общем-то, без разницы. какую тушь покупать — все равно с этими палками не видно, длинные они или короткие, объемные или нет. у меня двое щипцов — одни из пластика, другие самые обычные дешевые… я не знаю, что я делаю не так, но они не завивают. начинаю думать о завивке ресниц
я пока нашла одну тушь, которая держит изгиб после щипцов — это Chanel Inimitable Waterproof, не пробовали?
нет. мне нечего держать. нету изгиба. ни без щипцов, ни после них. если бы щипцы давали эффект — другое дело. а так — как мертвому припарки.
у меня была такая же МФ — не понравилась… сухая слишком, при ежедневном использовании за месяц засохла полностью, да и эффект нулевой… цвет глаз у Вас великолепный ;)
а вот на моей свекрови результат вообще шикарный! прям завидно)))
спасибо))
  • p4elka
  • 10 марта 2012, 23:52
Обладаю такими же прямыми ресницами, может только немного они у меня погуще. Но вот тушь максфактор и ева на моих смотрятся совсем иначе. А вы наносите тушь всегда в один слой?
в посте есть фото евы в один слой, остальные в два-три. когда я наношу тушь в один слой, то эффекта практически нет(
  • p4elka
  • 11 марта 2012, 19:11
да?! извините тогда, по фото мне показалось что все в один слой.
  • 11 марта 2012, 01:27
Мой любимый максфакторовский «пузатик»!   Это моя идеальная тушь.) Только подсыхает за месяц.
А Вы её не разбавляете чем-нибудь? Я разбавляю просто водой, и она после этого снова замечательно красит!:)
  • 11 марта 2012, 02:18
Неа. Я боюсь разбавлять.(
Ну тут каждый сам решает, конечно:) Я Вас ни к чему не призываю, но многие девушки пишут, что разбавляют не водой, а глазными каплями — мне кажется, от такого способа глазам хуже не станет:)
Пишут, что у Макс Фактора все туши суховаты, но мне вот эта чёрная не показалась сухой (хотя я покупала её давно, она могла и ухудшиться по качеству...), а вот в фиолетовом флаконе тушь на порядок суше, мне её чуть ли не сразу же захотелось разбавить…
  • 11 марта 2012, 02:29
После покупки она нормальная, а через месяц суше становится. Уже не то. О глазных каплях слышала. Вот это, пожалуй, попробую.)
А она не осыпается сильнее из-за воды?
Вы знаете, у меня за последнее время скопилось очень много тушей, и я пользуюсь то одной, то другой, а этой туши Макс Фактор уже около года, я разбавляла её несколько раз, практически не крашу ей (т.к. знаю, что уже нельзя, можете меня поругать, но жалко выкинуть:), так вот это я к тому, что до сих пор она не образует на ресницах ни одного даже микрокомочка!!! Ну и не осыпаетчя, соответственно. Я сама поражена, если честно…
Только повторюсь ещё раз, что за год производитель ведь мог ухудшить качество… Я сама её снова хочу купить, но надо «добивать» имеющийся арсенал…
  • 11 марта 2012, 13:51
Интересно, надо будет попробовать со старой тушью. У меня две таких же лежат, никак не выброшу.)) Проведу эксперимент.) Спасибо.
Макс Фактор Мастерпис — использую сейчас, странно что на вас ее почти не видно. От Шанели ожидала большего эффекта. Мне кажется вам нужен объем
не видно из-за того, что не держит изгиб. а шанель по сравнению с другими тушами на мне выглядит весьма неплохо, как мне кажется))
  • M-Olly
  • 11 марта 2012, 16:17
У меня Ева в фаворе. Обалденные ресницы с ней. А шанель… даже говорить не хочется, какая для меня кака.
Как я вас понимаю, сама мучаюсь с прямыми ресницами… с 14 лет пользуюсь щипцами для ресничек)) из предсталенных тушей у меня есть только Ева, довольна ею)) в последнее время стала задумываться о химической завивке ресничек, потому что очень надоела возня с щипцами))
у меня та же «фигня» с раскручиванием ресниц. Завила щипчиками, накрасила тушью и они благополучно раскрутились обратно. Я для себя нашла выход, я теперь завиваю не до туши, а после. Накрасила, подождала пока высохнет тушь, а только потом завиваю. Тогда изгиб остается… Могу еще раз пройтись немного тушью поверх (если щипчики что-то немного «подпортили»). Может мой метод кому то еще поможет…
попробовать что ли))
такая коллекция и ни одной туши на отлично(((( какой же вы красите тогда? кстати от 1 и 2ой у меня эффект прям накладных ресниц, хотя свои жидкие.
Сейчас крашу YSL эффект накладных ресниц, а на «отлично» у меня — Chanel Inimitable Waterproof